Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто где набирает воду
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3
Kelt
Где наиболее кошерная вода в Магадане? Есть источники в морпорту, есть колонки на новой веселой. Я сейчас набираю в морпорту. Может есть где лучше?
Maledict
Три дня наблюдаю как люди набирают воду, то в самом мор порту, то возле угольной вахты.
Славентий
Тоже набираю в морпорту (там есть два места), где из под сопки бежит. Иногда набираю у знакомого на Дукче из скважины. Такая вода особенно хороша для засолки, шашлыков, чая, ухи....советую. wink.gif
andrebos
В морпорту ближе к проходной, как-то по телевизору говорили, что делали забор воды в источниках города и там якобы оказалась самая хорошая вода, даже слегка минеральная.
oxi2008
Цитата(andrebos @ 24.4.2008, 21:42) *
В морпорту ближе к проходной, как-то по телевизору говорили, что делали забор воды в источниках города и там якобы оказалась самая хорошая вода, даже слегка минеральная.



А у меня дома стоит ситстема водоочистки фирмы Аквафор,классная штука,всем советую пользоваться,водичка кристально-чистая,да кстати,Аквафор,в ОТК занял первое место,и качество воды такое же как Цептер,но цены на него гораздо дешевле,не верите,попробуйте!!!
Славентий
Цитата(oxi2008 @ 24.4.2008, 21:55) *
А у меня дома стоит ситстема водоочистки фирмы Аквафор,классная штука,всем советую пользоваться,водичка кристально-чистая,да кстати,Аквафор,в ОТК занял первое место,и качество воды такое же как Цептер,но цены на него гораздо дешевле,не верите,попробуйте!!!



И сколько тебе фильтра по цене обходятся и как часто их менять надо? Недавно у себя дома кран разобрал, там сеточка забилась какой то чепухой толи песок толи ржавчина, а фильтра так наверно вообще забивает.
kaktus
Аквафор бывает разный - можно врезать в водопровод, а можно купить графин с фильтром (как сделал я) одного фильтра в графине хватает на 2-3 месяца примерно - зависит от частоты использования

Цену фильтров здесь - не помню, а брал себе в Москве - по 95 руб.
Славентий
Цитата(kaktus @ 24.4.2008, 23:03) *
Аквафор бывает разный - можно врезать в водопровод, а можно купить графин с фильтром (как сделал я) одного фильтра в графине хватает на 2-3 месяца примерно - зависит от частоты использования

Цену фильтров здесь - не помню, а брал себе в Москве - по 95 руб.


У меня тоже графин, только какой фирмы не знаю. Брал в Галактике помойму около 3х сот рублей. Вроде чистит нормально, уже как 4и месяца.
kaktus
Цитата(Славентий @ 24.4.2008, 23:30) *
У меня тоже графин, только какой фирмы не знаю. Брал в Галактике помойму около 3х сот рублей. Вроде чистит нормально, уже как 4и месяца.



Фильтрик пора заменить =)
Славентий
Цитата(kaktus @ 24.4.2008, 23:33) *
Фильтрик пора заменить =)



Почему и так пропускает вроде?
Leon
Цитата(Славентий @ 24.4.2008, 23:53) *
Почему и так пропускает вроде?

Ага, пропускает, только всё. Что надо и что не надо. Раз в два месяца надо менять как минимум.
А вода у проходной Порта и правда лучшая. Чай на ней мммм coffee.gif  вкусный!
Шлёцык
Цитата(Славентий @ 24.4.2008, 23:53) *
Почему и так пропускает вроде?


Дело в том что как только вода и всякий фильтруемый бутор попадает в фильтр, там начинаються всякие процесы, ржавчина окисляеться дальше, также попадают бактерии которые тоже размножаються. Так что лучше менять регламентно.
ЦыфрыЧ
Цитата(Шлёцык @ 25.4.2008, 1:11) *
Дело в том что как только вода и всякий фильтруемый бутор попадает в фильтр, там начинаються всякие процесы, ржавчина окисляеться дальше, также попадают бактерии которые тоже размножаються. Так что лучше менять регламентно.


