Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь приюту для бездомных и брошенных животных!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Акции автоклуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Олег 1
В магадане существует приют для бездомных животных, содержится на личном этузиазме женщины-предпринимателя. (кстати неплохо было бы узнать ее имя)
И вот родилась идея от Автоклцба помочь собачкам и кошечкам. на настоящий момент там около 100 собак и куча стирилизованных кошачих.. и все хотят кушать
У кого дома есть старые игрушки, пригодные для собак и кошек, подстилки, может быть ошейники и поводки - просьба тут отписываться, соберем все в кучу и отвезем!
Деньги наличные тоже очень нужны, для закупки прививок и корма на базах.
Кто может сдавайте Автоктоше (серый микроавтобыс страхования у Хот-Дог пиццы напротив таксопарка) в рабочее время.
Моэжет еще пару фоток выложить из приюта, для полноты ужаса???
Автогонщик
Олег 1, Фоток не надо.Там ужас начинаетя уже когда подходишь и слышишь их всех.
ТИГРА
Чего это фоток не надо? Надо фото в газету, надо и на телевидение . А то много ли мы на энтузиазме вытянем?
В приют уже и породистых скидывают( в связи с отъездом!). Как можно выкинуть члена семьи?
Автогонщик
Это мы к ним как к деткам, а большинство бере просто так, для развлекалова.Породистого это же круто! Надоел-выкинул.
ТИГРА
хозяйка приюта Галина Степановна
Logi
Есть ошейник и поводок...
и вообще готова помочь чем понадобится
Олег 1
Давайте я завтра уточню, сможет ли Автоктоша принимать поводки-намордники..., автобус то маленький)))
буду забирать у нее, Тв и журналистов по традиции беру на себя, постараюсь подключить их..., кто готов жалостливо рассказать о бездомных животных?? А то у меня морда лица такая, что подумают что я щенятами питаюсь)))
KaZaH_TIP
Олег 1, Я..А если серьезно где вы раньше были??!!Подъехал бы я на камазе загрузили бы в контейнер всех собак города магадан..и На Шашлык(Шутка)ну куда там надо..
ТИГРА
Цитата(Олег 1 @ 9.12.2009, 20:42) *
Давайте я завтра уточню, сможет ли Автоктоша принимать поводки-намордники..., автобус то маленький)))
буду забирать у нее, Тв и журналистов по традиции беру на себя, постараюсь подключить их..., кто готов жалостливо рассказать о бездомных животных?? А то у меня морда лица такая, что подумают что я щенятами питаюсь)))

О животных пусть рассказывает хозяйка приюта. А на свою ,,морду лица,, не наговаривай, человек с добрым сердцем не может так 1_pirate.gif выглядеть.
GooS
А мне в подъезд какая-то сволочь вчера двух маленьких щенков подбросила, они скулят и греются возле батареи. Можно их в данный приют определить, либо есть у нас еще какие - либо приюты в городе для братьев наших меньших, а то зима - холодно.
andy
Цитата(GooS @ 10.12.2009, 0:07) *
А мне в подъезд какая-то сволочь вчера двух маленьких щенков подбросила, они скулят и греются возле батареи. Можно их в данный приют определить, либо есть у нас еще какие - либо приюты в городе для братьев наших меньших, а то зима - холодно.


Я уже как-то писал, что в приют берут только стерилизованных животных. Мелких щенков и котят не берут, им и так с животными не очень легко.
Katrin
От бывшей собаки много чего осталось... как только сделаю машинку, привезу все куда надо, ну и денюжку конечно же. Можно, кстати, подключить Ex3ma, закупить у него игрушки и все необходимое))
sirius_kat
на счёт костей куриных:
тел. пельменных фабрик:
магран т. 641243 трубка-20р за кг спинка 30р за кг
хладпродукт 642064 трубка-19р за кг спинка 29р за кг
кулинария зелёный крокодил К-Марк. 84 652592
спинка 20-25р за кг надо уточнить
Nutka
насколько я знаю куринные кости собакам точно нельзя..ибо что то там осколками можно порезать...нам в ветеринарке сказали что нельзя.
я вот что подумала...а если купить на базе по мешку риса гречки и пару коробок сердце/желудки и это в виде еды отвезти в приют.
Мы совей живности такую кажу варим..дешево и сердито, зато лопает аж треск стоит
Автогонщик
Агротэк продает мелкие свиные кости,но договариваться надо в понедельник.
ТИГРА
Купила в приют 4 мешка круп и сразу отвезла. Для кошек нужно покупать геркулес. С игрушками сказали не замарачиваться- они не охотно играют.

