Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota bB
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2
Supreme
Оцените народ.., раскажите кто че знает...
Leon
Прикольная Бибика. Просторнейший салон, небольшой движок. Мечта таксиста.
Цвет классный, но краска похоже "хитрая", играет на свету, боюсь проблема будет с покраской задней левой двери suicide2.gif
Wolf
чем то кузов "кубика "напоминает очень напоминает
Ruiner
Класическая городская машина класса kei car. Маленькая но удаленькая.
Джам
можете меня пинать но некрасивая ниразу
crazybubble
Сам на такой "облизывался", но - низенький. Не для нашего города. Прошлая зима особенно убедила и доказала - на чём надо ездить в нашем городе. А в остальном - отличный аппарат.
TIM
Ну и я выскажусць.. Тк тожо хотел приобретать.. отпугнул деревянный салон и низкая посадка водитеся, салон трансформ но как то недоконца рансформ, в заду мало места, и колесика большие, резина низкопрофилка, подвеска жосцкая и короткоходная.. а так.. ничетак.. выделяецо из толпы.. ваще я всегда говорил пондравилось бери...
Supreme
Цитата(Leon @ 12.5.2008, 20:55) *
Прикольная Бибика. Просторнейший салон, небольшой движок. Мечта таксиста.
Цвет классный, но краска похоже "хитрая", играет на свету, боюсь проблема будет с покраской задней левой двери suicide2.gif


Эту вмятину почти и незаметно declare.gif

Цитата(crazybubble @ 13.5.2008, 9:57) *
Сам на такой "облизывался", но - низенький. Не для нашего города. Прошлая зима особенно убедила и доказала - на чём надо ездить в нашем городе. А в остальном - отличный аппарат.



Она была еще ниже... подняли на 5 см... вроде повыше стала, по городу ходит зимой хорошо...., жаль ходовая гробится... по нашем то дорогам rolleyes.gif
TIP_
на первой фотке создаеться впечатление что он стоит не на колесах а на бампере... а в целом с виду выделяеться из толпы, еще с днища неон и прикольно смотреться будет =)
x34
много тюнинга на него
DIAMANTE
отличный автомобиль, у меня друг на такой же6 почти катаеться, нарадоваться не может.

проблем не каких (кро метого что низкая) и расход 500 р. на 250 км
Supreme
Цитата(DIAMANTE @ 13.9.2008, 0:17) *
отличный автомобиль, у меня друг на такой же6 почти катаеться, нарадоваться не может.

проблем не каких (кро метого что низкая) и расход 500 р. на 250 км



каким цветом бибика?!
ТимиЧ
Тюненые вообще зачетно смотрятся Саквояжи такие веселые)))))))))))))))) Прикольнйы апарат особенно цвет удачный!!!!

Rasputin
А подскажите скока стоит данное авто?
DIAMANTE
Цитата(Supreme @ 14.10.2008, 0:23) *
каким цветом бибика?!


серебристая
Supreme
Цитата(Rasputin @ 16.10.2008, 21:51) *
А подскажите скока стоит данное авто?