Согласен! Когдато давно было у нас производство пищевое, там тоже использовалась 3-я система очистки воды, включая кварцевание. Дык у нас напостой брали на анализ воду, както рас затянули с заменой фильтров, ну и налипли посерой! И вода у нас с оооочень большим содержанием метала (ржавчины)!!!
x_stazy
акваФор -устраивает!!!!
пробуешь вод из под крана. а потом воду пропущенную через фильтр РАЗница Огромная!!!!


ХОТЯ ИЗ ПОД КРАНА ВКУСНЕЙ!!!! biggrin.gif
ЦыфрыЧ
Цитата(x_stazy @ 25.4.2008, 2:07) *
ХОТЯ ИЗ ПОД КРАНА ВКУСНЕЙ!!!! biggrin.gif


Хы, согласен, как это не странно вкусней. Причина помоему в отсутвие какого либо вкуса в отфильтрованной воде laugh.gif  Без вкусная, пьеш и нечувствуеш что вообсче попало. И собственно товарищи, если кто то подсаживаетсья только на фильтрованную воду, надо учитывать что вы недополучаете также минералы и микроэлементы, которых итак мало. Надо комбинировать с приемом переодическим витаминных комплексов с микроэлементами и минералами, ну или на кройняк боржоми рулит:))) Вода фильтрованная вымывает все нафик. Людей с солями в суставах и булыжниками в почках это не касаеться, их непереубедиш что дело не в воде laugh.gif
oxi2008
Цитата(Славентий @ 24.4.2008, 22:42) *
И сколько тебе фильтра по цене обходятся и как часто их менять надо? Недавно у себя дома кран разобрал, там сеточка забилась какой то чепухой толи песок толи ржавчина, а фильтра так наверно вообще забивает.


Все зависит от качества воды,у нас даже в разных районах,разная вода.Но по подсчетам фильтрованная вода мне обходится,дешевле бутилированной.А фильтр я брал на базе на Зайцева,скл.2/4.Есть еще и отделы Аквафор,там консультанты расскажут,но там чуть дороже.А какой брать фильтр-нужно определяться самому,но я очень доволен выборомАквафор,у них есть еще и бытовые,и много много всякой эко продукции,советую Всем!!

Цитата(ЦыфрыЧ @ 25.4.2008, 2:14) *
Хы, согласен, как это не странно вкусней. Причина помоему в отсутвие какого либо вкуса в отфильтрованной воде laugh.gif Без вкусная, пьеш и нечувствуеш что вообсче попало. И собственно товарищи, если кто то подсаживаетсья только на фильтрованную воду, надо учитывать что вы недополучаете также минералы и микроэлементы, которых итак мало. Надо комбинировать с приемом переодическим витаминных комплексов с микроэлементами и минералами, ну или на кройняк боржоми рулит:))) Вода фильтрованная вымывает все нафик. Людей с солями в суставах и булыжниками в почках это не касаеться, их непереубедиш что дело не в воде laugh.gif


Все фильтры Аквафор,обогащеный нужными элементами,но а если тебе действительно их не хватает,как и всем людям,живйщим на Севере-принимай в виде пищевых добавок!!!!!!!!!

Цитата(Славентий @ 24.4.2008, 23:30) *
У меня тоже графин, только какой фирмы не знаю. Брал в Галактике помойму около 3х сот рублей. Вроде чистит нормально, уже как 4и месяца.


У меня есть спец.программа на CD диске,которая рассчитывает ресурс любого фильтра типа Аквафор,а еще продаются индикаторы ресурса,которые устанавливаются вместе с системой водоочистки!!
Джам
раньше был какойто аквафор.. но он выдавал жутко тонюсенькую струйку воды и для постоянного применения был не готов, поэтому поставили его на полочку и по старинке воды из под крана в графин а в графин серебряную ложечку.. smile.gif кст за 4 месяца на стенках графина нарос какойто налет blink.gif , походу нада почитстить.. ИМХО но весной воду из источников пить я не стану. :Р
kaktus
Графин Аквафора тоже не быстро воду фильтрует у меня 1.7 литра - вода протекает через фильтр в течение примерно 1.5 минуты.
То что фильтр может задерживать нужные организму минералы - не страшно - мы их дополучаем в обычном хлебе, соли, минералке. Так что париться особого смыслу не вижу
oxi2008
Цитата(kaktus @ 25.4.2008, 8:46) *
Графин Аквафора тоже не быстро воду фильтрует у меня 1.7 литра - вода протекает через фильтр в течение примерно 1.5 минуты.
То что фильтр может задерживать нужные организму минералы - не страшно - мы их дополучаем в обычном хлебе, соли, минералке. Так что париться особого смыслу не вижу



