Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Навесной замок.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Kelt
Хочу купить навесной замок. Замок нужен хороший, чтобы был крепкий и сложносламываемый.
В связи с этим два вопроса:
1. Где в Магадане есть обильный выбор хороших крепких навесных замков
2. Какой тип из навесных лучше?
KAMAZ
м-н "Крепкий замок" на Наровчатова 16, дом ниже с/к "Колымский"
KaZaH_TIP
Kelt, на китайском! biggrin.gif вобщето мона было прсто задать вопрос,в теме срочные вопросы... declare.gif а не открывать тему..которая ща закроется..не в обиду.. huh.gif
Kelt
Цитата(KaZaH_TIP @ 24.1.2010, 21:05) *
Kelt, на китайском! biggrin.gif вобщето мона было прсто задать вопрос,в теме срочные вопросы... declare.gif а не открывать тему..которая ща закроется..не в обиду.. huh.gif

"На китайском" это ты мне зла желаешь?
Насчет срочных вопросов - тема замков это сложная и интересная тема. Другое дело выскажутся ли здесь те, кто в замках разбирается.
Вот ты знаешь какой навесной замок лучше?
oag
А что запирать? Гараж?

Kelt
Цитата(oag @ 24.1.2010, 21:20) *
А что запирать? Гараж?

Не, у меня нет гаража.
Дома сделал ящик для леденцов, чтобы домашние не тырили.
Поскольку вопрос важный, замок нужен крепкий и мощный, побольше размером.
tpavel
Обрати внимание на такую контрукцию замков, где корпус замка выполнен в форме буквы "П", между палками которой вставляется запирающий стержень. При надлежащей толщине проушин, перекусить их или подобраться к стержню - нереально. Корпус фрезерованный тоже забибешься терзать. вкупе со всякими вариантами защиты самого замка - беспроигрышный вариант.  Механизм у них обычно дисковый.
23898
Цитата(tpavel @ 25.1.2010, 11:16) *
Обрати внимание на такую контрукцию замков, где корпус замка выполнен в форме буквы "П", между палками которой вставляется запирающий стержень. При надлежащей толщине проушин, перекусить их или подобраться к стержню - нереально. Корпус фрезерованный тоже забибешься терзать. вкупе со всякими вариантами защиты самого замка - беспроигрышный вариант. Механизм у них обычно дисковый.


Замок хороший, только не возможность подобраться к стержню так же является минусом этого замка. В случае замерзания или несильного ржавления классический замок имеющий С-образную дужку лихорадочно подёргав и постучав по дужке можно открыть, а с П-образным корпусом нужно будет размораживать или срезать.
Главное чтобы на дужке было написано -закалено, тогда злодеям перекусить или спилить будет проблематично.
tpavel
Да, было однажды такое. Ни один замок от этого не застрахован. Неторопливо (дабы не повредить личинку, говорят спейсеры между дисками - пластиковые шайбы... я хз правда ли) отогрев газовой горелкой, приварил к стержню гайку, за которую, вслучае морозного залипания можно "подергать". С тех пор проблем с ним не былоь...  тьфу3раза.
Kelt
Цитата(tpavel @ 25.1.2010, 10:16) *
Обрати внимание на такую контрукцию замков, где корпус замка выполнен в форме буквы "П", между палками которой вставляется запирающий стержень. При надлежащей толщине проушин, перекусить их или подобраться к стержню - нереально. Корпус фрезерованный тоже забибешься терзать. вкупе со всякими вариантами защиты самого замка - беспроигрышный вариант.  Механизм у них обычно дисковый.

Спасибо, такой и купил.
Кстати, недавно видел как подобный мощный замок был варварски перепилен болгаркой через корпус. Правда там был П-образный, т.е. было достаточно перепилить верхнее основание. А я купил сплошной, он петли накрывает со всех сторон. Там перепиливать будет сложновасто...
Теперь мои леденцы будут в целости! smile.gif
tpavel
"...и от лома нет приема..."  :-) Болгаро- и автогеноустойчивых замков не бывает. Хотя, проходя вдоль гаражного кооператива иногда инетерсные контрукции защиты самих замков от спиливания и сбивания встречаются.... 

Так ты гараж себе все-таки нашел? 

Kuzya_777
Цитата(Kelt @ 25.1.2010, 12:17) *
Спасибо, такой и купил.
Кстати, недавно видел как подобный мощный замок был варварски перепилен болгаркой через корпус. Правда там был П-образный, т.е. было достаточно перепилить верхнее основание. А я купил сплошной, он петли накрывает со всех сторон. Там перепиливать будет сложновасто...
Теперь мои леденцы будут в целости! smile.gif


Как - то ты из далека начинаешь покупку гаража, сначало замок, потом тиски, потом верстак, а там глядишь и гараж приобретешь???? party.gif
Kelt
Цитата(tpavel @ 25.1.2010, 12:30) *
"...и от лома нет приема..."  :-) Болгаро- и автогеноустойчивых замков не бывает. Хотя, проходя вдоль гаражного кооператива иногда инетерсные контрукции защиты самих замков от спиливания и сбивания встречаются.... 

Так ты гараж себе все-таки нашел? 

Не, не получается. То потолка натяжного нет, то обои не того оттенка. Вчера смотрел один, почти по рукам ударили, в последний момент решил посмотреть джакузи - не вмещаюсь.
Присмотрел себе один, вроде нормальный, только в третьем уровне убраться. Но хозяин жлоб - мраморные плитки, закрывающие смотровую яму, забрать решил. Говорит подарок, память дорога. Взамен карельскую березу оставляет, но я что лох дровами яму перекрывать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.