Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поставил большую резину
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
Kelt
Сегодня переобулся в долгожданную. 285/75/16 Динамика чуть притупилась, но ездить стало интереснее. Опять же - машина выглядит на порядок лучше smile.gif
X__GADik!!
Поздравляю:)
Славентий
Круто смотрится, с такими тапками теперь по всем сопкам тараканить можно.
Сколько отдал за резину?
x_stazy
новенькая........класс смотрится!!!
поздравляю
slava260
Цитата(Kelt @ 29.5.2008, 20:51) *
Сегодня переобулся в долгожданную. 285/75/16 Динамика чуть притупилась, но ездить стало интереснее. Опять же - машина выглядит на порядок лучше smile.gif


Я так понимаю что большой диаметр влечет за собой не только увеличение проходимости, но и снижение устойчивости т.к. центр тяжести становится выше. С маленькими колесами машина легче идет в гору.
ИМХО тут нужен какой то компромис. Хотя если не гнать на поворотах и есть запас мощности движка тогда это оправдано. Смотрится круто. Одно слово - Танк smile.gif
Deny
Блин а по мне как то узковаты тапочки!Но на вкус и цвет...как говорится!
Славентий
Для пригорода думаю само то этж не норд трофи.
slava260
Цитата(Deny @ 29.5.2008, 23:55) *
Блин а по мне как то узковаты тапочки!Но на вкус и цвет...как говорится!


ИМХО узкая резина уменьшает сопротивление/трение с дорогой соответствено скорость выше, и расход бенза меньше. Хотя широкая лучше за грунт цепляется. Тут тоже не понять что лучше.
(только все это мое имхо smile.gif)
Deny
Цитата(slava260 @ 29.5.2008, 23:51) *
Я так понимаю что большой диаметр влечет за собой не только увеличение проходимости, но и снижение устойчивости т.к. центр тяжести становится выше. С маленькими колесами машина легче идет в гору.
ИМХО тут нужен какой то компромис. Хотя если не гнать на поворотах и есть запас мощности движка тогда это оправдано. Смотрится круто. Одно слово - Танк smile.gif

Сёдня поставил 32 резину на 16,диски с сурфа но как не странно они мне не подошли(тереть начали),в связи с чем пришлось покупать проставки 4 см на ступицы.Два часа назад переобулся!
Дюйм как ты и обещал ощущения меня поразили.Машина стала идти гораздо мягче,устоичивее,вообщем ощущаю себя почти как в крузаке.Поразило то что тяга и приёмистоть не пропала вообще,всё как было так и осталось!
Всё я хочу уже себе 33 или 35 тапочки!!!
slava260
Вот бы фотку посмотреть smile.gif
ДЮЙМ
КЕЛЬТ, пождравляю! На Жжипа похож стал.

Цитата(Deny @ 30.5.2008, 0:02) *
Сёдня поставил 32 резину на 16,диски с сурфа но как не странно они мне не подошли(тереть начали),в связи с чем пришлось покупать проставки 4 см на ступицы.Два часа назад переобулся!
Дюйм как ты и обещал ощущения меня поразили.Машина стала идти гораздо мягче,устоичивее,вообщем ощущаю себя почти как в крузаке.Поразило то что тяга и приёмистоть не пропала вообще,всё как было так и осталось!
Всё я хочу уже себе 33 или 35 тапочки!!!
Ну тогда тебе надо готовиться к приобретению моих 35-ых на литье, которые на Мурзике стоят. Во на них твой слоник ваще раскошно будет палиться. А уж проходимость ВАХ!
StalkeR
Цитата(Deny @ 30.5.2008, 0:02) *
Сёдня поставил 32 резину на 16,диски с сурфа но как не странно они мне не подошли(тереть начали),в связи с чем пришлось покупать проставки 4 см на ступицы.Два часа назад переобулся!
Дюйм как ты и обещал ощущения меня поразили.Машина стала идти гораздо мягче,устоичивее,вообщем ощущаю себя почти как в крузаке.Поразило то что тяга и приёмистоть не пропала вообще,всё как было так и осталось!
Всё я хочу уже себе 33 или 35 тапочки!!!

на счёт крузака ты конечно загнул smile.gif
Deny
Цитата(Stalker_aka_Surfovod_DK @ 30.5.2008, 7:42) *
на счёт крузака ты конечно загнул smile.gif


Ну я в том плане что тоже самое ощущение что после короллы сесть в кроуна,эффект тот же.

Цитата(ДЮЙМ @ 30.5.2008, 7:17) *
КЕЛЬТ, пождравляю! На Жжипа похож стал.

Ну тогда тебе надо готовиться к приобретению моих 35-ых на литье, которые на Мурзике стоят. Во на них твой слоник ваще раскошно будет палиться. А уж проходимость ВАХ!

