Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: плохо заводиться
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
VatsoN
ребят подскажите цифирик на днях стал плохо заводиться посе чево крякнул стартер какая может быть причина и что надо смотреть в первую очередь? тачка NISSAN CEFIRO 94 A32 VQ20
KAMAZ
что значит плохо заводИТСЯ (от слов "что делает?") ?
Maledict
ну полумертвый стартер легко мог быть причиной плохого запуска двигателя
Aurelius
Щётки и втягивающее.
Харя:)
и понесло ... по трубам:)
эм что же модет не заводиться?
может нет бензина? может зибился фильтр? может сгорели катушки? может забилась приемная сеточка? может выгорел комп? smile.gif))))))))))))) может свечи устали? может прокладка клапанной льет масло в свечи?)))
а?
Maledict
у человека умер стартер, можно предположить что он уже давно умирал и наконец-то сдох...
Харя:)
Maledict, не спорю:) но блин что за вопросы! из оперы мол у меня спустило колесо что делать?
sokolovih
Что вы такие все злые. Может человек ждёт предложений и сам из них выберет наиболее вероятный и починит.
VatsoN
ребят я вроде понятно задал вопрос машина стала плохо заводиться потом сгорел стартер, который уже в ремонте завтра забирать я интересуюсь по каким причинам авто может плохо заводиться и на что надо обратить внимание в первую очередь?
Maledict
Цитата(Харя:) @ 23.4.2010, 18:34) *
но блин что за вопросы! из оперы мол у меня спустило колесо что делать?

1) позвонить в службу тех поддержки колеса
2) позвонить в МЧС
3) позвонить другу
4) попоробовать попинать колесо
5) попробовать остановить кого-то
6) попробовать поменять колесо
7) попробовать починить колесо
8) сжечь машину
Гидр
9) вытряхнуть пепельницу...

П.С. Машина может плохо заводиться по ДВУМ причинам:

ПРИЧИНА ПЕРВАЯ. Нарушен состав горючей смеси.

ПРИЧИНА ВТОРАЯ. Неисправность зажигания.

Всего-то, подумаешь!! И зачем только мотористы в фазе учатся, механики в СТО сидят, самоучки книжки читают...
Maledict
10) протереть фары
sokolovih
Maledict
Позвонить в МЧС - прошу исключите из списка, или укажите номер МЧС а не пожарной охраны
VatsoN
с калёсами проблем нет. просто первый раз столкнулся с такой проблемой и пытаюсь решить сам а не сто гнать
Aurelius
sokolovih, там сейчас единая диспетчерская служба.
sokolovih
Вот туда и не надо звонить, пусть Шойгу звонят
Maledict
Цитата(sokolovih @ 23.4.2010, 18:46) *
Вот туда и не надо звонить, пусть Шойгу звонят

это тайный 11 пункт smile.gif
VatsoN
спасибо за советы пойду в МЧС попробую позвонить
Maledict
Цитата(VatsoN @ 23.4.2010, 18:48) *
спасибо за советы пойду в МЧС попробую позвонить

незачто smile.gif заменишь стартер и проверишь как авто стало заводиться. Если все пройдет, то все просто, был виноват стартер.
ДЮЙМ
Хорош глумиться, народ. Стартер у него сгорел вследствии плохого запуска, приходилось долго крутить.
Советов тут насыпят много. С такой сложной машиной без определённых навыков, измерительного инстр и пр самому будет непросто.
Или нечему гореть, или нечем поджечь. С этого начинай поиски.
Элементарное поступление топлива в систему проверить сможешь? Искру?
VatsoN
да это запросто с эти проблем вроде нет я тут видел у тебя опыт владения данным авто имееться подскажи где фильтр тонкой очистки стоит
ДЮЙМ
Иди по топливному шлангу к баку. У меня стоял под капотом. Может быть и в баке и возле него.
А когда заводиться, не тупит, обороты набирает? Если да, то дело не в фильтре.
ЦаО
с толкача или ручкой радости пробуй мне на жигулях всегда помогало
ДЮЙМ
Отсыпь дури, видать хорошая, раз на Цефиро храповик мерещится и автомат с толкача заводишь.
amigo
Замени масло ,свечи фильтра,и будет тебе счастье.
VatsoN
ща пойду ставить стартер
Maledict
удачи

Цитата(ДЮЙМ @ 23.4.2010, 19:05) *
Стартер у него сгорел вследствии плохого запуска, приходилось долго крутить.

Ну я допустим на иннове тоже очень долго его крутил. Ты не допускаешь варианта, что стартеру уже была хана и он тупо не крутил мотор или делал это вяло,
ну стартера бывают и сами дохнут, от старости...
ДЮЙМ
На том моторе стартер - вечная беда!
VatsoN
поставил стартер и заводиться стала нормально видно дело было в нём
dissector
Цитата(VatsoN @ 23.4.2010, 18:38) *
что надо обратить внимание в первую очередь?


на модель авто.
тут уже правильно сказали, стартера на VQ-20 - расходный материал.
VatsoN
просто за ним следить надо как и за любой другой частью авто!!!! а предедущий хозяин только эксплатировал авто а внутрь не разу и незаглядывал как я понялю я вот ща стартер обслужил так он теперь как новый
Den_Electro
Цитата(VatsoN @ 24.4.2010, 17:16) *
просто за ним следить надо как и за любой другой частью авто!!!! а предедущий хозяин только эксплатировал авто а внутрь не разу и незаглядывал как я понялю я вот ща стартер обслужил так он теперь как новый


Подскажи пожалуста где стартер лечил? у каво и во что обошлось?
ДЮЙМ
Следить надо за любой машиной.Так же как и любой машины есть свои "фирменные" болячки. Для НИССАНа в целом это электрика, для твоего мотора - стартер и катушки в частности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.