Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто ремонтирует Турбины в Магадане?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
ТимиЧ
Вообщем вопрос такой у нас в городе есть человек который занимался может и занимаеться востоновлением турбиков дорогие друзья если кто знает дайте координаты этого мастера пожалуйста!!!

заранее спасибо)).

Shiko
заниматься могут, восстановить на долго - нет. Нет такого оборудования и материалов ... На авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре делают и успешно.
ТимиЧ
Shiko, спасибо дружище но мы не в Комсомольске на Амуре))) к сожелению.
exPloZive
ТимиЧ, у меня есть номер спеца, правда смогу дать только вечером, а всё остальное как Shiko писал smile.gif
Shiko
ТимиЧ, к сожалению да.
Поэтому - контракт, либо ч/з форумы искать выход на Комсомольск-на-Амуре ...
belyi
Заедь в магазин ДЖАПАН ПАРТС в таксопарке там работает Виталя толковый мужик спроси у него,знакомый сказал что он ремонтирует турбины
ТимиЧ
exPloZive, было бы не плохо буду ждать до вечера!!!
Shiko, и тебе спасибо за инфу

belyi, работает где? в магазине? куда конкретней обратиться?
belyi
Работает в магазине ДЖАПАН ПАРТС на красной старлетке гоняет
exPloZive
ТимиЧ, в нете покопай, может на E-Bay полазь, прям ПОИСК по типу турбины. Я на тойотовскую CT12 искал и наткнулся на Австралийскую контору, которая делает ремкомплекты (втулки из спец материала). Хотя даже если найти ремкомплект, то толково его поставить в Турбик и, возможно , отбалансировать навряд ли кто сможет. Т.к. зазоры во втулках ничтожно малы, то собираются Турбины на заводе по спец технологии, которая мне, к сожалению не известна...
Braganza
А тебе на что турбину?У меня на Ниссан Garret T28 есть.
exPloZive
В Москве есть ещё контора www.turboost.ru Там кое-какая полезная инфа есть по Турбинам
rusinchic
у меня на работе у мужика была проблема с турбиной.заказал через инет,получилось в 3 раза дешевле!менял сам,т. к. мастера к которым обращался вообще не компетентны были(не знаю кто и где).через инет всё узнал и сделал,щас ездиет,всё норма.
ЦыфрыЧ
у меня на работе у мужика была проблема с турбиной.заказал через инет,получилось в 3 раза дешевле!менял сам,т. к. мастера к которым обращался вообще не компетентны были(не знаю кто и где).через инет всё узнал и сделал,щас ездиет,всё норма.
 
 Наверняка покупал картридж, посему и замена кратно дешевле, обратно улитки вставил и байпас! И балансировать не надо, там уже с завода крыльчатки с валом отбалансированны! По сути новая турбина получается!
 А вообще год назад усиленно занимался поиском ремонтников. Говорили про какого кулибина который укатил в ЦРС. Был в "Джапан - партсе", общался, турбину не отдал. Пришел к выводу, что если даже есть человек с золотыми руками, то того самого станка на котором можно отбалансировать турбик нет, а собственно нет и финальной стадии доводки турбины! Так если только сопли временно поубирать!
 Артём, если у тебя турбина не люфтит а просто кидает масло, то вполне возможно восстановят рем комплектом, на холодной сальник, на горячей кольцо, и балансировать не придется, при условии соосной до разборки установки крыльчаток! А если втулки уже полетели и будут шлейфовать вал и "втулить", то гарантии в лучшем случае 50\50!


ТимиЧ
Braganza, не мне на ISUZU надо есть еще одна думал ее востоновить пусть запасом будет.
rusinchic, что за адрес не подскажет этот твой мужичок с работы??
Толян а где мне взять рем комплект Ась???
Maledict
Цитата(ТимиЧ @ 5.5.2010, 11:46) *
Толян а где мне взять рем комплект Ась???

а вот это если есть, я вот товарищу на KZ во владике находил картридж в турбик, цена была - штука.
ТимиЧ
Maledict, штука чего? и находил как через инет?
exPloZive
ТимиЧ, Написал бы ТИП турбины... сюда
Maledict
Цитата(ТимиЧ @ 5.5.2010, 11:58) *
Maledict, штука чего?

Да вот кстати не знаю, мне сказали штука, я сказал вау, перезвонил человеку он сказал что ему подарили контрактную и типа не надо.
Цитата(ТимиЧ @ 5.5.2010, 11:58) *
и находил как через инет?

гулял по Снеговой и в "Вождях" нашел, если правильно помню.
ТимиЧ
exPloZive,
Turbo Spec-vi 588903
Serial No.RHB5-25458
Parts No.894473 9540.

Maledict, Теска извени не дапонял что значет гулял по снеговой?
Maledict
Цитата(ТимиЧ @ 5.5.2010, 12:27) *
Maledict, Теска извени не дапонял что значет гулял по снеговой?

Ээээ ну я был во Владике, гулял по улице Снеговая, на ней очень много всяких контор с автомобильными запчастями, искал себе ништяки и товарищам.
Собственно вот так вот...
exPloZive
Вот чё есть за минуту поиска на E-bay! smile.gif

Надо разбираться

ТимиЧ
exPloZive, это очень интересно и как это мне купить я не разу не сталкивался с аукционами может ты мне помочь сможеш?
exPloZive
ТимиЧ, у меня Канов нет. Хотя есть такая тема на форуме- Помогут. Там вроде всё просто, тока лишние заморочки с оформлением карточки. Проще через кого-нить
exPloZive
ТИМИЧ,Немного вникнув в проблему находим родной! smile.gif 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Turbo-Repai...sQ5fAccessories

Первый был с такой же турбины, тока с Фиата, и там как ты видишь он немного не такой. 

Цена лояльная - заказывай, а там разберёшься

Shiko
Цитата(ТимиЧ @ 5.5.2010, 12:52) *
exPloZive, это очень интересно и как это мне купить я не разу не сталкивался с аукционами может ты мне помочь сможеш?


Я могу помочь...

Оплата вперёд ... и ждемсъ ... дней 40 ...

... упс! наверно нет, я же улетаю ч/з месяц ... если только до начала июля (7/2010) будешь ждать ...
KAMAZ
Цитата(ТимиЧ @ 5.5.2010, 12:52) *
exPloZive, это очень интересно и как это мне купить я не разу не сталкивался с аукционами может ты мне помочь сможеш?


Ruiner может
ТимиЧ
KAMAZ, Блогадорю вас!!!!
exPloZive
Интересно на втулки посмотреть, когда придут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.