Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задумал страшное!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2
Goblin
в общем сидели счас с женой - обсуждали планы на 2011 (у меня две работы и я могу позволить себе планировать отпуска на два года вперед), и родилась у нас идея съездить на родину праворулек..
своим ходом.. - как вы ошибочно подумали - это не япония.. - это Англия... как вы думаете? реально? сколько бюджет.. так как впереди два года - то спланировать можно smile.gif.... в общем как идейка? кто со мной?
з.ы. плнирую и с ребенкой и с собакой ехать
dissector
Цитата(Goblin @ 16.11.2009, 23:09) *
в общем сидели счас с женой - обсуждали планы на 2011 (у меня две работы и я могу позволить себе планировать отпуска на два года вперед), и родилась у нас идея съездить на родину праворулек..
своим ходом.. - как вы ошибочно подумали - это не япония.. - это Англия... как вы думаете? реально? сколько бюджет.. так как впереди два года - то спланировать можно smile.gif .... в общем как идейка? кто со мной?
з.ы. плнирую и с ребенкой и с собакой ехать



ну круче только в афганистан.
Maledict
Ты акуееешь от англицкой солярки...
Goblin
ну как сказать.. а вчем окуеешь.. она порвет мой старый двиг на запчасти? или чего???
still
Любят же люди себе жизнь усложнить
Ruiner
Понадобится две визы: шенген и отдельная для uk. Гринкард для машины, разрешительные документы на собаку. И, наверное, евро-4 на авто. В остальном, никаких проблем и ничего сложного нет.
Dorall
Отговорить? Неее, я только ЗА!
Вот интересная информация, почитай!
Maledict
Цитата(Goblin @ 16.11.2009, 23:26) *
ну как сказать.. а вчем окуеешь.. она порвет мой старый двиг на запчасти? или чего???

Она как слеза, наливай да пей.... не то что наш парафин
Dorall
А после этого рассказа, как будто сам все увидел.
Noctum
так это же оооостров=)))))
magadanec
Остров, но есть тонель под Ламаншем. С собакой могут быть проблемы с ночевками в гостиницах.
xoma99
Goblin, не... ну ... блин ... молодцы, идея - супер, можно списаться с моциклистами - которые к нам приезжали smile.gif так сказать наше вам алаверды smile.gif
единственное - это да, заморочка с бумагами, визами и собакой ...

в общем, когда будешь ехать, если все таки решишься ехать - то возможно (слишком много если у меня пока) мы бы с тобой съездили, есть идея покатаца по европе, ну а аглицкий остров - чем не европа? smile.gif
KAMAZ
немного в тему...
помнится годика два назад ломал голову над загадкой: если во Франции правостороннее движение, а в Англии - левостороннее, то какое движение в туннеле под Ламаншем... Долго думали, строили загадки и чертили немыслимые инженерные сооружения. Ответ помнится оказался шокирующим: в туннеле под Ламаншем нет автомобильного движения. Только ж/д. По сути очень верная мысль - представьте хотя систему вентиляции огромного сооружения, чтобы удалять выхлопные газы автомобилей.
А кто может ответить точно: есть ли автодвижение между Англией и Францией?
owl
Евротоннель, тоннель под Ла-Маншем (фр. tunnel sous la Manche, англ. Channel Tunnel или Euro Tunnel) — железнодорожный тоннель, проходящий под проливом Ла-Манш и соединяющий континентальную Европу с Великобританией.
klofelin
Goblin, езжай конечно!
по телевизеру покажут!)))))
потом будешь байки рассказывать какой там соляр вкусный)))))
shans2
Жуть какая smile.gif) У людей планы на лето 11 года...
А доживет ли твой Сафарь? И скока вбухать надо будет в его содержание и подготовку?
Проще (и не думаю, что много дороже) в ЦРС купить другую машину, на ней прокатиться и вернуться.
magadanec
Может поинтересоваться, как, где и почем прокат авто в евросоюзе.
amigo
Взять напрокат наверное проще,но каждому свое.С ЕВРО-4 сложнее,Сафарь то до 98 года выпуска.
Yoshi
да молодец biggrin.gif езжай я вот думаю как машину возьму офигею от езды по встречке (левосторонее движение) так это даже мозг надо будет перестраивать ... biggrin.gif  и еще фишка при красном горит дополнительный налево))))))))))))  
crazybubble
Нужно политический маскарад устроить... Типа: "потепление в отношениях", на борту прописать...
Или приурочить к выходу одного из альбомов The Beatles... (украсить авто символикой) и совместить с "потеплением"...
А будут задираться, отказывать во въезде, то лозунг "Дайте помесить ландшафт, пока вас не смыло!"
Jazz
нормально. Собирайся. Я вот тож путешественник, поэтому одобрямс!
ЗЫ Читал вот про чувака, который из Новосиба поехал на Нохе в Кейптаун (ЮАР) У него получался расход на все 1000 долл. на 1000 км.
23898
Цитата(crazybubble @ 17.11.2009, 18:24) *
Нужно политический маскарад устроить...
А будут задираться, отказывать во въезде, то лозунг
magadanec
А для политического маскарада и улучшения отношений, нужно написать краской на въезде в тонель "Здесь был Илья Магадан"
Fist
Goblin, А зачем отговаривать?Наоборот ждем потом отчета.
safari65
Насколько помню между Францией и Англией была паромная переправа.Или я не прав?
magadanec
Конечно прав, но это нарушает чистоту эксперемента. Врядли ему разрешат сидеть за рулем во время переправы ( в отличии от переправы через Алдан, лены, Яны, Колымы)
Goblin
c мотоциклистами уже списался - именно они уже и ждут нас в гости в 2011.. %).. именно они и надоумили меня на идею... они едут к нам за бездорожьем... а мы едем к ним за впечатлениями %)... а в общем прочитал опублкованные ссылки - ничего страшного..и главное - все возможно %)..

