Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эскудо-Он же мазда леванте!
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki > Suzuki Escudo
KaZaH_TIP
Стоит чудо под окном!!95 год пятидвер,дизель, двс-RFский какойто..есть у вас хоть какая то инфа на него??..а главное горит значек на ГРМ,пыхтит тряхтит троит одним словом+не работает датчик температуры..после 40 срабатывает Турбинка.. laugh.gif свистит аш как будто я на самалете лечу..заднее левое колесо или хз что там вибрация идет заметная..ну +кароче много нюансов!!Ну и главное потеют стекла!!Хоть и тосол есть все норм..Печка греет На ура!!ташкент!!
STARGAZER
У меня беда такая с печкой была. Привод на заслонке навернулся и она осталась в закрытом положении. Печка грела, но стёкла затягивало наглухо.

BETEP
STARGAZER, ну проверить привод не сложно, когда закрываешь/открываешь заслонку всегда даже звук работы вентилятора меняется...

KaZaH_TIP, датчик температуры можно поменять, ГРМ проверь и если все Ок то забудь про датчик (можно вытащить нафиг лампочку чтобы не бесил), вибрация я на колесе.. при какой скорости? может разбалансировка? или тупо снег налип... у меня на Труэно было.. едешь 60 руль долбит жутко... вышел. очистил снег с колес.. потом на 100 км не бил (я не гнал, просто проверил))
Shadow
Про ГРМ. Проверь правильно ли вставлены метки на шестеренках.
Потеет: с салона или из-за борта воздух?
Датчик температуры меняй, но не забудь слить немного антифриз.
Турбинка начитает работать после 2000 оборотов.
Braganza
Лампочка с изображением ГРМ-напоминает о том,что с момента прошлой замены ремня прошло более 100,000 км,другими словами меняй ремень.У мотора RF в 1995 нет турбины у него суперчарджер....,турбина появилась в 1998 тогда же и непосредственный впрыск RF-T DiTD,он же NEO Di,D4
_VIKTORY_
[quote name='Braganza' date='9.1.2010, 18:50' post='292021']
Лампочка с изображением ГРМ-напоминает о том,что с момента прошлой замены ремня прошло более 100,000 км,другими словами меняй ремень.

И скока можно проехать с горящей лампочкой ГРМ???


Braganza
Пока непорвётся)))
Shadow
Просто я догадываюсь что это за машина, у нее длжно порядка около 135-145 быть на спидометре.
ГРМ менялся на 100.
Только на Эскудиках - Левантах стояла модификация RF-T - с турбиной.
смотри мою подпись. как-никак 3.5 года на ней откатался.


KaZaH_TIP - голова не Хундай с SD+USB случаем?

Если надо, то постараюсь найти на ее техмануал в PDF-е. (не как книга)
KaZaH_TIP
Просмотрел ремень На вид норм сост,не коцаный без закусов и т.д.заводится норм блин ну а потом начинает кашлять пчихить не глохнет а тресет его,,че это??На нем стоит турбина..на спидометре 160км в час..

Цитата(STARGAZER @ 9.1.2010, 13:29) *
У меня беда такая с печкой была. Привод на заслонке навернулся и она осталась в закрытом положении. Печка грела, но стёкла затягивало наглухо.


Положения работают прально все..забор с салона и с улицы..все переключается..Я хз может сам салоный фильтр забился..тосолом не тянет не пахнет..НО печка Шикарно греет!!
keribas
тнвд на сурфовский меняй и форунки на ревизию...
KaZaH_TIP
Цитата(keribas @ 10.1.2010, 15:43) *
тнвд на сурфовский меняй и форунки на ревизию...


Ну ты и загнул менять ТНВД накой оно мне ета нуна??я его продаю..если тока форсунки прочитстить и все..а так я замарачиваться не хачу..Думаю что ТНВД писец приходит..на горячую заводится не сразу а с 3 раза хде то..или что еще может??
keribas
тогда бюджетный вариант-свози тнвд и форсунки чтоб им ревизию сделали и вместе опресовали. если в них дело то работать станет ровненько.
кстати подержись рукой за трубки высокого давления которые на форсунки. они должны одинаково "напрягаться" и не вибрировать а дернуться только раз в момент впрыска(начнешь щупать-поймешь). обычно какая нить не так как остальные дергается. вот там или плунжер умер или форсунка тупит.
dick
Вибрация не сопровождается гулом?
KaZaH_TIP
edi, нет..гула нет..вибрация есть
dick
Цитата(KaZaH_TIP @ 10.1.2010, 22:08) *
edi, нет..гула нет..вибрация есть

при увелечении скорости, интенсивность вибрации увеличивается или остается неизменной?


