Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цепь на раздатке (мультиселект и не мультиселект!)
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Pajero
DANger
Вообщем вопрос.
Может-ли в принципе проскакивать цепь на таких раздатках, общался с разными мастеровыми, одни говорят, что легко(если растянулась) другие говорят, что это впринципе не возможно, хотябы даже из-за того, что там нет места...
Вообщем кто что думает, мож было у кого, чем все решилось?
з.ы. (Коробка механика)
Как вариант:
1. растянулась цепь.
2. развалились подшипники - ослабление натяга и проскакивание цепи.
3. что-то где-то другое......
Лис
На бензиновой делике, автомат, супер селект, при движении задним ходом, когда с нагрузкой- в горку, в грязи, снегу что то аж заклинивает, т.е. такое ощущение, что наглухо затянут ручник при движении задним ходом. Раздаётся глухой скрежет. При движении вперёд при любых режимах никаких симптомов нет..
Цепь?
HILANDER
ну в большинстве машин цепь видно в заливное отверстие раздатки, попробуйте вывесить и покрутить карданы смотря на цепь.
DANger
Цитата(Лис @ 5.1.2010, 14:16) *
На бензиновой делике, автомат, супер селект, при движении задним ходом, когда с нагрузкой- в горку, в грязи, снегу что то аж заклинивает, т.е. такое ощущение, что наглухо затянут ручник при движении задним ходом. Раздаётся глухой скрежет. При движении вперёд при любых режимах никаких симптомов нет..
Цепь?

Незнаю, у меня только при включеном полном приводе под хорошей нагрузкой при движении и вперед и назад, раздаются звонкие удары как будто по кардану кто-то молотком стучит...
usver
Цитата(DANger @ 5.1.2010, 15:39) *
Незнаю, у меня только при включеном полном приводе под хорошей нагрузкой при движении и вперед и назад, раздаются звонкие удары как будто по кардану кто-то молотком стучит...


www.pajero4x4.ru кучу полезного можно найти, похожих тем много видел там


Phoenix
Проскакивает и исче как. Особенно при движении задом в "говнах"
tpavel
То мост задний, то раздатка.... и предыдущий владелец, как мне показалось, комментами не отмечается... странно все это.
DANger
Цитата(tpavel @ 5.1.2010, 18:21) *
То мост задний, то раздатка.... и предыдущий владелец, как мне показалось, комментами не отмечается... странно все это.


Не,не,!!!! К предыдущиму владельцу претензий никаких!!!
Я прекрасно понимал на что иду!!!!
стоковые передаточные числа с 37" колесами по определению не должны дружить, чудес не бывает!!!
я все равно буду ставить суперселект и автомат, и редукторы в моостах тоже!!!
просто надо знать притерпели ли коробки с суперселектом какого либо усиления или нет!!!
Estonec
Цитата(tpavel @ 5.1.2010, 18:21) *
То мост задний, то раздатка.... и предыдущий владелец, как мне показалось, комментами не отмечается... странно все это.
А чего мне комментрировать?Я Денису всё и так скажу и расскажу лично.Ты хочешь что-то сказать на этот счёт?


Денис на селектовских раздатках цепь переднего моста уже чем на старых,но по крепости такая же.Особенно на автоматах они долго живут,почти вечно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.