Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Охотничий билет
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
fedor_pitnet
кто решил получить охотничий билет и разрешение на огнестрельное оружие необходимая документация которую необходимо знать.

документы можно найти посредством интернета, взять на флешке у "общества охотников и рыбаловов" на 31-ом квартале или найти в магаданском DC++ (документы только у одного пользователя и то не всегда в сети). 

я решил их выложить здесь, всё таки форум охотников и рыболовов.
drone
Угу,по ходу,у меня в DC+ rolleyes.gif
Чёт думал,народ сам найдёт.Ну,ежели чего то:в DC логин Raven,там папочка есть в BOOKS "Охотнику об охоте".Удачи rolleyes.gif

DGE
Может я чего-то недопонял но........ Был сегодня в Промохоте (или как там они называются, гос. структура), интересовался получением охотничьего билета. Сказали ничего не выдаём, ждём како-то постановления в апреле. Поехал в "общество охотников и рыбаловов" на 31-ом квартале, решил продлиться там и краем услыхал, как пред. этого самого общества своему товарищу на ухо шептал, что неизвестно пока, но после апреля месяца можем остаться без весенней охоты. Опять у них там какая-то неразбериха.
oag
А я сегодня поехал продлевать билет, туда, где в прошлом году менял его, в районе хлебозавода. Там теперь не продлевают.
Пришлось ехать по адресу Пролетарская 11 как 323а.... теперь продлевают там, но они сами не знают как долго это будет за ними закреплено. Продлевают только до 31 декабря 2010, а не до 31 марта, как раньше было.
DGE
Цитата(oag @ 3.3.2010, 23:30) *
А я сегодня поехал продлевать билет, туда, где в прошлом году менял его, в районе хлебозавода. Там теперь не продлевают.
Пришлось ехать по адресу Пролетарская 11 как 323а.... теперь продлевают там, но они сами не знают как долго это будет за ними закреплено. Продлевают только до 31 декабря 2010, а не до 31 марта, как раньше было.


Ага вот про них я и писал. Старые продлевают, а новые не дают
Filmor
В прошлом году этим занимался Россельхознадзор, теперь эти полномочия у Росприроднадзора. Но не надолго, с 01 января 2011 года все эти вещи передаются в ведение областных администраций.
Новые не дают, т.к. полномочия вроде есть, а как их реализовывать указилок нет.
Лёлик
А мне неделю назад продлили без всяких проблем, в областной конторе на Портовой! До 31 марта! smile.gif
oag
Цитата(Лёлик @ 4.3.2010, 0:47) *
А мне неделю назад продлили без всяких проблем, в областной конторе на Портовой! До 31 марта! smile.gif



Да, есть еще и эти черти.. менять билеты - не меняют, но продлением занимаются... вообще не понимаю, для чего они там сидят...
Игорян 1
Во блин что-то я совсе забыл до конца марта надо за охотничий платить.
Ребят подскажите каму их в данный момент надо платить, прежним нашим любимым или в Росприроднадзор?
Oleg95
Я месяц назад в МООиР спокойно оплатил годовые взносы..Если разговор об этом конечно...После этого был в Промохоте на Портовой...Там действительно ждут постановления..После этого будут выдаваться единые охотничьи билеты...Членство в различных обществах (типа МООиР) тоже не возбраняется....
Raduga
Сегодня в Промохоте по ул.Портовая,8, четвертый этаж прямо, каб.№ 405, без каких либо проблем продлил охотничий промохотовский билет
до 31 марта 2011 года.
drone
Выдачу охотничьих билетов осуществляет Управление Россельхознадзора по Магаданской области и его территориальные подразделения.
Охотничий билет выдается по месту постоянного жительства сроком на 5 лет и подлежит обязательной ежегодной регистрации в органах, выдавших его, до 31 марта.
Без отметки о регистрации охотничий билет признается недействительными.
Основанием для рассмотрения вопроса о выдаче охотничьего билета служит заявление гражданина Российской Федерации по установленной форме и документ, подтверждающий гражданство РФ.
По истечении срока действия охотничий билет подлежит замене. Основанием для замены является заявление установленной формы и имеющийся охотничий билет.
Заявление о замене охотничьего билета подается за 30 дней до истечения срока его действия. Новый охотничий билет выдается в течение 30 дней со дня подачи заявления.
По вопросам получения и продления охотничьих билетов обращаться по адресу:
г. Магадан, Промышленный проезд 7, Управление Россельхознадзора по Магаданской области,
каб. № 101, тел. 8(4132) 627-664 и в территориальные подразделения в районах.



Там говорят,что у них единственно правильный охотбилет(государственного образца),короче,хрен победишь angry.gif

23898
Чтобы получить охотничий билет не надо вступать в "общество охотников и рыболовов" ?
DGE
Цитата(Oleg95 @ 4.3.2010, 10:25) *
Я месяц назад в МООиР спокойно оплатил годовые взносы..Если разговор об этом конечно...После этого был в Промохоте на Портовой...Там действительно ждут постановления..После этого будут выдаваться единые охотничьи билеты...Членство в различных обществах (типа МООиР) тоже не возбраняется....


