Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1uz-fe
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Drager
Народ куда ставился двиг 1uz-fe? на разборках есть они? блин мне на мой мотор нужен датчик воздухо расходометер.... пробил по инету по каталогу он ставился на эти моторы... где взять?
ДЮЙМ
А с 2uz-fe не пойдёт?
Drager
ДЮЙМ, католог не выдаёт хотя может и пойти...там стикер на этой приблуде есть с номером.. мне нужен: 22250-50060
ДЮЙМ
Гляну.
RVN
а у тебя какой тип датчика HW-12, HW-13 или KR?

Drager
RVN, на нём не написано... обычный маф....
RVN
а машинка какая?
Drager
RVN, в профиле же написано
RVN
так там написан 1 JZ-GTE/. а ты пишешь про 1UZ-FE

Drager
RVN, читай внимательно...я написал что этот датчик по каталогу ставился на 1uz-fe...

такой мотор как у меня на разборе точно нету!
Drager
RVN, ты не чё не путаешь? у нас на разборе максимум твин турбовые стоят...а там МАП а не маф... такого датчика ваще нету...

RVN, отпиши в ЛС где стоят да и всё=)
RVN
как хочешь. там целая таблица у меня. в личку писать долго и лениво
Drager
RVN, напиши тут или в ЛС
RVN
цельсиор 1-юз фе. 89-92 и 92-94 стоялодин датчик, а 97-2000 уже другой. маджеста с юзетом 91-95. и так далее. на джей-зетах стоят на некоторых, на 7 М и так далее. поэтому я и спрашиваю какого года твой жте-шный мотор и на чем стоял. как ответишь, напишу где такие датчики еще стояли. по годам, моторам и моделям.
Drager
RVN, Мотор у меня стоит 2000 года... но датчик судя по инету такой ставился на маджесту 95г. 1uz-fe

у нас такая на разборе есть?

кстати саурэр синий (хамелеон) он же 4литровый там тоже 1юзет? там датчик у него другой...
camry-club
маджеста юзает этот двиг
RVN
тебе нужен HW-23. Стоял на атлете жте-шном с 99 по 01 год, марке в 110 кузове тоже жтешном, вероссе опять же жтеи, на блите жте. поэтому ты и не можешь его пробить. у гены на соарере стоит KR- датчик. а движка как раз 1-юзет.
Drager
RVN, инет выдает что 22250-50060 ставился на:

маджеста 1юзет 1992.1995
цельсиор 1юзет

и ещё фигня какаита...

на разборе это гденибудь есть? сколько примерно может стоить?

саурэр какого года? может маф заменёт по причине устонови чарджер-кита? надо поговорить с хозяином...
RVN
на маджесте стоит как у гены на сайре, а на цельсиоре 2 вида. но не такие как на джей зет жте 00 года.врядли ты найдешь в магадане. а если он у тебя есть, то зачем тебе ещё?

на соарере родной датчик остался.
Drager
RVN, с чего ты взял что он у меня есть?

я фотки на аукционе смотрел датчика с маджесты такой как должен у меня стоять!!!!!

вот первый с маджесты второй с CELSIOR
RVN
откуда ты знаешь,что на маджесте и на твоем моторе одинаковый датчик? ты наверное смотрел маджесту с 1-UZ?
Drager
RVN, ну я же сказал 5 раз что маджеста с 1юзет!!!!

блин чо тупите? сказал же каталог выдал один и тотже номер!!! И на вид они одинаковые...а у Гены на сарае ваще металический стоит...
RVN
это тип KR. тебе нужен HW-23
Drager
RVN, а почему каталог выдает? не просто так же!!!
RVN
самый простой для тебя путь- переписать номер кузова с которого снят твой мотор и тогда искать датчик по этому параметру. хотя-бы на экзисте.

Drager
RVN, нету кузова где снят мотор...они везде одинаковые на 1jz-гте vvti включая с 1996-2001 какие нафик кр бэхээры... фигня какаита... вот 2 фотки один с цельсиора 95года второй с марка ...
RVN
внимание, вопрос. с чего ты решил, что датчики на фотографиях стоят на твоем моторе? ведь они отдельно от машины.
Drager
RVN, там пишут с какой машины...

TOYOTA CELSIOR ДАТЧИК РАСХОДА ВОЗДУХА UCF20 1UZFE 1995 - - - 5300р Фото и подробности
TOYOTA MARK 2 ДАТЧИК РАСХОДА ВОЗДУХА JZX100 1JZGTE 1997 - - - 9900р Фото и подробности

и на сарай его не ставили а это значит что у Гены ну никак не может быть такойже...
RVN
тебе виднее. ищите и обрящете. за сим прощаюсь. (открой таблицы датчиков, блиц или апекси. там все прописано для пытливых магаданцев)
avto
  22250-50060                                                                                                                                             Toyota SOARER 1JZGTE 2500CC 24-VALVE DOHC EFI TWIN TURBO 05/1991- 12/2000 JZZ30-ACMVZ    Toyota SOARER 1JZGTE 2500CC 24-VALVE DOHC EFI TWIN TURBO 05/1991- 12/2000 JZZ30-ACPVZ
Toyota SOARER 1UZFE 4000CC 32-VALVE DOHC EFI 05/1991- 09/1997 UZZ31-ACPZK
Toyota SOARER 1UZFE 4000CC 32-VALVE DOHC EFI 05/1991- 08/1996
Chaser_510
на аристах 92-97г ставился такой движок
Drager
avto, где пробил этот номер? странно почему не выдал 100кузов.... и на твин турбо не может стоять та как там ваще МАФ стоит...система другая...

ошибочка МАП стоит на твин турбо (мотор старого обрасца)

ана 4юзет МАФ стоит....
avto
2225050060  Electrical - Powertrain control - Mass air flow sensor 

здесь ище стоял,в разных годах.

CELSIOR  CHASER  CRESTA CROWN/CROWN MAJESTA  LEXUS   MARK 2 



Курить надо правильные каталоги.
Drager
как я и говорил на старом обрасце твин турбового мотора этот датчик воопще отсуствует...там система...считывается воздух по давлению во впускном колекторе!!!

но на удивление...сачал фотки 1uz-fe на половина фоток металический стоит МАФ а вот на ещё 2ух фотках он такой как у меня!!! чоза фигня? кст металический и у Гены на сарае стоит...

avto, какие годы точно? вот то что ты дал прально... Mass air flow sensor (маф )
avto
вот то что ты дал прально



я все дал прально.

Drager
воопщем завтра поеду узнаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.