Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дошумелись
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3
Елена Римская
Сегодня по авторадио услышала новость, местные магаданские власти приняли закон об ограничении различного шума до 21 часа. Штраф, кажется 4 тыс. руб или гдето около того. При повторном нарушении, штраф увеличивается до 5 т.р.
Если ваша собака будет выть или лаять после 21 ч. то тот же штраф. Еще в стадии рассмотрения комендантский час для детей.
Я поддерживаю этот закон!
antipathy
не одобрил бы =(
Славентий
Русские в 21час только начинают обычно  1_boyan.gif

Лично сам потдерживаю (хотя можно зделать поправки для выходных), всем отдыхать надо.

Ex3me
Гм, а где есть ссылка на этот закон? Интересно, сколько штраф для юридических лиц сделали?
Рамзес
одобряю. Дома надо отдыхать (в хорошем смысле слова) после работы, а не на ушах стоять.
нельзя ли выложить сюда этот документ, или хотя бы сцылку на него?
DarkSky
По поводу выходных соглашусь со Славением! А в будни 21-00 ТИХО! ВСЕМ СПАТЬ!
lynx
норм закон smile.gif
Авто-кто
Мне нормально....
Но опять таки, как шумели после 11 и управы не было, так и после 21 будут шуметь и управы не будет.

Ещё бы про лошадок закон какой издали.
БЯКА
А можно ли еще добавить в закон, чтоб мои соседи снизу прекратили материться - а то как с 7-30 начинают, так в 1-30 заканчивают... Просыпаюсь без будильника....
Ulyanka
Цитата(БЯКА @ 29.5.2010, 10:12) *
А можно ли еще добавить в закон, чтоб мои соседи снизу прекратили материться - а то как с 7-30 начинают, так в 1-30 заканчивают... Просыпаюсь без будильника....


тогда туда же записываю и своих соседей сбоку, уже 2ой день в 4 утра ходим успокаиваем:)))
Dagaz
навряд ли такое добавят, сам по себе закон о "тишине" и поэтому твои соседи должны перестать biggrin.gif
Deny
До одинадцати нормально было. А в девять некоторые только с работы приходят и чо теперь на цыпочках ходить. ВОт лучше с утра время урезали.
А вот то что управы нет и вряд ли будет это точно!
БЯКА
Цитата(Dagaz @ 29.5.2010, 12:16) *
навряд ли такое добавят, сам по себе закон о "тишине" и поэтому твои соседи должны перестать biggrin.gif
Ну я понимаю, что  их "%$#$%. ns xj, $%$%#@#$#@&&&!!! 1_veryangry.gif " эквивалентно нашему "Доброе утро, милый! wub.gif "+ кофе в постель... но хочется как-то... 1_beat.gif
А вообще - в нормальных подъездах проблем не бывает постоянных. Ну понятно же, что несколько раз вгод люди могут себе позволить праздник "до утра"... но в разумных же пределах.
А вот по поводу воющих собак - это отдельная статья. Ульянка соврать не даст - когда собака воет 3 суток подряд - днями и ночами - как-то хочется отравить и собаку, и хозяев... и потом еще некоторое время глумиться над трупом...
GOLLANDEC
ну наврядли вы побежите жаловаться на соседей или к соседям на то, что, допустим они два раза в год празднуют свой день рождения и слушают громко музыку (танцуют) ну часов до 24 в эти дни, на мой взгляд обычно вызывает раздражение систиматическое нарушение этого правила   
Ulyanka
Цитата(БЯКА @ 29.5.2010, 10:21) *
Ну я понимаю, что их "%$#$%. ns xj, $%$%#@#$#@&&&!!! 1_veryangry.gif " эквивалентно нашему "Доброе утро, милый! wub.gif "+ кофе в постель... но хочется как-то... 1_beat.gif
А вообще - в нормальных подъездах проблем не бывает постоянных. Ну понятно же, что несколько раз вгод люди могут себе позволить праздник "до утра"... но в разумных же пределах.
А вот по поводу воющих собак - это отдельная статья. Ульянка соврать не даст - когда собака воет 3 суток подряд - днями и ночами - как-то хочется отравить и собаку, и хозяев... и потом еще некоторое время глумиться над трупом...


