Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda HR-V
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
Страницы: 1, 2, 3
Maxim
Поделитесь мнениями и опытом по этой машинке, нравится она мне чегото, присматриваюсь)
Джам
ну ни как не красивая, но я в нутри не ездил сказать ни чо не могу
OrNeT
Цитата(Maxim @ 22.5.2008, 20:21) *
Поделитесь мнениями и опытом по этой машинке, нравится она мне чегото, присматриваюсь)


У моего родственника есть такая.
Из плюсов:
- хонда
- шустрая
- высокий клиренс

из минусов:
- мало места на заднем ряду
- низкий потолок
Maledict
Цитата(Джамал @ 23.5.2008, 1:18) *
ну ни как не красивая

Я бы не был столь категоричен и назвал бы её дизайн спорным.

А вообще проблема может быть только в вариаторе, если с ним проблем не будет, проблем
не будет вовсе.
N300ZX
HR-V красивая машинка. чего вам не нравитсья7?
прикольный молодежный паркетный джыпиг+)
куда лучше смотриться чем всякие паскуды
ДЮЙМ
Вот вас понесло опять!? Человек про конкретную модель интересуется, а вы...
Нормальный аппарат. Известные мне проблемы не сложнее, чем и у других машин такого класса. Прежде чем отдавать деньги, надо внимательно осмотреть машинку на предмет тех самых "болячек"
pogodya
HR-V машинка впринципе хорошая, внешний вид мне нравится, недавно поставил на литьё так ваще класс =) ещё бы обвес был, 
а так экономичная, жёсткая в меру, шустрая, не знаю как у остальных владельцев но у меня очень чувствительная педаль газа =) 
до сих пор привыкнуть не могу, +4wd зимой и весной не раз выручали, ни разу ни где не сидел а я по ползать люблю =);
 что мне не нравится это пластмассовый и очень простой салон. 
С ремонтом что могу сказать: только менял в двигле масло, в вариаторе и в редукторе,
 с запчастями даже не знаю искал втулки ни где небыло сами делали,
 узнавал про шаровые сказали вместе с рычагом  идут в сборе под заказ с магазина 7500 (но не факт сто это крассная цена)
ну вот вроде всё будут вопросы задавай.
ДЮЙМ
Цитата(pogodya @ 23.5.2008, 21:33) *
 с запчастями даже не знаю искал втулки ни где небыло сами делали,
 узнавал про шаровые сказали вместе с рычагом  идут в сборе под заказ с магазина 7500 (но не факт сто это крассная цена)
ну вот вроде всё будут вопросы задавай.
Там всю подвеску можно восстанавливать без бешеных затрат.
kaktus
Хорошая машинка. Если на механике, так вообще песня - судя по отзывам.
Maxim
Спасибо за отзывы!
А посадка у него не как в теранике?
и вот насчет вариатора не знаю...Дюйм, как эта коробка, настолько уж страшна?
и ходовка там как? а то меня чегото пугали ходовкой СR-V, будето шпильки там какието, хлипкая и т.п.
}I{ekoC
Бери не задумываясь, были-б деньги сам-бы прикупил.
Интересный дизайн, подвеска почти как на црв
бодрая
песня в общем
smile.gif
sokal
Ездил на такой трехдверной осенью во время дождя пассажиром в Тауйск.Дождь- дороги скользкие, размытые. На грунтовке ведет себя достойно - не таскает (хотя разок на вершине Магаданского перевала машина попала в колею и после этого водитель он же хозяин машины спускался на пониженной передаче). на дороге не трясло - подвескапроглатывала всю дорогу. Насчет скорости не знаю - спешить было некуда. в целом транспорт понравился.
TeamON
Мне поначалу понравилась, а потом жена её перевернула..
andrebos
Может кто подскажет, что за масло в движку на зиму в нее заливать, а то Хонды говорят привередливые.
Maledict
Цитата(andrebos @ 30.10.2008, 23:46) *
Может кто подскажет, что за масло в движку на зиму в нее заливать, а то Хонды говорят привередливые.

