Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ascot или Rafaga
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
Spec
Народ подскажите скока будет стоит двигатель GA20A? И можно ли поствить двигатель GA25A заместо 20 и какие нужны при этом переделк? И еще может кто видел в инете сайты с запчестами на эту модель интересует кузов CE4 а то автомобиль очень редкий и очень проблематично найти на него запчасти 
Денис49
ну во-первых не GA, а G2...a
во-вторых - запчастей много, машина по начинке что и инспаер\вигор, по движку и по ходовке. стойки например вообще от аккорда подходят (с небольшими переделками)
в третьих - двигатель ставится, они почти внешне не отлич.
знания набираться тут - http://forums.drom.ru/honda-general/t31337-p71.html, http://honda.clan.su/forum/4-11-1, rafaga.ru, http://hondamotor.ru
в червертых - это ты его за 30 тыс забрал?



запчасти на exist.ru и на http://needet.ru/honda/rafaga/?vehicle=g%3...&category=7
Spec
Не не забирал не какова за 30. А что там за 30 ? может на запчасти пойдет. Это не моя карифана рафага с ржавым петном на капоте
Денис49
я ток вижу напостой рафу, темную с надписью "продается". а ту кто то выкупил, темносиняя. 95 год ,битая, 2 литра. провернуло коренные вкладыши.

А ваша че? тоже двига на исходе?
N20
дэнчик рафага унас востановили уже не че так бежит дам валу хана была вкладышам и поршень один размослала клапоном
Spec
на заднем стекле продается? то это аскот. Да у нас там вобще ппц оборвало поршень , загнуло клапана , гильзу всю разх....ло. А скока двига стоит не вкурсах? Жаль что купили а то у нинзи стоит один аскот и то ценик ломит ппц
Денис49
а в чем у них отличия? аскот от рафакота? двига 2.5 до 50 тыс р с доставкой. есть инспаер на разрыв за 25 тыс р, 2 литра, там двига заводится только что то стучит в нем.
а вообще щас много в газете появилось машин наших, треб замену двиги.

у ниньзи есть 2 движка G20A. Говорили 20 рябчиков просит. верно?
Spec
А че у инспаира по ходовке? Как его найти можно? Аскот поворотками отлечаеца у него они прозрачные, а на рафаге оранжевые smile.gif
Денис49
ы, так это тоже самое что сабер и инспаер в кузове UA =) только поворотками и надписью. по ходовке не знаю, позвони хозяину 89644563156, 89248501477
Он говорил вроде что ходовку перебирал, я не вдавался в подробности...
bossmann
я себе в сентябре поменял мотор, G25A, пришел с  японии, 35 рублей отвалил за него, 15 за установку, а менять с G20A на G25A  не советую, с постановкой на учет будет тяжко
Денис49
подорожали... а где купил? какой пробег? ты с 20го на 25 перешел?
bossmann
Покупал в Japan Parts, пробег до 100 т.к. а по части подорожали, я хз, мне полтора года назад предлагали со Владивостока за 32 т.р. до этого у меня 2,5 стоял, вкладыши провернуло.
Spec
а ГБЦ отдельно купить можно знает кто ? и какова ее цена будет ?
bossmann
проедь по разборкам может у кого есть или попробуй заказать, а по цене хз, но не дешево это точно
yapa6eu
На аскоте с наклейкой ( которой уже нет) я катаюсь. отличие от рафаги только фарами ( у аскота рамка под стеклом хромированая) и задними фонорями ( у аското они белые) а так... один в один..

Коцаный капот блин (( никто невидел в городе капота ?



двига 2.5 ставится без особых изменений, даже в мозги лезть не надо, там только какие то трубки сверху откидываются и всё сайт кста есть www.rafaga.ru
Денис49
ты с 2 на 2.5 перешел?
N20
у каво рафага с приматом и с полером высоким как лавка )

ROMS
Блин, у Вас в теме хоть движуха какая то, а вот в UA4,5 все плохо. Сам не берусь тему открыть но поддержал бы. Кстати был UA2 96 года, рядная 5 не втек, сейчас V6. Вспомсинаю, жалею что продал. Думаю самый

Завидую, у Вас в теме хоть движуха есть, в юа4,5 как то мертво. Сам тему не беру ответственность открывать, но поддержал бы. Кстати был у меня юа2 с 2,5 ДВС. До сих пор считаю что это лучший кузов ИНСПАЙЕРА (широкие двери, большие зеркала заднего вида и т.п. и топала у меня резвее чем 2,5 втек, по крайней мере сейчас так кажеться). Сейчас втречаю в городе такие машины: КЛАССИКА!!!!!
Денис49
на UA 1.2 такие же двиги как у нас =) Там втек не нужен, есть другая система
yapa6eu
N20
с приматком и "лавкой" это мой аскот ))
bossmann
парни, у меня был сабер UA4 кузов, 2,5 втек, 200 сил, но это совсем другая машина, то что может G25A, этот ни при каких обстоятельствах не выполнит. мое мнение - J25A мотор для плавной и размеренной езды, но не более
yapa6eu
парни, а где у нас стоит датчик на счётчик (пробега)?? двигло G20A говорили на каробке где то, но чёт я там не нашел... 

