Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К нам едут самоубицы
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Страницы: 1, 2
Олег 1
Вроде пока тут нигде не озвучивалось...http://forums.drom.ru/travel/t1151269830-p25.html
в общем полностью отмороженный чувак собрался 1 января из Красноярска приехать к нам в Магадан на!!!!! Мотоцикле, с коляской!!!!
Зимой, в -50.....,там его 25 страниц отговаривают, но он ищет напарника и собирается стартануть!!!!
В общем я считаю что это глупость((( но у него башни нет вообще
ваше мнение, господа???
Bogdan
жёсткий тип?smile.gif)) ну что ж... попутного ветра ему!
KAMAZ
он отморозок? если нет, то скоро у него появится шанс стать им
ctx
при -40 на трассе машина дубеет, а он на моцике, ну пусть едет, встретим его =)))
Олег 1
не, 1 января, все пьют...., а он на мотоцикле...., недоедет, и никто не узнает где могилка его, пока весной остов мотоцикла не вытает(((
KaZaH_TIP
а че за мотоцикл?марка?ну если коляска полная будет спиртом то доедет..а так хз..я бы не рискнул..
ctx
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 17.12.2009. На мотоцикле "Урал" они планируют проехать болше 10 000 километров и добрать до Магадана, пишет "Комсомольская правда".

Красноярские байкеры Алексей Севрюгин и Максим Бакун, устав сидеть без дела зимой решили оседлать своих железных коней и отправится в зимний мотопробег к... полюсу холода. Два авантюриста планируют проехать от Красноярска до Магадана, морским путем добраться до Владивостока, и оттуда вернуться домой. И все это на мотоцикле "Урал", советского производства.

- Самый сложный участок пути - это трассы "Лена" и "Колыма", - рассказывает подруга путешественников Евгения Гущина, помогающая ребятам с организацией пробега. - Это "автозимник", идущий по болотам и тундре. Ну и температура в некоторых местах бывает до -70 градусов. Вот ребята и проедут через полюс холода, где зафиксирована самая низкая температура в северном полушарии -71.


Евгения Гущина - Самый сложный участок пути - это трассы "Лена" и "Колыма"

Старт пробега запланирован на начало января, однако точная дата его не известна.

- Хотелось бы отправиться в путь сразу после Нового года, - говорят участники, - Но нам нужно доделать мотоцикл, завершить его подготовку к зимним условиям
http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=5283
Гидр
Переплыть Ла-Манш в тазике... Больше сказать нечего.
Aurelius
А может этот мотоциклист уже пьяный? Завтра протрезвеет - одумается  biggrin.gif
DIAMANTE
Олег 1
не, он давно собирается, и сегодня подтвердил что от идеи не отступится(((((

хотя..., я тож не верил что Данжер на супре до Воронежа доедет...., мож и этих в кузове Урала привезут???
KaZaH_TIP
в последнее время все рвутся в магадан че они тут забыли??пусть на камчатку дуют там хоть вулканы...а тут один ОЛЕГ1 да Я..алькаголики... laugh.gif пи.си может их напоить так сказать отогреть встретим с водкой и огурцами... thanks.gif
Олег 1
Не, КазанТип..., недоедут они, только обмывать придется((( а неохота НГ с трупов начинать(((
я им свои координаты оставил, если что пообещал баню организовать))) но...., а мож нам тож организоваться и прокатиться с экстримальной поездкой на подготовленных джипах по Лазурному берегу Франции и Средиземноморскому побережью Италии??? ну в обратную сторону повернуть экстрим???
Виставод
купит хорошую одежду, для полярников, и доедет! никуда нах не денется)) ну техника должна быть нормальная. вообщем мне кажется ему экипировка по стоимости станет дорого...
Vladimir
Года три назад японец зимой на велосипеде приезжал, всю дорогу в палатке ночевал, так что кто их знает, может и доедут. Хотя на мотоцикле зимой некомфортно, тут в сентябре уже как Дед Мороз ездишь в фуфайке, а они в январе...
Shiko
Отчаянные люди ...

...я вот раздумываю тоже стоит ли ехать в январе ... холодна ведь ... но я то на авто ... а они на байкеундколясе ... wink.gif
Raduga
Олег 1,
Интересно, а кто нибудь будет освещать передвижение этих смелых людей на мотоцикле?
Если будут отслеживать их передвижение, может им станет стыдно и они все же доберутся до нас.
buhgalter
Лет 8 назад в районе Мякита видел двух челов на великах. Это было то ли октябрь, то ли ноябрь. Но было конкретно холодно. В сторону магадана ехали. ХЗ, может и доедут эти на моциках.

