Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездки на недоприводах по пампасам
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
KAMAZ
Огромное спасибо owl за то что посещает со мной разные интересные места. Ездим на недоприводах в пампасы. Уже приняли грязевые ванны на Арманском перевале, заблудились в тумане на Головных, поштурмовали пески Старухи...

Кто ещё может подсказать места для поездок на недоприводах?! Грунтовки и гравийки не боимся smile.gif
Maledict
Гравийка такая тема... я бы перед поездками снизу днище бы пролил, не помню как
этот материал называется, типа как жидкая резина, мягкая, но потверже говна будет ж)
и очень хорошо демфирует удары от прилетающих под низ камешков...
Джам
дорога за рыбным портом на косу (бывшую базу подводных лодок) пару лет назад там жопотерки стояли.
owl
ну в ту сторону я и смотрю!!! лец гоу!!
KAMAZ
Кто с нами?!
`Саня`
када сабираетесь ?
owl
от
Джам
в качесвтве пассажира возьмеш? я с удовольствием! =)
Rasputin
Цитата(owl @ 20.6.2008, 1:52) *
от


Ну вы даете парни blink.gif
ctx
Камаз когда едете? Я бы тож смог катнутся если в удобное время это будет
gesel
Цитата(KAMAZ @ 20.6.2008, 0:00) *
Огромное спасибо owl за то что посещает со мной разные интересные места. Ездим на недоприводах в пампасы. Уже приняли грязевые ванны на Арманском перевале, заблудились в тумане на Головных, поштурмовали пески Старухи...

Кто ещё может подсказать места для поездок на недоприводах?! Грунтовки и гравийки не боимся smile.gif


За Клёпкой, например, дорога через поля вверх по Оле (см. карту).
Через "Орбиту" на Ланкучан.
Эликчанские озёра.
ruewieth
Да за компанию и я бы съездил...на выходных )
minigun
у меня есть реальное место мой ДВОР rolleyes.gif
FarStone
А когда выезд и куда все-таки решили? Могу и я с вами, тока у меня под зону машинка, за Палатку ни-ни.
Deny
А если я на заднем приводе поеду возмёте????!!!!
Хыыыыыы laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Kalach
Цитата(Maledict @ 20.6.2008, 0:07) *
Гравийка такая тема... я бы перед поездками снизу днище бы пролил, не помню как
этот материал называется, типа как жидкая резина, мягкая, но потверже говна будет ж)
и очень хорошо демфирует удары от прилетающих под низ камешков...



а как состав называется, расскажи поподробней!!

вот это да!!! я тож хачу, мне через недельку-полторы машинку мою из ремонта отдадут, возьмете с собой? мой Т-34 грязи не боится wink.gif
FarStone
Состав называется "Антигравий", а вот есть он в Маге или нет - большой вопрос



Состав "Антигравий" для получения эррозионностойкого покрытия

ОПИСАНИЕ: раствор синтетического каучука в ароматическом растворителе, модифицированный целевыми добавками и наполнителями.

ПРИМЕНЕНИЕ: защита от эрозионного износа металлической поверхности нижней части корпуса автотракторной техники.

ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Цвет черный
Массовая доля нелетучих веществ 49-70 %
Эластичность пленки при изгибе ≤ 1 мм
Прочность покрытия при ударе по прибору У-1А ≥ 100 см
Твердость покрытия по прибору М-3 ≥ 0,20 усл. ед
Адгезия ≤ 1 балла
Стойкость покрытия к статическому воздействию:
- воды при Т(20±2) °С ≥ 120 ч
- 3% раствора хлористого натрия при Т (20±2) °С ≥ 24 ч


ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОКРЫТИЯ:
Устойчивость к изменению температуры от -60 до 100 °С
Толщина однослойного покрытия 200-500 мкм
Прочность покрытия к истиранию песком ≥ 10 кг/мкм

УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Перед применением перемешать!
Способ нанесения кисть, установка безвоздушного распыления
Разбавитель уайт-спирит (нефрас С4-155/200), толуол, ксилол, сольвент
Межслойная сушка 1-2 ч при Т(20±2) °С
Условия нанесения от 5 до 35 °С
Расход на однослойное покрытие 0,5-1,3 кг/м2
Количество слоев ≥ 2
Вязкость по прибору типа ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм при Т (20±0,5) °С
при безвоздушном нанесении определяется характеристиками оборудования
Рекомендации по безвоздушному распылению
давление распыла 380-400 атм
диаметр сопла 0,021-0,027 дюйма

ТИПОВЫЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СХЕМЫ ОКРАСКИ:

состав «Антигравий»— не менее 2 слоев

ХРАНЕНИЕ И УПАКОВКА:

Хранить в плотно закрытой таре, предохраняя от влаги, тепла и прямых солнечных лучей.
Гарантийный срок хранения с даты изготовления - 12 месяцев.
Упаковка: банка 1 л, евроведро 20 л, барабан 45 л, бочка 100 л.
Kalach
Ну расскажите, ездили куда нить?
ДЮЙМ
Цитата(FarStone @ 20.6.2008, 17:04) *
Состав называется "Антигравий", а вот есть он в Маге или нет - большой вопрос

В магадане его полно в разных вариантах: Аэрозоль, концентрат и пр..
Вот только от пузотёрства он не спасает. Его назначение - ограждать кузов от ударов мелких камней, льда, куороче назначение в названии. А теранувшись о грунт его легко снимешь.
gesel
Цитата(KAMAZ @ 20.6.2008, 0:00) *
Кто ещё может подсказать места для поездок на недоприводах?! Грунтовки и гравийки не боимся smile.gif

Забыл ещё пару маршрутов. Но это если автомобили выездные за Палатку. На Ольское плато: со 150-го км налево. Сейчас, кстати, дорога сухая, это редкое явление. Там километров 5-6 можно проехать до реки, а если очень постараться и удалить лишние большие камни, то можно и дальше проехать через реки. Потом немного пройти пешком по лесу и можно дойти до наледи, сейчас есть, вчера видел.
Карта - километровка, в одном квадрате при печати должно получиться 2 см.
Фото дороги и реки. (Река не в том месте, где брод, а в том, где место отдыха.)
Сразу после поворота с трассы будет мост через Татынгывчан. Перед ним и после него трещины. Их придётся засыпать землёй и камнями, я в прошлом году на "жучке" так проходил этот мост. См. фото.
gesel
Второй маршрут на гору.
За Карамкеном с левой стороны есть поворот к шахтам (см. фото - гараж с трассы виден - это ориентир для поворота). Потом будет мост через Хасын, там тоже, наверное, надо будет засыпать трешину, но пока она совсем маленькая. Далее дорога прямо к шахтам и направо на гору (фото есть в галерее - альбом с моим аватаром).
Фото карты и ориентира здесь.
Счастливого пути.
Кстати, когда соберётесь, можете позвать с собой, мы с удовольствием съездим ещё раз.
gesel
Это та самая наледь в верховьях реки Ола.
KAMAZ
В субботу опять ездил на Головные. Под ливнем спустился по какой-то глиняной тропинки. Уперся в сгоревший остов Паскуды.

Развернулся на месте. 20 метров подъема по мокрой глине одолевал около часа. Промокли с товарищем нафиг, пока не нашли пару кусков сетки-рабицы smile.gif
Maledict
Я вот помню мы с товарищем ездили на какие-то лужи/озера по дороге что через сопки за шанхаем, где школа 11ая .... не помню где там дорога и как на нёё попасть, но там было прикольно.
Yoshi
Дорога Маледикту smile.gif едешь по Марла Маркса до конца smile.gif налево потом и вверх по дороге biggrin.gif Выезжаешь на асфальтовый кусок и фигачишь до конца biggrin.gif
Deny
Цитата(Yoshi @ 23.6.2008, 16:51) *
Дорога Маледикту smile.gif едешь по Марла Маркса до конца smile.gif налево потом и вверх по дороге biggrin.gif Выезжаешь на асфальтовый кусок и фигачишь до конца biggrin.gif


Хм,так тебе ж с ним рядом ездить на целке надо!Для тя помойму везде кроме Ленина недопривод полуспортивный!!!
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
owl
Цитата(Maledict @ 23.6.2008, 16:20) *
Я вот помню мы с товарищем ездили на какие-то лужи/озера по дороге что через сопки за шанхаем, где школа 11ая .... не помню где там дорога и как на нёё попасть, но там было прикольно.

