Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема с 4a-ge
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Lord_levin
Доброго времени суток всем!!! Надеюсь на вашу помощь, т.к. откровенно говоря делитант в этом деле, да и мой механик не отвечает (как сквозь землю провалился) и спецов у нас толковых нет по двс такого рода!!! А проблема в следующем: обычно заправлялся 92 бензином, и вот решил заправится 95, просто решил порадовать мою девочку... Вообщем после заправки, доехал я до конечного пункта нормально, это порядка 60-70км. потом друг попросил подкинуть, завел нормально, проехал метров 700-800метров и резкое падение оборотов, где-то с 3000 на 2000, ну я по незнайки газу прибавил, потом замечаю по тахометру обороты на 0 (нуле), а двигатель работает (работает так, как будто щас заглохнет), приехал домой, заглушил потом снова завел, обороты на тахометре по прежнему на нуле, и из труб дым черного цвета, давлю на газ все равно черного!!! Думал на холодный посмотрю как работать будет, завел утром тоже самое, обороты поднялись до 1500 (насколько известно на холодный это норма) минуту поработал и опять падение на 0(ноль)...Механик сказал (когда был доступен) что якобы ремень ГРМ на зубок перескочил, возможна ли такая проблема из-за ремня ГРМ. Юзал ПОИСК, все четно... Машин levin ae101 4A-GE Silver top. Зарание СПАСИБО suicide2.gif
ДЮЙМ
Блин! Ну сколько ж ещё раз надо объяснять, что здесь без осмотра машины никто никогда на даст верного ответа на подобный вопрос. 1_veryangry.gif
Drager
Lord_levin, мог перескочить.... ну если слетит у тебя клапана сразу загнет так что окуратней...
BETEP
Drager, разве на 4А загибает?. при условии отсутсвия нагара большого...
Drager
BETEP, у него 4A-GE читай внимательней... загибает
BETEP
Drager, т.е. на 4А-FE не загибает, а на 4А-GE загибает.. так?
Lord_levin
так что значит дело ГРМ, чувствую придется ремонтировать методом ИСКЛЮЧЕНИЯ!? Блин и диагностики нету, было бы проще,капец куда я попал sad.gif
Drager
BETEP, да так...

Lord_levin, тебе ремонтникам сам не сделаешь...наверное...
Lord_levin
Спасибо,так сказать за помосч!!! Сам не полезу, ни знаний,ни опыта в этом деле!!!
4yBaK
Не загибало и загибать не будет клапана!Ремень перескочил скорее всего!
Ну а по поводу спецов!Гони на пионерку выше магазина Колибри!Там в гаражах есть Коля!Спец граммотный,делает хорошо и берет достойно!Но он по большей части электрик,но все же!У меня если че не так(чего я не знаю),то я сразу к нему!
Drager
4yBaK, даваи поспорим? что на 4А-ge гнуло и будет гнуть всегда 5тый клапан..
Lord_levin
Drager, согласен!!!! Где ни читал везде написано,что гнет однозначно,только мастера это не всегда замечают, последствия: тупить начинает
ТимиЧ
4yBaK, Олег базару нет Калямба сильный электрик там рядом с ево гаражем есть парни тоже с головой звать Андрей и Каспер на против Фила гаражей.
Lord_levin
ТимиЧ, не вопрос я б с большим удавольствием к ним съездил, да только пацаны живу я не в Магадане, а в Иркутской области пгт Новая Игирма, так у нас даже ком.диагностики нету, чтобы выявить ошибку!!! Буду надеяться что с заменой грм все будет гуд!!!
Drager
Lord_levin, компьютерная диагностика механические повреждения не покажет!
я сомневаюсь что у вас нету хороших специалистов!
ДЮЙМ
Цитата(Drager @ 27.7.2009, 22:57) *
4yBaK, даваи поспорим? что на 4А-ge гнуло и будет гнуть всегда 5тый клапан..
А почему только 5-ый? Там что зазор какой-то особенный?
Загнуть может какой угодно и даже не один.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.