Насчет соседей очень хорошо помогает шумка в квартире) Хотя бы просто пол хорошо запенить и утеплить уже не так сильно будет слышно.
А вот с собаками сложнеее, особенно когда хозяева сваливают и оставляют их одних на произвол судьбы:) Нам протос в этом плане проще- не всегда слышно вои собаки днем, потому что слышны вои соседки слева, которая перекрикивает собаку:)) И несмотря на то, что ее забирают по ночам, буквально через час она дома и опять все повторяется:)
Авто-кто
Я вот тут сетую, а ведь у меня замечательные соседи.
Съемщики иногда попадаются 1_veryangry.gif так то аж через этаж от меня.
А за стенами - чудо, а не соседи.
И пёс у одних из них - замечательный, ДИКуля, старенький уже.
GOLLANDEC
анекдот - комиссия принимает новостройку, один из членов решил проверить стены на шумоизоляцию. просит второго зайти в соседнюю квартиру по этажу и послушать. тот ушел, первый начал кричать: Вася, Вася, ты меня слышишь?!   - Дурак, я тебя вижу!!!

нравятся мне эти планеровки - распашонки и панельные хрущевки smile.gif, розетки и выключатели насквозь через стены, коробки электрические тоже , какая уж тут слышимость, тут видимость, есть и  удобства - если вам жена запрещает пить, а вам ну очень хочется, то поросите соседа взять пузырь и через снятую розетку просуньте трубочку, вуаля...- за пузырем не выходили, а выпемши, пусть жена голову ломает smile.gif

никА
Цитата(GOLLANDEC @ 29.5.2010, 11:23) *
ну наврядли вы побежите жаловаться на соседей или к соседям на то, что, допустим они два раза в год празднуют свой день рождения и слушают громко музыку (танцуют) ну часов до 24 в эти дни, на мой взгляд обычно вызывает раздражение систиматическое нарушение этого правила   


Вот тут ты не угадал. Как раз-таки  по закону подлости, те, кто обычно не шумит,  в свой день рождения (это к примеру) и оказываются крайними, поскольку их соседи умудряются сразу дозвониться в милицию со всеми вытекающими последствиями   sad.gif 


GOLLANDEC
никА, ну у меня соседи адекватные. правда мы в свое время к ним раза три вызывали наряд, ну уж не вмоготу было, раз их гости сами прибежали к нам с такой просьбой, но к их чести могу сказать - никогда не мстили нам за это, а теперь обзавелись детьми, повзрослели и спокойно у нас в подъезде вообщем
klofelin
закон конечно правильный, что шуметь не надо. только не законы такие надо принимать вообще то, а дома по нормальному строить. чтоб например розетки не сквозные были (когда соседи рыбу жарят через дырки в стенах запах идет), и тому подобное.
а то построют дом, вроде ниче так из железобетона, а за стеной говорят и тебе мля все слышно. причем говорят слегка повышенным тоном - у меня соседи были каждое утро (около 7-7-30) начинали ругаться. орали друг на друга.... пока я в ответку не крикнул как то матом что утомили
Shiko
Не понимаю этот закон ... ни я соседей не слышу, ни они меня ... даже скучно, приходиться прислушиваться: к кому зайти "на огонёк"
ЦаО
а у меня когда музыка играет громко сосед музыку не слышит ему только бас мешает:)

Rasco
Я прошу прощения, но авторадио не является официальным источником.. Есть у кого нить аргумантированные факты принятия данного закона?
Олег 1
не ну в 9 вечера это рано.....типа все посмотрели "Спокойной ночи малыши" и сразу в люльку???? я с детства не понимал, что меня какая то свинья (Хрюша, для тех кто не знаком с сим сериалом аж 25 летней давности) спать будет укладывать!!
не, рано!!!!
shiri
у меня соседи как начнут орать..часа в 3 ночи..поорут. потом пойдут помирятся, а потом...ну сами понимаете чем занимаются...конечно молодцы, но блин..раньше низя этим позаниматься?! 1_veryangry.gif
до 9 вечера как то маловато...до 23 есть норм!
crazybubble
..а разве мы шумели?
Ну, Андрюша стучал еле-еле...
...молотком по железной трубе...
Bravo68
Блин всё сводится к тому что надо покупать свой дом, а то скоро по улице перемещаться в 21 -00 будет запрещено, потом на машине ездить, потом по телефону говорить, потом скажут курить только в районе свалки, потом воду в унитазе не сливать, ну и в конце концов скажут валите вобще отсюда вы тут не нужны, остануться депутаты и органы.
crazybubble
...покупать свой дом... причём в Финляндии. Потому что тут при любом раскладе свои забодают.
Axel
Как же мне повезло с соседями... я их не видел еще =) кроме одного, который снизу (пришел когда я его топить начал, и без криков культурно попросил устранить течь). А так нормально, хотя стараюсь сильно не шуметь. Кст, надо будет в розетку поздороваться с кем нить, надо ж начинать знакомства с соседями =)
crazybubble
До 23:00 вполне устраивало. А в 21ч я едва заканчиваю ужинать... Потом надо с сыном может побуянить.., ну, там на клавинове побренькать, караоке повыть или послушать как он на виолончели играет - это вам не "пуки", звучит достойно.
Подо мной живут старики глухие, смотрят "1 канал" на максимуме возможном. Звук проедает кирпич и толстые перекрытия... Это не победить.
Bravo68
Цитата(crazybubble @ 29.5.2010, 14:37) *
...покупать свой дом... причём в Финляндии. Потому что тут при любом раскладе свои забодают.


