Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масла и смазки марки 76 Lubricants
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
76 Lubricants
ООО "76Магадан" - официальный дилер по продаже масел и смазок 76 Lubricants (США) в г. Магадане.

Подробнее об ассортименте нашей продукции, местах продаж и иную информацию вы можете получить по адресу:
http://am49.ru/ad/76/
http://am49.ru/ad/76/

Если у Вас имеются вопросы и пожелания, просим излагать их здесь. Так же будем рады выслушать отзывы о нашей продукции.
dissector
непонял таблицу заменяемости типов ATF
У меня type T-че лить?
Аццкий
76 VersaTrans Synthetic Blend ATF
спецификация: скачать в пдф (623.14 кб)
таблица заменяемости ATF: скачать в пдф (1564.23 кб)
Основной особенностью данной жидкости является её взаимозаменяемость с оригинальными трансмиссионными маслами, такими как: Dexron III; Dexron II. TOYOTA: ATF Type T JWS3309, ATF Type T-IV, ATF WS....




Что тебя расстроило?

dissector
Цитата(Аццкий @ 29.1.2010, 13:31) *
76 VersaTrans Synthetic Blend ATF
спецификация: скачать в пдф (623.14 кб)
таблица заменяемости ATF: скачать в пдф (1564.23 кб)
Основной особенностью данной жидкости является её взаимозаменяемость с оригинальными трансмиссионными маслами, такими как: Dexron III; Dexron II. TOYOTA: ATF Type T JWS3309, ATF Type T-IV, ATF WS....




Что тебя расстроило?


так ,че тип т и тип т-4 -одно и тоже?
Аццкий
smile.gif Лей! Твой Додж и мазуту переработает без последствий!
a-y
очень важный момент,
откуда возите ? США или китай/корея /т.п.
я знаю что то масло которое продавалось в магазинах было из америки, напрямую с завода.
а это откуда?
Shiko
Цитата(Аццкий @ 29.1.2010, 13:31) *
Основной особенностью данной жидкости является её взаимозаменяемость с оригинальными трансмиссионными маслами, такими как: Dexron III; Dexron II. TOYOTA: ATF Type T JWS3309, ATF Type T-IV, ATF WS....


Не пойму, как это одна и таже гидрожидкость может заменить и минеральный Dexron II и одну из последних синтетических. TOYOTA: ATF Type T-IV ?

На большинстве субарках АКПП под Dexron IIE, и Dexron III туда лить нежелательно, т.к. увеличивается проскальзывания фрикционов передач из-за других свойств гидрожидкости. Не представляю (да и не хочу ...), что будет с этой АКПП, если в неё залить ATF Type T-IV ...

Или я чего-то не понимаю, или ... "потому, что Гладиолус"?!

Разъясните пожалуйста!
a-y
сальнико от синтетики не бегают smile.gif
если гуаном не засерено то ничего не случиться smile.gif главное чтобы это масло было разрешено использовать.
dissector
Цитата(a-y @ 29.1.2010, 13:48) *
сальнико от синтетики не бегают smile.gif



