Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена ступичного подшипника
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Lis49
Всем здарова, подскажите,в каком сервисе можно заменить ступичный подшипник переднего колеса, и чтобы по деньгам не ушло в космос ? А то шуметь начал дико и в прохождении поворотов иногда хрустит. Машина Corolla Fielder.
Axel
хрустит точно подшипник? пыльник на приводе целый?
Norfolk
АвтоМиг на Кольцевой. Через дорогу от Мегамага
Lis49
Да за хруст кстати я не могу 100% сказать, что это подшипник, ибо хруст появился вчера, да и сейчас почитав в инете, что хруст не только он вызывает, а вот шум и то, что колесо люфтит это однозначно он.
p.oleg
у меня, когда последний раз подшипник хрустнул, я до гаража полтора километра еле доехал, колесо клинить начало ))
VITOLD
Когда появляется хруст в подшипнике это уже пз....ц. Он сначала люфтить начинает, выть в движении.
p.oleg
буквально позавчера поменял, не выл не шумел не грелся. Хорошо выдался случай машину в бокс загнать да колеса вывесить, там люфт и обнаружил, наученный прошлогодним горьким опытом, подтягивать не стал, сразу заменил
23898
p.oleg, Сколько по пробегу от замены до замены подшипник прошёл?
machucha
p.oleg, обойму ,надеюсь,тоже поменяли?
p.oleg
Цитата
p.oleg, Сколько по пробегу от замены до замены подшипник прошёл?

при мне тысяч 50-60, а сколько до меня не в курсе, ну и периодические водные процедуры, думаю, жизни не добавили

Цитата
p.oleg, обойму ,надеюсь,тоже поменяли?

конечно, что же я совсем идиот ))))
За одно поменял и большой внутренний ступичный, на картинке малый внешний, он кстати первым разваливается
machucha
Цитата(p.oleg @ 1.9.2017, 18:59) *
конечно, что же я совсем идиот ))))


многие ЭТО называют "экономией",меняют же одну стойку....
p.oleg
странные люди, все равно же подшипник целиком покупается, да и такая "экономия" 140% чуть позже боком вылезет
HILANDER
machucha, как одну стойку? всмысле если потекла одна, а другая нет? И чем это может?
Filmor
Смешные вы. Ну я менял одну стойку. Они почти новые были, в ДТП пострадала одна. Зачем было пару менять?
machucha
Filmor, Filmor, обязательно надо утрировать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.