Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всем рыбакам прошу обратить ВНИМНИЕ!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
dimass
Всем, здравствуйте!
Я узнал что в мерии г.Магадана есть проект, хотя и старый, о благоустройстве участка прибрежной полосы в районе морского торгового порта для спуска плав.средств на воду. По этому поводу я имел разговор с одним из замесителей мера, который предожил мне описать необходимые изменения и собрать подписи заинтересованных граждан.
Прилагается рисунок в котором я указал изменения. А именно, насыпная дамба дл. 15 м и ш. 2-4 м из каменистой породы и грунта для создания так называемой тихой гавани. Дамба будет огрождать от ветра и боковых волн, которые часто бывают во второй половине дня и мешают вытаскиванию плав.средств из воды. На её изготовление необходимо 30-50 Камазов с породой.
Так-же на рисунке указаны бетонные плиты, "уходящие" в воду. Ширина площадки необходима 6-8 метров и дл. 10-15 метров.
для изготовления площадки необходимо: Работа бульдозера Т130 во время отлива 4-6 часов для выравнивания дна и 10-16 бетонных плит.
Это, конечно, приблизительные расчёты. Но если мы соберём подписи и подадим в Мерию сие прошение, я думаю отказа небудет. Тем более что для сооружения данных конструкций требуется не так уж много денежных средств, которые есть у Мерии Магадана. Если кто-то может зделать более точные экономические расчёты, это будет только в пользу.
Итак, кто готов поставить свою подпись под данным проектом пишите мне в личку свой телефон. Я постораюсь подъехать за росписью. От каждого потребуется поставить роспись, Ф.И.О. и адрес прописки. Приглашаю активистов для сбора подписей.
Ну и конечно, давайте зто дело обсудим!!!
Silent
Лучше пусть эти деньги будут в дороги вложенны, чем в такие сомнительные проеты...
Авто-кто
Я против!!!!!!!!!!!!!

На хрен там бетон?

Я называю это место Лагункой и много лет езжу с ребенком туда гулять.
Более менее чистое и огороженное от ветра место........и на тебе бетонный спуск

Найдите другое место!!!

Я против и пойду трепать администрацию...
А активистов-противников найду поболее.

Категорично против!!!!!!!
Аж расстроилась sad.gif
tpavel
Цитата(dimass @ 31.1.2010, 20:50) *
Ширина площадки необходима 6-8 метров и дл. 10-15 метров.
для изготовления площадки необходимо: Работа бульдозера Т130 во время отлива 4-6 часов для выравнивания дна и 10-16 бетонных плит.


ширина 6-8 метров - это, по сути, на 1 экипаж. А сделать надо минимум на парочку спускаемых плавсредств. Задом с телегой проехать 15 метров на ширине 6-8 не каждый сможет.

Про плиты: вона у нас "городской пляж" уже укрепили плитами, что получилось все видели. Проектные решения пусть нам инженеры предлагают. Активисты - пожелания и подписи собирают. "Марина", без сомнения, нужна, но на том пятачке, ограниченном отсыпкой спуститься, развернуться и выйти, - только по очереди получится. Слишком ограниченный участок.

Кстати, а зачем там плиты? Каждый прилив-отлив мокрый песок вполне плотный, никогда затруднений не испытывали. Теоретически, только недоприводные грузовики ущемляются, и то, от водителя зависит.
брат
не подвавайтесь на происки империализма ваша консткукция в лудшем лучае простоит один сезон! а потом ни на лодке и ни как! что бы построить нормально подобное нужен правельный проект _нашей мэрии не по карману, и побобные сооружения относятся классу стратегич а мало ли что ?! кто сомневается может проверить !
oag
Дело хорощее. Лишь бы не вышло как всегда - деньги закопали (утопили), а толку нет. Я только "за", если что-то полезное сделают для людей.
Авто-кто
Цитата(oag @ 31.1.2010, 22:34) *
Дело хорощее. Лишь бы не вышло как всегда - деньги закопали (утопили), а толку нет. Я только "за", если что-то полезное сделают для людей.