ну приплыли...
a-y
насколько я знаю декстрон 2 и 3 отличаются своими фрикционными свойствами
хз.
http://wwwboards.auto.ru/oil/85588.html
Re:ДЕКСРОН II и III. В чём отличие?
Между Dexron
IIE и Dexron IID различия только в вязкости при низких температурах. Т.е. при рабочей
температуре АКПП различий практически нет, разве что IIE имеет большую стабильность
свойств на протяжении срока эксплуатации, поскольку это полностью синтетическая
жидкость, а IID имеет минеральную основу. Однако в начале работы, пока коробка не
прогрелась различия очень существенны - вязкость Dexron IID при -40°С 45000 мПа с , а
Dexron IIE при той же температуре 20000 мПа с. Т.е. "на холодную" двигателю значительно
легче крутить АКПП с Dexron IIE . А вот между Dexron IID(E) и Dexron III различия уже во
фрикционных свойствах, что влияет на работу АКПП во всех режимах работы. По
взаимозаменяемости дексроны объединяют в группы, в зависимости от требований
оборудования:
- Dexron III заменяет Dexron II (но не наоборот) в случае, если оборудование допускает
увеличение модификаторов понижающих трение. Сюда входят автоматические коробки GM.
- Dexron III (третий) не заменяет Dexron II (второго), если оборудование не допускает
снижение коэффициента трения за счет увеличения эффективности модификаторов.
- Dexron IIE заменяет Dexron IID на любом оборудовании (но не наоборот), т.к. не
отличается эффективностью модификаторов, и, фактически, является Dexron ом IID, но с
улучшенными низкотемпературными свойствами.
23898
Трансмиссионное масло для дифференциалов (мостов) только минеральное, синтетика не выпускается?
xoma99
Цитата(23898 @ 29.1.2010, 14:46) *
Трансмиссионное масло для дифференциалов (мостов) только минеральное, синтетика не выпускается?


+1

и еще, я всегда считал что масло для LSD диф-ов и обычных диф-ов все таки разное, а у вас написано что одна марка масла - подходит и туда и туда - это такой рекламный ход? или масло всетаки предназначено для использования в LSD, а уж потом во всем остальном?

но это скорее лирика, а вот про наличие синтетики в мосты - это действительно вопрос.
pylet
Цитата(Shiko @ 29.1.2010, 13:47) *
На большинстве субарках АКПП под Dexron IIE, и Dexron III туда лить нежелательно, т.к. увеличивается проскальзывания фрикционов передач из-за других свойств гидрожидкости. Не представляю (да и не хочу ...), что будет с этой АКПП, если в неё залить ATF Type T-IV ...

ты себе Dexron IIE заливаеш? если да то где нашел, я весь город обыскал, большинство продавцов и незнает что такое в природе существуют, через инет заказать тоже не удалось, в итоге пришлось купить 2D. Очень странно что у нас его нет, всетаки много внедорожников заточено под 2-й декстрон а D для зимы не очень.
Shiko
pylet, 2Е ... по 500 - 600 руб. за литр ... в городе его нет!!!
76 Lubricants
Цитата(dissector @ 29.1.2010, 13:25) *
непонял таблицу заменяемости типов ATF
У меня type T-че лить?



Объясняю таблицу заменяемости ATF:
1-й столбец - "Automaker" - это ваша марка автомобиля;
2-й столбец "Models" - модель автомобиля (ALL-все модели или их
перечисление, !!!execpt - "кроме" приведенных далее
моделей!!!);
3-й столбец "Model Years" - год выпуска автомобиля;
4-й столбец "OK to USE where these fluids are specified" -
перечисленны жидкости, которые может заменять VersaTrans ATF;
5-й столбец "DO NOT USE where these fluids are specified" -
перечисленны жидкости которые !!!НЕ может!!! заменять VersaTrans ATF.

Незная данных о вашем автомобиле отвечаю на вопрос: если Ваш
автомобиль подходит под все параметры таблицы, то заливать VersaTrans
ATF вместо Type-T можно.
Спасибо за вопрос
TeamON
Из США возят. Прям оттуда.. Езжу на нем же 3 года..или больше. Так как знаю,что это на самом деле масло, а не "сюрприз".. Без рекламы.. Сейчас залита полусинтетика 5W30.
Barma
Цитата(TeamON @ 29.1.2010, 17:42) *
Из США возят. Прям оттуда.. Езжу на нем же 3 года..или больше. Так как знаю,что это на самом деле масло, а не "сюрприз".. Без рекламы.. Сейчас залита полусинтетика 5W30.

