Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проверка компрессии и свеч
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Аццкий
Мотор 1jz-ge 99г.в. VVT-i 2,5 литра
Хочу проверить свечи и компрессию.
Никаких проблем нет, хочу это для СЕБЯ.

Если можно - цена этих работ и сколько по времени. Условие - должен присутствовать лично при "вскрытии".

Кстати ремонтировал ходовку у Витала, - доволен всем, только сейчас до него наверно в горку не смогу заехать вот и пишу тут.
КАМАЗ, Радик привет!
KAMAZ
И тебе не хворать. А с кем имею дело то?
ДЮЙМ
Да ко мне Хай-вэй был до сегодняшнего циклона. mad.gif У тебя не столько денег, сколь времени много надо. Пока доберёшься... Как движка себя чует?
Аццкий
ДЮЙМ:
Не троит и не стреляет в глушитель. Работае ровно. Иногда вот стал замечать что звук мотора доходит до уха ритмично-волнообразно как бы.
Расход по трассе 7 литров. В городе летом 12 литров. Зима 20-22 л (грею по 8 минут перед тем как тронуться).
Расход стабилен абсолютно.
Свечи с Японии, не менял 25,0 тыс.км. и не смотрел даже что там за свечи- жалоб нет. 
Боюсь мысленно за их состояние - хотя причин беспокоится никаких нет.

Радик - Павел, Cresta.
ДЮЙМ
КАМАЗ,а ты сразу не понял, кто тут с vvt-i ?
Я в прошлой жизни vital rolleyes.gif .
Привет, Паша!. Волнение в оборотах может быть вазвано многими причинами. Искать можно долго и безуспешно, а можно и сразу наткнуться.
Екатерина Великая
так и пожста как вывод всего вышесказанного (я честно все прочитала))) так где мне свечи хорошо поменяют то? declare.gif
MadMax
Цитата(Екатерина Великая @ 19.1.2009, 21:57) *
так и пожста как вывод всего вышесказанного (я честно все прочитала))) так где мне свечи хорошо поменяют то? declare.gif



smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif серьезная проблема.... Едь к кому угодно, и что значит "хорошо" поменять свечи???
Екатерина Великая
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 19.1.2009, 23:05) *
smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif серьезная проблема.... Едь к кому угодно, и что значит "хорошо" поменять свечи???

ну блин тут без сарказма пожста! к кому угодно, это значит к тебе тоже можно? wink.gif
MadMax
Цитата(Екатерина Великая @ 19.1.2009, 23:11) *
ну блин тут без сарказма пожста! к кому угодно, это значит к тебе тоже можно? wink.gif


ну если у тебя свечи как на нормальной машине выкручиваются, а не как на субаре (без обид, но там просто "секс") то можно, тока ключ надо найти свечной.. training1.gif
ДЮЙМ
Цитата(Екатерина Великая @ 19.1.2009, 23:11) *
ну блин тут без сарказма пожста! к кому угодно, это значит к тебе тоже можно? wink.gif
А ко мне что, боязно?
Екатерина Великая
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 19.1.2009, 23:20) *
ну если у тебя свечи как на нормальной машине выкручиваются, а не как на субаре (без обид, но там просто "секс") то можно, тока ключ надо найти свечной.. training1.gif

сдается мне что там с выкручиванием свечей с левой стороны подразумевается некоторый секас rolleyes.gif

Цитата(ДЮЙМ @ 19.1.2009, 23:23) *
А ко мне что, боязно?

честно, да. не, серьезно. вы такой брутальный и категоричный дядька 1_pirate.gif
MadMax
Цитата(Екатерина Великая @ 19.1.2009, 23:25) *
сдается мне что там с выкручиванием свечей с левой стороны подразумевается некоторый секас rolleyes.gif


я с мицухами не встречался если честно, поэтому как там со свечами дела не владею инфой... training1.gif
ДЮЙМ
Цитата(Екатерина Великая @ 19.1.2009, 23:26) *
честно, да. не, серьезно. вы такой брутальный и категоричный дядька 1_pirate.gif
Это помогает мне контролировать и выполнять работу. За дядьку отдельное спасибо.
Екатерина Великая
ну вот ничего не понимаю. неужели ВСЕ здесь меняют свечи своими же золотыми ручками?? неужто сложно сказать: Катя езжай туда то, там сделают хорошо. sleep.gif
Delfin
Приезжай к нам поменяем.
Екатерина Великая
к сожалению, в силу погодных условий еще минимум неделю к нему не попаду
MadMax
Цитата(Екатерина Великая @ 28.1.2009, 21:59) *
к сожалению, в силу погодных условий еще минимум неделю к нему не попаду



на марчекан проедь у дороги СТО все в пластике прям на спуске к Марчекану по левой стороне... Такую мелочь сделают без особых проблем... training1.gif
ДЮЙМ
Цитата(ksux @ 28.1.2009, 21:00) *
Замуж тебе надо, Катя laugh.gif , и вопрос замены свечей тебя касаться не будет никаким боком
Ага, за автомеханика laugh.gif
Завтра буду чистить у себя.
Anka
А можно как-нибудь неправельно вкрутить свечи (недокрутить или перекрутить)? На что это может повлиять?
Может стоит сразу к спецам обращаться?
K E N T
случаи всякие бывают, ктото с ноги закрутит что потом ничем не выкрутишь, а кто то забудет затянуть, в итоге пробитый капот.
а так.... ничего сложного=)

Кстати, Ацкий, померил компрессию, как результаты?
Faust
Цитата(Anka @ 7.3.2009, 23:28) *
А можно как-нибудь неправельно вкрутить свечи (недокрутить или перекрутить)? На что это может повлиять?
Может стоит сразу к спецам обращаться?



ну если торопиться можно и резьбу новую накрутить  колодцах=) а закручивать надо до упора и зутянуть потом, только , правильно не с-ноги и не с помощью рычагов дополнительных=)
геммор движки где свечи в неудобных местах расположены, там чтоб до них дбраться нужно смекалку прроявить
Аццкий
Цитата(K E N T @ 7.3.2009, 23:50) *
Кстати, Ацкий, померил компрессию, как результаты?

Честно говоря нет, к Виталу так и не заехал (по причине дорожных условий на момент когда мы договорились).

А потом, месяц назад вот поехал по трассе и установил почти свой рекорд расхода (6 литров на 100км) и забил на свечи...думаю все оки с ними.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.