Брал за 6
Den_Electro
Народ раскажите пожалуйста по-подробней об этой машине, кто что знает? например чем комплектуется, какой движок, и все в этом духе, какой год выпуска лучше, чем отличаются. Уж больно заинтересовался я этой машиной rolleyes.gif
x34
залезь на дром.ру в "каталог" там все расписано и коплектации м фото
Supreme
Toyota bB - малолитражный автомобиль в кузове «микровен», выпускаемый для внутреннего рынка Японии с 2000 года. Но несмотря на свою «малолитражность» биБи имеет ряд особенностей, присущих, порой, не всем автомобилям классом выше. Это очень просторный салон, полноприводная версия и, несомненно, внешний вид, не оставляющий равнодушным абсолютно никого. После успеха в Японии Toyota выпустила модель-аналог bB с левым расположением руля для американского рынка. В Америке автомобиль носит название Scion xB и пользуется чуть ли не большей чем в Японии популярностью и вниманием среди молодежи – основного сегмента владельцев Scion xB в США.
Осенью 2006 года американская компания "Strategic Vision" опубликовала ежегодный рейтинг лучших автомобилей. Специалисты опросили более 64 тысяч автомобилистов, проживающих в США, чтобы узнать наиболее привлекательные для них машины в 23 категориях. По итогам опроса Scion xB оказался одним из первых в рейтинге. Причиной, очевидно, является экономичность автомобиля, что становится важным фактором на фоне повышения стоимоси топлива, эргономика внутреннего пространства и вновь внешний вид, который дает возможность уже при незначительном тюнинге, так любимом американской молодежью, сделать автомобиль еще более заметным среди других.
Название японской модели происходит от английского словосочетания “black box” – название очень ярко отражает ее внешность – «черная коробка» – автомобили преимущественно окрашены в темные цвета. На дорогах России с каждым месяцем можно наблюдать все больше автомобилей Toyota bB, ввозимых сюда из Японии. «Леворульный» аналог Scion xB в России встретить пока сложно, что обуславливается его более высокой ценой (в 1,5 и более раз) и все большей популярностью «правого руля» в нашей стране, однако в некоторых городах встречаются и автомобили марки Scion xB.
Первое поколение Toyota bB был создан на базе Toyota Vitz и Funcargo, оснащался двигателем объемом 1.3 либо 1.5 литра, только с автоматической коробкой передач, выпускалась также версия с подключаемым полным приводом. Второе поколение биБи вышло в конце 2005 года и по адекватной цене в России его можно будет встретить не ранее 2009 года, однако, на нашем сайте представлены фотографии, описания и видеоролики этого чуда японского автопрома.
Совсместимость большинства расходников и запчастей с деталями распространенных в России марок Toyota Vitz и Funkargo делает эксплуатацию Toyota bB доступной и ремонтопригодной. Для любителей тюнинга также большой выбор запчастей и «обвесов» как на заказ, так и у внутренних дилеров.
В разделе галерея на нашем сайте мы будем представлять различные варианты изменения экстерьера и интерьера Scion xB и Toyota bB.

toyota-bb.ru
Supreme
f1_ride.gif black Box

MadMax
литье дичайшее! да весь тюнинг вцелом!! шикарно new_russian.gif
никА
Не вдохновляет dry.gif
Neo[N]
прикольный апаратик.знакомые гоняют на таком, один жолтый и другой на чёрном. там блин бардачков и всяких кармашков просто немеренно. места свободного куча. и кто тут написал что посадка водителя низкая ? попробуй хоть посидеть сначала в этой машинке =) там посадка вобще высокая, как на стуле сидиш - ноги в коленях согнуты на 90 градусов =) вобщем зачотный апарат. для города и семьи самое то.
Aurelius
Ну не знаю, не знаю, смешно смотриться и ни с какого бока не нравится, ты уж прости...

Моя машинко имеет американский аналог Scion xА, разница в одной букаве, а внешне и не скажешь что братья... Двигло у меня наверное такое-же 1NZ-FE, 1,5 литра.

Aurelius
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 29.12.2008, 21:37) *
литье дичайшее! да весь тюнинг вцелом!! шикарно new_russian.gif


на передних колёсах вроде мишка, а заднее зачетное, мне понравилось.
v1tal
у брата такая в Питере, он прям фанат этой модели
dissector
black box-крутой аппарат , да на любителя! но чисторэповая . сайт про нее посмотрите. культ!!!

Neo[N]
сайтик наших русских bиBиводов.
сайт чемто на наш пахож даже =) есть форум. тоже свои эмблемы, маечки, наклеечки.....кто кого на дороге видел и тп =)
ещё там здаровая галерея. =)

Российский клуб владельцев Toyota bB / Scion xB
dick
в целом, машина довольно интересная. некапризная в ремонте, запчасти недорогие, да и в городе видел. малолитражка - большой плюс. бесконечные варианты тюнинга. в умелых руках с неё можно сделать эксклюзив wink.gif но меня в ней оттолкнула короткая подвеска и маленький клиренс..

а так, если хочешь выделиться из толпы, то бери её.

Neo[N]
Цитата(edi @ 8.4.2009, 14:33) *
в целом, машина довольно интересная. некапризная в ремонте, запчасти недорогие, да и в городе видел. малолитражка - большой плюс. бесконечные варианты тюнинга. в умелых руках с неё можно сделать эксклюзив wink.gif но меня в ней оттолкнула короткая подвеска и маленький клиренс..

а так, если хочешь выделиться из толпы, то бери её.