Безумству храбрых поем мы песню-)
operator
Федя Конюхов не его брат?
XPLOD
а если доедут что вы на этот повод скажете?
Доктор Франкенштейн
Цитата(Raduga @ 23.12.2009, 20:41) *
...этих смелых людей на мотоцикле...

Безрассудство за гранью глупости...
DANger
Цитата(Олег 1 @ 23.12.2009, 20:04) *
не, он давно собирается, и сегодня подтвердил что от идеи не отступится(((((

хотя..., я тож не верил что Данжер на супре до Воронежа доедет...., мож и этих в кузове Урала привезут???


Вообще-то нас в кузове или на прицепе никто не возил!!! dash2.gif Супра сама все прекрасно преодолела, даже когда картер пробил, сама до сервиса приехала!!! declare.gif На счет мотоциклиста согласен полностью - это перебор, и даже не из-за расстояния и вида транспорта, а только из-за мороза!!!
andy
Цитата(jey @ 23.12.2009, 20:49) *
Безрассудство за гранью глупости...


С одной стороны согласен.... С другой: ведь каждую зиму теже Рыбаки, охотники, рыбоохрана, заповедник и много таких людей на буранах ездят даже до Северо-Эвенска и спят в простых спальниках (ну конечно же не в простых), да и если масло прихватит - паяльной лампой... Это не на машине картер разогревать...
dissector
байкеры - настырные. доедут полюбому.
непереживайте еще пива с ними бухнем.

Доктор Франкенштейн
andy, буран немножко иначе устроен... rolleyes.gif
gesel
Им на двух мотоциклах надо бы ехать (я так понял они на одном собрались), больше шансов будет доехать.
ertyui
Может немного не в тему, но касательно отморозков, Красноярска и нынешнего декабря... Я Вчера на смене "кувыркался" с туристами (3 норвежца), которые ни где не зарегистрировавшись, ни где не отмечаясь, выехали из Красноярска на универсале марки мерседес и миновав пол России вынырнули из Якутии в районе 17 км. от посёлка Кадыкчан. Машина поломалась, связь с Красноярском по спутниковому в установленное время, местоположение могут сказать только по широте/долготе с новейшей джипиэски с загруженой старейшей картой. Короче на помощь отправили с 2-х сторон (Якутия, Мяунджа), а причину поломки выясняли через женщину из МИДа Красноярска которая говорит на хреновом английском, как впрочем и замороженые норвежцы. В итоге я добился максимально удобоваримой фразы "если у нас будет ножовка по металу, то мы сами устраним неполадку" laugh.gif , наверное за время пути у них выросло что-то лишнее и металлическое declare.gif . В 06:00 23.12.09 их доставили в посёлок и оказали посильную помощь.
safari65
Абсолютно не считаю их безбашенными, передвижение конечно не комфортное, но при определенной подготовке возможное, на Буранах же мотаемся по 10-12 часов перегоны при таких же температурах и ничего, никто замертво замерзший не падал. Главное , чтобы моцик не подвел.
ТИГРА
Да пусть едут, ребята хотят адреналина, испытаний. Для мужчин это нормально. Им будет что вспомнить, если все преодолеют. А колымчане никогда пустые разговоры не разводили. Пусть едут, а мы тут встретить можем. А потом уж говорить им , что они безумцы .
Может кто то захочет встретить у границ Магаданской области и подстраховать машинами в случае их поломок. Матерых то мужиков у нас достаточно
Dorall
Да неее, всё будет нормуль, как в фильме ТУПОЙ, ЕЩЁ ТУПЕЕ !!!!
ТимиЧ
Я лет 10 назад на трассе работал так к нам Немец на велосипеде зимой приехал и не капли не отморозился.А сидеть в тепле и базары разводить что мол люди на голову ранены как минимум глупо. Молодцы ребята уважаю таких пусть едут а мы их встретим!!!
Maledict
У моего отца в экскаваторе был зимний комбез+куртка назывался пингвин, там со стороны пятой точки, но чуть выше провод выходил и втыкался в 12 вольт, грел хорошо, но для уверенности поверх батя всегда надевал валенки и телогрейку, для надежности.
Barma
Цитата(ertyui @ 23.12.2009, 21:37) *
Может немного не в тему, но касательно отморозков, Красноярска и нынешнего декабря... Я Вчера на смене "кувыркался" с туристами (3 норвежца), которые ни где не зарегистрировавшись, ни где не отмечаясь, выехали из Красноярска на универсале марки мерседес и миновав пол России вынырнули из Якутии в районе 17 км. от посёлка Кадыкчан. Машина поломалась, связь с Красноярском по спутниковому в установленное время, местоположение могут сказать только по широте/долготе с новейшей джипиэски с загруженой старейшей картой. Короче на помощь отправили с 2-х сторон (Якутия, Мяунджа), а причину поломки выясняли через женщину из МИДа Красноярска которая говорит на хреновом английском, как впрочем и замороженые норвежцы. В итоге я добился максимально удобоваримой фразы "если у нас будет ножовка по металу, то мы сами устраним неполадку" laugh.gif , наверное за время пути у них выросло что-то лишнее и металлическое declare.gif . В 06:00 23.12.09 их доставили в посёлок и оказали посильную помощь.