Для людей полезнее оставить кусочек незасранной бухты (более-менее) поблизости от города,
куда можно приехать погулять с детьми - без бетона.
Рассекающий волну
Цитата(Авто-кто @ 31.1.2010, 21:15) *
Я против!!!!!!!!!!!!!

На хрен там бетон?

Я называю это место Лагункой и много лет езжу с ребенком туда гулять.
Более менее чистое и огороженное от ветра место........и на тебе бетонный спуск

Найдите другое место!!!

Я против и пойду трепать администрацию...
А активистов-противников найду поболее.

Категорично против!!!!!!!
Аж расстроилась sad.gif


Тома, здесь я с тобой не соглашусь! Это единственное место в окресностях города, где можно выйти в море как в отлив, так и прилив. И другого нет!!! Выходят все и ГИМС, и Морохрана, и частники. Это для тебя Лагунка, где ты отдыхаешь с ребёнком, а для других место куда можно приехать покуражиться и засрать всё вокруг. И перед каждым выходом в море я собираю там бутылки, стёкла и растаскиваю брёвна. И не только я. Может только поэтому там более-менее чисто.Никто не говорит о том, что всё полностью будет в бетоне. Песок останется, посмотри внимательно на схему. Гораздо хуже будет всем, если у этого места найдётся какой-нибудь хозяин, загородит там всё, поставит будку с охраной и тогда ни ты там не отдохнёшь, ни мы в море не выйдем. С Димой согласен, мы с ним не раз об этом говорили.
Silent
Цитата(Рассекающий волну @ 31.1.2010, 23:59) *
Тома, здесь я с тобой не соглашусь! Это единственное место в окресностях города, где можно выйти в море как в отлив, так и прилив. И другого нет!!! Выходят все и ГИМС, и Морохрана, и частники. Это для тебя Лагунка, где ты отдыхаешь с ребёнком, а для других место куда можно приехать покуражиться и засрать всё вокруг. И перед каждым выходом в море я собираю там бутылки, стёкла и растаскиваю брёвна. И не только я. Может только поэтому там более-менее чисто.Никто не говорит о том, что всё полностью будет в бетоне. Песок останется, посмотри внимательно на схему. Гораздо хуже будет всем, если у этого места найдётся какой-нибудь хозяин, загородит там всё, поставит будку с охраной и тогда ни ты там не отдохнёшь, ни мы в море не выйдем. С Димой согласен, мы с ним не раз об этом говорили.


бред полнейший...Где подтверждение того что всю эту насыпь в течении года не размоет? А бетонные плиты со временем просто не замоет и они не уйдут вниз? Не согласованно никак с инженерами, то что может быть сделанно, через несколько лет возможно уже и не будет, это называется пустая трата денег. Да и смета не составленна, сколько необходимом средств для данного мароприятия??? Эти деньги лучше пустить на другие полезные программы, дороги, благоустройство дворов, реконструкция зданий, от этого пользы больше...


я категорически против, такой бессмысленной траты денег...

Рассекающий волну
Цитата(Silent @ 1.2.2010, 0:11) *
бред полнейший...Где подтверждение того что всю эту насыпь в течении года не размоет? А бетонные плиты со временем просто не замоет и они не уйдут вниз? Не согласованно никак с инженерами, то что может быть сделанно, через несколько лет возможно уже и не будет, это называется пустая трата денег. Да и смета не составленна, сколько необходимом средств для данного мароприятия??? Эти деньги лучше пустить на другие полезные программы, дороги, благоустройство дворов, реконструкция зданий, от этого пользы больше...


я категорически против, такой бессмысленной траты денег...