.... вобщето биби не такая уж и низкая. оброти внимание на самый первый пост. там обвесы и не низкие нефига. выше кароллы. без всяких там проставок и тп


маленьким клиренс показался тебе из за юбок. они почти все идут с обвесами.
Neo[N]
уряяяяя bee-beep.gif 1_victory.gif 1_dance3.gif
зацените cool.gif

правда фотал на телефон...




dick
Цитата(Neo[N] @ 4.5.2009, 2:01) *

уряяяяя bee-beep.gif 1_victory.gif 1_dance3.gif
зацените cool.gif

правда фотал на телефон...

Рус, красавец, поздравляю smile.gif  new_russian.gif


Маленький_Апельсин
Ооо! Руся поздравляю! Теперь уже своя кровная?
Supreme
поздравляю, вижу каждый день...такси?
Neo[N]
пока не совсем своя. если тупить не буду, то будет моя.
Да, к сожелению малышка в таксе. иначе никак. жалко блин, но другого выхода нет.
На материках смотрю те кто ищют bB - все блин хотят чорную и с люком. чорная зачотно смотрится. но и не так много их. Вобще этих японцев понять немогу.... назвали машину чорной каробкой - а выпускают ... белые, жолтые, синие =))

Я когда в первый раз её увидел, сказал , чё за бред а не машина. вобще не с какой стороны не нравилась. Потом посидев в ней, порулив, посмотрев что там да как - я просто влюбился в неё =) До этого хотел кароллу универсал, так как и салон, и багажник, и ремонтнопригодная.... да и ломается она крайне редко ито если сам виноват. А в биБике, как я потом заметил, и места больше -намного!!! и дорожный просвет больше - если нет обвесов, и ломатся там вобще нечему =) вобще всё устроило.
На дароге держится отлично, правда 1,3 литра маловато ей - но это вобще не важно мне, ибо гонять нелюблю, а в горки, подьёмы и тп она шуршит на своём переднем как миленькая не напригаясь. За максимализмом не гоняюсь, поэтому от этой машинки, чемто похожей на микроминиджип я прям вобще в восторге.
Посадка водителя - вобще песня. Сидиш как на диване, нету каких либо неудобств в спине, ногах - а это немаловажно, тем более если много сидиш за рулём. Складывая задние сиденья, в багажнике места получается побольше чем в универсале (не со сложенными сиденьями), но и высота крыши тут играет роль, можно хоть холодильник стоя поставить - главное чтоб стойки не нагружать.
Я вот даже досихпор немогу минусов найти в ней. Хотя один есть. Чтоб снять переднюю фару - нада снять бампер biggrin.gif Впускной коллектор пластиковый, незнаю, хорошо это или прохо с нашими зимами.
Вобщем машинка чюдо! Для семьи самое то. Экономичная, Вместительная.
....И не такая как все biggrin.gif !!
1_victory.gif
Neo[N]
собственно .... вот оно дно bB. Всё закрыто, спрятано.
Сверху видно привод каторый фтыкается в каробку. слева так же - поменять самому непроблема по сравнению с кароллой. там руки выворачивать ого-го как нада чтоб пыльники поставить на места. а чтоб затянуть кожухом - это никакая физика тела не поможет. Тут всё просто, всё доступно для рук. нечего не мешает. Слева по фотке видно потдон двига. жалко не защищён - но если что, снять и поставить тоже проще простого. открутил болты и ремантируйся. на каролле помимо выхлопной, ещё и лыжу снимать нада. мучался весь день. Справа потдон коробки чючють видно. доже незащищён и нечем не закрыт. снимается так же элементарно без замарочек. Маслянный фильтр тут не видно, но и он засранчик тоже для рук доступен. причом - для обоих рук сразу ! Через капот к сожелению к нему не добратся - но и не надо по сути. если менять фильтр - то и масло сливать. яма - однозначно нужна.
по бокам - это не масло. это грязь да лужа.
Вобщем сёдня залез посмотреть чо там внизу - и сильно удивлён. знал что всё просто - но чтоб на столько - недогадывался даже. И сильно был обрадован что нечё не свисает и не торчит =)
Можно хоть одним сплошным листом всё дно закрыть и зимой сугробы на дарогах как на санках фарсировать =)

Сёдня даже проехал (типа тест-драйв, спецально) там где на каролле цеплял пузом. биБике пофигу вобще.

