Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda на водороде
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
Kimi Raikkonen
Японский производитель автомобилей Honda запустил первое в мире коммерческое производство машин, работающих на водороде.
Средний по размеру четырехместный автомобиль FCX Clarity потребляет водород и электричество, выбрасывая в атмосферу только водяной пар.
За три года Honda планирует сделать 200 таких автомобилей.
(материал предоставлен радио Карибу)
Славентий
Интересно как она себя зимой покажет?
ruewieth
Интересно сколько будет стоить. Сначала конечно бешенные бабки, но рано или поздно цена снизиться...
Leon
Есть уже водородники, работающие до -30С зимой.
Славентий
Вся в сосульках, и на дорогах из за этих машин вечно наледь будет. Зато экологично и экономично.
Интересно все же бы понять и посмотреть принцып работы ее движка. Много вопросов возникает.
Swift
я недавно где-то слышал что водородные двигатели по сравнению с бензиновыми по мощности и вообще характеристикам очень сина отстают, видел по телеку как японцы испытывали ниссана икс трейла так он едет еле как даже они сами признаются, зато мол бесшумно и экологично-экономично bicycle.gif
Deny
Я знаю что если при аварии к примеру такая движка рванёт то от восхода до империала мало стёкол целых в домах останется! Это в какой то в программе два года назад рассказывали! Что стоимость такого двигателя пока выходит примерно в 100.000 долларов но это при том условии что он не в серийном производстве и что его основной проблемой стало его взрывоопасность!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.