Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собрание Собственников Помещений (лист голосования)
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Zanoza
Все наверно получили в почтовых ящиках
Лист голосования о размере платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома

установить плату с 1 мая 2016 года в размере 26.32 руб/м2
Anton0917
По моему мнению принимать надо. Написано же, что с 1 мая отменяется действия постановления. Что делать тогда в таком случае. Меня управляющая компания вполне устраивает все вопросы решаются по крайне мере с аварийкой вывозом мусора с уборкой. Да и за 1000 руб. есть кому мозг вынести. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
крутя
Ничего не получали.
KaRaPuZ
Так а причём тут все, если это непосредственно ваша управляющая компания принимает решение брать мзду?
батя
А мне пришло-24.58руб/м2. Как я понял раньше было с прописанного жильца(3 прописанно)-960руб,а щас от квадратов-1098. Вышло на 138руб. больше.Да и чёрт с ним.
haryek
за 24 ничего не делается, так и за 26 ничего делать не будут sad.gif Чем дороже стоимость, тем больше будут
расти долги да и только...
Shiko
Цитата(Zanoza @ 18.4.2016, 14:14) *
Все наверно получили в почтовых ящиках
Лист голосования о размере платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома

установить плату с 1 мая 2016 года в размере 26.32 руб/м2

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

интересно знать мнение всех форумчан "ЗА" и "Против" так что голосуем активно

лист нужно сдать до 28 апреля 2016 года в свою управляющию компанию



По действующему законодательству, должно быть проведено очное собрание. Да, заочно можно проголосовать, но только если не хочешь присутствовать на собрание.
Самое важное - на этом собрании должна быть представлена смета расходов на предстоящий год обслуживания. Она должна быть рассмотрена/изменена/одобрена и принята общим собранием. И только после её принятия, исходя из общей суммы сметы определяется тариф на 1 кв. м. жилья.
olega
Тоже нечего не получали!
София
прошу прощения,может не в той теме написала...
у меня вопрос по оплате фонду капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
получатель платежа специализированная некомерческая организация....

кто платит ? все как то идут разговоры что это не законное взымание платы- можно и не платить?

еще раз извиняюсь- не знала куда вопрос. cool.gif
Юлия
София, я плачу.
Недавно по новостям сказали, что этот вопрос был рассмотрен в Госдуме ну или где-то там...Итог: взымание платы за капитальный ремонт - законно
София
Да?
косяк...
а я тоже плачу-но себе на счет в сбербанке, если потребуют потом- верну, а нет себе оставлю.
Значить надо отдавать girlcray2.gif а жаль что законно
Женя Кузина
Цитата(София @ 19.4.2016, 15:53) *
Да?
косяк...
а я тоже плачу-но себе на счет в сбербанке, если потребуют потом- верну, а нет себе оставлю.
Значить надо отдавать girlcray2.gif а жаль что законно


А мы решили пока не платить...Почему мы должны платить в какой то фонд??? Они потом лопнут как мыльный пузырь и всё...
Юлия
Я больше года плачу или год. А то как потом пеню насчитают... Ну их в баню
Хотя с другой стороны, я мож и не застану тот момент, когда мой дом ремонтировать будут. И вариант с "пузырем", написанный выше, тоже возможен. Россия, одним словом...
София
Спросила сегодня у знакомых, нет говорят. еще вопрос не решен...
И Путин сказал вроде что хочешь-плати....
Обещали какую то газету принести, где написано, что колхоз дело добровольное! tongue.gif

Цитата(Юлия @ 19.4.2016, 19:39) *
Я больше года плачу или год. А то как потом пеню насчитают... Ну их в баню
Хотя с другой стороны, я мож и не застану тот момент, когда мой дом ремонтировать будут. И вариант с "пузырем", написанный выше, тоже возможен. Россия, одним словом...


Так и кидай эту сумму себе на счет, - потребуют, заплатишь, нет-твои денешки rolleyes.gif
clever
Цитата(Юлия @ 19.4.2016, 14:44) *
София, я плачу.
Недавно по новостям сказали, что этот вопрос был рассмотрен в Госдуме ну или где-то там...