sirius_kat
сырые спинки можно в ограниченном количества а трубку надо вываривать из за большого количества клейчатки (что бы не было запора) крупы можно : сечку, кукурузную, овсянку, пшено, перловка плохо усваивается примерно на 30% (почти бесполезная), геркулес вообще отлично т.к. усваивается на все 100%
Nutka
а может кто нить подробно описать схему проезда в ентот приют?
BETEP
а кто-нибудь спрашивал у Авто-Кто согласна ли она собирать денежку?.. а то проезжал возле неё сегодня..и даже не знаю в курсе она или нет...
Авто-кто
Цитата(BETEP @ 11.12.2009, 1:36) *
а кто-нибудь спрашивал у Авто-Кто согласна ли она собирать денежку?.. а то проезжал возле неё сегодня..и даже не знаю в курсе она или нет...


Ну не в курсе даже если была и что?
А я уже в курсе declare.gif сегодня двое приезжали, денежку привозили....

Начало положено. 1_declare2.gif
BETEP
Авто-кто, Ну вот.. совсем другое дело... а то думаю заеду.. скажу "На животных..."... а на меня взгляд как на балбеса и ответ "Ты кого жЫвотным назвал...!!!" tongue.gif
STARGAZER
Сегодня сделал взнос, не знаю первый или нет. Начало положено. Сделаем подарок бездомным зверушкам к новому году???

STARGAZER
Чё где все активисты, погасли или утухли ?
STARGAZER
Жду Вас завтра в эфире господа вышеупомянутые.

Елена Римская
Собрала пакет с витаминами , кто бы забрал, я теперь без машины.
Олег 1
Активист это видимо я ))) к журналистам одним подходил - как то не особо, типа впереди НГ, а тут тоскливая тема.., но попробую еще на ТВ заехать, мож получится)))
а так денги собираем, Елена Римская вот витаминов собрала..., спасибо всем кто денгу сдал.
Сегодня по ТВ сюжет был, известные люди помогают бездомным собакам, актера показали Горобченко что ли, так у него около 40 собак было подобрано и роздано друзьям. и сейчас дома штук 5 живет....
показали питомник в москве, 750 собак сейчас там.., глаза собак за решеткой..., в общем и правда неновогодний сюжет((((
fantasy_S
Цитата(GooS @ 10.12.2009, 0:07) *
А мне в подъезд какая-то сволочь вчера двух маленьких щенков подбросила, они скулят и греются возле батареи. Можно их в данный приют определить, либо есть у нас еще какие - либо приюты в городе для братьев наших меньших, а то зима - холодно.


К сожалению, собачек в этот приют принимают от 1,5 лет. У меня летом была такая же ситуация - какая-то сволочь бессердечная подкинула в подъезд в 2 часа ночи щеночка, он так жить хотел, что пищал на весь дом, я забрала его домой, откормился за неделю, так привыкла что отдавать не хотелось. Прошлась по магазинам в нашем районе, продавцы по знакомым, сделали фотографию с объявлением, развесили и еще в магазин для животных, его забрали хорошие люди, теперь как сыр в масле катается smile.gif
Авто-кто
Две тысячи руп. собрано 1_superman.gif

