Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Съездил в аэропорт по реке Дукча, или приключения в шхерах
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Отчеты о поездках
Kelt
Сегодня в 08.00 я должен был забрать товарища Артура, и поехать в аэропорт встречать другого товарища.
Когда я прогревал машину (07.50) мне позвонил Антон (Дельфин) и попросил завести ему хай-джек, поскольку он сидит в речке, что между Горняком и п. Дукча. Я забрал Артура и помчал на горняк, думая что встретить вполне успеваю. Когда я увидел где сидит Антон, я понял что в аэропорт я опоздаю, ибо бросить Антона с хайджеком означало оставить его в речке до подхода ближайшего трактора.
Как оказалось, Антон со своим штурманом Сашей решили прокатиться по р. Дукча. Съехали в речку (в месте, где ее пересекает ЛЭП) и погнали по течению вниз. Метров в трехста от близайшего съезда они передумали, развернулись и сели передним мостом на огромный валун. Когда я приехал они были уже изрядно ушатанные и еле держались на ногах, даже разговаривали с трудом. Я заехал в речку и доехал до них, в одном месте застрял. Меня вытолкали. Начал разворачиваться и опять застрял - на этот раз уже надолго. В общем и целом я с Артуром час ворочал хай-джеком машину, пока снял свой передний мост с камня. Когда операция по спасению была в зените, Антон и Саша сели в свою машину погреться, где благополучно уснули. Проснулись они когда я подъехал к ним и с куском троса в руках начал их будить. Немилосердными рывками здоровенный паджер удалось снять с мели. Дальше  следовал не менее трудный путь против течения и выезд на сушу.
В аэропорт доехали, друга встретили.
Я был очень уставший, поэтому фотография всего одна.
Yoshi
рЕспект biggrin.gif Обер лейтенант Кельт biggrin.gif
нифига взбодриться так с утра biggrin.gif
HILANDER
без своего хайджека и лебёдки, имхо им одним в оную речку ехать не стоило бы. Слишком предсказуем такой финал. Хорошо Кельт выручил, а так точно пришлось идти трактор искать. И не всякий тракторист туда поедет...
Kelt
Сегодняшний случай подкорректировал мой план постройки машины. Отныне наиважнейшей покупкой признается лебедка, а задний блокируемый мост отодвигается в ряд "когда все остальное куплю".

ЗЫ. Хайджек в роли лебедки был использован, но как оказалось это затея не всегда приносит плоды. В частрости сегодня я цеплялся тросом за валуны и пытался лебедить машину хайджеком. В итоге выворачивались валуны, машина стояла. Кроме того, тросы и канаты, сцука, растягиваются, что здорово портит. Купить чтоли для таких случаев металлический трос?..
keribas
1.ситуация напоминает выражение которое сам про себя сказал мой одногруппник:" сам создаю себе проблему,потом сам с успехом решаю ее , сам себой доволен что решил."

2.есть ситуации из которых только один выход....
это именно такая ситуация. как только джип заехал в дукчу выход был только один- застрять.
tpavel
Да уж, "картина маслом"!
Kelt
Как бы нелепо не смотрелась ситуация, было прикольно. Думаю Антону тоже понравилось smile.gif
HILANDER
Цитата(tpavel @ 11.7.2008, 16:07) *
Да уж, "картина маслом"!



а сам не разу не попадал так? cool.gif
ДЮЙМ
Какого лешего???!!! Дукча - нерестовая река. Вы ей своим джипованием такой кизды дали, что муть по реке несколько часов гнало. Изуверы, блин. Антону выговор с занесением.
HILANDER
Цитата(ДЮЙМ @ 11.7.2008, 20:14) *
Какого лешего???!!! Дукча - нерестовая река. Вы ей своим джипованием такой кизды дали, что муть по реке несколько часов гнало. Изуверы, блин. Антону выговор с занесением.



может завести отдельную ветку касаемо экологии? Кто-то чего то не знает, и т.д. можно там схожие вопросы освящать.
Мне например не нравиться когда кто-нибудь где-нибудь отработку на землю выливает. По идее МЧС должен это ликвидировать...
Estonec
Ну я думаю мчс не должен заниматся такими видами работ,этим я думаю заниматся должен тот,кто эту отработку пролил.А вообще вон,даже на "Ладоге"когда масла меняют,то сливают в герметичную тару(типа канистра)а потом в городе уже утилизируют куда надо.Ведь чисто не там где убирают,а там где не сорят!
ruewieth
Может просто на грудь стоило меньше принимать?!) ...
PaWELL
Цитата(Kelt @ 11.7.2008, 12:02) *
ЗЫ. Хайджек в роли лебедки был использован, но как оказалось это затея не всегда приносит плоды. В частрости сегодня я цеплялся тросом за валуны и пытался лебедить машину хайджеком. В итоге выворачивались валуны, машина стояла. Кроме того, тросы и канаты, сцука, растягиваются, что здорово портит. Купить чтоли для таких случаев металлический трос?..

