Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делика просит соляры (трабл топливной)
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
DarkMage
Проблема такая, сегодня, как обычно катался по городу, ничего проблем не предвещало, но, только отъехал от Северки, дизель моментально заглох.. Докатился до обочины, погрутил стартером, завелся, не понял в чём прикол поехал дальше. Через некоторое время заглушил, какое-то время машина постояла и далее завелась тоже через продолжительное кручение стартером. Ну а спустя 200 метров езды окончательно заглохла и заводиться перестала..
Собственно, чтобы доехать до гаража, отсоеденил шланг подачи топлива от топливного фильтра, сунул его в бутылку с солярой и таким вот макаром до гаража всё таки добрался. Замечу, что с бутылки работа ровная и правильная. тоесть неисправность ТНВД и форсунок отпадает.
Начал разбираться, товарищ посоветовал продуть подачу с бака насосом, продул, во втором баке (а на делике их два) слышно выходящий воздух.
Далее открутил сливную пробку второго бака (я так понимаю именно с него производится забор на двигатель) и офигел.. с бака вытек от силы литр соляры, при том, что с утра заправил 30 литров..
Далее открутил сливнушку первого бака, вытекло как положено литров 20...
Короче получается, что с первого бака соляра не перетекает во второй, с которого производится непосредственно забор и соответственно соляра не поступает..
Ума не приложу с какой стороны теперь подходить к этой системе перекачки из бака в бак, хрен пойми что там корпорация мицубиси такое заумное сотворила.
Топливный фильтр с ручным подсосом чист и исправен, я его снял, покачал с ведра, напор отличный.
В-общем знающие люди подскажите кто что может..
Многабукаф, но старался всё подробно написать, чтоб непоняток небыло.
DarkMage
Где же наш гуру-Деликовод товарищ Дюйм smile.gif
Славентий
Цитата(DarkMage @ 30.12.2009, 22:50) *
Где же наш гуру-Деликовод товарищ Дюйм smile.gif


Как говорят он в отезде.




Сейчас открыл книгу, ничего подобного про второй бак не нашел.

А подтекание саляры где нить на смесители возможно? (если саряра исчезла) или я не так понял - она перекачалась в другой бак а далее не пошла. 

PS. что то шампанского выпил и мозг отказывает соображать

DarkMage
Вся соляра после заливки остаётся в первом баке, а забор осуществляется вроде бы только со второго. Не переливается во второй... На Делике с автоматом два бака.
s-mx
DarkMage, У меня была в точности токаяже проблема тока на Патриоте но принцып наверно тот же , перекачка иэ одного бака в другой происходит за счёт струйного насоса , с виду и не поймеш что это насос просто тройничёк, он работает за счет обратки через него она проходит и тянет бенз с другого бака но это принцып. А причина если в баке засоряется приёмная сетка(фильтр) топливо вроде поступает двигу хватает а обратка уже слабоя и с другого бака уже не тянет или тянет пока он полный остаётся пол бака и перестает. Пороверено лично на трех машинах, правда на бензиновых и не делике. Но как вариант можеш проверить.
OrNeT
Между баками есть шланг перелива (толстый) и есть вентиляционный шланг (тонкий). Проверь состояние тонкого. А по тому как двигатель глох, похоже на завоздушивание.
DarkMage
Да врятли завоздушивание, просто бак пустой был (второй), когда ручным пытался качать сначала понемногу ещё лилось, потом кончилось. 
Поехал с бутылкой в тёплый гараж, авось оттает чего..
Радужная конечно перспектива на новогодние каникулы, но походу баки снять придётся..
DarkMage
Всем спасибо, вопрос снят, оттайка в тепле, продувка и полный слив соляры машину реанимировали.. Тема закрыта, в новый год с хорошим настроением smile.gif
KAMAZ
Главное, чтобы не повторилось, тогда будет интереснее. При открытии заливной пробки бака слышен был звук всасывающегося воздуха?
DarkMage
Был слышен, когда уже оттаяла подача и под давлением со шланга, входящего в топливный фильтр с бака стало выдавливать соляру. Крышку бака открыл, давить перестало.
тьфу-тьфу-тьфу, не надо повторений, а то я на перевале новый год щас встретить не хочу, на Армань ехать надо:) Ну у меня теперь под рукой альтернативный бак салонный, из 10-литровой канистры и силиконового шланга..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.