Чтобы бысторо фильровал,устанавливай стационарную систему очистки,и на кухне классно выглядят два крана,и для здоровья класс!!!А с кувшина ве начинают,у меня поначалу тоже был,можно сказать для пробы,а теперь так!
OrNeT
Цитата(Джамал @ 25.4.2008, 8:38) *
раньше был какойто аквафор.. но он выдавал жутко тонюсенькую струйку воды и для постоянного применения был не готов, поэтому поставили его на полочку и по старинке воды из под крана в графин а в графин серебряную ложечку.. smile.gif кст за 4 месяца на стенках графина нарос какойто налет blink.gif , походу нада почитстить.. ИМХО но весной воду из источников пить я не стану. :Р


Весной пить вредно именно с водозаборов, а с источников, особенно подземных очень даже можно rolleyes.gif

Цитата(Славентий @ 24.4.2008, 23:30) *
У меня тоже графин, только какой фирмы не знаю. Брал в Галактике помойму около 3х сот рублей. Вроде чистит нормально, уже как 4и месяца.


В графине фильтр ставится таким образом, что по нанесенным на нем обозначениям ясно, когда его менять. Обычно 40-50 дней.
oxi2008
Цитата(OrNeT @ 25.4.2008, 17:24) *
Весной пить вредно именно с водозаборов, а с источников, особенно подземных очень даже можно rolleyes.gif


В воде с итсочников также много заразы всякой,никто не застрахован от этого,для этого и существуют водооистители,чтобы человек себя обезопасил!!
OrNeT
Цитата(oxi2008 @ 25.4.2008, 17:26) *
В воде с итсочников также много заразы всякой,никто не застрахован от этого,для этого и существуют водооистители,чтобы человек себя обезопасил!!


Согласен на 100%.
KAMAZ
Местность вокруг Магадана не изобилует никакими ископаемыми... пустая порода...
oxi2008
Цитата(KAMAZ @ 25.4.2008, 17:35) *
Местность вокруг Магадана не изобилует никакими ископаемыми... пустая порода...



Пустая,пустая,но здоровье может чихнуть после такой водицы,тут же природная радиация,лучше фильтрйте,особенно весной!!!
ЦыфрыЧ
Цитата(oxi2008 @ 25.4.2008, 17:53) *
Пустая,пустая,но здоровье может чихнуть после такой водицы,тут же природная радиация,лучше фильтрйте,особенно весной!!!


Фильтровать от радиации? Чем, свинчовыми фильтрами?smile.gif
oxi2008
Цитата(ЦыфрыЧ @ 25.4.2008, 17:58) *
Фильтровать от радиации? Чем, свинчовыми фильтрами? smile.gif


Ты понимаешь все в полном смысле слова,я имел ввиду,что никто не застрахован от этого,так как хвалите и утверждаете,что в источниках кристально чистая вода,а если там на сопке какая зараза,и она попала тебе в воду твою источниковую,тебе все равно что ли?
KAMAZ
Природный фон радиации берется от солнечного излучения и от залежей радиактивных минеролов... таких у нас нет
oxi2008
Цитата(KAMAZ @ 25.4.2008, 18:19) *
Природный фон радиации берется от солнечного излучения и от залежей радиактивных минеролов... таких у нас нет


Но пей токда залежи других вредных веществ,если тебе так хочеться!
KAMAZ
Которых нету
oxi2008
Цитата(KAMAZ @ 25.4.2008, 18:29) *
Которых нету


Сам себя успокаиваешь???Но,хочу тебя огорчить анализы наборов такой воды плачевны!!
KAMAZ
Цитата(oxi2008 @ 25.4.2008, 18:37) *
Сам себя успокаиваешь???Но,хочу тебя огорчить анализы наборов такой воды плачевны!!


