Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загадка для вас, автомонстры=))
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Юмор
KaRaPuZ
wink.gif Вопрос - каковым может быть давление (реалистичное, а не совсем уж из области фантастики wink.gif ) в баллонах среднестатического седана весом примерно 1200 кг?Если интересует, размер баллонов - R14 65/175. Физ-мат, ломаем мозг biggrin.gif
Aurelius
KaRaPuZ, Две атмосферы!
KaRaPuZ
Я всегда думал так же - 2 "очка" и никак не иначе wink.gif Пока давеча не поехал проверить давление в баллонах wink.gif

Aurelius
KaRaPuZ, 1,1 Атм? )
Kuzya_777
около 3-3,5
ЦаО
полтора очка?
SDtuning
4 "очка" небойсь?=))
KaRaPuZ
Ну маленькую подсказку дам - в сторону увеличения цифра должна быть Не знаю как 1.1 а когда на "карине" ещё ездил приехал с (внимание!) 0.9 - удивлённо спрашивали - как ещё не разулся на ходу?сам был в шоке - видел куонечно что спутсило но ника кне думал что вот настолько прям))

dissector
при 3,5 они лопнут.
KaRaPuZ
Цитата(Kuzya_777 @ 1.7.2010, 22:02) *
около 3-3,5
23898
Цитата(dissector @ 1.7.2010, 21:03) *
при 3,5 они лопнут.

Они и при 5 не лопнут если не сильно тёртые.
Aurelius
Манометр - гамно ))) (не прошел сертификацию)
Polosatiy_MooH
1,8 перед 1,9 зад качаю...

для автомобиля ваз-2108 в инструкции было так написано...

KaRaPuZ
Цитата(SDtuning @ 1.7.2010, 22:03) *
4 "очка" небойсь?=))


Парни вы оказались у истины - 3.7 было Понимаю звучит дико но...Когда парнишка озвучил цифру(на "Доктор Колёсофф" заезжал и говорю сразу - узбека там не было wink.gif ) я не поверил - думал шутит посмотрел сам - ну точно естессно уравнял перед на 2 зад на 1.8 как оптимально производитель рекомендует давление вообще интересное было во всех четырёх баллонах - лево перед 1.6 право - 3.7 зад лево 2.2 право - 2.3...думал думал зачем так было качать - так и не пришел ни к какому рациональному ответу)Безусловно за время эксплуатации давление кончено могло и поменяться но не настолько же smile.gif а я всё голову ломал - откуда такая сильная вибрация при наборе скорости до 60км/ч?грешил на балансировку развал наконец на ушатанные диски Теперь "лансер" как утюг шпарит - ровно и комфортно wink.gif
а у кого ещё какие интересные случаи были в этой области? wink.gif
MagON
KaRaPuZ, чего на личку не отвечаешь?
KaRaPuZ
Цитата(MagON @ 1.7.2010, 22:14) *
KaRaPuZ, чего на личку не отвечаешь?



Уже... О, да простят нас пресвятые модераторы за флуд презренный biggrin.gif
keribas
если хочешь увеличить максималку на 5-7 км увеличивают давление в колесьях до 3.3.
еще 3-4 км даст снятие дворников и закейка всех стыков скотчем(и решетки радиатора)
ASS
keribas, ты тоже смотрел Топ Гир =))))))))))
KaRaPuZ
Цитата(keribas @ 1.7.2010, 22:20) *
если хочешь увеличить максималку на 5-7 км увеличивают давление в колесьях до 3.3.
еще 3-4 км даст снятие дворников и закейка всех стыков скотчем(и решетки радиатора)


О а я и думаю чего эт она 185 прёт а ограничитель стоит вроде)))3.7 сыграли свою роль в баллоне)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.