Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рабочая температура ож какая ?
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki > Suzuki Escudo
mik
Вчера ездили на покатушки, я там проХбал тепмер и у меня лопнул шланг ож. ОЖ вытекла, ну в общим поменял шланг залил тосол седня, поехал по делам, в общим темпер на крейсерской скорости 90-98, раньше темпер был 80-85.

На родном датчике температуры стрелка посредине, на дополнительном показывает 90-98 градусов, думал глючит дополнительный датчик, снал, проверил в чайнике, расхождение с термометром 2 градуса. Причем раньше ездил с закрытым радиатором, а сейчас с открытым ! Термостат вроде работает, радиатор горячий.

пс. допдатчик я поставил на выходе из блока. Тасло залил той же марки что и раньше заливал.

Что посоветуете ?



ДЮЙМ
А снегом не забил радиатор? Вентилятор крутится? Как доехал до дома? Без тосола или на галстуке?
mik
Да доехал норм, я с собой всегда вожу рем набор минимальный, шланги, был и тасол литра 2,5 - 3 примерно, починился не отходя от кассы залил тосол, влил тосол с расширительного бочка, нехвалило примерно 1.5 л, ребята помогли в город сматались водички купили, долил, и дальше поехал внимательно следя за темпером, седня с утра слил эту бодягу и залил новый чистый тасол, воздуха вроде нету в системе печка греет отлично. И радиатор чистый снегом не забитый, да он и греется хорошо там бы снег быстро растаял
Виставод
может нормальную такую встряску дал машине....она испугалась и вот тебе результат.
ДЮЙМ
Однако щупать олешка надо
mik
Ну в общим все стало понятно, здыхает термостат, надо менять
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.