Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: переправа
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
СЕРЁГА 1975
Здравствуйте, в том году переправу через яну открыли 7 мая, раз в сутки ходил паром. Интересно в этом году когда её откроют ?
Dorall
Лед вроде бы еще даже не пошел. Но на эти выходные уже закрыли проезд, т.к. верховая пошла полным ходом.
СЕРЁГА 1975
Да, я слышал что уже там утонуло несколько машин.
ТИГРА
Просьба -не выкладывать информацию на уровне я слышал rolleyes.gif
Если уж точно что-то знаете или из проверенных источников...
А то так у нас город как большая деревня
(вчера человек тоже наслышенный, с глазами горящими от новости 1_superman.gif начал рассказывать про утонувший наливняк)...
Ну право, как-то несерьезно blush.gif .
Lex
дарога хорошая!!!как и была некаких верхних вод там нет!!!! мароз давит какие воды!Ё!!!камаз и три машины паехаели не потаму маршруту (по руслу)надо было чуть провей взять)) такчто едим сёдня на балаганное лавить корюшку и некого неслушаем))))))))))))))))))))))))))))))))))
belyi
Lex ты едешь тоже на Балагашку??????????
Valdemarich
Т.е. ехать надо по старым вешкам, они там остались??
Lex
Вешки сняли ,с вчерашнего дня переправа официально закрыта...( в связи с проишествием видимо)но ехать можно)))))))))))))))))) я еду сёдня около восьми часов вечера.
манго
Обзор СМИ

Специальная комиссия в составе представителей администрации посёлка Тауйск, Департамента дорожного хозяйства, ГАИ, Центра ГИМС МЧС России по Магаданской области провела обследование ледовой переправы через реку Яна (Ольский район).

При осмотре установлено, что ледовый покров залит водой местами глубиной до одного метра, имеются промоины, сплошные продольные трещины, толщина льда составляет 40 см. Поскольку ледовая переправа не отвечает требованиям безопасности эксплуатации, комиссия приняла решение закрыть движение всех видов транспортных средств, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В соответствии с требованиями по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций, администрации поселений Тауйск, Талон и Балаганное приняли все необходимые меры по обеспечению жизнедеятельности в период отсутствия паромной переправы. Особое внимание уделено завозу товаров первой необходимости - создан достаточный запас продуктов питания, медикаментов и ГСМ.
По опыту предыдущих лет, паромное сообщение на реке Яна будет установлено в конце мая - начале июня.

Вот как то так,обстоят дела на переправе.
Lex
Я же гаварю надо ехать)
Johny
Цитата(Lex @ 23.4.2010, 12:46) *
 такчто едим сёдня на балаганное лавить корюшку и некого неслушаем))))))))))))))))))))))))))))))))))



girlcray2.gif  Я тоже хочу!!!!! БЛинн.. dash2.gif

батя
уговорили, тоже поеду.ну очень хочетса.
Valdemarich
Так, давайте кооперироваться, может тоже сегодня поехать, если ехать то надо часиков в 20-21.
Lex
Я в восемь в девятом выдвегаюсь с Солнечного,,,ежеле чё) Сурф Т280ВХ ДАГАНЯЙТЕ)))))))))))))))))))))
ТИГРА
Продублирую здесь тариф на паромную переправу.
qweqweqwe
как там с заездом на переправу с легковым а\м?
ЦыфрыЧ
Цитата(qweqweqwe @ 31.8.2010, 23:23) *
как там с заездом на переправу с легковым а\м?


 Нормально, главное последним заезжать, дабы паром просел и угол атаки был минимален. Испробавано не раз на инспаере.
Форанер
Сегодня ездил на Талон. Переправа отличная. Укатывают новую дорожку. Трещин нет. Проходят все виды транспорта.
Бродяга
И чё хорошего на Талоне? И как темпер и съезды?
Форанер
съезды только для снегоходов... Последние км перед Талоном дорога в одну колею, коридор из снега. Ооочень много снега. -35. Рыбы мало. На Балаганом много машин, около 20, палаток 10. Ловят вяло. На яне ни кого кроме пару местных... Рыбы мало. На перевалах местами перемёты, метёт. Раз в сутки, с утра, чистит ротор и бульдозер.
kosmag
Кто недавно ездил? Какая нынче ( учитывая последние изменения ) обстановка с переправой? Как всегда простые смертные стоят, блатата без очереди?
Nailmag
Ездил в ночь с четверга на пятницу. Со стороны города стоял первым, молча меня обошёл какой-то борзой крузак и встал. А в итоге на паром встали все четыре машины - других не было. Видимо, не выходные ещё были. Обратно тоже без проблем. Но опять же - днём в пятницу... В выходные картина может быть иной... На выезде просто спрашивают номер машины, марку, и количество пассажиров. Всем нужно выходить из т/с.
kosmag
Расписания на август есть у кого нибудь?
Pash_ok
Народ, а в выходные на паром попасть реально? Есть риск не успеть вернуться?
mers
Цитата(kosmag @ 30.7.2012, 10:18) *
Расписания на август есть у кого нибудь?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Jumanji
Ездили на позапрошлых выходных. Обратно возвращались в воскресенье обеденным паромом, чуть чуть припозднились, а подъехав увидили вереницу машин, паром ходил 1, но учитывая, что по расписанию в этот день паром работал до 15:00 (мы подъехали в 14:40) машин стояло штук 15-20, но всех переправили обратно, мы были крайними и переправились в 17:00 (опять же повторюсь, при учете, что паром по рассписанию работал до 15:00, а следующий с 23:00)
KAMAZ
В пятницу туда-сюда пришлось переправиться. Туда около 14-00, обратно около 16-45. Очередь туда была на 1 паром, обратно только на 3-м уйти удалось, так как передо мной 2 грузовых было. Несмотря на то, что переправа бесплатная, нужно не забыть подойти на обратном пути к кассе и сообщить марку, госномер машины и количество пассажиров.
DarKKKK
Чёт я не понял или отстал от жизни,переправа в обе стороны бесплатная?Или как всегда только в сторону Талона,а на обратном пути платишь?
mers
DarKKKK переправа бесплатная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.