Финляндия конечно гут... но там с выпивкой проблемы....мож лучше в Норвегии. Кстати недавно смотрел по дискавери про Норвегию прикольно там однако.
K E N T
не совсем понимаю как будут мерять допустимый шум? это который исчисляется в дицибеллах...
ели никак то я понимаю так- мне соседка не понравилась, я звоню... её хлоп на 4 тыс нагрели.... на следующий день звоню... хлоп на пять)))) красота=)))
Bravo68
Ну да... практически как в 37.ом непонравились хоп...и на Соловках..

K E N T
Цитата(Bravo68 @ 29.5.2010, 15:57) *
Ну да... практически как в 37.ом непонравились хоп...и на Соловках..



это нас ждёт впереди опять=)
crazybubble
Вот докатились... Совсем мира в душе нет. Это я не к тому, что раньше сахар был слаще, а к тому что каждый стены вокруг себя воздвигает, без поисков вариантов как договориться. А и хотелось бы договориться, но видишь, что капец как нереально... как тут уже писали "... если бы со мной, то я б уже сидел..", потому что только "ломать и жечь".... Не, правда - конец веков приходит. Уже сын на отца руку поднимает.
Гидр меня спрашивал: "Откуда такая горечь?"
А из песни:

Странного цвета облако выползло из-за крыши
Видом похоже на воблу, которая почему-то дышит
Я, попивая бодягу, мирно сижу на ступеньках.
Мимо ползёт бродяга с дырками на коленках.

Вдруг, он подпрыгнул - сука, облако хвать рукою
И утащил змеюка самое дорогое..,
Грязной осклабился пастью, бутыль попросил с собою...
Нет в этой жизни счастья и нет ничего святого.
sergant413
эта тема с шумом стара уже и то она как сейчас толком не работала так и не будет работать если время изменить.
ну идет у соседей праздник - вызвали наряд соседи - а они дверь не открывают , и успокаиваются - что дальше составляют акт или
протокол о нарушении закона в котором напишут что был дебош и нестерпимый шум ??? а насколько он должен быть сильным ? как его
измерить и доказать что источник в конкретной квартире ? тем более бывает что у соседей кран громче тарахтит чем музыка играет или у меня
сосед ходит так что люстра подрагивает ....
короче почитать бы закон этот, и механизм как будут штраф этот вешать на человека - через суд ?
Alex_gunn
Цитата(crazybubble @ 29.5.2010, 15:19) *
Вот докатились... Совсем мира в душе нет. Это я не к тому, что раньше сахар был слаще, а к тому что каждый стены вокруг себя воздвигает, без поисков вариантов как договориться. А и хотелось бы договориться, но видишь, что капец как нереально... как тут уже писали "... если бы со мной, то я б уже сидел..", потому что только "ломать и жечь".... Не, правда - конец веков приходит. Уже сын на отца руку поднимает.


может проблема в том, что договариваться большинство разучилось... Может стоит начинать не с наездов, а просто подойти и попросить быть потише? Согласен, помогает не со всеми, была соседка, с которой даже муж её договориться не мог, не то что соседи и милиция... Но бывает и так, что простая просьба сделать потише приносит результат.
crazybubble
Да, бывает.. Пока чаще удаётся договориться. Позитив. Говоришь: "Басы прибери... пожалуйста... а то детки спят" И голосом таким бандитским... biggrin.gif
ЦаО
Цитата(sergant413 @ 29.5.2010, 16:25) *
эта тема с шумом стара уже и то она как сейчас толком не работала так и не будет работать если время изменить.
ну идет у соседей праздник - вызвали наряд соседи - а они дверь не открывают , и успокаиваются - что дальше составляют акт или
протокол о нарушении закона в котором напишут что был дебош и нестерпимый шум ??? а насколько он должен быть сильным ? как его
измерить и доказать что источник в конкретной квартире ? тем более бывает что у соседей кран громче тарахтит чем музыка играет или у меня
сосед ходит так что люстра подрагивает ....
короче почитать бы закон этот, и механизм как будут штраф этот вешать на человека - через суд ?