покажи их
oxi2008
Цитата(KAMAZ @ 25.4.2008, 18:44) *
покажи их


Оно тебе надо пей себе водичку с вредными микроорганизмами,спи спокойно!А если хочешь успокоить свое любопытство,набери в баночку и отнеси на анализы!!!!!Результат не заставит себя ждать!!
DiTONATOR
С краня самая вкуснейшая вода! biggrin.gif Зачем ее откуда то набирать.
oxi2008
Цитата(DiTONATOR @ 25.4.2008, 18:49) *
С краня самая вкуснейшая вода! biggrin.gif Зачем ее откуда то набирать.


Если любишь запах хлора,то ты токсикоман,наверное?А судя по твоему нику,будешь пить такую воду взорвешся!!!
ЦыфрыЧ
Цитата(oxi2008 @ 25.4.2008, 18:48) *
Оно тебе надо пей себе водичку с вредными микроорганизмами,спи спокойно!А если хочешь успокоить свое любопытство,набери в баночку и отнеси на анализы!!!!!Результат не заставит себя ждать!!


Чо ты пургу гониш huh.gif ? Какие нах микроарганизмы, какие залежи, парень наша почва работает как самый лучший фильтр и адсорбент!! dow-load.gif Воду из источников люди покупают, советуют диетологи даже, да и откуда у нас тут взяться загрязнениям, если только ктонить сам не нагадит от куда пьет, ни производства ваше нечо нету, Магадан ептить! Тем более делали пробы СЭЗ, по анализам самая харошая вода в морпорту возле проходной, и в дукчинской долине на 6-ом километре! А есть еше куча подземных источников скваженных! ЭТО официально все а не то что ты принесеш в грязной баночке, в ней в паликлинику анализы носи biggrin.gif ! БАСТА! У тебя фамилия не Пастер, тот тоже был бактериофоб, хотя в отличие от некоторых дал пользу человечеству
Deny
Уже год пью воду с морпорта не жалуюсь вообще.Одно время беда была,суп как сварим из под крана нет нет на утро иной раз встанешь а суп уже как будто прокисший и пузырьки какие то есть,хотя на вкус нормальный был.но всё равно как то брезгливо.Как на воде с порта стали готовить вообще про все проблемы отпали.И ещё ,смешно конечно было но чайник даже от ржавчины сам по себе очистился со временем.Так что думайте сами решайте сами,но факты на лицо.
andrebos
С чайником такая же беда!
Goblin
в свое время жил в Сусумане... так там вода еще лучше... факт доказаннй учеными.. там какая то скважина бла в источник пробита - насколько помню....
Все детсво пил из крана - и хоть бы хны...
здесь тоже из крана пью в магадане- но вкус совсем не тот...а уж в москве когда бваю - вот там задница....
воду с бутылок наливаю даже что бы зубы почистить.... иначе дряной вкус во рту держиться... бе.... елси из под крана даже рот попаласкаешь...
так что если сравнивать магадан - с москвой в плане воды - мы в раю живем на самом деле...
KAMAZ
Цитата(oxi2008 @ 25.4.2008, 18:55) *
Если любишь запах хлора,то ты токсикоман,наверное?А судя по твоему нику,будешь пить такую воду взорвешся!!!


я живу в семье геологов, если что
Deny
Цитата(Goblin @ 25.4.2008, 19:59) *
в свое время жил в Сусумане... так там вода еще лучше... факт доказаннй учеными.. там какая то скважина бла в источник пробита - насколько помню....
Все детсво пил из крана - и хоть бы хны...
здесь тоже из крана пью в магадане- но вкус совсем не тот...а уж в москве когда бваю - вот там задница....
воду с бутылок наливаю даже что бы зубы почистить.... иначе дряной вкус во рту держиться... бе.... елси из под крана даже рот попаласкаешь...
так что если сравнивать магадан - с москвой в плане воды - мы в раю живем на самом деле...

