Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка в июне в ЦРС
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Anmar
Ориентировочно 9-11 июня запланирован отъезд в авто-путешествие по стране в отпуск. Маршрут Магадан-Украина(Луганская обл.)-Крым-Керченский пролив-Магадан. Срок осуществления-2 месяца. Если есть желающие для совместного путешествия хотя бы по какой то части маршрута-буду очень рад попутчикам.  1_shturmann.gif
анд
я в середине августа с Саратова в Магадан. Машина - джип.
Лис
На какой машинепланируется поездка?
Goblin
чуть раненько - может быть засада в районе метеостанции восточная... в якутии.. и по прочим рекам там.. %)
в остально рад приветствовать соратников моего проведения отпуска smile.gif)
Anmar
Специально для поездки приобрёл Тайота таун айс ноах. Едем с женой. Вдвоём в нём можно жить. Пока доедем-море в Крыму и прогреется. На обратном пути тормознём на Байкале.

 

magadanec
Выезжаю 18 июня из Магадана в Питер, машина Делика, экипаж Я, супруга и собака (немецкая овчарка)
xoma99
выезжаем 1 июня. Делика, экипаж - я, супруга и собака.
маршрут - Магадан - Байкал (отдых дня 3-4) и далее на Самару. а оттуда в Анапу.

еще до байкала едет две машины. Kuzya_777 и Glory по моему.

аккурат где нить на байкале нас и догоните smile.gif
Kuzya_777
Да, да!!! Мы едем... Я, жена и немецкая овчарка, так что если будете на Бойкале, звоните, может свидемся....
Johny
 
Цитата(Anmar @ 29.3.2010, 6:17) *
На обратном пути тормознём на Байкале.



Цитата(xoma99 @ 29.3.2010, 8:31) *
маршрут - Магадан - Байкал (отдых дня 3-4) 


Цитата(Kuzya_777 @ 29.3.2010, 8:52) *
Да, да!!! Так что если будете на Бойкале, звоните, может свидемся....


На всякий случай готовлю печень... Хотя еще раз повторяю свое мнение: Байкал - гигантская пресноводная лужа с изрядно затоптанными и замусоренными подходами. Красоты впечатлят только того, кто не видел бухту Гертнера в районе "старухи".


А так, звоните -пишите, сам бы на Ольхон прокатился, Danger с женой на супре там были, говорят ничо так.

Kuzya_777
Цитата(Johny @ 29.3.2010, 12:15) *
На всякий случай готовлю печень...


Мы там будем числа до 23 июня, выезжаем ориентировочно 1 июня, так что если что там постараемся свидеться laugh.gif ...
xoma99
Johny, печень - это правильно smile.gif)) приедут суровые магаданские мужики smile.gif)) дюже голодные до вотки smile.gif))
p.oleg
алкаши smile.gif
Dorall
Цитата(Goblin @ 28.3.2010, 20:36) *
чуть раненько - может быть засада в районе метеостанции восточная... в якутии.. и по прочим рекам там.. %)
в остально рад приветствовать соратников моего проведения отпуска )



А о какой засаде речь?


Цитата(magadanec @ 29.3.2010, 7:33) *
Выезжаю 18 июня из Магадана в Питер, машина Делика, экипаж Я, супруга и собака (немецкая овчарка)



Цитата(xoma99 @ 29.3.2010, 8:31) *
выезжаем 1 июня. Делика, экипаж - я, супруга и собака.
маршрут - Магадан - Байкал (отдых дня 3-4) и далее на Самару. а оттуда в Анапу.

еще до байкала едет две машины. Kuzya_777 и Glory по моему.

аккурат где нить на байкале нас и догоните



Цитата(Kuzya_777 @ 29.3.2010, 8:52) *
Да, да!!! Мы едем... Я, жена и немецкая овчарка, так что если будете на Бойкале, звоните, может свидемся....


