Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обороты
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
my`style`adidas
ТЕма такая: завожу авто своё, она греется ну как всегда, только запара в том что она начинает закипать и нескидывает обороты как грелась на 1800 оборотах так и держит, включаю передачу Dшку, она скидывает до 800 оборотов, потом включаю нитралку она опять их поднимает до 1700-1800 где то так включаю опять любую скорость она скидывает, ставлю парковку или нитралку снова подымает, и начинает закипать всё в радиаторе и на датчике показывает что закипела, кто подскажет что можно с етим сделать ? заранее спасибо smile.gif 
ASS
для начала датчик холостого хода!!!!
Термостат по ходу заклинил, или воообще присутствие жижи охлаждающей в двигателе!!! поменяй ее
Tuborg
my`style`adidas,Леха ASS прав. у меня такая же фигня была. Холостой ход выставить и термостат поменять надо.
Только у меня термостат заклинил в открытом состоянии и у меня температура двигателя падала в самый низ. Останавливаюсь на перекрестке,врубаю N и она начитает греться 1500-2000.
danon
Кто подскажет, у меня такая проблема: На прогретом двигателе, на холостом ходу начинают скакать обороты от 1000 до 500, если ниже 500 падают то двига глохнет (пока не часто глохнет, но все равно очень не приятно где-нибуть на перекрестке заглохнуть). Коробка автомат, двига не перегревается, но на холодном движке на холостых оборотах двига работает стабильно, как только нагревается то переодически обороты скачут, в чем может быть проблема?
God_Zilla
Цитата(danon @ 4.10.2009, 20:10) *
Кто подскажет, у меня такая проблема: На прогретом двигателе, на холостом ходу начинают скакать обороты от 1000 до 500, если ниже 500 падают то двига глохнет (пока не часто глохнет, но все равно очень не приятно где-нибуть на перекрестке заглохнуть). Коробка автомат, двига не перегревается, но на холодном движке на холостых оборотах двига работает стабильно, как только нагревается то переодически обороты скачут, в чем может быть проблема?


У мну похожее было, после прогрева холостые плавали тудым сюдым но в основном были завышены.


Вылечили прочистив эээээ =0) хз как называется, регулятор ХХ через который тосол гоняет... 

Ц ну не помню как название, но не термостат.

s-mx
Цитата(danon @ 4.10.2009, 20:10) *
Кто подскажет, у меня такая проблема: На прогретом двигателе, на холостом ходу начинают скакать обороты от 1000 до 500, если ниже 500 падают то двига глохнет (пока не часто глохнет, но все равно очень не приятно где-нибуть на перекрестке заглохнуть). Коробка автомат, двига не перегревается, но на холодном движке на холостых оборотах двига работает стабильно, как только нагревается то переодически обороты скачут, в чем может быть проблема?


Первое что надо посмотреть не подсасывает где воздух трубки соединения .
dissector
Цитата(danon @ 4.10.2009, 19:10) *
Кто подскажет, у меня такая проблема: На прогретом двигателе, на холостом ходу начинают скакать обороты от 1000 до 500, если ниже 500 падают то двига глохнет (пока не часто глохнет, но все равно очень не приятно где-нибуть на перекрестке заглохнуть). Коробка автомат, двига не перегревается, но на холодном движке на холостых оборотах двига работает стабильно, как только нагревается то переодически обороты скачут, в чем может быть проблема?



для начала аккум отсойдени на 30 секунд , если непоможет то на диагностическом разьеме замкни
контакты te - e1 включи зажигание, и прочти диагностические коды, если лампа chek мигает без пауз, то смотри
1 подсос воздуха,
2 клапан подачи дополнительного воздуха(God_Zilla описал) он снизу дроссельной заслонки,механический, по типу термостата
3 угол опережения зажигания
и кстати тут есть тема про карибы.
my`style`adidas
зайкрывайте темук !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.