Угу я тоже после Сусумана када приехал с непривычки даже мыло с рук смыть долгое время не мог.Вода какая то в магадане мягкая но на вкус бе-бе-бе.А на трассе помню летом с жары прибежишь и сразу с крана воду хлещишь и ничего вкуснее неё кажется что нету.(У нас такое не вкатило)
ЦыфрыЧ
Цитата(Goblin @ 25.4.2008, 19:59) *
в свое время жил в Сусумане... так там вода еще лучше... факт доказаннй учеными.. там какая то скважина бла в источник пробита - насколько помню....
Все детсво пил из крана - и хоть бы хны...
здесь тоже из крана пью в магадане- но вкус совсем не тот...а уж в москве когда бваю - вот там задница....
воду с бутылок наливаю даже что бы зубы почистить.... иначе дряной вкус во рту держиться... бе.... елси из под крана даже рот попаласкаешь...
так что если сравнивать магадан - с москвой в плане воды - мы в раю живем на самом деле...


Да в Москве борода с водой. Хотя в Липецке не лучше, там тоже промышленности уйма, чего стоит только сталелетейка, и цементный завод. Там не то что мыло смываеш за секунуду, ты его намылить неможеш. Когда приезжаеш в Магадан, по первости даже утомляет эти нарцисизьмы в ванной с постоянным растиранием дабы смыть мыло laugh.gif
Maledict
К слову, маман рассказывала, что они делали анализы веществ в воде из мор. порта (выпаривали воду, жгли остатки и по спектру смотрели чё и как) - там серебра йопнуться.
owl
в Ягодном воду с крана пью, она правда вкусна!! в Магадан когда тока приехал, я кофе неделю не мог пить, не то чтобы просто воду с крана
ЦыфрыЧ
Цитата(Maledict @ 25.4.2008, 23:51) *
К слову, маман рассказывала, что они делали анализы веществ в воде из мор. порта (выпаривали воду, жгли остатки и по спектру смотрели чё и как) - там серебра йопнуться.


Ааатлична, и некакой жмурик клыкастый свой клык ненаточит laugh.gif
mk_1
Цитата(Deny @ 25.4.2008, 20:43) *
Угу я тоже после Сусумана када приехал с непривычки даже мыло с рук смыть долгое время не мог.

ПолуOFF. Ну вода-то, конечно, везде разная. Как-то довелось побывать в Сестрорецке (Ленинградской области). Финский залив, пляж. Но, если углубиться в лес, есть маленькое круглое озерцо, похожее на наши "линзы". Берега заросшие, дна нет, мостки. Вода настолько мягкая, что после купания остаётся на теле. Т.е. вылезаешь как лягуха весь покрытый тонкой водной плёнкой.
А про весь город Сусуман не знаю, но водозабор в районе бывшего пищекомбината вода "не айс". После кипячения преобретает цвет жиденького чая. Железная она там что ли?! Бывая там в командировках, стараемся брать воду для кухни с собой (если не забываем unsure.gif ).
Goblin
железистая вода - это на самом деле хорошо.. водозабора в сусумане два... если ты в тусме пашешь- тот да - тебе водозабор в пищекомбинате... а вот если в городе.. там другое дело smile.gif))

а вообще mk_1 - ты на рыбалку с нами выбираешься летом или как?
mk_1
Цитата(Goblin @ 26.4.2008, 21:52) *
а вообще mk_1 - ты на рыбалку с нами выбираешься летом или как?

Не являясь страстным рыбаком по натуре, всегда готов составить компанию хорошим людям в таких поездках. Как уже отмечал, прилетаю в конце июня с материка. Соответственно, с этого момента и можно разговаривать более конкретно.
Нашёл тут для тебя свой трек прошлогодний от Купки до нулевого Омсукчанской (Гербаинской) трассы. Не прикрепляется. Скинь e-mail в личку - отправлю.
Джам
уговорили, ща пойду тару искать happy.gif
Jazz
Цитата(Джамал @ 27.4.2008, 12:34) *
уговорили, ща пойду тару искать happy.gif

покупаешь в маркетах 5 литровую воду, после выпивания которой у тебя и останется необходимая тара
Джам
а я уже привез воды smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.