Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кузов - движка!
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
ExE
помагите советом или дайте конкретные указания чё по чём!! Такая трабла:
*есть 2 а/м toyota sprinter & levin
*на спринте движка 5А а кузов АЕ100
*на левине 4А а кузов АЕ 101

Суть: могу ли я с левина перекинуть движку на спринта?! если нет, то какие есть нюансы и проблемы!!!

З.Ы: перекинуть хочу саму движку, без коробки и навес. агрегатов и узлов! самое что интересует будут ли казусы по крепежам...

заранее всем примного благодарен!!!!
rusinchic
дюйму и эстонцу кинь в личку.
Engine
А с левина кузовщину продать не хочешь? В частности Капот,телевизор,крылья,радиатор,бампер,фары,решетка.

А если по теме то тебе придется по мимо двигателя менять проводку и комп так как на 4а датчиков больше ,если конечно у тебя ге.
Виставод
вряд ли будут проблемы...могу сказать по s-серии: 4эс от 3 эс отличается по внутряку...
так же и а серия, скорее всего все должно встать, но для начала просто полазь часика два и сравни: подушки и фишки подкапотные. косяк может с годами выпуска моторов выйти
exPloZive
Я через такое проходил и могу сказать, что всего не предусмотришь, обязательно вылезет какой нибудь казус...
Всё методом проб, а лазить смотреть фишки дело десятое, ну или электрика.
Я бы более подробно изучал подушки ДВС...
Engine
да по подушкам все двигатели А серии одинаковые будь хоть 2а хоть 7а.Просто если у него на левине стоит 4аge то на нем намного больше датчиков чем на 5afe вот в етом и косяк следовательно и комп другой и проводка.
ExE
даже не в курсе какие конкретно двигателя...ибо не шарю так досканально))
магу ток сказать что 4а V=1.6л, 115 л.с., а 5а V=1.5л, 77 л.с.

блин...на щёт датчиков и компа примерно понял...ещё бы знать в какой объём сил и пота мне эти датчики встанут ))

Engine: на щёт левина....всё что от него осталось - движка, коробка, салон, жопа....остальное в хлам, ибо ухряпан в морду и положен на крышу ((
Engine
Цитата(ExE @ 21.3.2010, 12:28) *
даже не в курсе какие конкретно двигателя...ибо не шарю так досканально))
магу ток сказать что 4а V=1.6л, 115 л.с., а 5а V=1.5л, 77 л.с.

блин...на щёт датчиков и компа примерно понял...ещё бы знать в какой объём сил и пота мне эти датчики встанут ))

Engine: на щёт левина....всё что от него осталось - движка, коробка, салон, жопа....остальное в хлам, ибо ухряпан в морду и положен на крышу ((


да если комп с проводкой от левина остались то впринципе работы не так и много двигатель на левине какой ? 4age или 4afe?


Оставил бы свой телефончик я бы подьехал левина глянул может че по железу у тебя прикупил бы!
ctx
Цитата(Engine @ 21.3.2010, 13:30) *
да если комп с проводкой от левина остались то впринципе работы не так и много двигатель на левине какой ? 4age или 4afe?


Оставил бы свой телефончик я бы подьехал левина глянул может че по железу у тебя прикупил бы!


на 4A-GE около 160 л.с. значит у него 4A-FE
ExE
тааак....недолго полазяя по каталагам выяснил нек-е факты (по части двс на левине)
*модиф-ция SJ: Объем двигателя 1587; Максимальная мощность, л.с./rpm 115 ps (84.58 kw) / 6000  
Марка двигателя 4A-FE

Engine: 8-924-852-24-26 Антон
гараж без освещения...если что то сматреть то тока с фонарём)
exPloZive
Опять же не настраивайте парня на Лёгкость сей работы. Гарантий, что всё пойдёт как по маслу никаких...
Engine, открывал когда-либо Тойотовскую программу, я имею ввиду не по вину, а сразу группу машин, Например Все Короллы в100-м кузове с 92 по 99год (не помню ща до когда они выпускались)...
Да там тьМа вариантов.
Особая разница возможна между подушками МКПП И АКПП...

Хотя может и повезёт... smile.gif

Можно , кстати , проверить обе машины в Каталоге.

Если надо, то кинь данные обеих машин сюда, я гляну и скажу какие номера подушек бьются 100%, а с чем надо подумать...
(Данные желательны с табличек под капотом)
ДЮЙМ
Все возможно. Из куска руды машина получилась.
Двиг по креплению встанет. По коробке тоже. Однако есть много ньюансов, которые надо разрешать при осмотре.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.