Есть очень хорошее выражение - Кто чего не понимает, тот того и не имеет. Было же написано, что есть в мерии проект, хоть и старый, но ЕСТЬ!!! Соответственно, раз такое дело, то будут и люди разбирающиеся в этом, и смета, и прочие сопутствующие хлопоты. Те ужасы, которые ты описал, могут быть в том случае, если всё сделают на от...бись. Быстренько подсыпят, покидают, 2/3 бабок стырят, и вот вам, просили-получите!
Silent
Цитата(Рассекающий волну @ 1.2.2010, 0:21) *
если всё сделают на от...бись. Быстренько подсыпят, покидают, 2/3 бабок стырят, и вот вам, просили-получите!

Что-то чутье мне подсказывает, что этот проект для этого и создавался, для того чтобы отмыть деньги, ну а остальные 1/3 вода смоет, мы же в России и должны понимать, что для благих намерений такой проект делать не будут...


oag
Цитата(Silent @ 1.2.2010, 1:33) *
Что-то чутье мне подсказывает, что этот проект для этого и создавался, для того чтобы отмыть деньги, ну а остальные 1/3 вода смоет, мы же в России и должны понимать, что для благих намерений такой проект делать не будут...



smile.gif На строительстве новых гаражных блоков можно срубить капусты побольше... Не думаю, что на этот проект уйдут глобальные деньги..
KAMAZ
Цитата(oag @ 1.2.2010, 0:36) *
smile.gif На строительстве новых гаражных блоков можно срубить капусты побольше... Не думаю, что на этот проект уйдут глобальные деньги..


любое строительство на берегу моря - это всегда глобальные деньги. Особенно, когда нет проектной документации и технологии
DvK
не, сама идея стоящая, но как водиться, под это дело бабло отмоют, кому положено, и все. остальные как и раньше будут спускать на воду свои посудины... ну вобщем все знают кто спускает...
Yoshi
там неудобно с берега (где площадка ) тащить и вообще очередь почти выстраивается когда сельдь вроде прет biggrin.gif для рыбаков нормальная идея епта !
dimass
Всем привет!
Неожидал такую ожесточённую дисскусию в первые 8 часов...
Я, как и многие учасники клуба, обыкновенный обыватель. И, конечно , расчёты примерные.
Но ведь есть инженеры, для которых сей расчёт часовое дело...
Постораюсь отбить все "палки" полетевшие в этой теме.
Про "кусочек незасранной бухты (более-менее) поблизости от города "... Извиняюсь, что-бы необидеть.
Вы гуляете на кусочке песка диаметром 10 метров с детьми? Вам их нежалко? На горняке отличное чистое ,большое место для отдыха. С детскими площадками, скамейками и даже урны есть для мусора!!!
На самом деле я описал только нужную для меня часть проекта. Полный проект намного больше и обширней.
Вся большая площадка-отсыпка которая упирается в море, должна быть заасвальтированна, должны быть установленны скамейки, огрождение. освещение, клумбы... То есть благоустроенная набережная намного больше чем смотровая на "венце"
а сбоку НЕБОЛЬШОЙ спуск в воду.
По поводу денег, которые "
на другие полезные программы, дороги, благоустройство дворов". Спешу сообщить что водомоторники ТОЖЕ платят налог... Почему бы его не потратить по назначению. И к стати, некоторое количество "брызгалок" в виде фантанов, расставленных по городу, очень нужные сооружения?? А денег та-а-а-м...
Про бетонные плиты. В приморье плиты лежат на протяжении дисятков меторв вдоль берега. Это зделанно ДЛЯ людей!
А в нашем случае плиты должны лежать на дне а не на берегу а оно (дно) каменистое поэтому нукуда их несмоет неунесёт. А если плиты приварить друг к другу... При больших водах вода уходит так далеко что тощить лодку по комням просто неудобно! А если колесо прицепа застревает между комнями, да так что тякач зарывается в песок всеми колёсами...
И ешё одно! Я уверен что каждый из вас будет с сокрушением считать секунды, глядя как кого то уносит на лодке в море в районе оз.Соленого. А МЧС на ваш звонок неспешит реагировать. А МЧС спешит. Только ему мешает кто-то кто раскорячился на неудобном спуске наводу в Нагаево. А ведь от туда стартует карер МЧС на подобные вызовы. И путь до Соленого около 30 минут. Так что КАЖДАЯ минута на счету. Да и вообще, судя по вашей активности я зделал вывод, что русские как и в своё время , советские граждане, сидят дома с занавешанными шторами при свечке и хаят шёпотом правительство. Сколько будет стоить, разницы нет. Всё равно сколько нужно столько и сопрут денег с проектов, несмотря про что они!
До новых встреч!..



