Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто выпрямляет Диски
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
Барон
Немного погнутый диск, надо его выпрямить!!
как сделать и где?
Короче кто этим всем заморачивается????
ASS
Толик что на Пригородном! если ехать с города в сторону пригородного то на против остановки через дорогу!!! там увидиш
Барон
Цитата(ASS @ 17.12.2009, 19:08) *
Толик что на Пригородном! если ехать с города в сторону пригородного то на против остановки через дорогу!!! там увидиш



Мне сказали, что он варит,сварит и все в этом духе, а есть еще кто нибудь, кроме него!!??
MadMax
я хз чо он там делает, но делает хорошо! факт.
ASS
Цитата(Барон @ 18.12.2009, 0:16) *
Мне сказали, что он варит,сварит и все в этом духе, а есть еще кто нибудь, кроме него!!??

Ну он аллюминий варит, и все другое тем более и диски выровняет!!!! у меня был 2 гнутых сделал хорошо!!!
DarkSky
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски > Кто выпрямляет Диски

Ответ:Выпрямляют диски - дисковыпрямители!!! (с пьяного взятки гладки!) laugh.gif

Maledict
ну такие диски делать и сливать за мало денег, опасно на них ездить....
Барон
мне сказали чтобы выровнить диск на 16 стоит от 2.000рупий минимум, это много или приемлимая цена!!!???
MadMax
всё ж зависит от степени гнутости...
Барон
Цитата(MadMax @ 3.1.2010, 4:09) *
всё ж зависит от степени гнутости...



если смотреть нормальным взглям мятина есть, но не трещены не отломанного куска ничего похожего нет...
Какая средня цена по выравниванию диска откуда начинается!?
Silent
Вообще алюминивые диски выпрямлять нельзя, так как металл этот мягкий и несколько раз гнуть не желательно, возможно что в последующем, по месту изгиба и появиться трещина... И все-равно даже выровняв балансировка такого диска довольно сложная вещь, особенно динамическая, так как у него все-равно будет динамический дисбаланс...

Да и вообще люди этоже ваша жизнь, она бесценна, а диск - это основа вашей безопасности, ибо без колеса на скорости 100км (не дай Бог конечно), результат такой поездки очень пессиместический.... Во всем мире пытаются максимально обезопасить водителя и пассажиров от аварий, а у нас сам же водитель себе "свинью" подкладывает....

Решать же конечно тебе, но я бы посоветовал тебе его выкинуть и съездить на разборки подобрать хороший, не гнутый, не треснутый диск и кататься, а как деньги появятся купитиь новый комплект и вот тебе счастье, если же не хочешь, рискуй, только нужно не забывать, что не всегда риск оправдывает результат...

rusinchic
я с Silentом согласен,но единственное можешь поставить его на запаску и не забывать,что он с подвохом!
Джам
а у кастрюли он выпрямляет? а то у меня биение не здоровое - балансировка не помогла.
`Саня`
Цитата(Джам @ 3.1.2010, 14:33) *
а у кастрюли он выпрямляет? а то у меня биение не здоровое - балансировка не помогла.

купи новую
dissector
Цитата(Джам @ 3.1.2010, 14:33) *
а у кастрюли он выпрямляет? а то у меня биение не здоровое - балансировка не помогла.



у тебя на сколько кастрюльки?
а то могу задарить.
`Саня`
Цитата(dissector @ 3.1.2010, 16:50) *
у тебя на сколько кастрюльки?
а то могу задарить.

если большая 5ка то можно и мне подарить =))
Барон
Цитата(Silent @ 3.1.2010, 12:35) *
Вообще алюминивые диски выпрямлять нельзя, так как металл этот мягкий и несколько раз гнуть не желательно, возможно что в последующем, по месту изгиба и появиться трещина... И все-равно даже выровняв балансировка такого диска довольно сложная вещь, особенно динамическая, так как у него все-равно будет динамический дисбаланс...
...

Он Дюралевый...

