Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: печка!
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Charly Bronson
при прогреве температура долго поднимается,и при езде слабовато греет...???кто что думает?



Alexey4eg
Термостат скорее всего клинануло, по большому кругу гоняет.
Stimul
ага %90 термостат, меняй и все будет ок
Лёлик
Charly Bronson, а что за машина то?
KaZaH_TIP
Лёлик, вот все тебе интерессно....
Лёлик
Цитата(KaZaH_TIP @ 3.11.2009, 20:27) *
Лёлик, вот все тебе интерессно....
Просто многие хают CR-V, что они холодные! А дело в 90% случаях в засранном салонном фильтре! И греется она небыстро!


Славентий
Верно, машины разные бывают и болячки тоже.
ASS
вот на счет болячек это Да!!! у меня к примеру радиатор печки забит был вот и грело плохо
Roulia
Может у тебя дрова сырые???  biggrin.gif
Ping
Для начала, как минимум, глянь на салонный фильтр.
Если ни разу не доставал - это ШОК boom.gif
На зиму можно совсем убрать .....

KV2008
     А вопрос про машину не просто так. И про двигатель... Я по этому поводу много что могу рассказать, но, извините, если не 2LT - чего трепаться-то?
KAMAZ
Цитата(KV2008 @ 4.11.2009, 0:52) *
     А вопрос про машину не просто так. И про двигатель... Я по этому поводу много что могу рассказать, но, извините, если не 2LT - чего трепаться-то?


ну если был бы Запорожец или Татра... то одно дело. А в двигателях с жидкостным охлаждением практически все одинаково
KV2008
Цитата(KAMAZ @ 4.11.2009, 0:55) *
ну если был бы Запорожец или Татра... то одно дело. А в двигателях с жидкостным охлаждением практически все одинаково


     Согласен, принцип действия - оди и тот же. Только болячки "разные". И какой смысл рассказывать владельцу Хонды-"бензинки" про болезни дизеля Тойоты?
Natalisha
 У меня вот тоже что-то с печкой. Работает всего в двух положениях по интенсивности, а в положении "стекло-ноги" из тех сеточек, которые посередине торпеды, дует холодный воздух. Что мне делать? Или к кому обратиться, что бы в очередной раз меня не обманули? Мне один знакомый почистил маторчик, пару дней во всех положениях работала нормально, кроме холодного воздуха(он все-равно дул), а потом все вернулось обратно. girlcray2.gif

 И еще моя печка решила громко подвывать, поет душа у нее, то бишь! music.gif
Evro
У знакомого тоже грело слабовато...он антифриз поменял так теперь на минимуме катается, греет как будто углем топят biggrin.gif
Славентий
Цитата(Evro @ 4.11.2009, 11:36) *
У знакомого тоже грело слабовато...он антифриз поменял так теперь на минимуме катается, греет как будто углем топят biggrin.gif


Вот тут то наверно и стоял вопрос о завоздушенном радиаторе печки
serj
Цитата(Natalisha @ 4.11.2009, 11:31) *
У меня вот тоже что-то с печкой. Работает всего в двух положениях по интенсивности, а в положении "стекло-ноги" из тех сеточек, которые посередине торпеды, дует холодный воздух. Что мне делать? Или к кому обратиться, что бы в очередной раз меня не обманули? Мне один знакомый почистил маторчик, пару дней во всех положениях работала нормально, кроме холодного воздуха(он все-равно дул), а потом все вернулось обратно. girlcray2.gif

И еще моя печка решила громко подвывать, поет душа у нее, то бишь! music.gif

Между тех сеточек должен стоять переключатель в верхнем положении это вентиляция салона в нижнем воздух идет только через печку. bee-beep.gif
Charly Bronson
4-s камриещё один момент , температура бывает падает на скорости!
Славентий
Я бы тогда термостат проверил или датчик темепературы.
camry-club
Цитата(Charly Bronson @ 4.11.2009, 14:41) *
4-s камриещё один момент , температура бывает падает на скорости!


