Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Холодный пуск" на Sub Leg 2001
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
new_life
Уважаемые форумчане. У меня машина - субара легаси tx 2001 года. движка ej20. Есть проблема с "холодным пуском" двигателя при низких температурах. 

Заводиться с 5-8 раза. Я знаю, что с такой проблемой уже сталкивались и даже составили мануал того (какая то схема там, транзистор..), как с ней бороться. Но, т.к. я человек в машинах совсем не разбирающийся, то хочу обратиться к Вам с просьбой: если кто сможет взяться и починить, скажите мне, сколько это будет стоить.



Отписывайтесь здесь или звоните 675-603 Александр.

dissector
Резистор на Subaru
жми на ссылку, ох уж мне все эти субару. bullshit.gif
зависть , да и только.
new_life
Цитата(Буржуй @ 23.10.2009, 20:01) *
new_life, её колбасит когда заводишь там раза с 3-его? Я вот заметел что когда на улице влажно,тогда она вы.бывается! А вот когда минус то с первого раза.



Да ее постоянно колбасит.. когда первые 5-6 раз пытаешься завести. Потряхивает так. А потом... где то на 7-8 - заводится уже норм.






Tuborg
Народ а подскажите ка мне. У меня при холодном пуске обороты на прогреве поднимаются до 2,5 тысяч.
Поспрашивал у народа, сказали что это не нормально.
Так ли это? и если так, то как с этим бороться?
Shiko
Цитата(dissector @ 23.10.2009, 20:03) *
Резистор на Subaru
жми на ссылку, ох уж мне все эти субару. bullshit.gif
зависть , да и только.



...ты это ...тово ... не завидуй в обсчим ...
ToxicBlade
Цитата(dissector @ 23.10.2009, 20:03) *
Резистор на Subaru
жми на ссылку, ох уж мне все эти субару. bullshit.gif
зависть , да и только.


да что тут завидовать, я вот собираюсь сделать нечто подобное, только в автоматическом режиме(без кнопок включения-выключения)....подходит на любое авто после измерения параметров родного датчика температуры
DvK
Цитата(ToxicBlade @ 24.10.2009, 0:12) *
да что тут завидовать, я вот собираюсь сделать нечто подобное, только в автоматическом режиме(без кнопок включения-выключения)....подходит на любое авто после измерения параметров родного датчика температуры



вот и нафиг тебе это нужно? 5VZ выдерживает испытание любого магаданского мороза..
я за три года эксплуатации проверил..
ниссан TB45 в этом плане полный ацтой..
тойота как всегда форева..
ToxicBlade
Дима я это хочу замутить с целью экономии топлива на прогревах, а не с целью холодного запуска без прогревов в течении простоя авто неделю при -30 smile.gif
DvK
Цитата(ToxicBlade @ 24.10.2009, 0:20) *
Дима я это хочу замутить с целью экономии топлива на прогревах, а не с целью холодного запуска без прогревов в течении простоя авто неделю при -30 smile.gif

лучшая борьба с расходом топлива на прогревах, это теплый гараж.. 1_imgood.gif
ToxicBlade
ты знаешь первый этап с расходом я уже победил заменой кислородника, теперь осталось добить расход на прогреве smile.gif
Лис
new_life, Я посмотрю схемы, если будет время, то в ближайшее время отпишусь, помогу. Звони если чего, +79148513086. Николай
Славентий
Цитата(Tuborg @ 23.10.2009, 22:38) *
Народ а подскажите ка мне. У меня при холодном пуске обороты на прогреве поднимаются до 2,5 тысяч.
Поспрашивал у народа, сказали что это не нормально.
Так ли это? и если так, то как с этим бороться?


Конечно это плохо, при таких оборотах зимой у тебя не то что сальники выдавит - поршня повылетают (приувеличил). Надо искать датчик прогрева от него и плясать, что от чего заслонка.
Лис
Буржуй, Себе такую штуку поставил (резистор), никаких проблем теперь с холодной заводкой. Буквально вчера влепил электрический подогреватель, думаю совсем будет замечательно! Отчет по установке подогревателя в соответствующей теме, раздел Subaru.
Maledict
Цитата(ToxicBlade @ 24.10.2009, 0:12) *
да что тут завидовать, я вот собираюсь сделать нечто подобное, только в автоматическом режиме(без кнопок включения-выключения)....подходит на любое авто после измерения параметров родного датчика температуры

я все привез.
Лис
Maledict, Как сделаешь, поделись опытом, оч. интересно!
Maledict
Делать будет ToxicBlade, я так в кратце знаю только затею и как работать будет, мне то это не слишком интересно, у меня ведь гараж.
Tuborg
Цитата(Славентий @ 24.10.2009, 14:43) *
Конечно это плохо, при таких оборотах зимой у тебя не то что сальники выдавит - поршня повылетают (приувеличил). Надо искать датчик прогрева от него и плясать, что от чего заслонка.

а сколько этот датчик стоит и сложно ли его заменить?
Славентий
Цитата(Tuborg @ 24.10.2009, 19:14) *
а сколько этот датчик стоит и сложно ли его заменить?


Ты разберись, может его можно вылечить
dgam
У меня вопрос.А в G-16A что нить "впаиваится",только чтобы типа лучше было)Насчёт лечить датчики после нашего топлива,это как тут...ИМХО!Заходит женщина с ребёнком к педиатру.Доктор ей-раздевайтесь,она-а я тут причём?доктор-чем больного лечить,проще нового сделать declare.gif Ссори за оффтоп,зато в тему люто!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.