Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Машина не едет больше 40 км\ч
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
gro0v3r
авто дайхатсу териос, на педальку давишь а она бошльше 40 не едет, что делать? какие могут быть варианты?
KAMAZ
что значит "не едет?" обороты не поднимаются?
nar
gro0v3r,
Попробуй почистить ДМРВ мне один раз помогло.....
sergant413
А обороты какие когда он эту максималку набирает ???
никА
Было похожее: больше 40 км/час камик ехать не хотел, но при длительном усилии как пробивало, аж прыгал вперед, все решилось заменой топливного фильтра.
LexX
Цитата(KAMAZ @ 4.5.2010, 2:55) *
что значит "не едет?" обороты не поднимаются?


Обороты не поднимаются, не тянет! Если ехать по прямой, то наберается скорость но медленно, в горку, 40 не больше!
PeKar`
А ЧЕК не горит? Бывает, производитель ограничивает в ряде поломок скорость, так сказать, доехать до сервиса...
belyi
Надо ехать к электрику.У меня такое было на Висте был засран дроссельный узел
dissector
НЕзнаю как на терике, а НА мицубиси RVR ,было такое- там когда малый уровень топлива-больше 40 -неедит(специально !типо экономия бензина.)! так вот чета с датчиком в баке было, топливо заливаешь, а он неедит. пока в бак незалезли.
KaRaPuZ
У меня, впринципе, в горку тоже не пыжит нифига, точнее, с разгона если с прямой в горку начал подниматься то можно разогнать на отлично, а если с перекрёстка стартовать в горку - тут уже до 60-ти надо постараться разогнать. Схожие симптомы?

LexX
Завтра в 10 еду в электрику, после осмотра отпишусь!
crazybubble
Согласен со всеми... Кнопку "оverdrive" ещё гляньте... Про обороты вы вообще ничего не написали.
ЦыфрыЧ
 На "оverdrive" можно за 100 км\ч ехать. Может быть куча причин, от топливного фильтра с насосом, до умершей крышки трамблера или бегунка!
LexX
Причина была в открутившемся тросике! Всем спасибо!
sokal
Цитата(LexX @ 5.5.2010, 11:59) *
Причина была в открутившемся тросике! Всем спасибо!


мне нравятся инструкции по эксплуатаци бытовой техники, в которой написано, что если у вас бытовая техника не работает, проверьте, подключена ли она  к электрической сети. Здесь по сути тоже самое ... Вот только надо знать где искать и что проверять в первую очередь. 
ДЮЙМ
Вот ещё одно подтверждение бессмысленности попытки найти единственно верную причину неисправности на нашем доблестном ресурсе. Чего только не насоветуют: Без обид, но:
Цитата(belyi @ 4.5.2010, 12:40) *
Надо ехать к электрику.У меня такое было на Висте был засран дроссельный узел
Дроссельный узел - работа моториста, но никак не электрика. Маловероятно, чтоб резкое снижение мощности произшло из-за него.


Цитата(crazybubble @ 4.5.2010, 16:05) *
Согласен со всеми... Кнопку "оverdrive" ещё гляньте... Про обороты вы вообще ничего не написали.
Эта кнопочка лишь контролирует включение последней передачи. Даже на 3-х машина способна разгоняться за 100. А уж снижению "Тягла" она не поможет.


Я понимаю, что это от доброты душевной, но ведь такими советами вы только вводите в заблуждение.
http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?showtopic=904
Спасибо за понимание.
Axel
Всегда думал что дроссельным узлом занимаются электронщики, как то уж так повелось (но не электрики). И из за него может быть падение мощности, был случай такой, помыли дроссель, расходник, и поехал. Но очень редко такое. Я встечался только один раз. И еще может не развивать мощность из за сбитых меток ГРМ. Приезжал нисан санни, в гору не хотел ехать ни в какую, а оказалось что метки не стреляют. Выставили, и полетел.

Ни чего не советую, рассказываю только что видел, и что делал smile.gif
ДЮЙМ
А рассказывать надо то, в чём уверен и можешь помочь разобраться. wink.gif
Axel
ну я и говорю причины с которыми сталкивался +) и сразу говорю, я не профи =) и спорить с опытными механиками даже под дулом пистолета не буду, ибо останусь неправ =)
Shiko
Цитата(ДЮЙМ @ 13.5.2010, 13:47) *
А рассказывать надо то, в чём уверен и можешь помочь разобраться. wink.gif


ИМХО!

А кто уверен и может разобраться, тому за это денюжки отдают!?
Silk
Цитата(LexX @ 5.5.2010, 11:59) *
Причина была в открутившемся тросике! Всем спасибо!


а где открутился? smile.gif при соединении с педалью там.. или в др. месте. можно поподробней! спасибо!
ДЮЙМ
Цитата(Shiko @ 13.5.2010, 14:03) *
ИМХО!

А кто уверен и может разобраться, тому за это денюжки отдают!?

Ну во-первых далеко не всегда дают.
Во-вторых: Тогда получается что если здесь бесплатно, то можно городить всё что угодно? Пусть потешаются, бабло на ветер, тачки в ремонт и пр...?

Не годится так. На то мы и автоклуб!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.