выложить бы скан ГТДешки,желательно из последних, потому как не верится, что из США возится
TeamON
100%.. Если не веришь - позвони 690-210 в отдел таможенного оформления Магаданской таможни.. )))
Уж они то совсем не заинтересованы в том, чтобы сочинять...
Barma
ну если 100% почему бы скан не выложить на всеобщее обозрение?
Просто есть магазины в которых масла разные- и америка и германия и другие страны, а контейнера почему то только из кореи пришли
TeamON
у меня скана нет.. я просто знаю, и просто использую. Если представитель захочет - думаю выложит..Хотя бы одну из десятков, выпущенных за последние годы... Предлагаю выкладывать без цены - т.к. считаю это коммерческой тайной.
oag
Да, да, да... последние пару лет езжу на синтетике 76-й... брал себе сразу 20 литров.. закончилось.. пора брать следующую партию. Я доволен!
Barma
а я заливал у них на станции и недоволен, во перых обслуживание не на высоте- долили в коробку масло- машина стала дергаться и тупить, думаю из за смешивания, я еще спрашивал, можно ли мешать- сказали конечно можно. В двиг залил полусинтетику- почему то уровень стал постоянно падать,пришлось доливать, на другом такого нет
KAMAZ
Цитата(Barma @ 29.1.2010, 18:06) *
а я заливал у них на станции и недоволен, во перых обслуживание не на высоте- долили в коробку масло- машина стала дергаться и тупить, думаю из за смешивания, я еще спрашивал, можно ли мешать- сказали конечно можно. В двиг залил полусинтетику- почему то уровень стал постоянно падать,пришлось доливать, на другом такого нет


у них нет и никогда не было станции по замене масла
p.oleg
у меня одного ссылки не открываются?
pylet
Цитата(Shiko @ 29.1.2010, 16:12) *
pylet, 2Е ... по 500 - 600 руб. за литр ... в городе его нет!!!

ну я понимаю, что оно дороже но где взять хотяб, за эту цену, сейчас не актуально, но через год какбы не пришлось с москвы посылкой отправлять 1_pirate.gif
dissector
Цитата(Barma @ 29.1.2010, 18:06) *
а я заливал у них на станции и недоволен, во перых обслуживание не на высоте- долили в коробку масло- машина стала дергаться и тупить, думаю из за смешивания, я еще спрашивал, можно ли мешать- сказали конечно можно. В двиг залил полусинтетику- почему то уровень стал постоянно падать,пришлось доливать, на другом такого нет



про смену жидкости акпп тут писали, писали.
напомню , либо полная замена с промывкой , либо доливание того же типа.(там в любой коробке просто так всю жижу неслить.)

про мистраль(в европе терано -2) щас смотрел по autodata -МИНЕРАЛКА.

сальники видимо на текучесть синтетических компонентов не рассшитаны.
76 Lubricants
Цитата(23898 @ 29.1.2010, 14:46) *
Трансмиссионное масло для дифференциалов (мостов) только минеральное, синтетика не выпускается?


Синтетика для дифференциалов выпускается, но не завозится в Магаданскую область, т.к. она дорогая и мало пользуется спросом. Минерлка 76 MP Gear Lube немногим уступает синтетике.
76 Lubricants
Цитата(xoma99 @ 29.1.2010, 15:54) *
+1

и еще, я всегда считал что масло для LSD диф-ов и обычных диф-ов все таки разное, а у вас написано что одна марка масла - подходит и туда и туда - это такой рекламный ход? или масло всетаки предназначено для использования в LSD, а уж потом во всем остальном?

но это скорее лирика, а вот про наличие синтетики в мосты - это действительно вопрос.

Нет, это не рекламный ход. По крайней мере, на самой бутылке 76 MP Gear Lube(задняя сторона) и характеристиках Вы увидете, что данное масло применяется для  мех. КПП, обычных дифференциалов и для дифференциалов с ограниченной пробуксовкой(LSD). Имеется многолетний опыт использования  этого масла в мех. КПП, обычных дифференциалх и дифференциах с ограниченной пробуксовкой(LSD). Нареканий нет.  
 


