Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фото GPS навигаторов в магазинах
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Экипировка для пампасов
schtuzka
.....
DarkMage
В Acer V200 можно OZIк загрузить?
mk_1
Ну, так одно и тоже устройство с разными навигационными программами соответственно iGo и Navitel.
23898
Так и не понял, garmin-ы Oziковские карты поддерживают, или только какой то свой формат?
mk_1
Цитата(schtuzka @ 28.8.2009, 20:46) *
...... то есть в IGO программа NAVITEL работать не бутет - так же и наоборот?.....
..... а есть ли универсальные навигаторы ВСЕЯДНЫЕ ?......

Будет работать и Навител, если вставить с ним карточку.

Всеядных навигаторов полно.


DarkMage
А эти всеядные? smile.gif
mk_1
Да. Ставим TotalCommander (файл-менеджер) и устанавливаем такое количество навигационных программ какое позволит объём флешки и личная потребность. smile.gif Если делать устройство мультипрограммным, то придётся сначала запускать Коммандер, а из него вызывать нужную прогу. Или делать загрузочное меню и туда прописывать все программы: навигационные и офисные, плейеры и игрухи, просмотрщики и читалки, будильники и календари, конверторы и калькуляторы, счётчики биоритмов и критических дней! biggrin.gif Главное не забыть поставить незаменимый "фонарик"! laugh.gif
Игорян 1
Может вопрос не в тему, но хочу приобрести переносной GPS навигатор. Вот узнать бы вашего совета что лучше взять, и где приобрести? Желательно в Магадане.
p.oleg
Цитата(23898 @ 28.8.2009, 21:33) *
Так и не понял, garmin-ы Oziковские карты поддерживают, или только какой то свой формат?

по моему нет, гармин-вектор, Озик - растр
mk_1
Цитата(Игорян 1 @ 28.8.2009, 23:58) *
переносной GPS навигатор.

Переносные - это, наверное, всё таки Garmin'ы. Сам не пользовался, но есть у нас кто обладает - может откликнутся.
Goblin
если кто захочет взять Tibo - не берите - он не мульти программный.. ничего не выйдет - и области магаднской в нем нет.. Я с ним ковырялся.. %)
custo
В Магадане рекомендую Гармин Этрекс, т.к. в пампасах лучше нет, а в городе он нах.. ненужен. Если ты приехал в лес за грибами то можешь Этрекса повесить на шею и смело валить по лесу пешком и непарится потом в поисках машины. Из достоинств еще и непромокаемость, я мою его от пыли запросто в ручье. Также долго работает от батареек (две пальчиковые) гдето 24часа. Я свой брал с помощью одного хорошего человека с ebay.com за 6300р, etrex legend HCX - последние буквы значат многое: H-новый вид приемника (старый отстой),С- цветной дисплей,X- карта памяти. Цена в магадане просто п....ц! Как сказал мой товарищ : на эти 2% и живут бедняжки smile.gif При том что Легенда в Рыболове 14т.р. стоит а в москве 9-10т.р. А в США 6300 smile.gif Бери etrex!
Goblin
все классно... с етрексом с пешими походами - только объясните людям - что он не подгружает карту на экран а просто ведет на точку или пишет треки... и все...
т.е. сначала надо дома сделать маршрут или точки хотя бы, потом в навигатор загрузить - и только потом - на них идти... так что... это хоршо да... но все таки есть возомжности и лучше..
но если привык обходиться малым - то это то...
custo
Видимо вы непро тот этрекс говорите, в моем загружена векторная карта магаданской области, в ней есть и дороги и горы и реки и озера. А есть модель Garmin etrex (не legend ) вот в тот карты незагрузишь.
DvK
custo, привет,
не забудь сказать что карты еще нужно найти..
а вот где.. а так да отличный жпс для пеших походов и не только...
custo
Есть модели Garmin с загрузкой векторных карт : Etrex legend, etrex summit, etrex vista, etrex venture. А в простой Garmin Etrex карты незагрузишь.