спидометр с тахометром работает, а вот километраж не считает sad.gif

Денис49
могу кстати продать голову g20а и g25а.... с ценой бы решить

yapa6eu, смотри на картину

у тебя может просто одометр еще заклинило..
Денис49
капиталку бушь делать? есть бошка 20я и 25я
Spec
уже купил двужок у бумера. Щас вот мучаюся чтобы поршень поменять ппц пришлось двигатель снимать чтобы подон открутить
Денис49
по чем взял?
Spec
за 9т.р. без всего навесного и без документов. Есть еще за 20 т.р. но там шкив погнут на коленвале с инспаира 96г
yapa6eu
подскажите где есть G20A или 25 в хор состоянии с доками.

никто не желает купить у меня аскота с полумёртвым двс (требует замены прокладки под головкой) где то из под трамблёра кидает тосол. хотя может и не в прокладке дело.. заморачиватся с ремонтом нет желания... может кто чё предложит
Spec
во скока его оцениваеш ?
Денис49
yapa6eu, у тебя какой двиг стоит?
yapa6eu
стоит G20A

думаю уже продовать не буду, покачу её на капиталку двс. давануло прокладку, заодно тогда и колечки поменяют с колпочками.
yapa6eu
Может кто подскажет.... побежал тосол со стороны трамблёра, от куда точно найти немогу, тип с такой двигой на инспаере говорит что у него там какойто салиник ссал, ну чёт мало верится что там может быть какой то сальник...
Spec
Сальники тосол не держут! на некоторых двс (у меня на рафаге так) под трамблерам есть шланг входит в головку и в пускном колекторе около трамблера еще 1 шланг идет. Щас поменял головку и теперь шланг идет не в головку а тоже в колектор рядом с другим

скачай вот этот http://storage.lsintez.net/download.php?id...8&salt=d7a7 я тут загрузил схемы может пригодица разберешся




 Может у каво заволялся броне провод на G20A на 1 цилиндр самый длиный который оч нужен а то мой на двс пробивает и троит 

bossmann
Spec подскажи, где бы мне такие схемы шукануть под мой а/м ??? заранее благодарствую.
Spec


так это какрас и есть от инспаира, зайди в детали салона там увидиш что инспаир

О праграме туда зайди там написано что за а\м

а вобще это каталог заказа запчестей чтобы их заказывать
SDtuning
Spec, вай...а есть такая прога на Civic EK3 D15b???
bossmann
Инспаер не спорю, но в другом кузове (Акорд-Инспаер E-CB5). мне бы под свой (СС-2)
Spec
SDtuning, неа нету сам вот в инете нашол
yapa6eu
Spec, спасибо мужик именно этот шланг и оборвало около хомута...
рафага
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,ПРИВЕТ ИЗ УФЫ ,ЕСЛИ КТО В КУРСЕ ПОМОГИТЕ,У МЕНЯ С НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ ХОНДА РАФАГА 1995 ГОДА С ДВУХ ЛИТРОВЫМ ДВИГОМ,ПОШЕЛ ДЫМ ИЗ ВЫХЛОПУХИ,ПОСОВЕТОВАЛИ ПОМЕНЯТЬ СВЕЧИ,ПОМЕНЯЛ ВРОДЕ СТАЛО ВСЕ НОРМАЛЬНО,НО НЕДЕЛЮ СПУСТЯ ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ,МАСЛО НЕ ХАВАЕТ,ДЫМ ГУСТОЙ БЕЛЫЙ,СКАЗАЛИ ПРОКЛАДКУ гбц ПОМЕНЯТЬ,ЗАРРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА СОВЕТ,
BETEP
рафага, 1. пиши без капса
2. если дым белый, может быть пробита прокладка и хавать тосол (антифриз)... можно попробовать определить по дыму... тосол (антифриз) имеет специфический запах и сладкий вкус...
Spec
Скорей всего прокладка гбц поездий и последи за уровнем тосола
POLYAK
народ кто подскажет может у кого есть трамблер на аскот 1991 года двиг G20A куплю тел 89148644408 




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.