ТИГРА
Несколько банок витаминов и я добавлю.
А про телевидение я когда заикнулась дяденке из приюта, он заорал ,,Нееет, Боже упаси,, мол идет обратная реакция и начинают в очередь выстраиваться для того, чтоб сдать !!!!!!собак и кошек в приют.
Мы с мужем тоже по друзьям брошенных соб пристраивали и на работе у нас такие здание охраняют,
но проблема вечная и в то же время надо что-то делать и делиться хотя бы едой. Как говорила моя мама:
,,Голода никто не терпит,,.
Деньги предлагаю потратить на закупку костей для каш или спила. Так как на крупу не хватит.Четыре мешка обошлись чуть меньше 3400.
STARGAZER
На две тысячи много купить не получится, там животных много. Насчёт потратить, тут кажется шла речь о приобретении препаратов для стерилизации и прививок. И наверное не помешает спросить дяденьку из приюта (звать Евгений) что им действительно необходимо.
ТИГРА
Спрашивали много раз. Отвезите деньги Галине Степановне(она все равно не выходит на связь) и пусть сама решает.
STARGAZER
Цитата(ТИГРА @ 13.12.2009, 20:16) *
Спрашивали много раз. Отвезите деньги Галине Степановне(она все равно не выходит на связь) и пусть сама решает.



С такой "суммой" стремновато наверное подходить.
Авто-кто
Цитата(STARGAZER @ 13.12.2009, 20:19) *
С такой "суммой" стремновато наверное подходить.


Это только начало....
Думаю, ещё подвезут declare.gif
STARGAZER
Цитата(Авто-кто @ 13.12.2009, 20:46) *
Это только начало....
Думаю, ещё подвезут declare.gif



Хочется верить, что дело зайдёт гораздо дальше разговоров.
STARGAZER
Тук-Тук.
ТИГРА
Цитата(STARGAZER @ 14.12.2009, 13:49) *
Тук-Тук.

Мне кажеться такими фразами или типа ,, где наши активисты,, дело не сдвинуть.
Не надо ждать активности от людей, так как всем людям свойственны некоторая иннертность и лень.
А еще люди активны в темах где можно обсудить пьянку. Пишу не для обид, а как факт.
И зря убрали тему с ,,гаража,, в основной массе там общаються.А тут получаеться с глаз долой из сердца вон.
И активность надо проявить всем. Вот будет побольше народа в какой то темке и надо будет напомнить о помощи приюту( да это с некоторой точки зрения флуд, но добрые модераторы нас простят. Наверно unsure.gif ).
А то так и идет по жизни, увидел что кому то надо помощь, отвернулся и все в порядке, уже никому ничего не надо.
Так что если хочешь привлечь внимания, надо достучаться до народа в других темах и привлечь их совесть и чувство сострадания. А в этой теме у людей с этим все в порядке и каждый уже что-то сделал.
и помним золотую фразу
СКОЛЬКО БЫ ТЫ НЕ ОТДАЛ-ВЕРНЕТЬСЯ ТЕБЕ БОЛЬШЕ!
STARGAZER
Цитата(ТИГРА @ 14.12.2009, 13:15) *
Мне кажеться такими фразами или типа ,, где наши активисты,, дело не сдвинуть.
Не надо ждать активности от людей, так как всем людям свойственны некоторая иннертность и лень.
А еще люди активны в темах где можно обсудить пьянку. Пишу не для обид, а как факт.
И зря убрали тему с ,,гаража,, в основной массе там общаються.А тут получаеться с глаз долой из сердца вон.
И активность надо проявить всем. Вот будет побольше народа в какой то темке и надо будет напомнить о помощи приюту( да это с некоторой точки зрения флуд, но добрые модераторы нас простят. Наверно unsure.gif ).
А то так и идет по жизни, увидел что кому то надо помощь, отвернулся и все в порядке, уже никому ничего не надо.
Так что если хочешь привлечь внимания, надо достучаться до народа в других темах и привлечь их совесть и чувство сострадания. А в этой теме у людей с этим все в порядке и каждый уже что-то сделал.
и помним золотую фразу
СКОЛЬКО БЫ ТЫ НЕ ОТДАЛ-ВЕРНЕТЬСЯ ТЕБЕ БОЛЬШЕ!