Да слоник скоро в натуре будет ВАХ!
crazybubble
Везука!
Поздравляю всех с (пере)обувкой!
Kelt
Цитата(ДЮЙМ @ 30.5.2008, 7:17) *
КЕЛЬТ, пождравляю! На Жжипа похож стал.

Спасибо! smile.gif
Пришлось снять клыки с бампера: терло. И все равно продолжает цеплять передним колесом за выхлопную если руль до упора вправо положить. В этом месте труба уже блестит. Подскажи что сделать пожалуйста smile.gif

ЗЫ. Записался на регулировку колес к спецу что на кожзаводе.
Kelt
Цитата(Deny @ 29.5.2008, 23:55) *
Блин а по мне как то узковаты тапочки!Но на вкус и цвет...как говорится!


Да, я тоже признаться ожидал большей визуальной толщины. Раньше у меня стояли хэнхуки 265/70/16, те смотрелись толще чем нынешние. Но эти только смотрятся тонкими. На самом деле УХХ smile.gif
Flash
Цитата(Kelt @ 29.5.2008, 20:51) *
Сегодня переобулся в долгожданную. 285/75/16 Динамика чуть притупилась, но ездить стало интереснее. Опять же - машина выглядит на порядок лучше smile.gif

Сколько отдал за комплект?
Kelt
Цитата(Flash @ 30.5.2008, 16:35) *
Сколько отдал за комплект?

Включая все расходы 28813. Пять колес. Доставка желдорэкспедиция.
Deny
Единственный косяк таких покупок это то что если после покупки установки и обкатки резина не понравится,за ту же цену её уже не продашь(практически),а такие колёсики долго ходют и по этому до следующей ждать долго приходится!
Кстати если дисочки пошире воткнуть,мне кажется её раздует и вид гораздо благороднее будет!
Kelt
Цитата(Deny @ 30.5.2008, 18:01) *
Кстати если дисочки пошире воткнуть,мне кажется её раздует и вид гораздо благороднее будет!

Не, это незачем. Она и так большая. Джапы гораздо меньший размер закладывали в конструкцию машины. Сейчас мой юркий коротыш ездит по динамике как 78 кузов. Появились новые звуки в работе трансмиссии и движка, что в некоторой степени тревожит. Турбина подключается раньше. Вобщем теперь придется ездить в говны чтобы оправдать уменьшение ресурса трансмиссии.
KAMAZ
Цитата(Kelt @ 30.5.2008, 18:08) *
Не, это незачем. Она и так большая. Джапы гораздо меньший размер закладывали в конструкцию машины. Сейчас мой юркий коротыш ездит по динамике как 78 кузов. Появились новые звуки в работе трансмиссии и движка, что в некоторой степени тревожит. Турбина подключается раньше. Вобщем теперь придется ездить в говны чтобы оправдать уменьшение ресурса трансмиссии.


диски нужны по ширине, соотвествующие резине, если они уже, то:
- колесо не в состоянии полностью "распрямить" пятно контакта и будет "работать" только центральная часть протектора
- спускать будет бесполезно
`Саня`
не вооруженым всглядом видн очто диски уже , у меня 265 шире тваих 285 smile.gif
Kelt
Цитата(`Саня` @ 30.5.2008, 21:25) *
не вооруженым всглядом видн очто диски уже , у меня 265 шире тваих 285 smile.gif

Конечно у тебя шире, я не спорю smile.gif
Oleg95
ЗАЧЕТ!!! Поздравляю!!! rolleyes.gif

Kelt
Цитата(Deny @ 30.5.2008, 18:01) *
Единственный косяк таких покупок это то что если после покупки установки и обкатки резина не понравится,за ту же цену её уже не продашь

Угу, учитывая что здесь такая будет стоить по 8000 за баллон, нужно быть очень наивным человеком, чтобы продавать ее за 30000 smile.gif
ertyui
Цитата(Kelt @ 30.5.2008, 17:52) *
Включая все расходы 28813. Пять колес. Доставка желдорэкспедиция.


А можешь поточнее описать момент доставки. Ты экспидитора заказывал у желдорэкспидиции, или у сайта на котором ты заказывал с ними договор? На каком сайте колёса заказывал? Сколько доставка обошлась? А то мне всё это предстоит, а опыта покупки больших товаров нет...
KAMAZ
С колесами могу помочь. Будешь забирать ремкомплект - пообщаемся.
Kelt
Цитата(ertyui @ 14.11.2008, 20:00) *
А можешь поточнее описать момент доставки. Ты экспидитора заказывал у желдорэкспидиции, или у сайта на котором ты заказывал с ними договор? На каком сайте колёса заказывал? Сколько доставка обошлась? А то мне всё это предстоит, а опыта покупки больших товаров нет...

Поточнее описать не могу, поскольку фактически все сделал мой друг, а он категорически против того, чтобы я раскрывал его каналы доставки резины.
Прошу прощения, но я обещал не рассказывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.