76 Lubricants
Цитата(Barma @ 29.1.2010, 17:06) *
ну если 100% почему бы скан не выложить на всеобщее обозрение?
Просто есть магазины в которых масла разные- и америка и германия и другие страны, а контейнера почему то только из кореи пришли






Ну, декларацию не могу выложить по объективным причинам, там цифры. Вподтверждение выкладываю:      

1) Certificate of origin - Сертификат о происхождении (смазочных материалов).

2) Дилерский сертификат

3) Парочка сертификатов на моторные масла, сделанных в Магадане. 

Возим, я подчеркиваю, только из США, а не из стран бывшего СССР, Китая, Кореи ит.д. Очень важно держать марку. Все торговые точки, указанные на нашей страничке 76, реализуют нашоригинальный товар.  Прочитайте Историю на нашей страничке, там Вы сможете прочитать о нас и многое другое, например почему бренд называется 76.




a-y
аааа......
какая текучесть? может вязкость? баян.
вязкость в рабочем диапазоне у минеральных и синтетических масел одинакова.
у синтетики эксплуатационные характеристики гораздо лучше чем у минералки,
и понятное дело если синтетика вымывает гавно с убитых сальников... это конечно значит что сто сальники потекли из-за масла. только не лучше ли поменять такие сальники.

Цитата(dissector @ 29.1.2010, 18:58) *
сальники видимо на текучесть синтетических компонентов не рассшитаны.
dissector
Цитата(a-y @ 29.1.2010, 21:13) *
аааа......
какая текучесть? может вязкость? баян.
вязкость в рабочем диапазоне у минеральных и синтетических масел одинакова.



незнаю как там в европе , у нас в азии-вые..нулся пошел за новыми запчастями и жижей.
синтетика-просачивается ппц! прям - я видел. ота текуча или маловязка-мне все равно. я ж потребитель, а не летчик-испытатель.
а сальники-оригинальные(корефан делал)
east
а цен блин то нету в каталогах.
будете указывать? чтобы я например сразу ехал в магаз с деньгами и знал скок брать.
tpavel
Цитата(xoma99 @ 29.1.2010, 15:54) *
и еще, я всегда считал что масло для LSD диф-ов и обычных диф-ов все таки разное, а у вас написано что одна марка масла - подходит и туда и туда - это такой рекламный ход?


Спецом по твоему предыдущему вопросу ("минералка или синтетика") вечерком рассматривал бутылку трансмиссионки в гараже. Синтетика или нет - написано там не было. Но зато там написано про про применение оного в LSD. Так вот, написано, что его можно использовать на ДОЛИВКУ (topping off) в LSD.


Цитата(Barma @ 29.1.2010, 17:06) *
Просто есть магазины в которых масла разные- и америка и германия и другие страны, а контейнера почему то только из кореи пришли

А почему бы и не прийти "из Кореи" если так будет оперативнее и чаще, чем рейс с SeaTac на ДВ? Товар из США стопудофф.

Цитата(76 Lubricants @ 29.1.2010, 20:18) *
Нет, это не рекламный ход. По крайней мере, на самой бутылке 76 MP Gear Lube(задняя сторона) и характеристиках Вы увидете, что данное масло применяется для мех. КПП, обычных дифференциалов и для дифференциалов с ограниченной пробуксовкой(LSD). Имеется многолетний опыт использования этого масла в мех. КПП, обычных дифференциалх и дифференциах с ограниченной пробуксовкой(LSD). Нареканий нет.


