Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: оштрафовали
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Evro
Интересует такой вопрос...Если кто в курсе, подскажите, пожалуйста, имеет ли право сотрудник дпс спросить аптечку и огнетушитель если остановил тебя в городе или на посту на пионерном? И выписать тебе штраф если отсутствует аптечка?
K E N T
На стационарном посту имеет право
oag
Цитата(K E N T @ 13.10.2009, 11:54) *
На стационарном посту имеет право


+1
И это не будет выявлением нарушения
MadMax
согласно новым изменениям могут спрашивать аптечку и огнетушитель не только на посту но и в городе...
Бред..но так оно и есть

фашист
Из ПДД:
Перечень неисправностей и условий, при которых ЗАПРЕЩАЕТСЯ эксплуатация ТС.
7.7Отсутствуют:
*на автобусе,легковом и грузовом автомобилях,колесных тракторах-медицинская аптечка,огнетушитель,знак аварийной остановки по ГОСТ Р 41.27-99
Вывод-все по списку должно быть в наличии.Если нет-получите штраф((((
Купил аптечку за 150р. и езди спокойно.
Shiko
не забывайте проверять "срок годности" аптечки ... меня один раз уличили в том, что она просрочена, но не оштрафовали, а предупредили ... на следующий день ездил уже с новой аптечкой!
operator
На грузовичке должно быть не менее 2 башмачков под колёса,на легковой не менее 1,если память не изменяет.
Aurelius
operator, На легковой необязательно. Обязательно 1 знак, 1 аптечка (непросроченная), 1 огнетушитель (2 литровый).
BodyGuard
Новый регламент все читали? "постановление МВД №185"
Я не понмю изменений по поводу тех состояния автомобиля, в кое число входит наличие аптечки, знака и о.тушителя.
Пост на пионерном (как бы они его не называли) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ стационарным ИМХО. Стац.пост у нас один, на 14 км!!! Выдержки из закона уже приводились.

"Стационарный пост дорожно-постовой службы это - место несения службы нарядами ДПС оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а так же закрепленная за ним зона ответсвенности."


(с) Национальный стандарт РФ, дороги автомобильные общего пользования, элементы обустройства, классификация. ГОСТ - Р 52765 - 2007
Muskul
и чем эта формулирофка тебе не нравится???
спец помещение есть, средство свзяи онаже рация тоже есть, сооружение тоже присутвует, зона ответсвеннности подавно.
camry-club
Aurelius, вот я непонимаю ,тогда зачем наш гавнопром выпускает
огнетушители для авто в спреях 600 мл suicide2.gif
Aurelius
camry-club, 2 литра ёмкость недавно вступили в силу.

Можно сказать на днях.
camry-club
причем в спрее намного эфективнее 2-ух литрового
порошкового
щет в россии живу с рождения и досихпр ее понять немогу
прав был чехов , в россии чтобы жить счасливо,ум ненужен
BodyGuard
Цитата(Muskul @ 13.10.2009, 14:17) *
и чем эта формулирофка тебе не нравится???
спец помещение есть, средство свзяи онаже рация тоже есть, сооружение тоже присутвует, зона ответсвеннности подавно.


Спецпомещение - это ЛАРЕК что ли? Про средства связи не было ничего. а Сооружение простите где?
Incognito
Как вариант можно попросить идпс самому проверить наличие аптечки и огнетушителя, и в случае инициативы поснимать на камеру и в прокуратуру.
Rasputin
Может немного не в тему, но все же. Остановили меня как то на посту 13ом. Ну там туда сюда, тонировка (даже прибором померяли). И тут уважаемый ИДПС заподозрил что талон ТО у меня фальшивый. Пробил по компу, там все ровно, посмотрел когда выдан и тд. На самом талоне, как известно, отмечен месяц прохождения следующего осмотра. И в общем он мне заявляет, что если остановит меня в этом месяце на день позже выдачи талона (допустим 16 марта выдан, а он меня 17 марта остановил), то заберет номера. Спорить не стал, некогда было. Ну вот собсна и вопрос: имеет ли право? В талоне же кроме отметки месяца никаких дат нет..
никА
Rasputin, не имеет. Указан месяц, в течении которого ты обязан пройти тех. осмотр.
API
А вот пункте 2.1.1 (если не ошибаюсь)ПДД написано,что водитель обязан предоставить инспектору по его требованию...про аптечку и огнетушитель там ничего нет.Представим ситуацию..останавливают на посту,проверяют документы и тут инспектор просит предъявить аптечку,а я ему в ответ-не обязан,согласно пункту такому то. Что будет дальше????
Muskul
Цитата(BodyGuard @ 13.10.2009, 15:54) *
Спецпомещение - это ЛАРЕК что ли? Про средства связи не было ничего. а Сооружение простите где?