в этих самых лужах-озерах и топил свой спринтер Радик
Джам
Цитата(alex111 @ 24.6.2008, 8:30) *
дорога на косу

до косы доехали? rolleyes.gif
alex111
Цитата(Джамал @ 24.6.2008, 12:51) *
до косы доехали? rolleyes.gif

конечно доехали, и не один раз)
KAMAZ
Съездили на Старуху, поблуждали по лабиринтам дорог, нашли много классных дорог... но мы там не проехали smile.gif Что-то сегодня сыкотно было. Зато нашли футбольное поле в лесу
owl
фотки позже, если будет что толковое)
gesel
Цитата(KAMAZ @ 20.6.2008, 0:00) *
Кто ещё может подсказать места для поездок на недоприводах?! Грунтовки и гравийки не боимся smile.gif



От посёлка Дукча по ул.Аммональная можно доехать до Горняка. В понедельник ездил: много луж и грунтовой дороги. Там сразу после выезда из посёлка надо свернуть к свалке и сделать крюк для объезда брода, он показался мне слишком глубоким. Дальше все лужи с твёрдым дном. В некоторых есть крупные камни. Могу показать.
Джам
Магадан - Ола - Гадля - бывшая база отдыха.

ещё как вариант на Нюклю вдоль побережья по дороге рядом с устьем дорога выведет к началу Ольского моста.
gesel
Цитата(KAMAZ @ 20.6.2008, 0:00) *
Кто ещё может подсказать места для поездок на недоприводах?! Грунтовки и гравийки не боимся smile.gif


Озёра Пепельные. Сразу после указателя "Сокол" поворот налево. После развалин "Молочной" - прижим и поворот направо на сопку. До озёр я на "жучке не доезжал - там тяжело, но пешком оставалось пройти метров 200-300. Там будет развилка - первое озеро налево. Правда, берега там замусоренные. Но с того места, куда можно проехать вид красивый на долину р.Уптар. Доехать можно до карьера, он снизу после "Молочки" будет виден, прижим дальше.
Ещё по трассе бывшей узкоколейки от Стекольного (через совхоз) до Сплавной. На сплавной мост разрушен, а в районе брода зыбун, по колее надо ехать.
usver
Цитата(gesel @ 26.6.2008, 5:21) *
Озёра Пепельные. Сразу после указателя "Сокол" поворот налево. После развалин "Молочной" - прижим и поворот направо на сопку. До озёр я на "жучке не доезжал - там тяжело, но пешком оставалось пройти метров 200-300. Там будет развилка - первое озеро налево. Правда, берега там замусоренные. Но с того места, куда можно проехать вид красивый на долину р.Уптар. Доехать можно до карьера, он снизу после "Молочки" будет виден, прижим дальше.
Ещё по трассе бывшей узкоколейки от Стекольного (через совхоз) до Сплавной. На сплавной мост разрушен, а в районе брода зыбун, по колее надо ехать.