Ремарка: на бутылке написано, что использовать на МКПП БЕЗ СИНХРОНИЗАТОРОВ, а LSD - только НА ДОЛИВКУ.
(по английски читаю хорошо) 1_declare2.gif А так масло хорошее, пользуюсь поставляемой Игорем Викторовичем продукцией давно.
dissector
а ценник на 10w-30 (бензин , полусинтетика )неподскажете?
трое детей , три машинки , дача(пока одна) , две квартирки,две жены.... всякого еще полно...
надо поменять масло, вот и спрашиваю. biggrin.gif
76 Lubricants
Цитата(dissector @ 31.1.2010, 19:25) *
а ценник на 10w-30 (бензин , полусинтетика )неподскажете?
трое детей , три машинки , дача(пока одна) , две квартирки,две жены.... всякого еще полно...
надо поменять масло, вот и спрашиваю. biggrin.gif


Цену я вам не могу сказать, потому что, каждый магазин делает свою наценку, но она примерно одинаковая. Зайдите в любой магазин, который продает продукцию 76, и ознакомтесь с ценами. 


dissector
магазин 5 элемент
350 рублей -полусинтетика 5W 30 литр
75w 80 трансмиссионка -350 рублей.

я то думал цены большие...
попробуем.
23898
Цитата(76 Lubricants @ 29.1.2010, 20:51) *
Синтетика для дифференциалов выпускается, но не завозится в Магаданскую область, т.к. она дорогая и мало пользуется спросом.


Дорого это сколько?
А не планируется завоз?
sokal
вчера залил 5w30 полусинтетику, сравн., на смене масла визуально разницу с перыдущим альфа 5w20
dissector
Цитата(sokal @ 1.2.2010, 13:44) *
вчера залил 5w30 полусинтетику, сравн., на смене масла визуально разницу с перыдущим альфа 5w20



и?
Shiko
Цитата(dissector @ 1.2.2010, 13:50) *
и?


... просто сравнил!
23898
Цитата(Shiko @ 1.2.2010, 14:59) *
... просто сравнил!


Выводов нет...
KAMAZ
Цитата(dissector @ 1.2.2010, 13:33) *
магазин 5 элемент
350 рублей -полусинтетика 5W 30 литр
75w 80 трансмиссионка -350 рублей.

я то думал цены большие...
попробуем.


в 5-м элементе, по-моему самая высокая цена на 76-й бренд
76 Lubricants
Цитата(dissector @ 1.2.2010, 13:33) *
магазин 5 элемент
350 рублей -полусинтетика 5W 30 литр
75w 80 трансмиссионка -350 рублей.

я то думал цены большие...
попробуем.

Что-то многовато, посмотри в других магазинах, там должно быть ниже!


VITOLD
Цитата(dissector @ 1.2.2010, 13:33) *
магазин 5 элемент
350 рублей -полусинтетика 5W 30 литр
75w 80 трансмиссионка -350 рублей.

5 элемент фтопку

в АВТОМАГАЗИНЕ по Полярной 2 цены получше


kostya
 на кольце 31 кв где Спасские ворота помоему самые гуманные цены ,брал трансмисионку 75 х 90 за 180 р месяц назад .Залил в передний редуктор  эскудика , сразу появился накат у машинки, до этого залито был Энниос в железной банке  .           
Ulyanka
Цитата(VITOLD @ 1.2.2010, 21:12) *
в АВТОМАГАЗИНЕ по Полярной 2 цены получше


а общага напротив нас разве не полярная 2?
Или скажи хотяб где этот магазин находится по ориентирам каким-нибудь?smile.gif
tpavel
Цитата(kostya @ 1.2.2010, 22:41) *
брал трансмисионку 75 х 90 за 180 р месяц назад


Может все-таки 280?
Ex_Prepod
седня был в магазине на кольце 250 руб литр и трансмиссионка и 5в30 для больших пробегов дизель
dissector
вот вы.... редиски...
я чуть не взял. 280 рублей
, почти, сэкономил!!!
спа-сибо. biggrin.gif
KAMAZ
Залил на днях себе в агрегаты жижу данной марки: в дизель, в автомат, в мосты, в раздатку. до 180 так и не разгоняется, фары ярче светить не стали... сложно пока судить, учитывая, что в мостах была эмульсия, а декстрон в коробке явно подпаленный. Но мотор крутиться стал бодрее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.