tpavel
Цитата(брат @ 31.1.2010, 23:24) *
не подвавайтесь на происки империализма ваша консткукция в лудшем лучае простоит один сезон! а потом ни на лодке и ни как!


Я так понял, что этот пост предостерегает активистов от сиюминутного кажущегося удобства в обустройстве бетонно-отсыпочного пятачка, в угоду более предсказуемой в долгосрочной перспективе возможности спуска ПС по песку. Так?  coffee.gif


Развивая утверждение что полноценная марина (с возможностью безопасного причанивания-высадкой пассажиров, длительной стоянкой на воде катеров, рампой, а может быть и с подъемником, если дальнейшее развитие последует) необходима жителям понастоящему приморского города хотел бы отметить:

Было когда-то место гаражного хранения моторок, с возможностью спуска и подъема в любую воду, защищенное от волны....  Но нагло поправ права горожан и нормы публичного сервитута ТОСМАР проход по марчеканской части пляжа, граничащего с нефтеналивным пирсом запретил.  dash2.gif

Если и развивать это направление, то надо рассмотреть возможность использования уже готовой защитной отсыпки и намного больший потенциал участка в районе причальной стенки базы подводных лодок на ручье Холодный. Вот там есть где "развернуться"...  smoke.gif

KAMAZ
Цитата(dimass @ 1.2.2010, 9:38) *
Но ведь есть инженеры, для которых сей расчёт часовое дело...


полгода и очень круглая сумма. Это без расчета того, что необходимо данное место хорошенько измерить, да и под грунт "заглянуть"
брат
вы идею Мчсу подкиньте глядищь они то лагунку заборчиком обнесут и вертухая поставят а вы в другом месте на воду сходить будете все споры и отпадут! smile.gif
dimass
Цитата(KAMAZ @ 1.2.2010, 10:48) *
полгода и очень круглая сумма. Это без расчета того, что необходимо данное место хорошенько измерить, да и под грунт "заглянуть"


Такое ощющение что вокруг одни глобалисты!!! Неужели из форумчан нет горных инженеров которые невидели данного места?.
нам ненужно вечного камня предкновения. Понятно, что плиты будут невечны, но ведь и дороги каждый год латают... На марчекане отличное место- военная отсыпка но расстояние до неё большое да и не для каждой машины.

Цитата(брат @ 1.2.2010, 14:53) *
вы идею Мчсу подкиньте глядищь они то лагунку заборчиком обнесут и вертухая поставят а вы в другом месте на воду сходить будете все споры и отпадут! smile.gif


ГИМСу уже накидывали эту тему. А они в свою очередь-выше. Пока, как видно. НИЧЕГО. А тем у кого все документы в порядке вертухай вовсе нестрашен. К стати ГИМС такой контроль держит и то только если ты на воде, у берега ты им неинтересен.
KAMAZ
Цитата(dimass @ 1.2.2010, 15:07) *
Такое ощющение что вокруг одни глобалисты!!! Неужели из форумчан нет горных инженеров которые невидели данного места?.
нам ненужно вечного камня предкновения. Понятно, что плиты будут невечны, но ведь и дороги каждый год латают... На марчекане отличное место- военная отсыпка но расстояние до неё большое да и не для каждой машины.


а че тут делать? давайте-ка инженеры с форума, соберемся вечерком, возьмем бумаги и карандаши - машину спроектируем под пивко.