KaZaH_TIP
дизель не хочет заводится...че делать?
xoma99
KaZaH_TIP, симптомы?
KaZaH_TIP
xoma99, Вооо кто мне нужен!! biggrin.gif Тоха че хоч то и делай но завтра вечером привожу ету дизеляку к тебе слухай смотри ставь диагноз!!Ты плохого мне не подскажеш.. wink.gif
xoma99
KaZaH_TIP, вы мне льстите smile.gif)))))
KaZaH_TIP
xoma99, так че не поможеш?? ohmy.gif
xoma99
KaZaH_TIP, дык чем смогу. тока со временем определица. у мну тут небольшой напряг на работе :/
и че прям под окна притащиш его? мож всеж в гараже луче??? smile.gif) а то холодно .smile.gif))
KaZaH_TIP
xoma99, ну а якжеш!!канешно в гараже!!завтра??
xoma99
KaZaH_TIP, давай завтра после обеды созвонимся... и порешаем тогда ...
ваще с меня дизелист, как с .овна пуля smile.gif
KaZaH_TIP
ВОбщем диагнос был такой-ремень ГРМ проскочил на зуб вперед,от этого его так дёргало трясло+проводок на датчик температуры оторвался посередине..всё замутили теперь как часики работает!!А насчёт значка ГРМ-после замены надо было просто напросто сбить внутри и усё..Заменили также прокладку от турбины из под которой валил дым при заводе авто..После всех этих процедур у магшины появилось тягло.Машина готова к продаже 1_victory.gif
Shiko
Цитата(KaZaH_TIP @ 11.2.2010, 13:41) *
Машина готова к продаже 1_victory.gif


цен?
KaZaH_TIP
Shiko, 240-торг отс
KaZaH_TIP
Людии помогайте!!стекла потеют жестоко!!выкинул всякий хлам из багажного отделения,коврики сухие,заслонку смотрел всё работает..даже если в машине не сидиш они сами потеют на глазах!!подтёков нету внутри салона от печки,уровень тосола..чё за байда??? dash2.gif Советы бывалых слухаю..инета нет читать не можу 1_veryangry.gif Раскажите кто чё знает а huh.gif
Shiko
KaZaH_TIP,

засыпь пол силикагелем (влагопоглотитель)
KaZaH_TIP
Shiko, коврики дно всё сухое!!нах тогда сыпать??там говорят проблеммка другая..типа выпуск этого года хленовастый недолепленый вышел..
23898
KaZaH_TIP, Фильтра воздушного какого нет? Может забит.
KaZaH_TIP
23898, да вчера смотрел нету вроде..а фильтр воздушный мне кажется не причем или причём??печка то дует ого го..а толку..как в танке..!!Купите Эскудика а biggrin.gif
23898
KaZaH_TIP, А выход воздуха на улице щупал? Может вход есть, а выход чем забит.
KaZaH_TIP
23898, на слух вроде есть а не щупал..да суть даже не в том он стоит один без меня и потеет..Тобиш всё закрыто а стёкла как тонер покрываются..
BETEP
KaZaH_TIP, Это новейшая разработка... самотонирующийся автомобиль!)))
KaZaH_TIP
Ну и как вы думаете..Было залито хз какая жидкость в радиатор красно хз какого цвета..и капало из сопла с вод стороны обдува ног.Вывод-потёк радиатор печки внутри,+уходила жидкость и в радиаторе доливал по  300-500мл в сутки..т.к я не стал этим заморачиваться,снимать тарпеду и ковырятся с етой печкой решил тупо слить жидкость и залить наш отечественный тосол!!Стёкла перестали потеть..тосол не уходит,из сопла где раньше было мокро сухо..я устал от этого 1_veryangry.gif то меня паджеро под***ал с охлаждайкой итог патрубки всякие + перегрев,то теперь ето Эххсуууууда мозг взрывает.. suicide2.gif
exPloZive
KaZaH_TIP, Антифриз более текучий, обычно его "не любят" отесественные авто... Может попробывать Автохимией его победить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.