Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аккумуляторы и генератор
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki > Suzuki Escudo
delegat
Товарищи эскудоводы у кого стоит на машине электролебедка, подскажите, какой аккумулятор в машине, стандартный ли генератор, и как ведет себя вся эта система (в плане высасываня заряда аккумулятора и его обратной подзарядки) ?
Navigator
У моей ласточки установлено два аккума, генератор заменен на более мощный, помоему с двигателя 3S. Если надо уточню у мастера. Сколько пользуюсь лебедкой ни разу аккумы не разряжал на "0". В последнюю рыбалку спокойно с дистанционки заводил машину при -32 С. Правда езжу на 80 бензине.

ЭЙВАН
Цитата
Товарищи эскудоводы у кого стоит на машине электролебедка, подскажите, какой аккумулятор в машине, стандартный ли генератор, и как ведет себя вся эта система (в плане высасываня заряда аккумулятора и его обратной подзарядки) ?


Ну помойму у тебя стоит 45-правельно? Если да, то она с родным геной не вывезет --будет сажать напрочь , а если ещё при вкл. печки и фарах , вообще будет глохнуть машинка. Он то свои родные электрич. прибамбасы с трудом вывозит (акум. и гена) , а если поставить какое либо дополнение , типо лебёдки или люстры или ещё чего-нить --полюбому будет дохнуть..
Правельно говорит навигатор:
Цитата
генератор заменен на более мощный, помоему с двигателя 3S.


Я вот тож хочу поменять в ближ. будущем , именно с двигателя тойоты 3S ---говорят он становится как родной , только крепления надо малёха переделать. И соответствено поставить аккум. на более мощный 60-ку..
mik
у меня 75ка стоит и нормально, правда я подозреваю что старый хозяин гену поменял, потому что почти за год не разряжался ни разу, я даже на днях брал у друга зарядку, занес акум с мороза домой, отогрел, подключил а зарядка показала что он нормальный и заряжать не требуется. 
п.с. или на h20a другой более мощный гена ?
delegat
вот-вот, генератор менять, а от 3s хватает чтобы заряжать два аккумулятора? Navigator, ты куда втыкал там второй аккум? ведь там и 60ку с трудом втыкать то, а что уже говорить за 75ку, а тем более за
 2 аккумулятора. Или бачок стеклоомывателя убрать и на его месте делать площадку 
под второй аккум, хотя тоже не вариант.
KAMAZ
перенести на другую сторону
delegat
Цитата(KAMAZ @ 17.12.2009, 0:56) *
перенести на другую сторону
это надо ...как он называется....над патрубком от воздухана площадку лепить?

Navigator, у тебя два аккума 60ки стоят?
ЭЙВАН
Цитата
вот-вот, генератор менять, а от 3s хватает чтобы заряжать два аккумулятора?


Да не нужны там 2-а аккума , для лебёдки и даже вместе с люстрой --вполне достаточно просто гены от 3S (тойота) и аккума 60-ки или 75-ку (одного).

Цитата
Navigator, ты куда втыкал там второй аккум? ведь там и 60ку с трудом втыкать то, а что уже говорить за 75ку, а тем более за
2 аккумулятора. Или бачок стеклоомывателя убрать и на его месте делать площадку
под второй аккум, хотя тоже не вариант.

А на счёт этого у PAWELL (Паши) спроси , он точно подскажет как зделать. Я просто тож только хочу так зделать--поэтому не подскажу как.
Navigator
Привет всем. Один аккум стоит родной помоему 45 второй с противоположной стороны стоит на 52 (Bosh). Габаритные размеры те же, но по емкости больше. Одну 75 туда не вставишь, поэтому пришлось химичить и в сумме 97 А/ч.
PaWELL
Можно воткнуть 2 по 55, можно оставить один на 65. В любом случае необходимо менять родной генератор, так как он в силе вырабатывать всего 40 а/ч. Гена от 3S выдает 65. Можно поставить 2 генератора, второй вместо кондишена, если он не работает и не нужен компрессор. Если не хватает места под капотом, то разместить два аккума можно под задним седеньем. И т.д. и т.п. Короче, Эскудо - заготовка для воплощение своих инженерных фантазий и слесарного рукоприкладства)).