Не возбраняется, но со слов этого типа из Росприроднадзора, с апреля месяца (ток не понял какого года) членский билет какого-либо общества не будет являться документом разрешающим охоту. Т. е. эт будет просто членский билет, а не охотничий
Filmor
drone, ну нету теперь у Россельхознадзора этих функций, нет.
Oleg95
Цитата(DGE @ 4.3.2010, 20:56) *
Не возбраняется, но со слов этого типа из Росприроднадзора, с апреля месяца (ток не понял какого года) членский билет какого-либо общества не будет являться документом разрешающим охоту. Т. е. эт будет просто членский билет, а не охотничий


А вот это уже более интересно....Я представляю какие будут очереди на получение билетов, если в этом году сие мероприятие замутят....Фули...все для людей...Как обычно...
GooS
23898, НЕТ
Ganzz
С 01.04.10 билеты ООиР потеряют свое действие. Членские билеты могут выдавать и после введения единого госохотбилета. По типу клубных карточек. Но и минсельхозовский вроде как тоже нужно будет менять на минприродовский... Вроде как минсельхозовский можно будет поменять на новый минприродовский, только нужно будет сдать две фотокарточки. Будем ждать апреля, главное чтоб они 01 апреля уже все придумали, а не в конце, когда времени уже не будет. Хотя сами спровацируют людей на браконьерство. Весенняя вроде должна начаться без изменений, с первой субботы мая, т.е. 01.05.10. Если только местные власти не запорят, как в прошлом году! 1_veryangry.gif
Ping
Блин, я промохотовский билет кажется давно выкинул.........
Что, опять сдавать охотминимум?


GooS
Продление охот. билетиа ООиР осуществляют по адресу Портовая 8, оф. 405а. Продление билетов промохоты осуществляется по адресу Пролетарская 11 оф. 323а (3-й этаж налево). И только так. Сам вчера ездил узнавал.

Ping, Сдавать охот. минимум не надо. Только фото. Мне в прошлом году меняли билет ООиР на Промохот. без проблем и сдачи охот минимума.
брат
сегодня продлил билет от россельхоз надзора в природ надзоре до31 декабря 2010года дальше должен появиться новый закон об охоте что он намдаст хорошего посмотрим !? хотелось бы чтоб наконечто был наведен порядок в этой сфере
Oleg95
Цитата(GooS @ 6.3.2010, 8:35) *
Продление охот. билетиа ООиР осуществляют по адресу Портовая 8, оф. 405а. Продление билетов промохоты осуществляется по адресу Пролетарская 11 оф. 323а (3-й этаж налево). И только так. Сам вчера ездил узнавал.

Ping, Сдавать охот. минимум не надо. Только фото. Мне в прошлом году меняли билет ООиР на Промохот. без проблем и сдачи охот минимума.


Не до конца понимаю ситуацию....Продление билета и оплата ежегодных взносов - это одно и тоже? Или имеется ввиду, именно продление билета, по истечении 10-ти летнего срока? Если я оплатил ежегодные взносы в МООиР мне нужно будет после первого апреля заморачиваться с новым билетом в Промохоте или это будет известно после 1-го апреля? Также, первый раз услышал про цифру в 31 марта....Хотя, вроде, состоЮ в МООиР больше 10-ти лет wacko.gif
drone
В общем,я так понимаю,пока остаёмся там где состоим,а там ждём развития событий unsure.gif (сам состою уже 8 лет в Россельхознадзоре,правда охотников к ним присоединили недавно)
Filmor
Цитата
ВНИМАНИЮ ОХОТНИКОВ!


Продление и ежегодная регистрация охотничьих билетов, выданных ранее Управлением Россельхознадзора по Магаданской области – осуществляется до 31 марта 2010 года Управлением Росприроднадзора по Магаданской области по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, 11, каб. 323 «а», тел. (4132) 624527.
Одновременно напоминаем, что без отметки о ежегодной регистрации (продлении срока действия) – охотничий билет признается недействительным.

Управление Росприроднадзора по Магаданской области
fedor_pitnet
Приказ Росрыболовства от 29022010 № 44 изменение правил рыболовства в ДВ рыбхоз бассейне.
Oleg95
Сегодня были в Промохоте...Старые билеты будут действовать до 01/07/11 года...Потом выпустят единый пожизненный билет...))) В настоящее время нет бланков...До указанного срока можно охотиться со старыми билетами и не пАриться rolleyes.gif
shans2
А продлевать старые надо? У них же в марте перерегистрация всегда была...
Oleg95
Цитата(shans2 @ 23.3.2010, 16:54) *
А продлевать старые надо? У них же в марте перерегистрация всегда была...


Продлевать конечно надо..Насчет перерегистрации не знаю так как состою в МООиР...
ПыСы..Сигнализацию проверили?Работает?)))
Ping
Так что с билетами, точно нужен обмен? На эту охоту достаточно билета МООиР?
Тут ещё время подошло перерегистрации ружья. Кто-нить подскажет какие бумаги надо собрать?


