Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с двигой 5A
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
mf`
вопщем такая дрянь, в ходе прогрева через пару минут машина начинает как бе сама газовать (слышно на глаз) решается это только тем, что мы её опять глушим и заводим..

еще на холостых (вроде бы, тк машина не моя) немного троит, плюс ко всему этому стала кушать масло..

где то пол года - год, на этой бедняге ездили без охлаждения радиатора (без куллера  happy.gif ) вопщем досталось ей

и ищо, нужно сделать рулевые  blink.gif вроде всё.. 

к кому можно обратицца и во скока это встанет дело? )

ЦыфрыЧ
Цитата(mf` @ 24.9.2009, 12:54) *
вопщем такая дрянь, в ходе прогрева через пару минут машина начинает как бе сама газовать (слышно на глаз) решается это только тем, что мы её опять глушим и заводим..

еще на холостых (вроде бы, тк машина не моя) немного троит, плюс ко всему этому стала кушать масло..

где то пол года - год, на этой бедняге ездили без охлаждения радиатора (без куллера  happy.gif ) вопщем досталось ей

и ищо, нужно сделать рулевые  blink.gif вроде всё.. 

к кому можно обратицца и во скока это встанет дело? )


 Пока я не впал шок - уясним что значит без охлаждения? blink.gif Не крутился вентилятор на радиаторе, или же система была разгерметизированная и без тосола? Если двигатель перегревали неоднократно, то всем сальникам, уплотнениям и т.д. трындец, т.е. надо будет брать рем комплект. Короче по двигателям А серии, если они в очень запущенном варианте, очень часто выходит дешевле и менее хлопотно просто поменять на контрактник, они вроде бы в районе 15 тугриков стоили! Не знаю сколько будет стоить работа, но фронт работ примерно: система впуска (заслонка, все вакуумные трубки, на подсос воздуха, клапан ХХ), система зажигания(свечи, трамблер, броне провода, угол зажигания), подсос в топливной системе и давление в рампе, маслосъемные колпачки (могут конски закидывать на холостых свечи), компрессия, ГРМ на растяжение, ну и собственно ревизия всех доступных сальников, прокладок и резиновых уплотнителей!
Рулевые просто под замену, или как многие практикуют (обжать, обкатать)?
mf`
Цитата(ЦыфрыЧ @ 24.9.2009, 13:28) *
 Пока я не впал шок - уясним что значит без охлаждения? blink.gif Не крутился вентилятор на радиаторе, или же система была разгерметизированная и без тосола?




попросту отсутствовал вентилятор =) вот так хозяин заботился о своей машине.. убил в хлам.



Цитата
Рулевые просто под замену, или как многие практикуют (обжать, обкатать)?

думаю поменять, на счёт обкатки слышу первый расс))


mf`
сама двига в удовлетворительном состоянии.. на газ жмёшь тянет не плохо, расход в норме..

как заменили свечи стало троить на ХХ
ЭЙВАН
Советую заехать к одному мастеру-ломастеру( шучу) , я у него уже семь лет ремонтируюсь , не разу не подводил , делал качественно и быстро , и подскажет и расскажет как и где дешевле , и даже сам с тобой поездиит по запчастям если попросишь аль сам купит. Короче одним словом грамотный мужык , по любому вопросу моно обратиться к нему.

Вообшем гаи на гагарина ---кольцевая , там идут гаражи , второй ряд гаражей --который смотрит на город , там третий и четвёртый гаражи его , зовут Дмитрий , раньше 11.00 там не появляется....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.