Да, кстати, у Навигатора стоит генератор от 3S. Внедренный туда с помощью пилки по металу.
rusinchic
все кто менял генератор на эске,на более мощный,прошу отписаться,желательно с фото.в форуме вычитал,что подходит с 3-s,но на разборке,где тех осмотр на речной,ребята сказали,что он туда не влезет,он больше раза в 1,5.?
Славентий
Слыхал от кого то что с Митцубиси подходят, а вот от какой машины не припомню.

Вроде как воду лучше переносят

rusinchic
насчет воды ,это меня мало интересует.я хочу родную 40-ку поменять на более мощный.а -то при включении моих потребителей,особо ночью,вольтметр кажет 10Вольт!
BETEP
rusinchic, на дроме тема про гену от РБ25 по моему... это ниссановский... но точнее смогу сказать когда доберусь до инета...
Phoenix
rusinchic отпишись в лс Estonec. У нас в клубе парни у себя на боевых эскудо все поменяли "генычи". Он тебе все раскажет. Или скажет куда подъехать за разъяснением.
mishail
я сам ставил генератор от 3С всё нормально подходит! тока болгаркой немного поработать надо! ну а чтобы поставить немного помучаешься, т.к. не удобно его ставить. если хочешь можно созвониться и подъеду покажу как он стоит. 9248523761
rusinchic
от 3-С или 3-S?
mishail
3S!!! простите не точно написал! от бензиновой. я покупал в автолюксе он обошелся мне то ли 1000 то ли 1500. подрезал уши сверху и снизу малость. а старый ремонтировали мне но он не додавал постоянно и ремонт 1000 р. Сейчас катаюсь с туманками и хоть бы что! не подводит.


ПС. забыл дополнить! там фишка нужна будет дополнительно, сделать переходником
мага
Гена от 3s ставиться на квадратный эскудо или круглый? У меня полетел гена дв.1.6 круглый кузов. Какие варианты есть? Спасибо.
keribas
3s, rb25, уаз. что душа желает
VInom
Rb 25 менее геморройный в установке .
rusinchic
тойотовские разные по крепежам.мне пришлось колхозить,делать переходные планки,ну и соответственно подбирать ремень,тот который поставил свистит как сволочь.

уже не свистит,всё победил.
keribas
уазовский уже 3 года у меня.
http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=320842

все норм. немного неудобно натягивать ремень, но лазил туда всего 2 раза.
санясузуки1986
кто подключал гену от 3S?есть вопрос:как вы после устоновки гены воткнули фишку?у меня получилось задняя часть гены,сантиметр от подушки крепления двигателя,или надо вместо фишки провода вывести?
санясузуки1986
вот так все выглядет.
ALLEX
Так сантиметра достаточно тока фишку вставлять неудобно.

После подключения контрольная лампочка показывает зарядку, или горит все время ?
санясузуки1986
Зажигание включаешь горит,завёл потухла.я просто по сумеркам не мог фишку вкорячить,щас всё гуд!
ALLEX
У меня постоянно горит, там в одной фишке два провода в другой три, один провод у меня просто болтается незнаю куда его.
rusinchic
ALLEX, на +
ALLEX
+ АКБ или замка зажигания ?
rusinchic
с аккома через придурок.
санясузуки1986
Цитата(ALLEX @ 13.11.2014, 22:10) *
У меня постоянно горит, там в одной фишке два провода в другой три, один провод у меня просто болтается незнаю куда его.
на 3S,скручиваем IG и S,цепляем на родной IG и все.

PS.спасибо Гидру за инфу о подключение!
rusinchic
Я когда спрашивал, фиг кто сказал, пришлось самому дотумкивать.
санясузуки1986
мне Гидр подсказал,я еще у электрика уточнил,окозалось все просто.
Jumanji
санясузуки1986, респект! Молодца! Надо как то посмотреть на авто. Сколько ампер 3s генератор?
санясузуки1986
Цитата(Jumanji @ 14.11.2014, 12:48) *
санясузуки1986, респект! Молодца! Надо как то посмотреть на авто. Сколько ампер 3s генератор?
вроде 65А.
rusinchic
у меня стоит 70 акком,всё тянет нормально.кстати, не обязательно от 3S, можно и другие ставить, главное по току чтоб удовлетворяли.
санясузуки1986
у меня стоит от 4S,оказывается.выдает 80А.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.