в прошлом году дорогу до озера тарктор сделал . . . почти хайвей получился
Ruiner
Был в минувшие выходные -- дорога проходима для всех вообще. Поворот на озеро отмечен ленточками.
Джам
Цитата(gesel @ 26.6.2008, 5:21) *
Озёра Пепельные. Сразу после указателя "Сокол" поворот налево. После развалин "Молочной" - прижим и поворот направо на сопку. До озёр я на "жучке не доезжал - там тяжело, но пешком оставалось пройти метров 200-300.
интересный маршрут, спасибо! rolleyes.gif

ctx
На пепельное дорога есть для всех видов транспорта, сегодня это было проверено,
мусора правда очень много на берегу и камары сволочи
gesel
Цитата(ctx @ 27.6.2008, 22:48) *
На пепельное дорога есть для всех видов транспорта, сегодня это было проверено,
мусора правда очень много на берегу и камары сволочи



Там вокруг ещё много озёр. Гораздо чище. Только до них пешком надо ходить.
N300ZX
Как-то мы на Фашке поехали вытаскивать Кариба(тот что щас у руни) с поля по дороге в сторону Гадли....
км в 10 от поворота с ольской трассы...может подале....
...
Кариб красиво так стоял посередине поля на дне=)) ыыы и вокруг него бегало 3 здоровых абалдуя=)
Ну ниче вытащили=)))))
правда через полчаса после этого там же посадили 100 крузера что приехал выручать кариба тоже))))
Его пришлось уже ГАЗ ом дергать, слава богу оказался неподалеку=)))



Deny
С нами на Солённое девчонки на Брэвисе ездили,ещё и четыре человека в машине сидело,вот это в натуре блин поездка по пампасам,даж вроде ни чо не ушатали!Вот это я понимаю Экстрим блин!
Flash
Цитата(Deny @ 30.6.2008, 8:41) *
С нами на Солённое девчонки на Брэвисе ездили,ещё и четыре человека в машине сидело,вот это в натуре блин поездка по пампасам,даж вроде ни чо не ушатали!Вот это я понимаю Экстрим блин!
Просто там парень за рулём ехал smile.gif)
MAGADAN
Кто подскажет на пепельно как ехать?
gesel
Цитата(MAGADAN @ 30.6.2008, 20:14) *
Кто подскажет на пепельно как ехать?


Озёра Пепельные. Сразу после указателя "Сокол" поворот налево. После развалин "Молочной" - прижим и поворот направо на сопку. До озёр я на "жучке не доезжал - там тяжело, но пешком оставалось пройти метров 200-300. Там будет развилка - первое озеро налево. Правда, берега там замусоренные. Но с того места, куда можно проехать вид красивый на долину р.Уптар. Доехать можно до карьера, он снизу после "Молочки" будет виден, прижим дальше.

Карта см.сообщение 35.
Нужны подробности - обращайся.
Доктор Франкенштейн
Вот,с megavolt-ом выбрались в кои веки на волю.И дорога вполне,да и хорошо вцелом(кабы не комары rolleyes.gif ).Может только мест для "штурма" маловато,но при желании хлопоты можно организовать своими силами rolleyes.gif ...
Да!Чуть не забыл...Это местечко,и много подобных ему,от Олы(посёлка) и вверх по реке...
crazybubble
Да, от Олы - там колесить-непереколесить, кайфа ездуну немало!
А вот до Олы, эти съезды к морю - уже скучно.
Джам
в минувшие выходные в субботу посетили оз. Пепельные, еле как нашли smile.gif, подьехали жесть там грезюка но все же решились штурмовать smile.gif потом отмыл машину вечером на даче у знакомого, шампуть+ полироль ммм.. но вот потом када вспомнил что в воскресенье едем на Соленое первая мысль - БЛ@##$!!! +))))) смотрите фотко, потом перемещю в галю. сдесь фото в перемешку пепельные\соленое
ChillOut
Возьмите за компанию меня. В особо опасных участках я могу выходить из машины и фотографировать процесс, и не токо smile.gif А ещё, я не боюсь грязи. rolleyes.gif laugh.gif
ctx
Цитата(ChillOut @ 15.7.2008, 21:37) *
Возьмите за компанию меня. В особо опасных участках я могу выходить из машины и фотографировать процесс, и не токо smile.gif А ещё, я не боюсь грязи. rolleyes.gif laugh.gif


скидываемся-заправляемся и погнали куда нить, тока надо еще одно авто для страховки =))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.