наверно сосульки из носа намерзли и мешали ехать biggrin.gif
ЦаО
пущай едут посмотрим хотябы как замерзшая человеческая сосулька выглядит
Nutka
я бы для страховники кого нить с собой взяла на большой машине или пикапе:) ну в случае чего что бы можно было куда самому сеть и железку свою положить:)
так больше шансов...
а еще на месте жены/матери/сестры/подруги не пустила бы....
удаль и смелость и все остальное в другое русло нужно пускать...экстрим экстимом..но всему же есть предел и рамки...в -50, на мотоциклете, а то и больше ехать..ну это просто самоубийство и дурь...
Estonec
Да всё нормально будет!На снежах долго и по холоду гонять можно ,а на моцике по дороге нельзя...доедут!
Barma
Меня вот эти ребята поразили, настоящие герои. На лыжах полярной ночью за 84 дня, переплывая разводья,таща на санях груз по 160 кг. Можно почитать в интернете дневники экспедиции http://www.shparo.ru/Polus/polus_news.htm

24 сентября 2008 года,
Диплом Книги Рекордов Гиннесса

Экспедиция Матвея Шпаро и Бориса Смолина к Северному полюсу полярной ночью, победно завершившаяся в 14 марта 2008 года, занесена в лондонскую Книгу Рекордов Гиннесса. Сертификат, подтверждающий этот факт, сегодня получен в офисе Клуба "Приключение".

В документе сказано: 

"Матвей Шпаро и Борис Смолин (оба русские) начали самое раннее зимнее путешествие к Северному полюсу 22 декабря 2007 года, в день зимнего солнцестояния, от мыса Арктического, северной точки архипелага Северная Земля. Они достигли Северного полюса 14 марта 2008 года за восемь дней до дня весеннего равноденствия, с которого начинается общепринятый полярный день."

84 дня понадобилось Шпаро и Смолину, чтобы пройти более тысячи опаснейших километров по дрейфующему льду в полной темноте и при космически низких температурах. Подняв Российский флаг в точке, где сходятся все меридианы, путешественники установили новое мировое достижение: никому в мире ранее не удавалось осуществить подобную экспедиции. Примечательно, что российская экспедиция состоялась в год столетней годовщины открытия Северного полюса: в апреле 1908 года люди впервые побывали на вершине планеты. 




Доктор Франкенштейн
Цитата(ТимиЧ @ 23.12.2009, 23:23) *
А сидеть в тепле и базары разводить что мол люди на голову ранены как минимум глупо. Молодцы ребята уважаю таких


Не более глупо,чем сидеть в тепле и базары разводить,что,мол,молодцы ребята,уважаю... declare.gif
Как бои со стороны наблюдать... прикольно посмотреть,чем дело закончится:" Давайте,бейтесь,уважаю...". И правда,почему нет? Зрителю в любом случае ничего не грозит...
Есть понятие расчётного риска (с этим понятием,в силу профессии,уже много годиков приходится считаться), а здесь неоправданный риск...
ТимиЧ
jey, а на велосипеде это не риск? сто очкариков теплей и гораздо проще чем на мотоцикле!!! ах да еще и быстрей))
Blakgold
Пипец, я в шоке, уже на трассе -50 (Хандыга) в январе -57 - -60 без базара будет...
В машине и то не очень уверенно в такой мороз, металл как стекло, заснеженные перевалы особенно я себе представляю как они от г. Нерюнгри в г. Магадан по перевалам катить будут. 1_declare2.gif
Доктор Франкенштейн
ТимиЧ, я повторюсь,риск превышает разумный предел...кому-то нравится гадать: фартанёт-не фартанёт...но разумности здесь я не вижу...как и геройства...есть у меня слово подходящее для этого,но на форуме не место ему...
ТимиЧ
jey, не буду спорить ибо бред у каждого свои тараканы в голове у кого Рыжие а у кого то Дуры Мадагаскарские ползают))))
Phoenix
Думаю что доедут если "Уралыч" не подведет. По части замерзнуть-прогресс на месте не стоит. Например всем известные в Магадане сапоги Baffin давно уже устарели. Сейчас выпускают термобелье до минус 50,и спальные мешки на каком то там материале до минус 60. Просто откуда знаю...Ехал как-то в декабре 2007г с Москвы до Новосиба на поезде. В одном вагоне ехали норвежцы с целью преодолеть маршрут Хельсинки-СПБ-Москва-Омск-далее в тибет-ну и обратно на запад через ОАЭ. Короче когда на ломаном аглицком,под пузырек,я объяснял что спать на улице при -40 в спальнике(а они именно так и собирались в переходах) очень рисковано. Они мне показали свою экиперовку и знаете,она внушала доверее. Так же у них была какая-то супер палатка 2-х местная с печуркой на газе.
sky
А Вы забыли ,как велосипедист ВСЮ СССР по границе объехал в 30х годах? Его именем десятки велошкол и треков названы. Это было в 30х. Почитайте его рассказ, рекомендую.
p.oleg
Цитата(ТимиЧ @ 24.12.2009, 1:16) *
jey, а на велосипеде это не риск? сто очкариков теплей и гораздо проще чем на мотоцикле!!! ах да еще и быстрей))