посмотри документацию простого моста длинной метров 5 - это война и мир форматом А3, а тут уникальный по сути проект. Это вам не полы в туалете выровнять, это серьезный проект, который находится на неисследованном грунте, в агрессивной среде... по сути, хуже места для строительства, чем в морской воде регионе с вечной мерзлотой и хреновым климатом, по-моему, просто не бывает.
брат
хорошая правельная задумка токма на до расширить границы наше набережной от последнего мало мерного пирса к тому месту где что то вро де стоянки для машин правельно сказал -dimass ссо всеми признаками цевелизации! там всегда масса безлошадных рыбаков т.к туда хорошо ходит общест транспорт что не льзя сказать о горнеке,старой веселой и даже пресловутой смотровой площадке кто ни ездил тот незнает !если там сделать все по уму это может стать визитной карточкой города . ! много просто отдыхающих повторюсь - без лошадных ! считаю что МСЧ оперативная служба и у нее должно быть свое оборудованное место для плав средств что бнестоять вочереди и мы гражданские должны с них брать пример (правда это не всегда удается)! biggrin.gif
анд
У нас "морской" "портовый" город, такой уголок должен быть, а не только нефтебазы, помойки и пункты приёма металлолома на берегу Нагаево. Все вышеуказанные несогласия не серьёэны. Я за благоустройство маленького кусочка Нагаевской бухты!!
Raduga
В том году примерно в этом месте спрыгнул в воду с берега и затонул с людьми автомобиль.
Не превратится ли это сооружение в трамплин?


брат
уважаемый Raduga! эко вы куда купнулии мы же всетаки не в "ПАлате №6" ну тут уже с выездом на лед шизой _потягивает А тут такое прыжки на авто с набережной еще ни в одном городе до такого специально не дошли у нас ведь море могут и бетонным забором оградить у вас случай в этом нет ли Интереса ?!
Raduga
Уважаемый БРАТ, с такой реакцией и хорошим юмором, думаю вакансия смотрителя для Вас будет в самый раз.
dimass
Цитата(KAMAZ @ 1.2.2010, 15:21) *
а че тут делать? давайте-ка инженеры с форума, соберемся вечерком, возьмем бумаги и карандаши - машину спроектируем под пивко.

посмотри документацию простого моста длинной метров 5 - это война и мир форматом А3, а тут уникальный по сути проект. Это вам не полы в туалете выровнять, это серьезный проект, который находится на неисследованном грунте, в агрессивной среде... по сути, хуже места для строительства, чем в морской воде регионе с вечной мерзлотой и хреновым климатом, по-моему, просто не бывает.


KAMAZ!Мост это подвесное сооружение для передвижения по нему транспорта и пешеходов! А десять плит на земле это десять плит на земле, и всё!!! Да нам ненужна верьфь для танкеров!!! Что, десять бэушных бетонных плит по городу нельзя найти? Или на нашем Заводе крупнопонельных изделий нет второсортных плит??? Да навалом такого добра в пригороде! А нужно-то бульдозер и эвакуатор со стрелой.
А отсыпка-волнорез... Сыпь камни и всё. Согласен. на это нужно, видимо какое-то разрешение. Но и это решаемо.
Если в этой теме я найду хотя-бы 50 "союзников". То клуб водомоторников М-49 появится тут-же!!! И скинуться деньгами на самое необходимое сможет каждый. А, если таким коллективом постороить спуск. то просится уже и ЗАБОР!!! Ведь это мы потратили силы и деньги. А остальным, простите, кукиш!
tpavel
Цитата(dimass @ 1.2.2010, 16:07) *
На марчекане отличное место- военная отсыпка но расстояние до неё большое да и не для каждой машины.


