Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: глушитель спринтер
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
pylet
Автомобиль спринтер в 100-м кузове с двигателем 5А. цепанул центральной банкой глушителя торчащую изз земли трубу, глушитель вместе с трубой сдвинуло назад сантиметров на 5, об туже трубу задним ходом удолось вернуть его на свое место. Но сама банка нескотко согнлась, в результате стоит страшный рев в салоне при нажатии газа, аж ехать страшно. Нашел данную деталь в интернете за довольно большую сумму. Вот жаба задавила и назрел вопрос, можно ли востановить глушитель без потери качества. Может кто имел такой печальный опыт и знает куда обратиться или может дать совет по востановлению его подручными средствами. На схеме данная деталь значится под номером 17420.
KAMAZ
можно переварить.. в теме про сварщиков ищи
либо можно тупо поменять. На разборках ищи трубу от такого же мотора. Пока снег не выпал можешь поехать к Ниндзе, у него под забором такая куча их
pylet
сварка там вроде не требуется, пробоин и трещин нет, возможно ли рихтануть или надо менять, вот в чем вопрос =(
KAMAZ
можно и рихтануть. Бензорезом нагреваешь и тянешь куда надо
pylet
а внутренности выровняются или как повезет? =)
usver
Цитата(pylet @ 20.8.2009, 0:40) *
сварка там вроде не требуется, пробоин и трещин нет, возможно ли рихтануть или надо менять, вот в чем вопрос =(


ИМХО если рев стоит глушитель явно порвался ...


Drager
pylet, да usver прав раз стоит рёв глушак с дыркой... есть 2 варианта: найти у нинзи такуюже банку и тупо поменять (болты придётся резать 100% ибо ты их не открутишь... можешь даже не пытатся потом будешь плюватся с криками лишние время убил и нифига не открутил...) 2. вариант приехать к сварщику... он тебе эту банку нафиг отрежет ибо в ней скорее всего всё ровно не чё нет прогорела и.т.д и вварит ровную трубу... потом можешь смело цеплять всё подряд...
pylet
ну банка без дырки, просто ее прилично смяло и труба глушителя касается кузова изза изгиба банки. Кусок трубы вместо банки выглядит привлекательно, но не повлечет ли это увеличение шумности? Думаю будет реветь, а машина не моя =) Поеду сначала на разборки мож цена более менее приемлимой будет.
pylet
Оказалось банка нипричем, нужно менять гофру, вот ищю щас переднюю часть глушителя, у нинзи нет, около гаражей гэлуда есть, но гофра там немного здоровее моей выглядит, вопщем продолжаю поиски =( если ктото видел или знает где есть, буду рад выслушать =)
ДЮЙМ
Купи новую в магазине и ко мне, или наоборот. Вварю
pylet
седня уже вварили, правда вышло это дороже чем купить переднюю часть глушителя целиком, но как назло везде они недавно закончились =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.