отсюда (консультации юристов) : https://forum.9111.ru/topic.php?topic=21653...ium=mail-photo1

Являются ли платежи за капремонт законными?

С момента вступления в силу Федерального закона от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ, которым в ЖК РФ был введен раздел IX о капитальном ремонте общего имущества в МКД, не раз поднимался вопрос о соответствии тех или иных его положений Конституции РФ. К 2015 году недовольство граждан новыми взносами росло и привело к тому, что сразу от нескольких политических партий были направлены запросы о проверке соответствия положении о капремонте Конституции РФ.
По мнению депутатов, оспаривавших законность платежей за капремонт, введенная система не должна допускать использования денежных средств собственников помещений в одном доме на ремонт другого дома (так называемый «общий котел», когда фонд капремонта формируется согласно п.1 ст.171 ЖК РФ на счете регионального оператора). Кроме того, депутаты пришли к выводу, что установленная система взносов может привести к тому, что если капремонт не был проведен до приватизации жилых помещений, то в дальнейшем органы власти смогут избежать участия в этом, переложив все обязанности на жильцов, т.е. фактически обложить их налогом.
Однако претензии законодателей были отвергнуты. По всем пунктам КС РФ признал соответствие положений законодательства Конституции РФ (см. Постановление Конституционного Суда РФ от 12 апреля 2016 г. N 10-П).


Что грозит за неуплату взносов?

Собственникам жилых помещений в МКД, которые не уплачивают взносы на капремонт, грозит взыскание этих сумм в судебном порядке только в случае, когда совокупный долг дома превышает 50% от размера представленных к оплате счетов. Порядок действий в таких случаях описан в п.п. 8-10 ст.173 ЖК РФ. Не уплачивать взносы на капремонт вправе только жильцы аварийных домов, подлежащих сносу или реконструкции, однако если дом был признан таковым после включения его в программу, средства из фонда капремонта используются для целей сноса или реконструкции (п.2 ст.174 ЖК РФ). Не должны включаться программу дома, где менее трех квартир (п.1 ст.168 ЖК РФ). 29 июня 2015 года Федеральным законом № 176-ФЗ статья 170 ЖК РФ дополнена частью 5.1, в соответствии с которой для домов, сданных в эксплуатацию после утверждения программы капремонта в регионе, срок возникновения обязанности по уплате взносов составляет не более 5 лет.


enta
Я тоже неплачу.
Юлия
Так, че-то никто не платит dry.gif sleep.gif Походу тогда и я не буду rolleyes.gif
PRADOV
Рискуете по судебному решению заплатить все то что не заплатили+ пени, а они сейчас не маленькие. Кроме того можете узнать о взыскании уже по факту списания денег с карты или счета так как с 1 июня коммуналку и в том числе плату за капремонт можно взыскивать через судебные приказы, а эта процедура не предполагает обязательного извещения должника о подаче судебного приказа в суд.

"1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.";
3) статью 122 дополнить абзацами следующего содержания:
"заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи;
заявлено требование о взыскании обязательных платежей и взносов с членов товарищества собственников жилья или строительного кооператива.";
Jumanji
Цитата(PRADOV @ 28.4.2016, 10:39) *
Рискуете по судебному решению заплатить все то что не заплатили+ пени, а они сейчас не маленькие. Кроме того можете узнать о взыскании уже по факту списания денег с карты или счета так как с 1 июня коммуналку и в том числе плату за капремонт можно взыскивать через судебные приказы, а эта процедура не предполагает обязательного извещения должника о подаче судебного приказа в суд.

"1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.";
3) статью 122 дополнить абзацами следующего содержания:
"заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи;
заявлено требование о взыскании обязательных платежей и взносов с членов товарищества собственников жилья или строительного кооператива.";


Ай красавчик, не перевелись здравомыслящие люди. Мой респект! declare.gif thanks.gif
Юлия
Ох уж эти противоречия sleep.gif
крутя
Я с год не плачу. Да ну их.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.