Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переоформление авто с заменой двига
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Styx
Всем привет. Собираюсь купить машину,а на ней стоит двиг поменеяный,но не переоформленный.Он уже больше года так катается.Какие могут быть проблеммы с оформлением документов и что для этого нужно? Может кто сталкивался с такой проблеммой?

KaZaH_TIP
Ну я хз..могут возникнуть при любых обстоятельствах,например постановка и снятие авто с учета..там сверка идет,2вариант-просто захотят проверить даные авто и двс,3в-техосмотр не пройдеш..там тож сверяют..надо просто в гаи идти и объяснить ситуацию..переделывать доки придется..хлопотное дело короче..
Kuzya_777
Цитата(Styx @ 22.1.2010, 14:06) *
Всем привет. Собираюсь купить машину,а на ней стоит двиг поменеяный,но не переоформленный.Он уже больше года так катается.Какие могут быть проблеммы с оформлением документов и что для этого нужно? Может кто сталкивался с такой проблеммой?


Обязательна справка на высвободившийся агрегат (двигатель), потом оформляешь как конструктор... ПТС то есть хоть на автомобиль????
Engine
Раньше нужен был старый то есть родной блок и справка-счет или договор кп на новый двиг ,либо таможенные декларации если он с япии.Списываешь старый двиг ставиш на учет новый.
qweqweqwe
у меня воопще авто не стоит на учете....мотор не оформлен... просто вожу с собой ГТД или как то так... корчое таможня и договор на мотор...
Олег 1
двигатель модель в модель??? Если да - то никаких проблем, продаван снимает машину с учета и просит поменять номер движки. на эту движку должна быть ГТД или СВА с договором купли продажи.
В общем это вообще не твоя головная боль, хозяин предоставит тебе уже ПТС с новым движком.
но если каких то документов не хватает, все хана. у него машину могут и на штраф стоянку забрать.
qweqweqwe
в гаи сказали когда буду ставить на учет...мол напишишь "прошу поставить такой то авто на учет с замной двигателя"

такой вопрос на меня справка счет...смогу ли я отдать машину по генерал доверенности чтоб человек на себя поставил машину на учет?
Engine
[quote name='qweqweqwe' date='22.1.2010, 14:49' post='302227']
в гаи сказали когда буду ставить на учет...мол напишишь "прошу поставить такой то авто на учет с замной двигателя"

Такой вариант сейчас не прокатывает!!!Вот буквально позавчера переоформляли машину.нужно сначала поставить на учет со старым мотором потом уже в другой день делать замену!
qweqweqwe
Engine, это если авто не стояла на учете в РФ... а так все прокатывает... только что перезванивал спрашивал... пишишь что мотор старый утилизирован и все... ну или СВА делаешь на мотор...

и как же вы переоформили? ставили старый мотор? laugh.gif
Engine
Цитата(qweqweqwe @ 22.1.2010, 15:39) *
Engine, это если авто не стояла на учете в РФ... а так все прокатывает... только что перезванивал спрашивал... пишишь что мотор старый утилизирован и все... ну или СВА делаешь на мотор...


может быть и так спорить не буду.Я такую машину и имел в виду!
qweqweqwe
Engine, у нас с марком (самураем) такаяже история была... благо мотор старый не ставили biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.