Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сливная пробка в блоке
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Tuborg
Не могу найти сливную пробку в блоке. Нужно это для установки подогрева(решился сам ставить).
Обыскал все подкапотное пространство,не нашел.
Так вот:
-Может кто подскажет как ее найти.Двигло Z5, Mazda ё маё:)
-Может ли быть такое,что сливная пробка просто отсутствует?
-Если она все же отсутствует,можно ли каким то образом поставить подогрев,что бы был забор?
Заранее спасибо!
Silent
Пробка с рубашки охлаждения быть обязанна, у тебя рядная движка, а то я в маздовских маркировках дерево smile.gif 

У тебя как минимум должна быть одна сливная  пробка снизу радиатора, вторая где-то к низу блока, смотри там, не пробка именно, а такой краник, его чуть повернешь и вот тебе полилась жидкость:)

Tuborg
Silent, На радиаторе то есть,а вот в блоке обыскался
HILANDER
я обычно беру инструкцию (книгу) и там смотрю или в каталоге он-лайн.
есть подогревы ставятся в разрез радиаторного патрубка, и монтировать легко, но если термостат на выходе из блока.
ASS
Цитата(Tuborg @ 6.12.2009, 19:06) *
Silent, На радиаторе то есть,а вот в блоке обыскался

посмотри под выпускным коллектором!!!
у меня именно там сливная с блока
serj
Цитата(Silent @ 6.12.2009, 19:05) *
Пробка с рубашки охлаждения быть обязанна, у тебя рядная движка, а то я в маздовских маркировках дерево smile.gif

У тебя как минимум должна быть одна сливная пробка снизу радиатора, вторая где-то к низу блока, смотри там, не пробка именно, а такой краник, его чуть повернешь и вот тебе полилась жидкость:)


Краник ставят скорее всего сами, а вообще стоят обычные заглушки, на маздах незнаю но на тойотах стоят заглушки под впускным и выпускным коллекторами.
Славентий
Неисключено что просто заглушка под пятигранник (например)
Axel
У многих находили именно под выпускным коллектором, там болт вкручен (он же "пробка"). А краники это в радиаторе, на блоках ни разу не встречал... может просто не попадал
манго
Такая же проблемма-ZD-30,не могу найти пробку на блоке.
Если кто знает,подскажите,где эта грёбаное отверствие?
HILANDER
манго, а в книге разве нет?
манго
Хуже-книги нет. dash2.gif
мах
Я на служебной Дюне не обнаружил такую, ребята с Автомига также. Может бывает так что их нет?
Silent
Цитата(ASS @ 6.12.2009, 20:26) *
посмотри под выпускным коллектором!!!
у меня именно там сливная с блока


Верная информация, у меня на тойоте тоже под выпускным коллектором, причем с обоих сторон....


Ну ни краник, выразился не правильно, гайка такая, а с нее торчит где-то 15мм трубочка и вот ее поворчиваешь гаечным ключом и вот тебе счастье smile.gif

HILANDER
мах, на G16A нет пробки, так хитро сделано.
Silent, на многих авто просто пробка на 14, 12, 10.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.