Это правило что ли такое, все с собакой?!! smile.gif
Kuzya_777
Цитата(Dorall @ 29.3.2010, 15:02) *
Это правило что ли такое, все с собакой?!! smile.gif


Нет!!! Просто оружие накладно везти, да и собаку оставить не скем, поэтому совмещаем приятное с полезным!!! laugh.gif
asik_wildy
Цитата(Dorall @ 29.3.2010, 15:02) *
Это правило что ли такое, все с собакой?!!  smile.gif


Странно, что не спросил "А че все с женами?" girlhospital.gif
Dorall
Не, ну с женами то это законно, епть, что тут говорить!
анд
Я тож с женой и дочерью. Но смотрю все к середине августа уже будут в Магадане, а я только планирую выезжать из Саратова. Так-что тему подниму попозже. А собаку оставляем.
Kuzya_777
Цитата
Но смотрю все к середине августа уже будут в Магадане, а я только планирую выезжать из Саратова.


анд, просто в августе ягоды, грибочки, ну и конечно же коллективные выезды на Эликчанские озера (оз. Гранд), поэтому надо до этого срока вернуться, да и на работу мне край 1 августа надо уже выйти, а лучше на недельку раньше...

D-imon
Kuzya_777
Что кроме отдыха на озерах делаешь?
xoma99
D-imon, вотку пьет smile.gif

asik_wildy, на время поездки - вы не жены smile.gif вы штурмана wink.gif

а вообще, народ, хорош флудить...
D-imon
по теме
кто где будет узавать о пароме через Алдан
Нужна информация оперативная, когда он пойдет
Kuzya_777
Цитата(D-imon @ 29.3.2010, 15:49) *
по теме
кто где будет узавать о пароме через Алдан
Нужна информация оперативная, когда он пойдет


Скорее всего проще узнать на форумах у Якутов, они подскажут когда планируется паром, или через них узнать телефон, но к нашей поездке он однозначно уже пойдет...
Anmar
Да по любому паром не проблема в середине июня. Если только ни какой нить природный катаклизьм. Лиш бы дороги не расплылись. Времечко то уж больно склизкое.
D-imon
вот-вот
мне нужен паром 28мая-2 июня
Anmar
Не помню откуда информация но вроде как по льду переправа заканчивается 15 апреля и к 1 июня открывается паромная.
magadanec
Это понятно, что по штатному расписанию жена числится штурманом, а по факту, завхоз. Штурманов дофига, а попробуйте найти нормального завхоза.
Anmar
Может имеет смысл взять с собой спутниковый телефон? Тогда сразу вопрос - а где?  thanks.gif
xoma99
Anmar, а смысл? сотовая почти везде работает smile.gif
magadanec
Спутниковый телефон нужен только в одном случае, НЕ ДАЙ БОГ. В остальных уже достаточно сотика.
gesel
Отпуск с 15 июня. Маршрут, если получится подготовиться, Магадан-Байкал-Магадан.
Kuzya_777
Цитата(gesel @ 31.3.2010, 19:33) *
Отпуск с 15 июня. Маршрут, если получится подготовиться, Магадан-Байкал-Магадан.


Давай бери отпуск 15 мая, и с нами 1 июня в путь дорожку)))), кстати, если что, на Бойкале можно созвониться и вместе не плохо подсадить печень))))....
Goblin
насчет грязной пресноводной лужи Байкал - это мнение спрвделиво может быть для листвянки... есть масса незагажаных мест, где мало людей и блюдут чистуту как туристы так и хозяева тех мест - посомтрите на мои фото из отчета... так что позволю не согласиться - увидеть Байкал - просто необходимо.. %)


Как популярен отдых на авто стал.. надеюсь, в этом есть и чутьчуть моей заслуги %)))

по поводу засады - в районе Восточной метеостанции до сих пор нет мостов через три ручья - и если там будет дождь - все - приплыли - стоите и ждете пока спадет вода...

