Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Металлический бампер
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki > Suzuki Escudo
ЮВС
точно не знаю, от 1,6 или от 2,0. Надо померять, у 2,0 рама шире. Опять же от лифтованного (боди) или нет sad.gif
smit625
ЮВС, это чертеж бампера от странника на квадратного, в дополнение к нему скидываю чертеж крепления бампера к стоковой машине

Также рылся в инете в поисках железного заднего бампера, и нашел таки .... и вот они заветные чертежи (в pdf формате)... на рисунках предоставленна 3D модель

Ну и плюсом фоторгафии как эти бампера изготовленные из усиленного листа металла выглядят на машине...

информация взята отсюда:http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=7277
ibes111
smit625, что-то не получается открыть твои прикреплённые файлы
Японец
ibes111, а ты файлы сначала сохрани.
tod 49
Заедьте на Пролетарскую, на территорию ФСС,гляньте на Surfы, вот это развертка.
Андрей Викторович
Здравствуйте! А на круглого Эскудика есть чертежи? Переда и зада? ПОделитесь пожалуйста.
smit625
Андрей Викторович, передние бампера на круглого народ делает также по чертежам странника (самый первый пост) единственное отличие в ширине рамытоже самое и с задним (отличие только в ширине рамы) ну и само собой для какой цели ты его делаешь, одно если ты его делаешь для эстетической красоты, в этм случае могу тебе порекомендовать просто выклепать его из усиленного листового аллюминия, дабы не было тяжело и варить из 2 мм металла его нет смысла так как тебе придется искать очень хорошего сварного так как его может при варке очень сильно повести, а из аллюминия ты получишь ту же крепость бампера да и шансов повредить раму при таком бампере будет очень мало, а если для валки деревьев и под хай-джек то лучше из усиленого листового 3 - мм металла с дополнительными ребрами жесткости (на чертежах странника их нет, придется самому дорисовывать) при чем необходимо усилить при таком бампере раму, чтоб не погнуть её, как пишет народ в инете если не знаешь что получиться, то лучше сначала сделать развертку бампера из картона и доработать его, а уже потом варить из металла.
Андрей Викторович
Здравствуйте! А кто-нибудь знает мастеров готовых на кругляка осуществить мечту в реальность и сколько будет стоить осуществление? Ибо сам.... не сделаю. Интересуюсь не из любопытства, хочу реально сделать, деньги на бампер - в середине мая.

ЮВС
Да надо кого-то в городе выловить, у кого такой бампер и спросить кто делал smile.gif
tod 49
http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=401400
Здесь посмотрите
Андрей Викторович
А у Вас металлический бампер? КТо Вам делал? и за сколько?

kostya
Цитата(Андрей Викторович @ 1.5.2011, 8:09) *
Здравствуйте! А кто-нибудь знает мастеров готовых на кругляка осуществить мечту в реальность и сколько будет стоить осуществление? Ибо сам.... не сделаю. Интересуюсь не из любопытства, хочу реально сделать, деньги на бампер - в середине мая.
кто еще захочет заказать железный бампер на эскудо любой модификации звоните Саше по 89148609269
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.