Для таких случаев возми кевларовый трос. Легкий, нет заусенцев, гибкий (что позволяет компактно разместить в машине) и не тянется.
p.oleg
Цитата(PaWELL @ 12.7.2008, 7:13) *
Для таких случаев возми кевларовый трос. Легкий, нет заусенцев, гибкий (что позволяет компактно разместить в машине) и не тянется.

 тока дорогой сцуко sad.gif
HILANDER
Цитата(Estonec @ 11.7.2008, 22:35) *
Ну я думаю мчс не должен заниматся такими видами работ,этим я думаю заниматся должен тот,кто эту отработку пролил.А вообще вон,даже на "Ладоге"когда масла меняют,то сливают в герметичную тару(типа канистра)а потом в городе уже утилизируют куда надо.Ведь чисто не там где убирают,а там где не сорят!



оно понятно, но такая наша действительность, к сожалению не всё идеально вокруг...
gesel
Цитата(PaWELL @ 12.7.2008, 7:13) *
Для таких случаев возми кевларовый трос. Легкий, нет заусенцев, гибкий (что позволяет компактно разместить в машине) и не тянется.


Где продаётся, сколько стоит, какая длина?
Спасибо.
p.oleg
Цитата(gesel @ 12.7.2008, 19:50) *
Где продаётся, сколько стоит, какая длина?
Спасибо.


в старте есть джиперский отдел, там его видел месяц назад, на цену не обратил внимания....в инете продают от 200 р за метр
Goblin
врод 400 руб - м был.... но могу и ошибаться %)
HILANDER
Цитата(PaWELL @ 12.7.2008, 7:13) *
Для таких случаев возми кевларовый трос. Легкий, нет заусенцев, гибкий (что позволяет компактно разместить в машине) и не тянется.



он ещё по идее не тонет smile.gif
PaWELL
Цитата(gesel @ 12.7.2008, 18:50) *
Где продаётся, сколько стоит, какая длина?
Спасибо.


В городе - только в старте. Цена 250 р/м(если мне память не изменяет).
interceptor
Цитата(PaWELL @ 13.7.2008, 1:19) *
В городе - только в старте. Цена 250 р/м(если мне память не изменяет).



Вчера по дороге на Светлую испытали кевлар.

Цена в старте была 280 за метр.
megavolt
Цитата(interceptor @ 13.7.2008, 11:58) *
Вчера по дороге на Светлую испытали кевлар.


Как успехи?
interceptor
Цитата(megavolt @ 13.7.2008, 11:00) *
Как успехи?



В шесть утра отзвонился МФорте, он подъехал, и выдернул меня, вот и вся поездка, сдуру решили по дороге проскочить (ночь, туман).
Delfin
Цитата(interceptor @ 13.7.2008, 16:23) *
В шесть утра отзвонился МФорте, он подъехал, и выдернул меня, вот и вся поездка, сдуру решили по дороге проскочить (ночь, туман).



Молодцы парни мы уже так два раза гоняли и оба раза в болото по самые аяяй!

Цитата(ДЮЙМ @ 11.7.2008, 20:14) *
Какого лешего???!!! Дукча - нерестовая река. Вы ей своим джипованием такой кизды дали, что муть по реке несколько часов гнало. Изуверы, блин. Антону выговор с занесением.



Есть выговор с занесением больше не буду, разрешите приступать к работе по исправлению ошибок?
ДЮЙМ
Немедленно! Купи пять литров икры, оплодотвори, высиди и выпусти в речку laugh.gif boom.gif
Segyn
Цитата(ДЮЙМ @ 16.7.2008, 0:16) *
Немедленно! Купи пять литров икры, оплодотвори, высиди и выпусти в речку laugh.gif boom.gif


Вот так и появились русалки rolleyes.gif
Maledict
Цитата(Kelt @ 11.7.2008, 12:04) *
Я был очень уставший, поэтому фотография всего одна.

По холодной проточной воде лазили... брррр, не околели там ?
Не я понимаю одно дело просто перейти через реку и промокнуть,
но лазать в ледяной воде несколько часов, это трындец....
KAMAZ
Цитата(Maledict @ 16.7.2008, 13:51) *
По холодной проточной воде лазили... брррр, не околели там ?
Не я понимаю одно дело просто перейти через реку и промокнуть,
но лазать в ледяной воде несколько часов, это трындец....


ты ненастоящий индеец bee-beep.gif
megavolt
Настоящему индейцу - завсегда, везде dance2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.