Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена прокладки ГБЦ!
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Лёлик
На CR-V прогорела прокладка головки блока цилиндров. Подскажите, где качественно и недорого поменять???
X__GADik!!
у себя в гараже:)
Лёлик
Цитата(X__GADik!! @ 23.8.2009, 22:13) *
у себя в гараже:)
Я бы и сам, но с ремнём ГРМ потом не разберусь! Да и головку блока на шлифовку отдавать... а это значит клапана снимать, а потом их местами не перепутать...
И главное!!! СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ОЧЕНЬ МАЛО!
ДЮЙМ
Не только снимать, но и притереть и отрегулировать клапана, заменить сальники клапанов, отмыть, шлифануть и правильно собрать.
У меня не дёшево (работа около 10500р + материалы, шлифовка 1200), надёжно и Добро пожаловать.
Лёлик
Цитата(ДЮЙМ @ 23.8.2009, 23:41) *
Не только снимать, но и притереть и отрегулировать клапана, заменить сальники клапанов, отмыть, шлифануть и правильно собрать.
У меня не дёшево (работа около 10500р + материалы, шлифовка 1200), надёжно и Добро пожаловать.
Сегодня пришла прокладка, на неделе придут маслосъёмные колпачки. А какая полная сумма с материалами?
Maledict
Цитата(ДЮЙМ @ 24.8.2009, 0:41) *
Не только снимать, но и притереть и отрегулировать клапана, заменить сальники клапанов, отмыть, шлифануть и правильно собрать.
У меня не дёшево (работа около 10500р + материалы, шлифовка 1200), надёжно и Добро пожаловать.


Цитата
В современных двигателях массового производства необходимая плотность прилегания клапана к седлу достигается шлифованием фасок клапанов и чистовой обработкой седла клапана в корпусе; в большинстве случаев для этого используют притирку. Притирают клапаны к седлу с помощью мелкозернистых абразивных порошков и специальных притирочных паст до тех пор, пока по всей окружности не появится матовая полоса шириной 1,5…3 мм, причем эта полоса должна появиться как на седле клапана, так и на его фаске. Совершенно недопустимо оставлять непритертые места, так как через неплотности плохо притертых поверхностей будет происходить утечка газов, что может вызвать (вследствие их высокой температуры) местный перегрев и быстрое прогорание седла клапана. Ручная притирка клапанов с помощью дрели — операция весьма трудоемкая, требующая больших физических и временных затрат, поэтому в серийном производстве применяют специальные станки, позволяющие осуществлять одновременную притирку нескольких клапанов.

Оценивают качество притирки клапанов, наливая керосин в цилиндр: при хорошем качестве притирки керосин не должен просачиваться между клапаном и седлом. Более точно качество притирки контролируют с помощью специальных приборов.


2ДЮЙМ

Ты как притираешь руками, аль станок специально обученный есть ?
ДЮЙМ
Цитата(Maledict @ 24.8.2009, 13:37) *
2ДЮЙМ

Ты как притираешь руками, аль станок специально обученный есть ?
Станок был, но старенький, пневматический. Отказался я от него. Конечно вручную, но только не дрелью, поскольку поступательного движения ей не создаш, а притир в одну сторону не даёт эффекта. наоборот разбивает седло.
BETEP
ДЮЙМ, а я притирал шуруповертом... туда-сюда в разные стороны по маленьку.. проверял керосином.. все Ок.. и машинка нормально себя чувствовала...
мах
Господа снабдите пожалуйста информацией, делают ли у нас опрессовку ГБЦ, если да то где?
ЦыфрыЧ
Цитата(мах @ 16.9.2009, 23:14) *
Господа снабдите пожалуйста информацией, делают ли у нас опрессовку ГБЦ, если да то где?


Вродебы раньше делали в бывшем СЭРе на кольцевой!
HILANDER
на машиностроителе весной делали 1 казет опрессовку.
мах
Цитата(ЦыфрыЧ @ 17.9.2009, 0:17) *
Вродебы раньше делали в бывшем СЭРе на кольцевой!



Цитата(HILANDER @ 17.9.2009, 0:20) *
на машиностроителе весной делали 1 казет опрессовку.


Это где?
ЦыфрыЧ
Цитата(мах @ 16.9.2009, 23:48) *
Это где?


СЭР бывший, как на старый китайский ехать, на рисунке красной стрелкой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Машиностроитель - ММЗ! Помоему вход с ул. Транспортной
HILANDER
мах,
сто Машиностроитель, на транспортной чуть ниже ул. Пушкина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.