еще одна засада - центральная якутия - но там что дождь что не дождь - дорога адская ... потрясетесь - но тут главное относиться филосовски - ехать неторопясь ни на что не обращая внимание - мы так и делали и не пытались гоняться с местными жителями за скоростью... ну а как выйдете на федералку - счас можно поливать %)... там все практически закрыто асфальтом smile.gif....
GOLLANDEC
говорят. что по закону оплата проезда в отпуск может осуществлятся и путем оплаты бензина на личный транспорт, на котором сотрудник и укатил в отпуск, кто может сталкивался с этим? и что вроде б расчет идет от цены авиабилета до нужной точки...

Goblin
расчет идет из справки о среднем потреблении твоего авто и чеков взятых на заправках... все...
magadanec
Оплачивал дорогу на авто своему работнику. Илья прав, необходима справка о рассходе топлива вашим автомобилем, чеки с АЗС и отметки в отпускном удостоверении о прохождении пути (печати АЗС или другие отметки).
Kuzya_777
Цитата(magadanec @ 8.4.2010, 7:38) *
Оплачивал дорогу на авто своему работнику. Илья прав, необходима справка о рассходе топлива вашим автомобилем


А справку о расходе топлива где брать, на сертифицированном СТО???? В Магадане, или надо искать центр в ЦРСе????
xoma99
Kuzya_777, в Ипонии. на заводе изготовителе smile.gif
анд
Цитата(magadanec @ 8.4.2010, 7:38) *
Оплачивал дорогу на авто своему работнику. Илья прав, необходима справка о рассходе топлива вашим автомобилем, чеки с АЗС и отметки в отпускном удостоверении о прохождении пути (печати АЗС или другие отметки).


Тоже читал положение об оплате в данной ситуации. Смущают отметки в отпускном удостоверении о прохождении пути (на чеках есть название города или региона где заправлялся). НЕ хочется бегать по городам и искать кто сделает тебе отметку. А справку о расходе топлива у нас давал завгар и бухгалтерию это удовлетворило. А если едешь с женой то топливо оплачивается 50%, но из выше написанного понял, что все едут в одиночку biggrin.gif laugh.gif tongue.gif
magadanec
Отметки в отпускном удостоверении можно ставить в АЗС, но это на всякий случай (если начальник с глбухом злые). На каждой не надо, основные города и будет достаточно. Если кол-во купленого топлива будет превышать норму, то могут зарубить.
Kuzya_777
magadanec, так все таки, где брать справку о среднем расходе топлива на иномарку (например я еду на Сурфе, VZN185, 3,4 литра), че действительно делать запрос на завод-изготовитель???? Я думаю это бред делать запрос в Япию, тем более авто уже 10 лет как не выпускается.... Да и справку они дадут наверно под 98 бензин. Они наверно и не знают что в России существует 80 и 92 и ТСУС тем более laugh.gif 1_shturmann.gif ....
GOLLANDEC
Цитата(анд @ 8.4.2010, 11:33) *
А если едешь с женой то топливо оплачивается 50%, но из выше написанного понял, что все едут в одиночку  biggrin.gif laugh.gif tongue.gif


а если едешь с ребенком, на которого дорога тоже положена? то тогда 150% оплатят как минимум? или все 200% ? smile.gif, кстати, главное что б жена не работала, она тоже иждевенец тогда smile.gif
Kuzya_777
Цитата(анд @ 8.4.2010, 11:33) *
А если едешь с женой то топливо оплачивается 50%, но из выше написанного понял, что все едут в одиночку biggrin.gif laugh.gif tongue.gif