Ну так и всыпьте "50-60 камазов грунта", и будет для любой машины дорога на отсыпку. А по нормальной дороге, та пара километров - не расстояние. Зато простор. Пусть не будет плавучего пирса, но пластиковые катера на якорь поставить и наблюдателя поставить деньги собирающего за постой-охрану.... почему бы и нет. А то лагунка... 10 плит... new_russian.gif
dimass
Цитата(tpavel @ 1.2.2010, 22:09) *
Ну так и всыпьте "50-60 камазов грунта", и будет для любой машины дорога на отсыпку. А по нормальной дороге, та пара километров - не расстояние. Зато простор. Пусть не будет плавучего пирса, но пластиковые катера на якорь поставить и наблюдателя поставить деньги собирающего за постой-охрану.... почему бы и нет. А то лагунка... 10 плит... new_russian.gif


Да я готов за любой "шесток" хвататься! Предлогайте. Но без фанатизма. Большими проектами можно и спугнуть мерию.
Надо плавно, по чуть-чуть. сначала для лодок а потом и да катеров и яхт доберёмся. Как говорится: сначала комара прихлопни а потом на медведя смотри.
Dorall
Я подпишусь, да и друга притащу.
Надеюсь желание с делом не разойдутся!
(тел. в подписи)
tpavel
Цитата(dimass @ 1.2.2010, 22:19) *
Большими проектами можно и спугнуть мерию.


Ути какие пугливые..... Ну да, давеча "Марчекан" всех просто застремал по щелям.

Кстати, а какую роль играет в прожекте мэрия? Тот участок пляжа на "каменном карьере" в чьем ведении? Самосвалы с камнем тоже только у двоих хозяйственников сможете заиметь, один из них как раз и "плитами второсортными" ведает... Или за благословением и напутствием?
KAMAZ
Цитата(dimass @ 1.2.2010, 22:02) *
KAMAZ!Мост это подвесное сооружение для передвижения по нему транспорта и пешеходов! А десять плит на земле это десять плит на земле, и всё!!![b]


10 бетонных плит кладите у себя на даче. А вы обсуждаете серьезное инженерное сооружение. А оно должно быть серьезным, потому что планируется быть долговечным. Ибо вымытые "5-6 КАМАЗов грунта, обложенные десятком плит" размоет через пару месяцев. А поправлять, ремонтировать это изделие уже будет нереально - потребуется заново все перекраивать.
Я не строитель и я мало понимаю технологию расчета данного проекта в данных условиях, однако представляю его сложность. Могу лишь сказать, что стоимость одного проекта (документации) будет составлять порядка 1.5 сотен тысяч рублей.
Тут уже указывали на такой заметный пункт, как плиты возле Смотровой.... но такое ощущение, будто никто не читал. А вы плиты эти видели? Лежат кучкой...
Если уж и так непонятно, то даже я, автомех по образованию, понимаю, что по факту необходима цельнобетонная конструкция с глубоким фундаментом и, возможно даже бурить придется, дабы закрепить сооружение в твердых породах.
Damir
Цитата(tpavel @ 1.2.2010, 23:09) *
Ну так и всыпьте "50-60 камазов грунта", и будет для любой машины дорога на отсыпку. А по нормальной дороге, та пара километров - не расстояние. Зато простор. Пусть не будет плавучего пирса, но пластиковые катера на якорь поставить и наблюдателя поставить деньги собирающего за постой-охрану.... почему бы и нет. А то лагунка... 10 плит... new_russian.gif


)))
60 камазов - 360 кубов маловато будет

от 6000 т. кубов (и не просто грунта) вот это разговор

Цитата(KAMAZ @ 2.2.2010, 0:12) *
10 бетонных плит кладите у себя на даче. А вы обсуждаете серьезное инженерное сооружение.....

Правильно говоришь.
бурить придется
бурить придется
бурить придется
dimass
Цитата(tpavel @ 1.2.2010, 22:49) *
Ути какие пугливые..... Ну да, давеча "Марчекан" всех просто застремал по щелям.

Кстати, а какую роль играет в прожекте мэрия? Тот участок пляжа на "каменном карьере" в чьем ведении? Самосвалы с камнем тоже только у двоих хозяйственников сможете заиметь, один из них как раз и "плитами второсортными" ведает... Или за благословением и напутствием?



