Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открыть капот на Сурфе
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Hilux Surf
Прохожий
Машину купил, но не шарю в ней. Сейчас проблема, как менту номер двигателя показать. Ну его я на тачке привезу, а как капот открыть и где номер, я не в курсе. Сейчас порылся в машине - соседям спасибо за бдительность (но никто не вышел). У кого Сурф, как капот открыть? Да и багажник не открывается. 

А где акумуляторы зарядить можно? Тоже проблема

oag
Прохожий, для начала неплохо указать какой именно сурф у тебя.
KaRaPuZ
Ммм.... стесняюсь спросить, а что Сурфы какие-то особые машины и кнопка открытия у них сделана иначе?Если привод, как я думаю, механический, то, думаю, он распологается, как и на всех машинах - право-лево и чуть ниже от рулевой колонки.
Прохожий
Оаг (цитирование барахлит), KZ у меня

Сокал, иди в задницу. Смотри тему вопроса. Сначала ответь, потом спрашивай (не обижайся)
safari65
На 185 справа от рулевой колонки в самом низу торпеды обе ручки и капота и бака.
safari65
Номер на КЗете в левом верхнем углу блока цилиндров ( заходи к двигателю со стороны  пассажирской двери ), поищи на блоке небольшую фрезерованную плоскость , потри ее пальцем и увидишь номер своего двигателя.
crazybubble
Цитата(Прохожий @ 18.4.2010, 21:49) *
Да и багажник не открывается. 

Было бы уместно указать информацию о своей машине. Если совсем ничего не понимаете - перепишите сюда инфу из ПТС. А именно: двигатель, кузов... Нам что догадываться?
>>багажник не открывается....
С калиткой запасного колеса или без... Кстати, можно ключиком открыть замок собачатника и дальше ручкой... а можно и стекло опустить заднее (опять же ключиком)..
С номером двигателя тоже варианты. Свой №-двиг на 5VZ-FE я вообще никогда не видел, зная где он есть, потому что он между "тем" и "тем". Инспектору всегда тыкаю страничку из мануала и он вздахая говорит: "Ну, ладно - что уж..."
ДЮЙМ
Не на всех моделях Сурфа стекло в рамке задней двери. На некоторых стекло при поднимании входит в кузов. Вот на них-то и не откроешь дверь, не опустив стекла. Так что не спеши умничать про пепельницу.

Цитата(Прохожий @ 18.4.2010, 21:49) *
Машину купил, но не шарю в ней. Сейчас проблема, как менту номер двигателя показать. Ну его я на тачке привезу, а как капот открыть и где номер, я не в курсе. Сейчас порылся в машине - соседям спасибо за бдительность (но никто не вышел). У кого Сурф, как капот открыть? Да и багажник не открывается. 

А где акумуляторы зарядить можно? Тоже проблема

Звони
oag
DarkSki, видимо Дюйм имел ввиду 130-й кузов, там действительно надо стекло опустить для начала, а при подъеме фиксируется в кузове..
Прохожий, если подъедешь, помогу определиться со всем, кроме номера двигателя, незнаю где он у KZ..
klofelin
Прохожий, я когда на первый ТО приехал милицейский поискал номер.. нашел но где то прямо в глубине машины. посветил было своей лампочкой. забил на это дело smile.gif отметку получил и талон ТО smile.gif
скоро снова проходить.... sad.gif
KaRaPuZ
У них специфика работы такая - знать где выбиты номера а тот иначе я приеду и не знаю где у меня номер выбит - что пошлют обратно мол хрен тебе а не осмотр/То пока не скажешь где номер выбит? rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.