Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не запускается двигатель 1JZ-GE
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
капитан U-5
21.11 09 произвели замену прокладки под головкой .После сборки двигатель завелся,немного барахлил,затем заработал ровно.Отработал 4 часа. На следующий деню завелся нормально.работал.При движении мигнул CHEK и двигатель заглох. завелся при наборе до 1000 об глох.
При диагностике через разъем.показывает 12 код отсутствие сигнала датчика оборотов кол. вала.Пробовал менять коммутатор, трамлер,разъем трамлера.завелся и через 10 мин опять отказ картина аналогичная.только смог доехать до гаража.заглушил и при повторе не могу запустить двигатель.искра есть ,свечи не влажные. Может компьютер глючит и где вообще этот датчик оборотов коленвала.Двигатель 1 JZ-GE TOYOTA CRESTA 1993 г. tourer S
Estonec
Датчик насколько я помню стоит на венце шестерни коленвала(грм)Его там видно плоховато,особенно когда не знаешь.Можно обломать и не заметить,хотя чего в грм то сильно лазить если просто голову снимали.Или заодно и сальники грм меняли?
Johny
Сложно выводить человека из запоя по фотографии. Так же сложно и завести мотор через интернет Здесь нужно обращать внимание на мелочи. У меня раз чайзер не заводился, хоть ты тресни! Оказалось из дырочки в поддоне (пробил, куле sad.gif ) вытекло масло, гидрокомпенсаторы в системе газораспределения не "набивались", следовательно клапана не открывались... Вылечил доливом литра масла! Че угодно может быть!
dissector
Mark2, Chaser, Cresta 1992-1996 182 страница
и проводку до датчика проверь
, может когда возились, чего похерили.
K E N T
Цитата(Johny @ 29.11.2009, 3:46) *
Сложно выводить человека из запоя по фотографии. Так же сложно и завести мотор через интернет Здесь нужно обращать внимание на мелочи. У меня раз чайзер не заводился, хоть ты тресни! Оказалось из дырочки в поддоне (пробил, куле sad.gif ) вытекло масло, гидрокомпенсаторы в системе газораспределения не "набивались", следовательно клапана не открывались... Вылечил доливом литра масла! Че угодно может быть!


на JZ нет гидрокомпенсаторов
исправный двигатель с компенсаторами запускается без проблем с минимальным уровнем масла, даже когда горит лампа уровня, сдесь другое...
автор, нашлась причина?
qweqweqwe
100% проблема в датчике... ищи проблему почему выдает ошибку... посомтри контакт к датчику...прозвони провод от компа до датчика..если есть обрыв не заморачивайся кинь просто новый... похожая проблема была у меня на короне...

по тому где на компе этот провод... в книге есть распиновка.. ссылку тебе дали выше...







Maledict
Цитата(капитан U-5 @ 29.11.2009, 0:45) *
При диагностике через разъем.показывает 12 код отсутствие сигнала датчика оборотов кол. вала.Пробовал менять коммутатор, трамлер,разъем трамлера.завелся и через 10 мин опять отказ картина аналогичная.

Если проблема с датчиком, то смысл дергать коммутатор и трамблер? Надо смотреть датчик, проверять жив ли он, также не исключено что грм проскочил на зуб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.