В первом сообщении я писал что есть проект у мерии. И этот проект может попасть программу благоустройства г. Магадана.
На которую выделяются деньги и немалые. Вот почему я тут про Мерию указываю. Всё от неё пойдёт.
Может, на самом деле в Мерии и хотели бы сделать только незнают для кого. По этому я и пытаюсь собрать подписи, по предложению одного из замов мера.
Как говорится за спрос денег неберут. Даже если я отнесу предложение с подписями в мерию и оно будет отклонено, значит так тому и быть. Главное что попытка была...

Цитата(KAMAZ @ 1.2.2010, 23:12) *
10 бетонных плит кладите у себя на даче. А вы обсуждаете серьезное инженерное сооружение.....


А мне кажется что составление такого рода сметы, это курсовая работа для 5-ти курсника горного института...

Да даже если и так подойти глобально, то этот не наши задачи! Соберём подписи, отнесём в мерию. А там пусть решают: капитальное сооружение или пятиминутку, дорого или дёшево. Наша задача высказать желание народа и всё! А про плиты в Нагаево скажу что они там лежат уже непервый десяток лет и не на дне морском а на "живом" песчаном откосе который подвергается всеми прородными разрушителями.
tpavel
 Damir, я есть понимать что этого объема мало, а есть цитировать топикстартер.  suicide2.gif


Кстати, возвращаясь к "военной отсыпке": что бы ее сваять пришлось в основание пять ПЛ заполненных камнями уложить и сверху еще столько "грунта", что пришлось скальный карьер на склоне напротив под взрыв настрогать. В итоге - сооружение стоит без какого либо надзора, ремонта и сомнений в устойчивости. И в шторм и в лед. А лед у нас такой, что вона, вмороженные куски пирсов у ГИМСа поотрывало и в море унесло несколько лет назад. Так что, залипон-времянку с популистскими целями тут строить лучше и не начинать. Ну и калибр того уложенного "грунта" может любой желающий посмотреть. И то, еще одну ПЛ уложили для гашения энергии волны в основании
owl
может подкинуть идею расета такого проекта. какому-нибудь дипломнику

в июле будет готовый проект smile.gif
Delfin
Идея хорошая, нов том месте где по плану очень будет затратная! Да, мерия тупо может отвертется кинуть плиты по верх подушки грунта или скальника и дядя мер в очередной раз по местному телевидению поулыбается и скажет какие мы молодци водворили проект в жизнь, помогаем людям и заботимся о нашем городе. Любит он это дело по ТВ и народ собрать потусоваться на открытие. Но денег на это потратят минимум и сделают сто пудово тяп-ляп.А я бы предложил сделать этот самый причальчик для лодок и катеров на отсыпке, чуть дорогу отгрейдеровать, а сама отсыпка уже почти готова, фундамент у нее надежный,( армия грамотно строила и средств не жалела) доделать этот самый спуск к воде и карьер под боком и от волны в зависимости от ветра можно с трех сторон подойти, отойти, и глубина хорошая. И место то рыбное!
А те граждане которые "безкобыльные" за собой ведь лодку с мотором или катер не тоскают, а носят в рюкзаке так называемую "гондонку" на одного и могут отойти от берега и причалить почти с любого места.

В общем и целом идею поддерживаю и поставлю свою подпись и сомной еще человек 5-10 минимум.
Тел. в подписи, могу помочь - звоните!!!
KAMAZ
Цитата(dimass @ 2.2.2010, 9:11) *
Да даже если и так подойти глобально, то этот не наши задачи! Соберём подписи, отнесём в мерию. А там пусть решают: капитальное сооружение или пятиминутку, дорого или дёшево. Наша задача высказать желание народа и всё! А про плиты в Нагаево скажу что они там лежат уже непервый десяток лет и не на дне морском а на "живом" песчаном откосе который подвергается всеми прородными разрушителями.