почему нет???? запроси в мерии что находится на том км. они тебе полюбому дадут (за деньги) что там находиться некое сооружение. 


Я это к тому что не надо фигней заниматся, мол это не пост, и ничего они там не имееют права делать.

Олег 1
был приказ министра МВД Кулакова (Куликова, точно непомню), что при действительном пройденном ТО инспектор НЕ имеет права осуществлять комплектность аптечка/огнетушитель/знак.
Т.е. он может попросить вас показать что оно в наличии есть, а вот проверять сроки лекарств - это не его прерогатива, для этого есть специально обученный инспектор на ТО.
потому как это нарушение очень серьезный момент для вымогательства взятки, логика проста:
просрочена таблетка, например на неделю - значит машина некомплектна, т.е.просроченная таблетка приравнивает аптечку к ее отсутствию - как следствие машина Запрещается к передвижение - как следствие штрафстоянка, или при добром инспекторе снятие номеров.
Ну либо Энная сумма в карман.
Как вы понимаете, просрочнная таблетка не так страшна как отсутствие тормозов, или бухой водила за рулем.
Поэтому на эту тему был отдельный приказ, номер непомню((((

Поэтому если у вас все в порядке с документами - смело указываете инспектору эту информацию, если же он настаивает на проверке комплектности аптечки, дайте ему эту возможность, но сразу же при нем звоните на тел. доверия.

Работает, проверено лично
x34
оке пасиба
Олег 1
если же у вас нет ТО, но типа номера снять еще нельзя (месяц с момента постановки на учет не прошол) может вперевернуть аптечку полностью. ну и что бы с машиной было все нормально - страховка, нет тонировки, а то дое...цца можно до всего)))0

Данная информация для законопослушних водителей..., не люблю когда ложившие на закон (правила) требуют что бы с ними обращались по закону!!
Aurelius
А точно ли там нет даты (в талоне ТО). У меня там в печати стоит шестёрочка, приблизительное время прохождения ТО (просто сам запамятовал какого числа проходил, но гдей-то около как раз шестого числа). завтра если хочите - зафотаю...
Ymar
Цитата(Aurelius @ 13.10.2009, 21:12) *
А точно ли там нет даты (в талоне ТО). У меня там в печати стоит шестёрочка, приблизительное время прохождения ТО (просто сам запамятовал какого числа проходил, но гдей-то около как раз шестого числа). завтра если хочите - зафотаю...
точно, там просто галочка( в талоне ТО) напротив месяца, когда проходить осмотр
никА
Aurelius, меня на днях на 13 км остановили, сотрудник ГИБДД посмотрел на талон (через стекло), сказал "а, октябрь" и все. Дата, по-моему, есть на обороте, но он талон не брал, оборотную сторону талона даже смотреть не стал. А вообще завтра на тех. осмотре спрошу, ежели не забуду. smile.gif
Aurelius
никА, Ну да, с обратной стороны внутри печати слева.
Evro
Как я почитал однозначного мнения нет??? Обязан ли я предъявлять по требованию сотрудника дпс аптечку и тд???
Silent
Цитата(Evro @ 13.10.2009, 23:58) *
Как я почитал однозначного мнения нет??? Обязан ли я предъявлять по требованию сотрудника дпс аптечку и тд???

нет, не обязан, только на стационарном посту, а он у нас на 13 км, в городе всех отправлять ....


