Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите кто знает
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
dem
Тема такая, порвался ремень вспомогательных агрегатов, двигло 2jz-ge, я потрогал ролик, он не крутиттся, надет он на рычаге, мне продавец в автомаге сказал, что ненадо покупать ролик за 5000, а можно купить подшипник за 200 р и будет все окей. Так вот, собственно возможно ето?? и как етот подшипник менять?




И вот еще, может кто нить кто разбирается подьехать глянуть, а то я тупень немного в етом 89140316277 Дима

dem
Блин до 13.00 сегодня надо точно знать, ролик брать или подшипник, ХЕЛП
STARGAZER
Цитата(dem @ 26.12.2009, 12:13) *
Блин до 13.00 сегодня надо точно знать, ролик брать или подшипник, ХЕЛП


Не знаю чё тебе там продаван начесал про ремонт ролика, может и правда. Мне кажется надо брать натяжитель целиком, если не хочешь потом тра........тся с ремнём постоянно. У меня на 1JZ тоже натяжитель ломался , я покупал на разборке за 2000р.
dem
Натяжитель то в порядке, а вот ролик на нем заклинил, вот я и спрашиваю о возможности заменить только подшипник в ролике
Славентий
Не знаю как на твоем двигателе, но существуют разборные ролики в которых достаточно поменять подшипник и не обьязательно заменять их полностью.
dem
Вот фото с книжки етого ролика
serj
Лучше если есть контрактный ролик поставить, чем новый китайский подшипник.
STARGAZER
Цитата(dem @ 26.12.2009, 12:27) *
Натяжитель то в порядке, а вот ролик на нем заклинил, вот я и спрашиваю о возможности заменить только подшипник в ролике



У меня в гараже по моему оставался ролик(целый, без натяжителя). Могу посмотреть, но это ближе к вечеру.
dem
STARGAZER просто щас с соседом к мастеру потащим в гараж на ремонт, у него времени мало, надо сразу все прикупить и он поставит, может есть возможность до 15.00 глянуть у тебя ролик, я куплю, срочно надо машину поставить на колеса)
STARGAZER
Цитата(dem @ 26.12.2009, 12:38) *
STARGAZER просто щас с соседом к мастеру потащим в гараж на ремонт, у него времени мало, надо сразу все прикупить и он поставит, может есть возможность до 15.00 глянуть у тебя ролик, я куплю, срочно надо машину поставить на колеса)



Ты на колёсах?
ASS
STARGAZER, у него обломилосась втулка на которой ролик надеваться
STARGAZER
Цитата(ASS @ 26.12.2009, 13:38) *
STARGAZER, у него обломилосась втулка на которой ролик надеваться



При чём тут тогда ролик и подшипник. Ему нужен весь агрегат полностью. Если нету денег и есть желание еб..........ся я могу посмотреть и корпус натяжителя (вроде не выкидывал).
ASS
STARGAZER, да я Хз только что звонил ему он сказал что обломило шпильку на которую ролик сам одеваеться!!!
STARGAZER
Цитата(ASS @ 26.12.2009, 13:56) *
STARGAZER, да я Хз только что звонил ему он сказал что обломило шпильку на которую ролик сам одеваеться!!!



Ну если чё пусть пишет в ЛС.
dem
Всем спасибо за участие, все сделали, спасибо ASS за любездно предоставленный натяжитель с роликом за цену ниже рыночной)), теперь хоть под капотом все тихо стало)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.