не надо сравнивать то, что положили десятки лет назад и пару лет. Ибо те плиты, что положили недавно - никакой более функции не несут, разнесло их волнами.
Раз уж пошла такая пьянка, то к заявке к мэрии надо приложить:
1. 3-мерный рисунок с изображением готового спуска, с довольными рыбаками и сотрудниками МЧС, которые спускают на воду свои лодки/катера (бюрократы любят такие рисуночки)
2. Фото, чертежи, описание подобных проектов в других городах и странах
Damir
Без сметы я вам скжу, что цена около 100 млн руб. )))

Хотя наверно побольше
ТИГРА
Хотите активности сбора подписей?Так вот как вариант..
Мне на днях один хороший рыбак в возрасте сказал, что его и всех знакомых достали попытки запрета выезда на авто на лед порыбачить. Многие уже не в том возрасте и здоровье, чтоб пешком по льду перемещаться. И если начнут запрещать, то они устроят волну протеста( а рыбаков у нас много).
Так вот в выходные ( если вы конечно серьезно настроены, что то менять )при выезде на лед совместите приятное с полезным.Поставьте машинку, прикрепите к ней банер с вашими предложениями и собирайте свои подписи.
Только, чтоб рыбаки вас поддержали сбор подписей должен быть еще под одним письмом- письмом против запретов выезда на бухту Гертнера и предложением информировать об опасных участках(под таким письмом только наша банда рыбаков несколько десятков подписей легко поставит).
При таком раскладе массовый сбор подписей вам обеспечен.
Санька
ТИГРА - голова smile.gif
Damir
Цитата(tpavel @ 2.2.2010, 9:33) *
Damir, я есть понимать что этого объема мало .......

6000 т.куб. - 6 000 000 куб должно хватить
Vladimir
Цитата(dimass @ 1.2.2010, 22:02) *
KAMAZ!Мост это подвесное сооружение для передвижения по нему транспорта и пешеходов! .....

Проект должен быть многоэтапный, в конечном итоге со стоянкой для катеров и яхт, а то что Вы предлагаете как первый этап вполне прокатит, главное чтобы на этом все не закончилось... Я ЗА! Телефон в подписи.
dimass
Цитата(ТИГРА @ 2.2.2010, 17:17) *
Хотите активности сбора подписей?Так вот как вариант...



Тигра! Я смотрю что про акцию протеста никто нигде непишет а сегодня уже СРЕДА. Организовать такую массу людей на цивилизованный акт протеста практически невозможно. Тем более что в теме "рыбалка" на гертнера уже всем пофигу т.к. есть дорога на Мелководную и на Балаганном рыбка "пошла". А на кучку народу у съезда на лёд в воскресенье никто и внимания обращать небудет. Вот если-бы, запланированно, с предупреждением, рыбаки в воскресенье на пл.Горького да всей толпой потребовали одекватной работы служб МЧС, Метеорологов, и т.п. толк был-бы.
Тем более, мне одному подписи собирать и про лёд и про спуск будет трудновато. Я делаю попытку организовать одно а вы (не лично вы Тигра) организовывайте другое, нас ведь много.
ТИГРА
dimass
Ну нет, вы не поняли. Я подсказала вам этот вариант для сбора интересующих вас сбора подписей. Простой способ ,зачастую более эффективен, чем писать в личку о согласии,созваниваться и ездить по домам из-за одной подписи.. Через горняк в выходные проезжают сотни машин и в них минимум два человека, которые могут подписать вам письмо.И я не про близжайшие выходные сказала, а про дни когда идет основной поток , а как потеплеет машин будет намного rolleyes.gif больше.
А кто должен писать про акцию протеста? Это же только разговор был. Пока нет запрета, то и акция не нужна .Зачем народ на баррикады поднимать просто так 1_declare2.gif ? Мы же не политики biggrin.gif .
P.S. Удачи вам 1_sun.gif в реализации проекта!
dimass
Ну что-ж! Подвожу итог! Под ходатайством подписался 71 человек. 24 марта пакет был передан в приёмную мерии, о чём есть "входящая" печать. Так-же копии данного ходатайства были переданны заместителю мера и в городскую думу. Надеюся что время было потрачено не зря.

Спасибо всем, кто принял участие!!!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.