Шумовой регламент нада!
Shiko
Цитата(K E N T @ 29.5.2010, 14:52) *
не совсем понимаю как будут мерять допустимый шум? это который исчисляется в дицибеллах...
ели никак то я понимаю так- мне соседка не понравилась, я звоню... её хлоп на 4 тыс нагрели.... на следующий день звоню... хлоп на пять)))) красота=)))


бородатый ...





"Едут два ковбоя по пустыне ... Жара ...

по пути, то тут, то там попадаються лошадинные "лепёшки" ..

Один другому:

Джони, а спорим на 100 долларов, что ты не сьешь ... "лепёшку"

 - Я? За сто баксов? Деньги покажи! ... Слопал.

Едут дальше, и что-то Джони обидно стало, что его так купили, и говорит:

А чего это тебе Били, самому что-ли слабо было сьесть "лепёху" за 100 баксов?!

- Мне? Слабо? Давай 100 .. Слопал.

Едут дальше ...

Били: "Слышь Джони, а тебе не кажется, что мы просто так за бесплатно дерьма нажрались?!"

Rasco
Где ссылка на официальный источник?? зачем вводите людей в заблуждение.. Люди шуметь раньше перестанут на 2 часа из за вас)))
БЯКА
Цитата(Alex_gunn @ 29.5.2010, 16:30) *
... Но бывает и так, что простая просьба сделать потише приносит результат.
Наверное, бывает. Я вот вспомнила почему-то, что когда детенышу блло года два - внизу праздновали что-то дико - в серванте  фужеры падали... в 3 ночи я дозвонилась в дверь и была многократно громко послана туда - без купюр. Через год где-то  там родился ребенок и возмущенная мамашка прибежала орать в 18 ч., что мой детеныш, видите ли, слишком громко бегает... а я ее послать не смогла - издержки воспитания...(не, ну сейчас-тоя исправилась, воспитала в себе бойцовский дух)... И ей, поверьте, было ...туда... что рано, что ребенок... и ей было туда, что сами они по-другому живут. Пока самим в лоб не стукнет - мало кто думает.

Ну а насчет 21 часа - да, рано.
DANger
УРА!!!!! Наконец-то!!!!!

З.Ы.
Задолбали уже эти соседи по вечерам всякую завывающую попсу слушать на полную катушку, да на пианино пиликать так, что уши заварачиваются, поймать бы да молоточком по пальцам надавать чтоб пианино не мучали....
Вечером нужно отдыхать!!! А на выходных подавно! А для дебилов-меломанов, которые музыку только на полную слушают есть наушники, тоже самое про пианино - купите синтезатор простенький и наслаждайтесь своей "музыкой" через наушники!!! Что касается гулянок и праздников, то уже давным-давно проще, лучше и по деньгам примерно одинаково устраивать в кабаках.
DarkSky
Цитата(Bravo68 @ 29.5.2010, 14:46) *
Финляндия конечно гут... но там с выпивкой проблемы....мож лучше в Норвегии. Кстати недавно смотрел по дискавери про Норвегию прикольно там однако.

Дык, так может в Голландию сразу, что бы вообще никаких проблем не было? biggrin.gif
Kuzya_777
Неее, однозначно 21 - РАНО, надо хотя бы до 22 делать, иначе все равно будут болдеть до 22-23 часов..... Смысла в этом законе нет до 21 часа.... Лучше бы дороги нормальные делали, а не ямочный (или присыпочный) ремонт...
davvar
На сколько я знаю.. Нет такого закона пока
Елена Римская
За что купила, за то и продаю. Сама лично в пятницу в новостях авторадио слушала в 19 час.
В каких газетах у нас официальную инфу дают7 В Магаданке?
iblis
Вообще то борьба с шумными соседями законными методами редко дает положительный эффект. Адекватные соседи адекватно реагируют на просьбу уменьшить шумовые характеристики проводимых мероприятий, да и гуляют такие соседи достаточно нечасто. Другое дело невменяемые придурки, коих развелось непотребное количество. Имел печальный опыт закончившийся применением специальных навыков. Зато как бабка отшептала.
davvar
Елена Римская,

А таких существенных изменениях и по телеку сказали бы... Ну подождем официальных известий
никА
Всем ложиться спать в 21 час? Хм.. Вот рождаемость-то повысится  wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.