Синтетику, не хуже чем 5w30.
Bravo68
У хонды своё масло идёт другое не лей иначе с коробкой распрощаешься..с полгода назад наблюдал на станции хонд штук пять все с корбками стояли . Как пояснил мне механник это стоят любители обычный декстрон заливать куда не поподя.
Robin
Люди, а 1.6 не мало ли для неё? как она едет вообще по динамике?
Robin
и вообще расскажите как она по обслуживанию? геморойная ли? я просто читал на дром ру типо на неё стойка стоит как три на хорёк того же года...
тоже думаю купить себе, ибо нравиться внешне очень... согласен что на любителя, согласен что есть минусы, но идеальной машины пока что не придумали - иначе бы все на ней и ездили...
искать буду только чтобы DOHC Vtec и 4WD... насколько знаю на палке таких комплектаций нету, поэтому пока что буду читать мнения о вариаторе... =) если кто может чего рассказать... то скажите как связаться, ибо с хондой не сталкивался, а с вариатором только на минике... =)
X__GADik!!
позвони мне я тебе расскажу:)) у нас в семье к сожалению есть такая:))
Faust
Цитата(X__GADik!! @ 7.11.2008, 18:17) *
позвони мне я тебе расскажу:)) у нас в семье к сожалению есть такая:))



ну расскажи всем тогда уже? =)
echo
В обслуживании дороговата, если найдешь где обслуживать, у нас все привередливые стали, хонды и ниссаны не хотят принимать :\ Знакомый до сих пор не может бампер на лэнцер найти
Maledict
Цитата(echo @ 8.11.2008, 0:52) *
В обслуживании дороговата, если найдешь где обслуживать, у нас все привередливые стали, хонды и ниссаны не хотят принимать :\ Знакомый до сих пор не может бампер на лэнцер найти

По плохим мастерам вы ездите, нормальный мастер не боится Хонды, тем более что там всё очень просто.
Leon
Посмотри какой популярностью пользуются Хонды и даже не думай чего-то бояться. Нет проблем ни с обслуживанием, ни с ремонтом, а кайф от вождения есть точно. HR-V стильная машина, а пятидверная и 4вд ещё и очень практичная. Лей положенные положенные масла и проблем не будет.
Fluke
Цитата(echo @ 8.11.2008, 1:52) *
В обслуживании дороговата, если найдешь где обслуживать, у нас все привередливые стали, хонды и ниссаны не хотят принимать :\ Знакомый до сих пор не может бампер на лэнцер найти


Зачем слухи распускать? Твои слова не соответствуют действительности.
Maledict
Цитата(echo @ 8.11.2008, 0:52) *
В обслуживании дороговата, если найдешь где обслуживать, у нас все привередливые стали, хонды и ниссаны не хотят принимать :\ Знакомый до сих пор не может бампер на лэнцер найти

Ну прям всё в одну кучу свалил и хонду, и ниссан и митсубиси.... что к чему...
А про дорогое обслуживание, так это смотря к кому ездить и что делать... Можно и пыльник на приводе за 5ку поменять...
Kelt
Кто видел на разборках HRV?
Нужна пепельница для этой машины, где взять?
Харя:)
так все интересует момент по подвеске как по жесткости ? выносливости ? так же интересует вариатор? и какой пробег лучше брать?
Aurelius
Харя:), подвеска очень жесткая, жестче я ещё не встречал! Вариаторы как оказалось в Магадане ремонтируют, а пробег думаю сам догадаешься какой лучше брать wink.gif Некоторые вариаторы до 250000 доезжают.
Dolphin
вариатор на ней такой-же как у меня на капе, если не угробить его декстроном то будет только радовать, шумноватый правдо немного, особенно когда назад сдаешь=)
Mario
классная тачка  . из проблем слышал что с саленблоками там тяжко ... ну Это  не так уж и трудно пробить  . rolleyes.gif
OLIGARH
Машина нормальная. стоит определиться сначала с целью покупки. частых долгих поездок по природному бездорожью подвесочка точно не выдержит уже через месяцок... на счет вариатора тоже проблема, поскольку (на сколько я знаю...) в них ремень из металло резины (!!!придумают же!!!) и заменить его стоит очень дорого, а рвется он частенько ( узнал из форумов приморья...)
авто достаточно экономичное, все зависил от манеры езды. у меня допустим Хруюша на механике 4wd зимой расход был 16 - 17 л.(стоянка на улице) Летом от 9 до 12.