Цитата(rusinchic @ 3.1.2010, 13:37) *
я с Silentом согласен,но единственное можешь поставить его на запаску и не забывать,что он с подвохом!


Мне как раз и надо на запаску..
dissector
Цитата(`Саня` @ 3.1.2010, 16:01) *
если большая 5ка то можно и мне подарить =))



4*100 . R13
Джам
dissector, не подойдет у меня малая четверка на 14 дюймов.. редкая сцуко
Silent
Цитата(`Саня` @ 3.1.2010, 17:01) *
если большая 5ка то можно и мне подарить =))

Заедь ко мне подгоню smile.gif Тебе сколько нужно? smile.gif

Цитата(Барон @ 3.1.2010, 17:13) *
Он Дюралевый...

Дюраль, это и есть сплав аллюминияи прочих металлов, и она тоже мягкая...
`Саня`
Цитата(Silent @ 4.1.2010, 1:17) *
Заедь ко мне подгоню smile.gif Тебе сколько нужно? smile.gif

да мне один нужен на запаску
Silent
Цитата(`Саня` @ 4.1.2010, 19:05) *
да мне один нужен на запаску

Ну заедешь ко мне, будет тебе подарочек на новый год smile.gif))


Барон
может у кого завалялся один диск на 16 может договоримся!?
Maledict
Цитата(Джам @ 3.1.2010, 14:33) *
а у кастрюли он выпрямляет? а то у меня биение не здоровое - балансировка не помогла.

если я правильно помню, то на Реале есть кастрюлевыпрямитель.
VITOLD
Где еще кроме как на Пригородном выпрямляют литые диски? На Реале, Миле не делают.
trb
Здравствуйте, я рак в этом вопросе потому обращаюсь к вам

Вобщем выбило второй раз у меня подвесной подшипник (за месяц). Механик на СТО подвесил машину, включил передачу, разогнал примерно до 40 и говорит "смотри на колёса"...я посмотрел и немного охренел...оказалось диски немного гнутые (ВСЕ сука 4), мужик сказал что из за этого убивается вся ходовая часть автомобиля. Правда ли это? Действительно ли из за немного кривого литья выходит из строя вся ходовка?

И что лучше? выпрямить или купить новое литье?

crazybubble
Правда. Убедился на своём примере: был удар в заднее колесо летом. На зиму менял резину - показали, что литой диск гнутый. Заменил диск, но беда пришла всё-равно очень скоро. За лето произошли все "нужные процессы" и поломка зимой случилась.
Лучше купить новое литьё - на худой конец новые "кастрюли".
trb
Цитата(crazybubble @ 30.3.2012, 18:45) *
Правда. Убедился на своём примере: был удар в заднее колесо летом. На зиму менял резину - показали, что литой диск гнутый. Заменил диск, но беда пришла всё-равно очень скоро. За лето произошли все "нужные процессы" и поломка зимой случилась.
Лучше купить новое литьё - на худой конец новые "кастрюли".

а что у тебя сломалось если не секрет? и спасибо за совет!
crazybubble
Подшипник стал разваливаться и колесо клинило.
ДЮЙМ
То, что ходовая разбивается кривыми дисками - верно. Но подвесной-то тут не при чём.

Он лишь поддерживает вращающийся карданный вал, которому через крестовины почти ничего из вибраций не долетает.
Вот если и кардан погнут, тогда да.
trb
когда подвесили, было видно как ходят маленькой восьмеркой все 4 колеса...судя по всему на ходу вместе с колёсами ходила и вся трансмиссия. Сегодня приобрёл нулёвое литьё и шины...стало заметно мягче, на 80км/ч машина едет заметно ровнее и тише. Спасибо за ответы.
Aberdin
Цитата(trb @ 31.3.2012, 18:32) *
Сегодня приобрёл нулёвое литьё и шины...стало заметно мягче, на 80км/ч машина едет заметно ровнее и тише.


Олигарх!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.