DGE
 
Цитата(Ping @ 25.3.2010, 21:51) *

Тут ещё время подошло перерегистрации ружья. Кто-нить подскажет какие бумаги надо собрать?


1 Заявление (заполняешь на месте)


2 Фото 3*4

3 Рапорт участкового о наличии сейфа

4 Мед справка

5 Ксерокопии паспорта и охотничьего(продлённого) 

6 Квитанция на оплату (тоже брал у них)

7 Оружие на осмотр

Точно не помню, но вроде всё

oag
Цитата(DGE @ 26.3.2010, 1:03) *
1 Заявление (заполняешь на месте)


2 Фото 3*4

3 Рапорт участкового о наличии сейфа

4 Мед справка

5 Ксерокопии паспорта и охотничьего(продлённого)

6 Квитанция на оплату (тоже брал у них)

7 Оружие на осмотр

Точно не помню, но вроде всё


Бланк заявления можно скачать на сайте УВД
Фотографий надо 2 штуки на 1 ствол
Кроме ксерокопий, надо иметь все оригиналы при себе
Oleg95
Цитата(Ping @ 25.3.2010, 21:51) *
Так что с билетами, точно нужен обмен? На эту охоту достаточно билета МООиР?


В этом году никакого обмена не нужно...Можно охотиться с билетами МООиР
зеркало
Вчера на портовой заехал продлить охот. билет, продлил до 31,03,2011г, но мне сказал инспектор что в июне 2011 года охот. билеты старого образца будут меняться на новые, говорит следите за СМИ они все скажут как и когда это будет происходить.
yarik8181
Кто знает когда открывается ОХОТА?
брат
Цитата(yarik8181 @ 3.4.2010, 13:24) *
Кто знает когда открывается ОХОТА?

по закону точное открытие охоты должно произойти апосля подписи губернатора за 2 недели до нее, по слухам хотят с 1 мая !
Oleg95
Угу..Тоже про 1-е мая слыхал...Рановато, блин..А кто знает сколько продолжительность охоты будет? В прошлом году разговоры были, что продлят...
брат
ник то ни чего продлять не будет есть фед закон -весенняя охота 2 недели . а вот сократить могут -это уже зависит от местных властей , если основная дичь утка то с ней можно пролететь. а вот гуся есть шанс добыть опять же как погода сложится ! ни пуха ни пера !
зеркало
Цитата(Oleg95 @ 5.4.2010, 8:44) *
Угу..Тоже про 1-е мая слыхал...Рановато, блин..А кто знает сколько продолжительность охоты будет? В прошлом году разговоры были, что продлят...

Чем "Рановато"? В самый раз, обычно "Поздновато" открывают, когда основной ход заканчивается!


брат
Цитата(Oleg95 @ 5.4.2010, 8:44) *
Угу..Тоже про 1-е мая слыхал...Рановато, блин..А кто знает сколько продолжительность охоты будет? В прошлом году разговоры были, что продлят...


по мне так если бы открыли по позже и до 25-27 мая - утки везде как грязи и гуси небольшими стаями передригаются и одиночки самый доьычливый вариант !
Partos
Утку можно и осенью пострелять от души а вот гуся хочеться!!!
Oleg95
Цитата(зеркало @ 5.4.2010, 22:41) *
Чем "Рановато"? В самый раз, обычно "Поздновато" открывают, когда основной ход заканчивается!


Давно заметил, что основной ход гуся начинается с 10-го мая...Прошлый год аномальный был..КЕогда приехали 4-го числа, то гуменник уже прошел...Тем не менее добыли гуся больше, чем в предыдущие годы..
Partos
Вообще то основной ход гуся(гуменника) и лебедя(тундрового) какраз и начинаеться числа с 4-6 а потом белолобый, малый-лебедь и в конце пискуля!!! В прошлом году основной ход покрайней мере на арманском побережье начался 5-го вечером и до дня открытия прошёл практически весь гуменной!!! А потом пошёл лебедь в перемешку в табунах с белолобым,а так как лебедь прёт эшалоном метров 200-300 то и в доволь пострелять не пришлось!!! А вот пискулю постреляли! хотя и нельзя))) но я думаю что если лебедь или пискуля налетят метров 30 мало кто удержиться чтобы не поднять ствол)))!!!
зеркало
Цитата(Partos @ 6.4.2010, 11:50) *
Вообще то основной ход гуся(гуменника) и лебедя(тундрового) какраз и начинаеться числа с 4-6 а потом белолобый, малый-лебедь и в конце пискуля!!! В прошлом году основной ход покрайней мере на арманском побережье начался 5-го вечером и до дня открытия прошёл практически весь гуменной!!! А потом пошёл лебедь в перемешку в табунах с белолобым,а так как лебедь прёт эшалоном метров 200-300 то и в доволь пострелять не пришлось!!! А вот пискулю постреляли! хотя и нельзя))) но я думаю что если лебедь или пискуля налетят метров 30 мало кто удержиться чтобы не поднять ствол)))!!!

В точку! rolleyes.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.