А как на предприятии узнают что я с женой еду??? Или ко мне приставят сопровождающего????
Temny
Привет!
Информация для путешественников... В прошлом году ездил в отпуск с семьей на Кроуне. До Курска не спеша за 11 дней. Выехал 30.05. После Кюбюме был один разлившийся ручеек (спокойно проехал на Кроуне...главное не "в омут головой", а посмотреть и подумать). Паром 02.06 работал 12 через 12 (9 утра и 9 вечера). Лучше переправляться с утра. Стоимость Кроуна на пароме 1200 руб. А дальше спокойно ехать и скорость держать согласно дорожному покрытию. Скажу сразу есть места где едешь не более 10 км/ч.
По оплате проезда. Есть два варианта.
Первый: Оплата ведется согласно расхода на топливо (чеки с АЗС - у частников лучше не заправляться, у них в основном нет чеков и топливо отстой) по кратчайшему маршруту (выкиперовка карты дороги в отпуск и обратно), который нужно заверить у уполномоченного, короче в Автодоре.
второй. Предоставляете отчет с приложением чеков и справки о стоимости авиабилетов. Бухгалтерия сравнивает что дешевле: самолет или авто. И оплачивает по самому дешевому тарифу.
Так же нужно прикладывать копию ПТС или свидетельства об собственике авто. Если собственик другой чел, то доверенность или договор, что он везет тебя в отпуск. smile.gif)))

В кратце так.


В законе ни чего не сказано об



Забыл дописать...
В законе ни чего не сказано, что если ты едешь в отпуск на авто с семьей, то оплачивается 50%. Это просто выдумки бухгалтеров, чтобы не платить. Если платят, то согласно закона. Но если в кол договоре или трудовом договоре (Положении об отпусках предприятия) прописано что оплачивается 50% расходов на дорогу до места отдыха, тогда есть варианты.

В общем всем рекомендую ознакомиться с нормативными документами ваших предприятий об оплате дороги к месту отдыха.
анд
Цитата(Kuzya_777 @ 8.4.2010, 16:09) *
А как на предприятии узнают что я с женой еду??? Или ко мне приставят сопровождающего????



и я о том же!
GOLLANDEC
Цитата(Temny @ 8.4.2010, 18:05) *
По оплате проезда. Есть два варианта. 
Первый: Оплата ведется согласно расхода на топливо (чеки с АЗС - у частников лучше не заправляться, у них в основном нет чеков и топливо отстой) по кратчайшему маршруту (выкиперовка карты дороги в отпуск и обратно), который нужно заверить у уполномоченного, короче в Автодоре...


в нашем Автодоре карту заверять? типа на кальку перенес или просто ксерокопию сделать?

все-таки интересно, если стоимость горючки превысит тариф на самолет, то будет учитываться что дорога и ребенку положена, а значит два билета? впрочем это надо все на работе уточнять.


а если поехать с чужой семьей?   smile.gif , кстати вот повод для развода... - дорогая, хочешь в отпуск?  так вот - бензин не оплатят, пошли разводиться smile.gif )

Расскажите примерно сколько денег то на топливо уходит, и расход приблезительно горючки...вернее до куда ехали и сколько км проехали и сколько потратили на бензин
Kuzya_777
А если я не хочу делать выкопировку карты до места отпуска и обратно????? Я так думаю это проблема бухгалтера как мне расчитать проезд в отпуск и обратно.... А я хочу проехать из пункта А в пункт В и потом обратно в пункт А, привезти чеки, подтверждающие расход топлива, составить авансовый отчет с приложением чеков (ну еще согласен на отпускное удостоверение с отметками АЗС, а также прикладывать товарный чек) и ПТС на автомобиль (по доверенности приложить копию генеральной доверенности), а дальше проблема бухгалтера по расчету наикратчайшего расстояния до моих пунктов, а также средний расход топлива на моем автомобиле... Предприятию надо, пусть считают мой расход и утверждают авансовый отчет...

23898
Kuzya_777, Расчёт среднего расхода топлива производится в соответствии распоряжением Минтранса. Но сурфа там вроде нет.
Kuzya_777
ну может по аналогии с Прадиком ? )))
xoma99
Kuzya_777, тебе то хорошо, у тебя там хоть аналогия есть smile.gif у меня - даже движки похожей ни у кого нет smile.gif) не говоря о прочем smile.gif
asz67
Решил новую тему не открывать и написать здесь. Может быть кто в курсе в каких числах осенью закрывается паромная переправа в Хандыге?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.