А то у нас борзоты валом, но и эту крутость можно побороть, если постараться....

p.oleg
а на стационарном посту что тоже обязан?если техосмотр есть то какого я должен что то показывать/доказывать?
BodyGuard
Цитата(Muskul @ 13.10.2009, 19:11) *
почему нет???? запроси в мерии что находится на том км. они тебе полюбому дадут (за деньги) что там находиться некое сооружение. 
Я это к тому что не надо фигней заниматся, мол это не пост, и ничего они там не имееют права делать.


Во первых не в мерии а на моем рабочем месте. Во вторых, Начальник ГИБДД лично говорил (по ТВ) что пост на пионерном НЕ является "стационарным постом", поскольку не обустроен в соответсвии с нормами.

Ты чего такой упертый? =)

Цитата(p.oleg @ 13.10.2009, 23:18) *
а на стационарном посту что тоже обязан?если техосмотр есть то какого я должен что то показывать/доказывать?


чиатем ВНИМАТЕЛЬНЕЙ тему =)

Цитата(Олег 1 @ 13.10.2009, 19:12) *
был приказ министра МВД Кулакова (Куликова, точно непомню), что при действительном пройденном ТО инспектор НЕ имеет права осуществлять комплектность аптечка/огнетушитель/знак.
Т.е. он может попросить вас показать что оно в наличии есть, а вот проверять сроки лекарств - это не его прерогатива, для этого есть специально обученный инспектор на ТО....
Поэтому если у вас все в порядке с документами - смело указываете инспектору эту информацию, если же он настаивает на проверке комплектности аптечки, дайте ему эту возможность, но сразу же при нем звоните на тел. доверия.
Работает, проверено лично
Aurelius
Вот цыфра 06 что значит?



Ymar
Aurelius, я вот предполагаю, что это какой то личный номер инспектора ГИБДД, проводящего осмотр...или что то около этого. с датой прохождения это не связано
никА
Сегодня прошла тех. осмотр, никакой даты нет, только крестик на месяце, когда надо проходить тех.осмотр в следующий раз (кажется дата была на талоне, выданном в 2007 году, потому что помню, что вопрос даты у меня ранее появлялся).
p.oleg
да ну бред это проверять наличие аптечек/огнетушителей на постахили на дороге...а если нет аптечки или огнетушителя то что ШТРАФ? а если я 5 минут назад оказывал помошь больному человеку или тушил пожар????или мне всех попавших в беду лесом посылать потому что я нехочу быть оштрафованным за отсутствие этих девайсов?
keribas
с времен куликова поменялось многое, начиная от основополагающего приказа по гаи(теперь это №185), и заканчивая речью про пионерный(с течением времени пост обрастает своими " бумажками" и вот он уже исправил все свои недостатки и стал обустроенным в соответствии с требованиями).
в связи с этим- кто знает ТОЧНО (видел бумаги) про пост на пионерном.
так как многим нечем заняться и они уже наизусть выучили 297 наставление, то нчинайте учить 185 регламент-там все написано.
BodyGuard
в 185 про пост не написано. другая бумажкО... тех.направления
Hischnik
ника
Сегодня прошла тех. осмотр, никакой даты нет, только крестик на месяце, когда надо проходить тех.осмотр в следующий раз


на какую цифру заканчиваеться номер
то тот и месяц следущего техосмотра
посмотри и отпишись если я не прав
Rasputin
Hischnik, бред, ТО на год дается и месяц указывается на талоне
Aurelius
Цитата(p.oleg @ 14.10.2009, 22:21) *
да ну бред это проверять наличие аптечек/огнетушителей на постахили на дороге...а если нет аптечки или огнетушителя то что ШТРАФ? а если я 5 минут назад оказывал помошь больному человеку или тушил пожар????или мне всех попавших в беду лесом посылать потому что я нехочу быть оштрафованным за отсутствие этих девайсов?


Не обобщай ты так, людям всё можно объяснить, они тебя с миром отпустят. У меня вон подсветка не горела номерная - поинтересовался - а я ему, да вот лампочка перегорела, в багажнике лежит, как раз еду покупать - отстал и проверять не стал.
dissector
Цитата(p.oleg @ 14.10.2009, 22:21) *
да ну бред это проверять наличие аптечек/огнетушителей на постахили на дороге...а если нет аптечки или огнетушителя то что ШТРАФ? а если я 5 минут назад оказывал помошь больному человеку или тушил пожар????или мне всех попавших в беду лесом посылать потому что я нехочу быть оштрафованным за отсутствие этих девайсов?