Минус большой: шумный салон. (особенно зимой)


TeamON
У HR-V кто-либо встречал механические блокировки "shift lock"???
ТимиЧ
Kelt, да у них вообще пепельнец нет

TeamON, мне кажется такого нет в природе на HR-V
karlo
Думаю приобрести данный авто!!! Подскажите, как вообще на морозах заводицца, и салон меня интересует! Насколько в ней будет холодно или тепло в наши лютые -30)))
О моем авто, которое уже на днях должно прийти: HRV 2002 года выпуска, двигатель обычный, не VTEC!
skazo4ka
и у нас такая хондочка) когда подбирали новую машинку даже и не рассматривали этот вариант... и вдруг увидели объявление с подходящей ценой и нераздумывая купили её!) машина отличная, высокая, проходимая! для нашего города просто супер! а для девушки самый оптимальный вариант чтоб бордюры не цеплять, а зимой в снегу не сидеть!!!
и ещё. читала тут про чувствительную педаль газа - это ДАА! на светофоре с прошлифовкой  и свистом срывается)
Т_996_ТМ_49_RUS
http://magspace.ru/blog/humor/186233.html
cos49
машинка хорошая,год на ней ездию.пока сильно не подводила.только сейчас проблема с коробкой.
cos49
в мороз нормально.и заводилась без проблем.
Gysek
3 года ездию на данной модели, побывал где только можно, часто ездию за черты города летом и зимой. За 3 года больших проблем не было, ежегодно загоняю ее на СТО, в основном меняю саленблоки, пыльники и прочие расходные материалы. Стоики не меня с времен покупки. В городе есть на разборке 1 Хрюша и то с трудом ее нашел, 6 месяцев заказывал кардан во Владик с разных контор, купил в Магадане. Зимой заводиться нормально, если следить за машиной, то и проблем не будет. В салоне сзади холодновато, думаю 2 печку поставить.

Кто знает, как царапины убрать в салоне на этом пластике?мне пол салона материалом обтянул, осталось тока торпеду, но дороговатое удовольствие.

Если есть какие вопросы, то обращайтесь.

Все у нас тут ремонтируют, главное запчасти найти







Kuzya_777
Цитата(Дмитрий....... @ 22.7.2011, 17:51) *
Gysek,где нашел хрюшу на разборе?

У ДЮЙМа в разборе есть....
ТимиЧ
у нас на складе стойки вместе со ступицами в сборе контрактные лежат!!! если что тел 200400 или 89246907001

брались для машины а она продолась!!!

Маринеро
Очень нравится эта машина, езжу бед не знаю, просто отличная.
Sergo
однажды привозили это чудо на замену масла, в общем интерес у меня был особый, сравнить с CR-V, посмотрев подвеску сделал вывод, что она боле дубовая чем на CR-V, но гораздо надежнее, кузов проще и малость похуже, движка так же не прихотлива и резва (всеж Honda), на удивление доступ для замены маслянного фильтра на много удобней, в общем отличный бюджетный автомобиль rolleyes.gif

Элеонора
Срочно нужен новый контрактный двигатель на Honda HR-V 2000 г.в. Модель двигателя D16A. Кузов GH3*1006688. Объем 1590 см3. Под зону. Передний привод. Рассмотрим все предложения.
Kuzya_777
Цитата(Элеонора @ 26.7.2011, 15:09) *
Срочно нужен новый контрактный двигатель на Honda HR-V 2000 г.в. Модель двигателя D16A. Кузов GH3*1006688. Объем 1590 см3. Под зону. Передний привод. Рассмотрим все предложения.

А у ДЮЙМа разве нету????
shans2
Вот в его теме про разборку: XONDA H-RV (перевёртыш)
ДЮЙМ
Новый и контрактный - абсолютно разные вещи. У меня б\у, т.е. то же что и контрактный.
Звонили, думают, видать не очень срочно.
Kuzya_777
Цитата(ДЮЙМ @ 26.7.2011, 22:18) *
Новый и контрактный - абсолютно разные вещи.

Цены на Новый и контрактный - абсолютно разные вещи.
ДЮЙМ
Это аксиома. На моей памяти в Магадан были привезены всего два Новых двигателя!
Элеонора
Витал, спасибо большое. Просто девушка очень расстроена, собирает денюжки. Фин.вопрос, бывает, не получается решить так быстро, как хотелось бы. Она изначально думала, что ей вся эта кухня в сорокет-полтинник обойдется, максимум, а выходит на семидесятник ((( Потому и "думает"...

Новый контрактный хотелось бы в идеале, но вопрос есть вопрос....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.