единственно смущает - сафаря моего будут мерять на границе по прохождению евро -4 или раньше.. или где???
xoma99
Goblin, мы тут с супругой тоже посовещались ... в общем. если всеж таки поедете - мы будем рады присоединиться к вашей команде, где нить в районе самары smile.gif и уже оттуда путешествовать с вами ... не скрою была задумка самим покатаца по европе ... а так. с земляком, да еще и пробегом, да еще и к мотоциклистам smile.gif)) сам бог велел smile.gif
nar
Цитата(Goblin @ 17.11.2009, 14:50) *
единственно смущает - сафаря моего будут мерять на границе по прохождению евро -4 или раньше.. или где???


Я думаю что не будут. У меня ОРА 2002г. Где-то раз в месяц мотаюсь в Финку особых проблем не было. Особые требования к резине (зимой - зимняя, летом-летняя) и тонировка передних стёкол, если есть придётся снять. Хотя все про это пишут но не разу у меня не проверяли. Да правда один раз не пустили, нашли при осмотре в бардачке ДВД диски (покупал в магазине) таможениики сказали что у вас в России все диски пиратские - выбрасывай и проезжай. Я развернулся и поехал обратно... На границе такие вёдра видел... автопром годов 80-х и пропускают.....
Елена Римская
Могут возникнуть проблемы с собакой, уточняйте заранее. В Англии жесткие правила ввоза животных, могут посадить на карантин не на один месяц.
Dorall
Хм..., а что?! Если не против компании, то при благоприятных обстоятельствах и мы с женой бы присоединились бы от Москвы или Питера (если через Финляндию). Времени еще очень много...
Goblin
дядьки не забывайте - что это время имеет свойство утекать сквозь пальцы.. в том плпане - посмотрите мои темы подготовки к поездке на байкал...
я готовился на байкал год.. здесь у нас два года.... вы сможете планировать свое время так надолго? вы сможете старт с магадана обеспечить с возможностью означния этого как пробега? в том плане что это поездка от одного конца европы (материка) до другого? вы сможете себе позволить....взять шенгенскую визу???
ребят, вы уверны что вы это потянете???
Dorall
Говоря об обстоятельствах, я подразумевал всё перечисленное выше, кроме желания разумеется. Да, я читал все твои топы в разделе "В пампасы!". В общем, для окончательного принятия решения нужно много еще чего сделать, и тогда можно будет ответить на все твои вопросы.
Dorall
Так, первая стадия пройдена, специально для дальних поездок купил авто, летом отправлю его на материк (это будет следующая стадия).
x34
Goblin, все таки не пустят твоего сафаря в европу-стопудофф
p.oleg
это почему не пустят?
x34
p.oleg, нормы экологии
Goblin
а где бы про них почитать (по нормам), а потом еще и померяться в магадане не соответствие... %(....
Dorall
На официальном сайте посмотри, там много чего есть.
Dorall
И вообще, я например, слышал только о таких ограничениях, как деление населенных пунктов на зоны, в которые можно заезжать на автомобилях соответствующих тому или иному классу евро(вроде знаки стоят дорожные, указатели). К таким зонам могут относиться исторические центры городов, может еще чего то типа зон отдыха и подобного.