меня один раз оштрафовали за отсутствие бинта и жгута.
я долго не стал объяснять - ля-ля тополя.
благо кровь дядке остановили- и слава Богу.
oag
Цитата(никА @ 14.10.2009, 21:59) *
Сегодня прошла тех. осмотр, никакой даты нет, только крестик на месяце, когда надо проходить тех.осмотр в следующий раз (кажется дата была на талоне, выданном в 2007 году, потому что помню, что вопрос даты у меня ранее появлялся).


Только месяц. точная дата не ставится.

Цитата(Hischnik @ 25.10.2009, 19:44) *
на какую цифру заканчиваеться номер
то тот и месяц следущего техосмотра
посмотри и отпишись если я не прав


Прав. Это сделано для удобства. Чтобы не все в один месяц загружали своими проблемами инспекторов техосмотра + чтобы легче было выявлять машины с закончившимся ТО в потоке. Но это не всегда так.. т.е. месяц может и не совпадать с цифрой номера.
oag
Цитата(Буржуй @ 25.10.2009, 22:27) *
А если "0" то бессрочно. biggrin.gif



"0" - октябрь месяц
oag
Цитата(Буржуй @ 25.10.2009, 23:54) *
Ни чего себе расклад какой biggrin.gif У троих ребят с точностью да наоборот-Январь!



Я же сказал.. этого правила стараются придерживаться, но далеко не всегда оно работает.. особенно у тех, кто купил техосмотр.
Silent
Люди, подскажите пожалуйста....

номер статьи в которой указанно, что не разрешается повторнно штрафовать за одно и то же нарушени в течении одних суток....

А то просто меня  попытались оштрафовать дважды за  управление автомобилем не зарегестрированным в установленном порядке....

Заранее спасибо....

Маленький_Апельсин
Silent, ч 2.1 ст.27.13 КоАП РФ

Цитата
2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 (трактор, самоходная, дорожно-строительная и иная техника) и частью 2 статьи 12.5 (неисправность тормозной системы) настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Kimi Raikkonen
Silent, За одно и тоже (как это не прискорбно звучит) не может штрафовать один и тот же инспектор ГИБДД.
Silent
Цитата(Kimi Raikkonen @ 2.11.2009, 3:22) *
Silent, За одно и тоже (как это не прискорбно звучит) не может штрафовать один и тот же инспектор ГИБДД.

Меня оштрафовал не один и тот же испектор, а разные.


Спасибо Маленький_Апельсину он дал четки ответ на поставленный вопрос.

Маленький_Апельсин
Kimi Raikkonen, с такой же логикой за одно убийство тебя не может осудить за убийство дважды только один и тот же судья.
Kimi Raikkonen
Цитата(Silent @ 2.11.2009, 9:42) *
Меня оштрафовал не один и тот же испектор, а разные.

Ну так разные и имеют право.Я с ними как то спорил по этому поводу.Пока доехал с телевышки до 31 квартала оштрафовали 4 раза за одно и тоже!

Цитата(Маленький_Апельсин @ 2.11.2009, 11:25) *
Kimi Raikkonen, с такой же логикой за одно убийство тебя не может осудить за убийство дважды только один и тот же судья.


Это не логика это их право!Поскольку как показывает практика оштрафован один раз никто не едет устранять неисправность,а тыкают следующему инспектору протокол что мол не имеешь право. Проходят сутки... никто конечно же неисправность не устранил.Заплатил штраф и история продолжается!!!
v1tal
Цитата(Kimi Raikkonen @ 2.11.2009, 4:22) *
Silent, За одно и тоже (как это не прискорбно звучит) не может штрафовать один и тот же инспектор ГИБДД.
все это порожняк, тот же, не тот же - побарабану!!! нет такого ни в КоАПе ни в правилах, нигде ваще! уже где то подымалась эта тема...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.