1_victory.gif мир!
joibra
что не в той теме, но скажите пожалуйста, сколько вмещает в себя масло коробка передач RX300, и сколько нужно масла для промывки?
Aurelius
joibra, 5 литров покупай - неошибешся smile.gif А промывать лучше маслом которое будешь заливать. Т.е. 5 литров на промывку и пятёрку залить.
Supreme
много разных моделек на рынке УРОЖАЙ, нашел xB, жаль bB нету sad.gif
Aurelius
Кстати эта машина была прорекламирована в х/ф "Пункт назначения" последней части, заметили? wink.gif
Supreme
Цитата(Aurelius @ 16.1.2010, 14:48) *
Кстати эта машина была прорекламирована в х/ф "Пункт назначения" последней части, заметили? wink.gif

дада, серая xb там есть smile.gif
papkavika
Здравствуйте!я тут новичок rolleyes.gif . бибишка САМАЯ,САМАЯ ШИКАРНАЯ машинка wub.gif .мы живём в Москве.и у нас бибишка появилась у первых.сейчас их конечно стало побольше,а люди до сих пор подходят и спрашивают,что за машинка 1_victory.gif .а у вас много таких машинок ездит?
Supreme
Цитата(papkavika @ 3.3.2010, 3:12) *
Здравствуйте!я тут новичок rolleyes.gif . бибишка САМАЯ,САМАЯ ШИКАРНАЯ машинка wub.gif .мы живём в Москве.и у нас бибишка появилась у первых.сейчас их конечно стало побольше,а люди до сих пор подходят и спрашивают,что за машинка 1_victory.gif .а у вас много таких машинок ездит?

и 15-ти штук ненаберётся bee-beep.gif
Aurelius
Цитата(Supreme @ 6.3.2010, 12:00) *
и 15-ти штук ненаберётся bee-beep.gif


Интересно, а в ГАИ дадут информацию по зарегестрированным машинам определённой марки?
papkavika
Здравствуйте!да маловато будет 1_victory.gif .а если не секрет сколько она у вас стоит?мы в Москве её брали за 310тысяч рублей.
Neo[N]
а вы когда её брали за столько ? я в мае того года за 210 взял (2000 год, 2NZ, 1.3 литра, комплектация без противотуманок, подголовники и вставки в дверях не в ткане под салон, зеркала не складываются кнопочкой.) летом подорожали машины и цена превратилась в 330 рублей. Сейчас на стоянках у нас их нет. АвтоСалонов в городе тоже нет... может ктото себе и притащит ещё со Владика - хз.
Вивик по пальцам пересчитать можно =)
1-чёрная, 1 жолтая, 1 бордовая, 2 белых, 3 синих, 2 серых и одна белая с серым низом.
и того 11 штук + серенькая самая первая в городе на гараже в разобранном состоянии. убили в морду.=( зато донор у мужичка теперь.

Цитата(papkavika @ 10.3.2010, 1:57) *


и фото ? фото где ? =)
dissector
есшлиб я умел читадь рэп , я б купил се бб.
прям пофиг на все. мне нравинся.
...но мне подтут подсказувают , что я металлист. 1_imgood.gif
papkavika
мы её брали в 2008году,за 310тыс.она у нас 2002года.упакованная полностью,салон кожанный чёрный.а мне не надо фото выкладывать,я смотрю на вашу картинку rolleyes.gif прям один в один наша машина.такая же черненькая,почти такие же диски.просто красотка 1_victory.gif .
Neo[N]
хм... чёто всё-равно дорого както.

на 2002г.в. помойму по бокам заднего бампера светоотражатели и задний номер на дверь багажника цепляетсо biggrin.gif так что не такая biggrin.gif
А в новом кузове много по Москве гоняет ?
тока както она не так гангстерски смотрится...
papkavika
нет у нас точно не такая,как вы выложили фотки.извините с годом чуть ошиблась у нас она 2001года.и выглядит точно так как у вас картинка rolleyes.gif .а новая бибишка нам совсем не нравится blush.gif .уже совсем не та машинка,она уже напоминает машину если не ошибаюсь "КРАЙСЛЕР"вроде так называется.да я б не сказала что много,но ездят.больше в старом кузове smile.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.