Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите найти термостат на ниссан куб sr14
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Devil
незнаю где находится термостат на двигателе sr14 подскажите кто знает !
KaZaH_TIP
ИЩИ ОН ПОЛЮБОМУ НАХОДИТСЯ ГДЕ идет патрубок верхний с радиатора!!!от радиатора патрубок выходит на термостат...
Devil
что-то уж очень прохладно в салоне (печка начинает греть только после часа езды) и то еле еле

такое ощущение что антифриз бегает только по большому кругу
DvK
Цитата(Devil @ 31.10.2009, 19:54) *
что-то уж очень прохладно в салоне (печка начинает греть только после часа езды) и то еле еле

такое ощущение что антифриз бегает только по большому кругу

нужно проверять радиатор печки, у меня так на субаре было..
вылечил только заменой радиатора..
Devil
я думаю врятли радиатор машина 2003 года, моё мнение что антифриз по большому кругу гоняет
DvK
Цитата(Devil @ 31.10.2009, 19:44) *
незнаю где находится термостат на двигателе sr14 подскажите кто знает !



Цитата(Devil @ 1.11.2009, 14:48) *
я думаю врятли радиатор машина 2003 года, моё мнение что антифриз по большому кругу гоняет


а че за машинка то?
вот тебе с марча схемка по термостату
тока мотор наверно не SR14 а CR14?
Devil
спасибо за схему , ты прав двигатель CR14 ! попробую разобраться , сейчас в гараж поеду , по схеме чтото не очень понятно ! и подскажите когда я всё же его найду этот термостат , как узнать живой ли он или уже погиб ! заранее спасибо

машина ниссан куб 2003 год
DvK
Цитата(Devil @ 1.11.2009, 15:39) *
спасибо за схему , ты прав двигатель CR14 ! попробую разобраться , сейчас в гараж поеду , по схеме чтото не очень понятно ! и подскажите когда я всё же его найду этот термостат , как узнать живой ли он или уже погиб ! заранее спасибо

машина ниссан куб 2003 год

ну по схеме которая справа видно что термостат находится слева на двигателе, 
по ходу движения, короче если откроешь капот то посмотри по патрубкам,
когда стоишь лицом к мотору получиться с правой стороны мотора над Кпп туда к мотору
должен приходить один из патрубков, скорее всего верхний от радиатора, вод под влянцем и стоит термостат..
проверить легко..
кипятишь чайник, бросаешь его в кипяток и смотришь, открывается или нет.., он должен постепенно открываться если на 
82 градуса расчитан, если на 88 то может не хватить темпиратуры, нужно будет слить воду и еще раз кипятком залить..
если он потихоньку открывается , значит рабочий.. а впрочем, если ты считаешь, что у тебя все время по большому кругу гоняет, то когда ты его вынешь, он должен быть открытым и не закрываться..
Devil
спасибо сейчас поеду заниматься, там просто не чего не видно всё под защитой пластиком , вечерком расскажу про результаты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.