а при стоянке нагревается ? ага

при таком раскладе в 96.5% термостат
было,знаем
Лёлик
Charly Bronson, 98,5% термостат!
Charly Bronson
при стоянке плохо нагревается, до нужного уровня доходит только в процессе езды..
machucha
Charly Bronson,
100 % термостат
Dron 2009
Цитата(ASS @ 3.11.2009, 22:08) *
вот на счет болячек это Да!!! у меня к примеру радиатор печки забит был вот и грело плохо


а забит он изза тосола

Цитата(Natalisha @ 4.11.2009, 12:31) *
 У меня вот тоже что-то с печкой. Работает всего в двух положениях по интенсивности, а в положении "стекло-ноги" из тех сеточек, которые посередине торпеды, дует холодный воздух. Что мне делать? Или к кому обратиться, что бы в очередной раз меня не обманули? Мне один знакомый почистил маторчик, пару дней во всех положениях работала нормально, кроме холодного воздуха(он все-равно дул), а потом все вернулось обратно. girlcray2.gif
да видать ктото полазил там от души не перевелись ещё спецы на все руки


 И еще моя печка решила громко подвывать, поет душа у нее, то бишь! music.gif
да видать ктото полазил там от души не перевелись ещё спецы на все руки
мотор печки менять надо втулки износились

Цитата(Charly Bronson @ 4.11.2009, 16:58) *
при стоянке плохо нагревается, до нужного уровня доходит только в процессе езды..


если у тебя дизель то надо его утеплить
Лёлик
Dron 2009, 4S дизель........ biggrin.gif
Berluscone
а где именно находитца салонный фильтр.
Dron 2009
Цитата(Лёлик @ 4.11.2009, 16:42) *
Dron 2009, 4S дизель........ biggrin.gif

тода меняй термостат

Цитата(Berluscone @ 5.11.2009, 20:23) *
а где именно находитца салонный фильтр.


в районе бардачка точнее за ним
KaZaH_TIP
да ваще салоный фильтр лутче снять на зиму..я вот тоже не могу до него дойти че то греет плоховасто и слабо.
shans2
Я никогда Паджеро не утеплял и на печку не жаловался. Но пару лет назад печка прекратила греть зимой. Лечилось снятием радиатора и его чисткой. Со слов сервисмена он такого забитого радиатора еще не видел smile.gif Стало тепло как и прежде. Даже жарко бывает, снижаю температуру smile.gif
serj
Вчера промывал радиатор печки неснимая его с машины. Делал всё на улице, за два часа. Результат отличный получился! oooph.gif Теперь у меня в машине жара! dance2.gif
Лёлик
Цитата(serj @ 12.12.2009, 0:17) *
Вчера промывал радиатор печки неснимая его с машины. Делал всё на улице, за два часа. Результат отличный получился! oooph.gif Теперь у меня в машине жара! dance2.gif
А подродней!?
serj
Цитата(Лёлик @ 12.12.2009, 19:23) *
А подродней!?


Купил промывку сис.охлаждения в таксопарке за 80р. (тюбик 500гр.), шланг на 16 два метра по 100р. Снял патрубки с радиатора печки, через шланг влил промывку (с водой не разбавлял). Движениями шланга вверх вниз создал движение промывки в радиаторе, через минут 5 слил промывку. набрал два 15 литровых ведра воды и путём закачки через шланг промыл радиатор (сначала первое ведро влил через нижний патрубок,второе через верхний) Потом всё собрал на место, попутно заменил тосол.
Разница конечно ощутимая если при морозе -11 -14 в салоне было +9 +11 (сташно было подумать сколько бы было при -30), то вчера при -19 в салоне +25 +26 new_russian.gif
rusinchic
я мыл печку кротом -сантех средство.эфект хороший!
1. отсоединяешь печку и сливаешь ОЖ
2. заливаешь Крота и ждёшь в зависимости от засраности печки.может пойти дым-не пугайтесь,но более 40 мин. держать НЕ СОВЕТУЮ!
3. сливаете срань и хорошо промываете водой,лучьше тёплой
4. присоединяете шланги,заливаете ОЖ
5 наслождаетесь теплом
p/s пробовал на своих машинах и тесть на калдине(у него вообще дубак был)
serj
Я побоялся засовывать крота в радиатор. rolleyes.gif решил поверить надписям на автомобильной промывке. 1_declare2.gif
Barma
Крот это средство на основе едких щелочей-NaOH и  KOH, вещества очень агрессивные. Если, например , радиатор , трубки или блок алюминиевые-разъест. Хотите проверить- налейте крота в алюминиевую кастрюлю и подогрейте. Лучше использовать специальные сертифицированные средства.
shurik
булькает при наборе скорости, в авто холодно

поменяли тосол - все равно булькает и греет хренова. Патрубки к печке горячие, а в салоне холодно - я так понял, завоздушило печку, а как воздух стравить оттудова? подскажите.

Пока делаю так: заливаю тосол в радиатор до края и давлю на патрубки, которые отходят непосредственно от радиатора, стравливая воздух через крышку радиатора. Но так чувствую можно год стравливать и доливать тосол.
ASS
shurik, Поставь машину на горочку чтоб когда ты открыл крышку радиатора воздух который в системе мог самопроизвольно выходить и постепенно доливает и доливаеш !!! повтори так пару раз и будет тебе счастье!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.