Кстати, на том сайте посмотрел на списки ранее выданных сертификатов на Сафарики, есть и второй класс и третий, причем год выпуска и тип двигателя любой, не понятно на что ориентироваться.
dissector
в центр некоторых городов непустят (точнее если найдут-штраф лютый)
а так - полно машин дизельных ездят на растительном масле....
коммерческий транспорт - да !!!
а ты частник- все для тебя там!
x34
Dorall, да да,я и имею ввиду что достопримечательности придеца смотреть приезжая на экскурсионных автобусах
p.oleg
Goblin. Коллега не очкуйте :-) специально поспрашал у москвичей, пустят везде без проблем, единственное могут кое где возникнуть проблемы с тонировкой и шипами...Люди даже на старых буханках по Европам катаются.
Если человек согласится(путешественник со стажем), то я дам тебе его мыло, спишешся/распросишь что интересует
Noctum
завидую вашей смелости)) английиский знаете? или есть повод подучить?)))
Dorall
Начинаю по тихой собирать(ся) информейшин к поездке.
В целом вопрос можно разделить на несколько направлений:
1. Наличие авто (экологические нормы не важны, тонировки и шипов быть не должно);
2. Маршрут (от него многое зависит);
3. При наличии первого и второго нужно заняться уже более сложным, получением визы.

Вот о визе и хотелось бы поговорить. За сколько до поездки нужно подавать документы? Если целью поездки стоит Англия, то здесь придется две визы делать - шенгенская и для Англии отдельно. Если есть знакомые (друзья) на маршруте, то визу можно запросить на основании приглашения (типа гостевая виза), если нет, то придется бронировать отели. Мне думается как то так.
Кто что умного скажет?
dissector
гостевая виза - гут.но требует поручителей
можно еще замутить рабочую-это еще круче.
там потом вид на жительство и гражданство.
HILANDER
сейчас по Шенгену вроде строго действует правило первого въезда, т.е. если въезжать через Польшу - надо польскую визу.
да и нужно уточнить по передвижению, можно ли ехать транзитом по шенгенской зоне.
Dorall
Цитата(HILANDER @ 22.8.2010, 21:34) *
сейчас по Шенгену вроде строго действует правило первого въезда, т.е. если въезжать через Польшу - надо польскую визу.
да и нужно уточнить по передвижению, можно ли ехать транзитом по шенгенской зоне.


Ну вот в прошлом году мне визу открывали в ту страну, в которой я больше дней в отеле забронировал. Правда въезжал я на поезде. Т.о. въездная страна была Венгрия, а вот виза была Итальянская. Может с этого года такое правило? Что касается транзита, то уверен, что можно передвигаться по любой стране входящей в шенген, собственно при пересечении границ этих стран никто вообще ничего не проверяет.


HILANDER
паспорта контролируют на автострадах, особеннно если увидят машину с чужими номерами.
ещё слышал историю, подробностей не помню, какой то человек ехал на машине, с визой, сказал что едет в одну страну, а сам поехал в другую - его арестовали и выслали.
husle
раз в этой теме заговорили про зарубеж и визы, то все же позволю себе задать свой вопрос и тут об отдыхе в Европе

Подскажите,пожалуйста, сколько в среднем стоит оформить шенгенскую визу в ЦР и Магадане? самый дешевый вариант.
действует ли сейчас строгое въезда:
в стране, на которую оформляется виза(в нашем варианте самая дешевая) необходимо провести бОльшую часть времени. Раньше ведь нужно было лишь в первую очередь заехать на территорию этой станы, а дальше уже никто не контролировал время твоего пребывания там - хоть сразу бери и уезжай в нужную тебе страну шенгенского соглашения.

И где лучше ее оформить у нас в городе?
знаю, что можно и самим подавать в посольство Италии и Испании через электронку.. есть ли смысл?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.