DvK Привет smile.gif
Да это главный минус карты найти тяжело, но можно нарисовать самому, правда я неумею smile.gif
sam
Гармин который просто етрекс,самый по моему надёжный,ничего лишнего и самая долгая работа от батареек.С ним не страшно заблукать.Гармины по навороченее могут неожиданно под...ть,сдыхают батареи(много функций,которые не всегда необходимых для ориентирования в пространстве).У самого был етрекс,сейчас Гармин етрекс виста(монохромный дисплей с вшитой картой местности).
custo
Согласно описания на сайте Гармина у простого етрекса 17 часов работы а у Легенды и Висты например 25часов. Но многое еще зависит от качества выбранных элементов питания.
mk_1
Цитата(schtuzka @ 10.9.2009, 18:13) *
....
.... появилась и дигма вот такая ....

Старая модель. После неё появилось как минимум ещё две. Но, конечно, от этого это изделие не перестало быть навигатором.  smile.gif
D-imon
Etrex нормальная вещь, но у нас сложно с картами дела обстоят

есть карты области, подробно всего 1-2 слоя, остальное только обозначено - реки синим, дорога, которая сбита по координатам

Есть некоторые квадраты подробные, однако для их загрузки надо преобразовать в гарминовский формат из гисрусса, опять сложно.

на материке - там все до мелочей.

Плюс - не боится воды, однозначно.

schtuzka
..... вот увидел в магазине вот такой GPS навигатор Навител .... удивило что поддерживает 3 навигационных программ одновременно ..... с функцией телевизор .... встроенная память 2 gb ..... блютуз ....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

.... вопрос к знатокам стоит или нет .... будет ли работать у нас .... есть ли карты города и области для него .... и какие навигационные программы поставить 3 штуки .....
maldyak
Если пользоваться исключительно в машине - пойдет.

Работать будет.

Карты области и города для Навител есть.

Какие 3 поставить не знаю... Навитела и OziExplorer хватит вполне.
a-y
в каком магазине и сколько стоит?

Цитата(schtuzka @ 21.9.2010, 17:28) *
..... вот увидел в магазине вот такой GPS навигатор Навител .... удивило что поддерживает 3 навигационных программ одновременно ..... с функцией телевизор .... встроенная память 2 gb ..... блютуз ....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

.... вопрос к знатокам стоит или нет .... будет ли работать у нас .... есть ли карты города и области для него .... и какие навигационные программы поставить 3 штуки .....
Firwalle
Есть такие приборы:
Garmin GPSMAP 62s
Garmin GPSMAP 62s

С этих приборов в Гарминах началась поддержка бумажных сканированных карт.
Заходите на ресурс http://www.marshruty.ru/Maps/Maps.aspx
Выбираете нужный район и конвертируете его в формат Гармин. Копируете в папку аппарата и у вас нужный вам район.
Если нет на ресурсе то можно обычную сканированную карту привязать при помощи Гуглу и также загрузить в аппарат. Неделю назат технология опробована полностью. =)
23898
Firwalle, У тебя 62s ? Я уже выкладывал карту Магадана для 62S - http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=555940
Какие нибудь карты делал ещё? Давай меняться.
Firwalle
У меня для Гармина карт нет но есть карты Магаданкой области для Ozi привязанные ...... практически вся область + сканированные военные. Двухкилометровки .... немного километровок
Firwalle
Кстати на 62 серии в отличие от орегона проблема большого количества карт, попробую твои загрузить может такой проблемы не будет. А то грузишь много карт с сайта и отображаются не все.
SERREGA
привет всем....
а кто нибудь сталкивался с гармином дакотой 10 или 20...?
стоит ли брать?
есть ли карты на сеё чудо?
GOLLANDEC
а есть ли в наших городских магазинах автонавигаторы SHTURMANN? интересны модели и цены хотя б на одну модель для сравнения, сам посмотреть не могу, по причине отсутствия в городе, по описанию вроде неплохая штука
kosmag
Подниму темку! biggrin.gif Если кто то собирается приобрести навигатор, советую покупать гаджет на Андроиде!
GOLLANDEC
точно точно, поддерживаю!
dr.Feelgood
Почему если не секрет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.