на велике как раз риск и меньше как в прочем и пешком. Пока ты двигаешся ты не замерзнешь, еще и потеть будешь. А моцак? сидишь без движения + более сильная обдувка из за скорости + большая вероятность отказа техники...незнаю...считаю бредом эту затею...это в -30 холодно, а в -50 как в другое измерение попадаешь, очень многие вещи начинают вести себя по другому. А у этого моцацеклиста опыта как я понимаю в этом деле нет
tpavel
Цитата(ctx @ 23.12.2009, 19:56) *
Вот ребята и проедут через полюс холода, где зафиксирована самая низкая температура в северном полушарии -71.


К моменту, когда они доедут до Кубумы, они с радостью повернут налево, на Усть-Неру. Т.к. холода хапнут и без Полюса Холода.


Цитата(sky @ 24.12.2009, 10:52) *
А Вы забыли ,как велосипедист ВСЮ СССР по границе объехал в 30х годах? Его именем десятки велошкол и треков названы. Это было в 30х. Почитайте его рассказ, рекомендую.

Глеб Травин кажется (для тех кто все-таки в поиск ткнется). От Архангельска по берегу Северного-Ледовитого океана с велосипедом до Камчатки - это жесть.
slava260
Цитата(ertyui @ 23.12.2009, 21:37) *
Может немного не в тему, но касательно отморозков, Красноярска и нынешнего декабря... Я Вчера на смене "кувыркался" с туристами (3 норвежца), которые ни где не зарегистрировавшись, ни где не отмечаясь, выехали из Красноярска на универсале марки мерседес и миновав пол России вынырнули из Якутии в районе 17 км. от посёлка Кадыкчан. Машина поломалась, связь с Красноярском по спутниковому в установленное время, местоположение могут сказать только по широте/долготе с новейшей джипиэски с загруженой старейшей картой. Короче на помощь отправили с 2-х сторон (Якутия, Мяунджа), а причину поломки выясняли через женщину из МИДа Красноярска которая говорит на хреновом английском, как впрочем и замороженые норвежцы. В итоге я добился максимально удобоваримой фразы "если у нас будет ножовка по металу, то мы сами устраним неполадку" laugh.gif , наверное за время пути у них выросло что-то лишнее и металлическое declare.gif . В 06:00 23.12.09 их доставили в посёлок и оказали посильную помощь.


Вчера видел этих норвежцев в гостинице ВМ (верхняя). они примерно числа 26го приехали в Магадан на своем Мерседесе 1986 года выпуска, 4wd . Говорят что побудут здесь еще дней пять. Спрашивали ходят ли у нас пассажирские корабли до Владивостока. Хотят переправить машину и себя во Владик затем в Японию и в Штаты (Голливуд). Я сказал что не знаю. Ребята кругосветку хотят сделать. Начали с Норвегии затем ч/з Европу, Россия, Казахстан, Китай снова Россия ч/з Сибирь к нам. Сейчас ищут спонсоров.
Если на форуме есть кто нибудь с радио или телевидения то норвеги готовы дать интервью они бы этого очнь хотели. Вот телефон +79831224659 одного из них, кажется Питер зовут. Ребята говорят только по английски.
манго
Решение этих парней,достойно уважения!
У каждого свой,предел риска.Одному ,страшно ночью по городу гулять,а другому, вокруг шарика на яхте,запросто.
Лично я ,приложил бы максимум усилий,что бы отговорить их от этой авантюры,крайне опасно.

gesel
Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и -тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике - жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность впобеде слышат тучи в этом крике.



Но двумя мотоциклами всё равно ехать надёжнее.
MIB
Да херня все это все эти разговоры про героизм. Дурость просто это. Просто он не знает что такое наша Колымская трасса. Он просто думает, что у нас через каждые несколько километров заправка, а там буфет с горячим кофе и свежими пончиками. Знал бы он как на самом деле обстоят дела, даже бы и мыслей таких бы непоявилось приехать к нам зимой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.