Насколько мне известно денежку сдали трое из пятнадцати участников этой темы. Может люди оказывают помощь какими то иными способами, так не стесняйтесь друзья, информируйте. Сколько бы я не отдал, я ничего не отдавал. Я оказал помощь.
ТИГРА
Хорошо, повторюсь в отчете.
купила крупы 2 мешка на сумму 1750
2 мешка на сумму 1638
Итого 3388
Кроме того собираю пакеты с рыбой и отвезу,
когда силы будут спустить все это с третьего этажа в машину.
Автогонщик тоже купил и отвез продукты сразу.
1_sun.gif Пожалуйста 1_sun.gif , давайте не будем думать о форумчанах плохо,просто некотрые
не стали ждать, а пока была возможность сразу что-то купили и отвезли.
STARGAZER
Это радует! Мне показалось, что помощь будет от автоклуба, а не от каждого по отдельности. Я к сожалению покушать зверушкам не дам т.к. у нас семеро лохматых ртов (четверо у меня и трое у мамы) объедков просто не бывает. Денежкой для меня проще.

ТИГРА
А мы когда подьезжали к ним в первый раз сразу сказали, что мы с автоклуба.
А остальное попозже подвезут (понимали же ,что не все сразу смогут собрать,
разные же обстоятельства у всех).
поэтому не обижайтесь на нас, мы хотели как лучше для животных 01.gif
Олег 1
деньги пока еще собираем, бабки предлагаю потратить на прививки - это первичней чем еда.
давайте так - до числа 25 собираем кто что может, а потом отвезем все в прриют..., думаю и сумма будет посерьезней, и подарков побольше зверушкам к НГ соберем
Автогонщик
Олег 1, Я отез сразу не не для того чтобы оторваться от всех.Животные хотят есть (и не по одному разу) сейчас. Отвозил еще раз. Кто у нас денежкособиратель? Авто-ктоша? Вот как бы еще до нее доехать..
ТИГРА
Цитата(Автогонщик @ 14.12.2009, 17:27) *
Животные хотят есть (и не по одному разу) сейчас. Отвозил еще раз.

Вот я поддерживаю эти слова. Мне важно накормить голодных в стужу,а не прививки от бешенства им делать.
Тем более это у нас почти не встречаеться. И все вы знаете как тяжело переносят эти прививки и веты не рекомендуют их .
Когда захожу в магазин и вижу возле дверей дрожащую песу с умоляющими голодными глазами, то первым делом покупаю для нее что-нибудь мясное.Чтоб этот день или ночь , она пережила на сытый желудок...
Автогонщик
А спросите у большинства людей(не про находящихся здесь да будет сказано)Кому он быстрей поможет,вот такому голодному псу у дверей магазина или сомнительного вида маргиналу,который для пущей жалости с костылем стоять будет? Так вот ЭТИ граждане уж точно с голоду не помрут ни сегодня ни завтра, а вот животина это другой вопрос.Поставьте себя на их(песов) место.
lynx
по сколько скидываемся и куда точно везти?
Ласковая
Сколько считаешь нужным столько и скидывать. Везти Авто-кто микроавтобус Ноах стоит напротив таксопарка, в рабочее время.
Олег 1
У вас когда нибудь на руках умирала собака от Чумки или энтерита??? у меня 2 раза. голодная смерть дольше, но менее мучительна, так что ли сказать.
Они же сами сказали что прививок у них нет, а с едой вроде сами справляются.
в общем прививки нужны однозначно
STARGAZER
Цитата(Олег 1 @ 14.12.2009, 19:26) *
У вас когда нибудь на руках умирала собака от Чумки или энтерита??? у меня 2 раза. голодная смерть дольше, но менее мучительна, так что ли сказать.
Они же сами сказали что прививок у них нет, а с едой вроде сами справляются.
в общем прививки нужны однозначно



Нужны прививки однозначно. А продовольствием уже помогли. И помогут ещё надеюсь.
Елена Римская
Прежде чем делать прививки, животных нужно освободить от всех паразитов (блох,глистов, клещей)
а иначе можно и навредить.
STARGAZER
Цитата(Елена Римская @ 16.12.2009, 12:40) *
Прежде чем делать прививки, животных нужно освободить от всех паразитов (блох,глистов, клещей)
а иначе можно и навредить.



Надеюсь в приюте об этом знают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.