Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: маршрутки онлайн
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Primorye25
у нас запустили сайт по отслеживанию маршруток онлайн пока только в бетте http://bus.49gov.ru
интересно стоит ли ждать Магадан в списках Яндекс Транспорта.
но письмо в тех поддержку яндекса я отправил
GOLLANDEC
Primorye25, маршрут №5 не прорисовался на карте...
Авто-кто
51-й капец замысловатый маршрут.
Primorye25
Цитата(GOLLANDEC @ 7.12.2016, 5:23) *
Primorye25, маршрут №5 не прорисовался на карте...

Пока только Beta

Ответ Яндекса
дед
Обалдеть. Прекрасный сервис. Теперь каждый знает, как из точки А попасть в точку Б. И сервис обошелся казне всего в полтора десятка лямов. Практически даром. Что то мне подсказывает, что за эти небольшие деньги можно было бы во всем городе поставить прекрасные остановки и установить информационные электронные табло. С полной онлайн информацией о блуждающем на маршрутах транспорте. И о времени его прихода.
DDimas
Цитата(дед @ 7.12.2016, 17:04) *
Обалдеть. Прекрасный сервис. Теперь каждый знает, как из точки А попасть в точку Б. И сервис обошелся казне всего в полтора десятка лямов. Практически даром. Что то мне подсказывает, что за эти небольшие деньги можно было бы во всем городе поставить прекрасные остановки и установить информационные электронные табло. С полной онлайн информацией о блуждающем на маршрутах транспорте. И о времени его прихода.


Как разработчик, могу примерную стоимость этого сайта в 5 тысяч. Рублей. Это если заказывать не у фрилансера, а в студии будет чуть дороже. Возможно, даже на порядок, но при таком же качестве.
Ну ок, может там какая-то крутая админка еще есть + 20 тыс за админку.

"Более 14 миллионов рублей" совсем не вижу.

Тут сам "сайт" толком даже и не делали.
Если исходный код страницы посмотреть, левые ссылки остались - у баннера ссылка на какую-то wokkalokka.com висит. Вот с этого сайта, похоже, они так коряво оформление и функционал и содрали
София
Я конечно извиняюсь, но опять пример из Польши:

Стою на остановке,(города не знаю..)смотрю какие маршруты есть и куда они ходят ...указаны все номера маршрутов - яркие, крупные и ниже все остановки прописаны причем с интервалами движения....

захожу в автобус. Пассажиры заходят, здороваются с водителем, приобретают у него билет,компостируют, проходят и едут..

висит электронное табло-весь маршрут с названиями остановок...это табло показывает весь путь..-что уже проехали, и т.д.

И время -это очень важно! Стоимость билета зависит от времени затраченного на поездку!!!! Можно сесть в один автобус, потом пересадка в другой, потом сесть в трамвай но по одному и тому же билету.

Варшава город огромный,есть там и пробки не очень большие, но автобусы почему то приезжают на остановки по расписанию-Это удивило больше всего!
где то зашел один чел. ,а где то десять- водитель всех обилетил, и спокойно поехал дальше- БЕЗ ОПОЗДАНИЙ и ЗАДЕРЖЕК!!!!

Вопрос- ВОТ КАК ОН ЭТО СДЕЛАЛ????? blush.gif blink.gif
Filmor
София, в Казань съезди. Там тоже неплохо общественный транспорт организован.
Muskul
видать положили сайт уже.
а по поводу стоимости. посчитайте стоимость гпс приемника, сбор всех этих данных в одну базу, и постоянный мониторинг, если вы готовы сделать это за 20 тысяч, то где вы были на тендере?
S17
DDimas, никто ничего не делал, взяли уже готовый продукт https://go2bus.ru/

Стоимость одного полноценного GPS от 15$ (если в России - от 50$)



Вот DIY мониторинг личного транспорта. Из вложений только GPS и бесплатный сервис. А для разработчиков есть Оpengts и аналоги
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
дед
Очередной раз увели деньги. Был бы прецедент.
DDimas
Muskul, насколько знаю, глонасом обязывали оснащать за свой счет.

S17, о. еще и копирайты затерли. "Все права принадлежат ООО "АСК" убрали, негодяи)
Filmor
нехорошо то как
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.